small_princess

Само...копание

116 сообщений в этой теме

Привет flowers1.gif
Я все время копаюсь в себе. Я все время чем-то недовльна. И я все время не уверенна. Мне 22 года, а я чувствую себя на 19. Мне кажется, что я живу не своей жизнью. Мне кажется, что в моей жизни идет все наперекосяк. Я живу и не знаю для чего. Я работаю на обычной работе с мизерной зп, я устроилась туда, когда училась на 4 курсе, чтоб подработать и до сих пор не могу найти ничего подходящего с лучшей зп. Я хотела уехать в другой город и начать новую жизнь, но я никак не могу на это решиться, я боюсь, что не сразу смогу найти работу, что расходы будут превышать доходы, что у меня не будет возможности снимать нормальную квартиру,что придется жить в непонятной съемной комнате.
Я все время выбираю странных парней для общения... Сначала мне нравится, потом я сомневаюсь.Я боюсь выходить замуж, не хочу этого. Мне кажется я не совладаю с бытом. Я не люблю готовить и не пробую это делать,мне это не интересно.
У меня постоянно какие-то необоснованные страхи, какие-то думки, какая-то неуверенность...Откуда это все? Я хочу всего и сразу,но не могу сделать даже минимального. Ощущение,что жизнь проходит мимо, я чувствую себя неудачницей, несмотря на то, что я нормальная, симпотичная, легкая в общении девушка, откуда во мне столько негативных эмоций? Кто как жил в 22 года? Какие целы вы себе ставили или ставите? Как найти в себе гармонию? Как научиться радоваться жизни и как ставить себе цели,чтоб идти к ним?
Я пробовала жить с парнем , но даже там я не смогла. Я не могла наслаждаться временем, проводить время с удовольствием, я приходила домой с работы, мы кушали и пыталась все время лечь по-раньше спать, так как мне сложно вставать утром на работу. А в понедельник мне снова на работу (месяц в отпуске) и я не представляю опять, эта рутина(((( каждый день ты идешь на эту работу, сидишь там, что-то делаешь и получаешь за месяц копейку.........((
Поговорите со мной,объясните, пожалуйста flowers1.gif

Поделиться сообщением

Найдите основную проблему. Скорей всего вся ваша неуверенность идет от того, что вы недовольны своей работой и зп. Вы искали работу с бОльшей зп?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Feb 6 2014, 14:25)
Найдите основную проблему. Скорей всего вся ваша неуверенность идет от того, что вы недовольны своей работой и зп. Вы искали работу с бОльшей зп?

Да, я искала. Дело в том, что в банках вакансий нет, я узнавала в нескольких банках, какие-то частные фирмы, они сначала говорят об испытательном сроке и зп предлагают еще меньше для начала, а потом через пару месяцев возможно(?) поднимут. Боюсь рисковать. У нас хорошо получают в ювелирных магазинах, магазинах парфюмерии. Но тут встают в позу мама и бабушка Мол что за работа продавцом...(((

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 14:41)

Да, я искала. Дело в том, что в банках вакансий нет, я узнавала в нескольких банках, какие-то частные фирмы, они сначала говорят об испытательном сроке и зп предлагают еще меньше для начала, а потом через пару месяцев возможно(?) поднимут. Боюсь рисковать. У нас хорошо получают в ювелирных магазинах, магазинах парфюмерии. Но тут встают в позу мама и бабушка Мол что за работа продавцом...(((

вам 22 года, вы сами в праве заниматься тем чем хотите.А мама с бабушкой могут вставать в любую позу

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 15:41)

А Вам интересно быть продавцом? А то уйти-то можно на большую зп, но не факт, что итам Вы будете чувствовать, что это все не то, что Вам неинтересно, будут раздражать люди и т.п.
Рещите сначала, чем бы Вам хотелось заниматься, потом из этого выберите то, что возможно с Вашим опытом/образованием, потом уже смотрите, что останется и что предлагается на рыке труда. Может, и в более крупном городе.
Но может, Вас мучит то, что нет устроенной личной жизни, нет любви?

