Sashunja

Проблемы с племянницей

55 сообщений в этой теме

Была в гостях у двоюродной сестры(она живет в другой стране),и пришла просто в ужас от того что творится с моей племяшкой.Девочке 8 лет,она учится в школе на отлично,она просто ангел,умница и красавица.Но у нее явные проблемы с едой.Она совсем не кушает фруктов,овощи кушает только пару видов и то если они в супе или тушенные.Да и ее постоянное меню состоит всего из нескольких блюд,которые она начала кушать еще в раннем возрасте.Что-то новое или то что кушают родители она есть и пробовать отказывается.Да еще и при этом постоянно просит сестру чтобы она ее кормила с ложечки.Есть такие блюда,как например мясо на гриле,картошка фри,разные колбасы,так она их очень уважает и кушает сама,а там разные супы она просит маму,чтобы та ее кормила.Что делать в такой ситуации,сестра на этот счет уже вся извелась,не знает что делать с ребенком,уже даже есть мысли насчет психолога?
Буду очень благодарна за советы.

Поделиться сообщением

dry.gif а что говорит мама девочки? Она тоже в ужасе? И попросила вас чтобы вы выяснили у форума Космо что ей делать со своим ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Millae @ Feb 4 2014, 17:06)
dry.gif а что говорит мама девочки? Она тоже в ужасе? И попросила вас чтобы вы выяснили у форума Космо что ей делать со своим ребенком?

Ничего мама ее за форум не говорит fegh.gif .
Она постоянно с ней говорит на эту тему,просит чтобы она что-то новое попробовала,но она наотрез отказывается.И даже когда ей удается ее уговорить,она его только откусит кусок,так сразу начинает или выплевывать или давится им.

Поделиться сообщением

перерастет девочка biggrin2.gif у детей от 3 лет до 19 есть такой дурацкий период , растут они и со своими тараканами только начинают знакомится.
Если девочка не худая, довольна всем в целом и хорошо учится- зачем заморачиваться?

Поделиться сообщением

Я в детстве была ооочень капризным ребенком в плане еды. Суп ела только одной разновидности, мне его специально варила бабушка отдельно, кашу - если туда насыпать тонну орехов, фруктов или шоколада и покормить, многие продукты не выносила на дух. Мамины котлеты не ела, зато ела из школьной столовки ) Ну и, конечно, любила жареные пирожки, шоколад и чипсы
Ниче, жива осталась, сейчас ем почти всё biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пищевое поведение и привычки как правило формируются с раннего детства. Значит родители девочки как- то поспособствовали тому что она любит вредные продукты. Может стоит почаще говорить девочке что поедание вредностей может привести к ожирению, проблемам с фигурой. Кстати у девочки нет проблем с лишним весом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Millae @ Feb 4 2014, 17:21)
перерастет девочка  biggrin2.gif  у детей от 3 лет до 19 есть такой дурацкий период , растут они и со своими тараканами только начинают знакомится.
Если девочка не худая, довольна всем в целом и хорошо учится- зачем заморачиваться?

Нет она,не слишком худая,но и не полная.Она очень подвижная и жизнерадостная,вот только насчет еды такие проблемы.Они когда ходят в гости она даже не хочет садится за стол,говорит что ничего такого есть не будет.

Поделиться сообщением

и кстати поменьше разгововаривать надо с ребенком на тему " ох как ты ей неправильно" - эти оглоеды назло тока будут не есть. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочка здорова? Проблем нет?

Поделиться сообщением

я в детстве ела просто отвратительно. суп не хотела есть, если оставляли есть суп самостоятельно, он покрывался пленкой. поэтому меня мама супом кормила до 11 лет! и вообще ела медленно и мало. только тогда о психологах на такие темы еще никто не задумывался biggrin2.gif
ничего - выросла, стала есть все и больших количествах.
плюс многие родители хотят, чтобы дети ели то, что они не едят сами. если вы не едите кашу на завтрак, то с чего ребенок вдруг должен это есть? откуда ребенок берет колбаски и картошку фри? biggrin.gif и вообще, я думаю, что через пищевое безобразие проходят все дети.

Поделиться сообщением

Колбасы можно не покупать и тому подобные вредности. А так я думаю ничего не сделаешь, насильно пихать в нее то, что она не любит, это еще большее отторжение вызовет. Пусть уж питается однообразно. Ну можно готовить почаще новые блюда, может ей что-то еще полюбится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Feb 4 2014, 17:22)
Я в детстве была ооочень капризным ребенком в плане еды. Суп ела только одной разновидности, мне его специально варила бабушка отдельно, кашу - если туда насыпать тонну орехов, фруктов или шоколада и покормить, многие продукты не выносила на дух. Мамины котлеты не ела, зато ела из школьной столовки ) Ну и, конечно, любила жареные пирожки, шоколад и чипсы
Ниче, жива осталась, сейчас ем почти всё  biggrin2.gif

А где-то с какого возраста вы начали быть менее переборчивы в еде?