Поделиться сообщением

автор, я вас отчасти понимаю, многие мысли меня уже приличное время поедают, а мне лет побольше вашего sad.gif таже нелюбимая работа, неуверенность что делать и куда стремиться, постоянные страхи и самокопание.
обычно в таких ситуациях советуют идти и делать, не бояться и сменить наскучавшую работу, подумать что нравится и попробовать это, что под лежачий камень вода не течет, что хватит искать причины и оправдания.... но как бы находясь на том же этапе морального разложения что и вы, я понимаю что не легко это на раз всё исправить.
посижу послушаю что советуют.

а вообще у меня есть забавная картинка на этот случай

__.jpg

Поделиться сообщением

small_princess, а почему с работой в банке не срослось? Довольно перспективное направление для девушки 22 лет.

Поделиться сообщением

Автор, миллионы девушек в 22 года не стремятся замуж и к совместному проживанию. Ничего страшного в этом нет-у вас всё впереди, главное встретить своего человека. Работа...знаете,моей подруге тоже 22, высшее образование, а устроиться пока никак не может-каждый день мотается по собеседованиям (Москва причем!!!), везде пока отказывают. И при этом она не ноет, а у вас хоть что-то есть,и повторюсь,все еще впереди-еще 150 работ смените. Главное не лениться, мне показалось, в вас это присутствует

Поделиться сообщением

small_princess,
Я хочу всего и сразу,но не могу сделать даже минимального.

Вот в этом и ваша загвоздка. Не надо хотеть всего и сразу. Распишите себе по пунктам цели и продумайте, что необходимо для их достижения.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 6 2014, 16:05)
small_princess,
Я хочу всего и сразу,но не могу сделать даже минимального.

Вот в этом и ваша загвоздка. Не надо хотеть всего и сразу. Распишите себе по пунктам цели и продумайте, что необходимо для их достижения.

Мне тяжело расписать по пунктам, вот правда. Одно время мне очень хотелось машину. Я готова была взять кредит и выплачивать его, даже нашла подходящий вариант, но меня отговорили родственники.Я очень мнимая. Теперь хотела бы поставить себе целью автомобиль, но с другой стороны - зачем мне он сейчас. То есть все разговоры о его содержании, о том, что он не так уж необходим сделали свое дело... И я поросла этими мыслями, что автомобиль очень затратное удовольствие. Но тем не менее многие покупают и ниче, справляются же. Только раньше я была бы рада любому сараю на колесах,а теперь уже нет.
Не знаю даже чего хотеть. Я живу с мамой в нашем доме. На квартиру зарабатывать мне не охота, потому что это миллионы, откладывать с зарплаты это просто уму непостижимо))) запланировать отдых? я боюсь лететь самолетом. Как бы это банально не звучало, но я боюсь почему-то и все тут. Я так привыкла довольствоваться тем , что есть, что даже не знаю, чего бы мне хотелось.

Поделиться сообщением

small_princess, Ленитесь все-таки smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Feb 6 2014, 15:31)
А Вам интересно быть продавцом? А то уйти-то можно на большую зп, но не факт, что итам Вы будете чувствовать, что это все не то, что Вам неинтересно, будут раздражать люди и т.п.
Рещите сначала, чем бы Вам хотелось заниматься, потом из этого выберите то, что возможно с Вашим опытом/образованием, потом уже смотрите, что останется и что предлагается на рыке труда. Может, и в более крупном городе.
Но может, Вас мучит то, что нет устроенной личной жизни, нет любви?

В том и дело..Поэтому я не уехала. Потому что не знаю, чем я хотела бы заниматься... Моя работа хоть и низкооплачиваема, так хоть коллектив более ли менее. тем более привыкла к ним и с начальством (ттт) проблем нет. А на новой работе не известно. И вообще мне кажется, что я не карьерист. Есть одно дело, которым я занимаюсь в свое удовольствие и которое мне приносит мизерный дополнительный доход (мизерный,потому что мало уделяю этому времени,так как работаю с 9 до 18 на основной работе), так вот, это дело - ногтевой сервис. В основном-наращивание ногтей. Но опять же, я создавала тему по этому вопросу. Я бы может и хотела заниматься только этим, но от родных я слышу "фу, маникюрша". А бабушка все время причитает,что я гроблю здоровье этим занятием и обязательно заработаю себе онкологию вдыхая эту ногтевую пыль...

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 6 2014, 15:54)
автор, я вас отчасти понимаю, многие мысли меня уже приличное время поедают, а мне лет побольше вашего  sad.gif таже нелюбимая работа, неуверенность что делать и куда стремиться, постоянные страхи и самокопание.
обычно в таких ситуациях советуют идти и делать, не бояться и сменить наскучавшую работу, подумать что нравится и попробовать это, что под лежачий камень вода не течет, что хватит искать причины и оправдания.... но как бы находясь на том же этапе морального разложения что и вы, я понимаю что не легко это на раз всё исправить.
посижу послушаю что советуют.

а вообще у меня есть забавная картинка на этот случай

замечательная картинка)) сколько вам лет? вы замужем? что вас останавливает сделать жизнь такой, какой вы ее представляете? и какой вы вообще ее предствляете?

Поделиться сообщением

small_princess, а вы по спец-ти работаете?
Я хотела уехать в другой город и начать новую жизнь, но я никак не могу на это решиться, я боюсь, что не сразу смогу найти работу, что расходы будут превышать доходы, что у меня не будет возможности снимать нормальную квартиру,что придется жить в непонятной съемной комнате.

На вашем месте я бы уехала(как я сделала в свое время), мне кажется, вам нужно внести новую струю в вашу жизнь.. Я закончила универ в 21 и на меня напала депрессия..по поводу того, что если раньше было понятно-учеба, то сейчсас совершенно непонятно, чем заниматься и тд.. И да, про то, что вечером с работы и спать пораньше - я тоже это прекрасно понимаю, на мой взгляд, пятидневка это ад - выхордом может быть поиск работы со сменным графиком(а в свободное время можно будет узнавать новый город, если переедете, знакомиться с новыми людьми, заниматься собой и подрабатывать например)

Поделиться сообщением

small_princess, ваши родственники правы во многом - авто вы не потянете с мизерной зп, ногтевой бизнес ерунда, если вы им не занимаетесь.

Тут никто не даст вам волшебную палочку, которой раз взмахнешь, и все образуется. Вам только самой надо менять вашу жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Feb 6 2014, 16:18)
small_princess, Ленитесь все-таки smile.gif

У вас в подписи фраза про мужчину и девушку. Так вот проблема моя и в этом тоже((( не знаю, с чем это связано, но я все время наступаю на одни и те же грабли....((( в личнойжизни....

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Feb 6 2014, 16:23)
На вашем месте я бы уехала(как я сделала в свое время), мне кажется, вам нужно внести новую струю в вашу жизнь.. Я закончила универ в 21 и на меня напала депрессия..по поводу того, что если раньше было понятно-учеба, то сейчсас совершенно непонятно, чем заниматься и тд.. И да, про то, что вечером с работы и спать пораньше - я тоже это прекрасно понимаю, на мой взгляд, пятидневка это ад - выхордом может быть поиск работы со сменным графиком(а в свободное время можно будет узнавать новый город, если переедете, знакомиться с новыми людьми, заниматься собой и подрабатывать например)

я работаю не по специальности. По диплом я экономист-менеджер, работаю как специалист по курсам повышения квалификации педагогических работников, я работаю в образовании. Более того, мне не очень нравится сама структура, школы, детские сады, там бардак полнейший, мало пед.работников, которые серьезно относились бы к этой курсовой подготовке, у всех только все для галочки. Постоянные отчеты, буэээ((((
Я закончила в 22 и столкнулась с этой же проблемой "что дальше?" раньше учеба-понятно. Во время учебы любой заработок был хорошим делом, будь то ногти или косметика по каталогам. А теперь все как-то по-другому...
Вы тоже ненавидите пятидневку? Я думала одна такая. Обычно мне говорят "вау,как круто работать четко с 9 до 18 и иметь стабильно два выходных". Для кого-то может и круто, но не для меня, я очень устаю от такого режима.

Поделиться сообщением

small_princess,

Не огорчайтесь, всего 22 года, вся жизнь впереди! Я от вас недалеко ушла (в плане возраста) мне 23. Замужем, заканчиваю в этом году универ. Подрабатываю только пока что. Мне кажется, вам просто надо наладить самооценку вашу, ваше мировосприятие себя и оторваться от мнения родителей..Я все детство была маменькиной дочкой, правда потом мне это надоело, т.к. я поняла, что если буду постоянно на ее мнение обращать внимание, я буду жить ее жизнью, а не своей.. В том плане, что родители всегда хотят видеть своего ребенка немного другим, что-то ему советовать и т.д. К советам надо прислушиваться, но делать нужно так, как вы считаете нужным, вам уже 22, у вас же есть своя голова на плечах. Предположу, что вы боитесь принимать решения, потому что боитесь совершить ошибку? С тем же переездом. А вдруг не получится? Настраиваете себя на позитив. Я тоже переехала из маленького города в крупный, чтобы получить образование и жить в большом городе (в моем родном городе перспектив вообще никаких не было) но мне было легче, у меня в городе были родные, да и родители мои потом переехали вместе со мной.
Насчет замужа. Не гонитесь вы за этим замужем, не оглядывайтесь на мнение большинства! Замуж - не напасть, как говорится. Если вы не готовы, не хотите, то куда торопиться? Наслаждайтесь знакомствами, встречами, а там уже встретите своего принца!
Когда вы будете готовы к семье по-настоящему у вас в голове страхов не будет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 16:44)
QUOTE(CyprusGirl @ Feb 6 2014, 16:23)

я работаю не по специальности. По диплом я экономист-менеджер, работаю как специалист по курсам повышения квалификации педагогических работников, я работаю в образовании. Более того, мне не очень нравится сама структура, школы, детские сады, там бардак полнейший, мало пед.работников, которые серьезно относились бы к этой курсовой подготовке, у всех только все для галочки. Постоянные отчеты, буэээ((((
Я закончила в 22 и столкнулась с этой же проблемой "что дальше?" раньше учеба-понятно. Во время учебы любой заработок был хорошим делом, будь то ногти или косметика по каталогам. А теперь все как-то по-другому...
Вы тоже ненавидите пятидневку? Я думала одна такая. Обычно мне говорят "вау,как круто работать четко с 9 до 18 и иметь стабильно два выходных". Для кого-то может и круто, но не для меня, я очень устаю от такого режима.

А почему устаете от такого режима? Вы хотите по свободному графику работать? А чем вообще хотели заниматься? Вот вы ногтями занимаетесь-может, стоит развиваться в этом профессионально? Понимаю, что сейчас конкуренция большая, но заниматься любимым делом гораздо лучше, чем сидеть на ненавистной работе и грызть себя. По специальности не хотите попробовать поискать работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Feb 6 2014, 16:55)
А почему устаете от такого режима? Вы хотите по свободному графику работать? А чем вообще хотели заниматься? Вот вы ногтями занимаетесь-может, стоит развиваться в этом профессионально? Понимаю, что сейчас конкуренция большая, но заниматься любимым делом гораздо лучше, чем сидеть на ненавистной работе и грызть себя. По специальности не хотите попробовать поискать работу?

Я вспомнила автора. Была большая тема про ее увлечение ногтями, где посоветовали всё что только можно. А воз и ныне там(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.