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 4 2014, 17:24)
Пищевое поведение и привычки как правило формируются с раннего детства. Значит родители девочки как- то поспособствовали тому что она любит вредные продукты. Может стоит почаще говорить девочке что поедание вредностей может привести к ожирению, проблемам с фигурой. Кстати у девочки нет проблем с лишним весом?

Сестра наоборот кормила ее только полезной едой, и где-то до 3 лет племяшка ела и фрукты и очень много разных блюд,потом после бронхита и приема антибиотиков,у нее случилось отравление и ацетономический синдром.После того как они от всего вылечились,тогда ребенок и перестал кушать фрукты и многие продукты

Поделиться сообщением

Автор, у многих детей так) Мой сын не ест рис, гречку; супы ест только простые без всяких поджарок- специй-укропов; яблоки только очищенные и нарезанные; овощи только по-отдельности, салат ни за что не съест, будет там как курица копаться) И ничего)) Растёт, не худой, нормальный) Не переживайте, это всё пустяки, не заостряйте внимание, вырастет, ещё сто раз поменяются пищевые предпочтения. Главное, пусть в доме по-меньше будет вредной еды.

Поделиться сообщением

Может быть маме девочки вовлечь её в приготовление каких-нибудь вкусных и полезных блюд. Обычно дети охотно пробуют блюда, которые приготовили вместе с мамой.

Поделиться сообщением

Не принуждать ребенка есть ту пищу, которую он не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Feb 4 2014, 17:34)
Девочка здорова? Проблем нет?

Здорова,болеет только простудными заболеваниями,как и все ее однокласники.
Ну и плюс у нее есть аллергическая реакция на некоторые продукты.

QUOTE(просто Сека @ Feb 4 2014, 17:38)
я в детстве ела просто отвратительно. суп не хотела есть, если оставляли есть суп самостоятельно, он покрывался пленкой. поэтому меня мама супом кормила до 11 лет! и вообще ела медленно и мало. только тогда о психологах на такие темы еще никто не задумывался  biggrin2.gif
ничего - выросла, стала есть все и больших количествах.

Спасибо,вы меня успокоили,надеюся что она перерастет.

QUOTE(Melena @ Feb 4 2014, 17:39)
Колбасы можно не покупать и тому подобные вредности. А так я думаю ничего не сделаешь, насильно пихать в нее то, что она не любит, это еще большее отторжение вызовет. Пусть уж питается однообразно. Ну можно готовить почаще новые блюда, может ей что-то еще полюбится.

Да,сестра сидит дома и часто готовит новые блюда со всякой детской презентацией,но племяшку никак не убедишь.А сосиски иногда покупает ее муж,потому что считает,что пусть уж лучше сосиски кушает,чем ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 4 2014, 17:51)
Может быть маме девочки вовлечь её в приготовление каких-нибудь вкусных и полезных блюд. Обычно дети охотно пробуют блюда, которые приготовили вместе  с мамой.

Сестра на днях делала вареники и малышка ей помогала с удовольствием,но есть их не стала whistling.gif .

Поделиться сообщением

Если ребенок здоров, то отстаньте от нее. Пусть ест, то что ест. Скорее всего, перерастет.

А вот насчет того, что просит кормить ее с ложки в 8 лет, я бы разбиралась, то ли девочка просто надеется, что мама этого делать не будет и есть суп не придется, то ли играет в маленькую и хочет, чтобы мама побыла с ней подольше.

Поделиться сообщением

А у племянницы хороший аппетит?
Я похоже вела себя в детстве, где-то лет до 11 наверное. С ложечки не кормили, но новые блюда не пробовала категорически и ела только то, что нравилось, а остальное поковыряла и все. Потом многие блюда, от которых отказывалась ела с удовольствием и удивлялась, почему раньше не вкусное казалось. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashunja @ Feb 4 2014, 18:27)
QUOTE(Millae @ Feb 4 2014, 17:21)
перерастет девочка  biggrin2.gif  у детей от 3 лет до 19 есть такой дурацкий период , растут они и со своими тараканами только начинают знакомится.

Нет она,не слишком худая,но и не полная.Она очень подвижная и жизнерадостная,вот только насчет еды такие проблемы.Они когда ходят в гости она даже не хочет садится за стол,говорит что ничего такого есть не будет.

Если не худая и не полная, если подвижная - то и стоит принять девочку с ее вкусовыми привычками и не пугаться. Будет расти и меняться или не будет, нет проблем в том, что она не все ест.
То, что маму просит кормить с ложечки, - значит нужно ей мамино тепло и забота, если маму не напрягает - значит им вдвоем так комфортно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу