Carisma

ох, уж эта подруга мужа

110 сообщений в этой теме

Девушки,привет. У меня не проблема,но не знаю как достучаться до одной особы,подруги мужа.Вечно из-за нее мы парой слов друг друга с мужем зацепим.Это его старая, старая подруга, с которой я не нашла общий язык. Т.е. общаться с ней я общаюсь, но близкого общения у меня с ней нет, т.к. я не люблю когда передо мной артистка.не люблю все эти томные вздохи, ахи и прочую фигню, когда перед тобой человек улыбается, а только повернется, может сказать другому про тебя, что ты дебил. Но потом снова тебе лстить, улыбаться, называть мусиком и прочей хренью. Не люблю таких. А муж за нее вечно застуается и говорит какая она классная, и что я засранка, что с ней не дружу, что она актриса по характеру и ее не переделать, типа такой диагноз и все тут , прими ее как есть. А я не хочу принимать как есть. Ну неинтересна она мне и я отошла в сторону. Муж с ней созванивается, списывается. У подруги есть парень. Но она почему-то моего мужа раз в месяц выдергивает на встречу поговорить за жизнь, узнать как у него дела и как я себя с ним веду. Муж ей может все рассказать, вплоть до интимных вещей, т.к. считает ее другом! Где-то месяц назад муж уехал с ней встречаться часов в 4 вечера, домой приехал в час ночи. Это был наш с ним выходной, я приготовила вкусный ужин, т.к. думала, что встретятся ненадолго. Она потом звонила, извинялась, "брала" всю вину на себя и что вообще он такой муфик-мафик - не при чем. Как же меня бесят ее мусики-мафики..Ок, с мужем поговорили, понял свою ошибку, живем дальше. Онн ее верит во всем и все слепо доверяет. Может спросить ее мненния и склониться к ее, чем к мооему, потом допустить ошибку и сделать как я говорила. Как-то после ужина я с ней разговорилась без мужа, она- один из его лучших друзей, которому муж слепо верит и в лепешку разобьется все для нее сделать. Я ей говорю, условно, что у меня муж -безответственный, несерьезный, ничего до конца не делает. И вместо того, чтобы мне возразить и сказать, что это не так, что он у меня классный, что в лепешку разобьется, всес для друзей сделает, что в 3 часа ночи приедет и встретит в аэропорту и найдет нужного врача в секунду и пр она мне говорит, что да, он безответственный, пофигист и пр слова кем мой муж не является. Я ее проверяла, а она мне на полном серьезе так ответила. Обидно было! Разве друг скажет про своего друга такое? На днях был день рождения мой и муж решил всех собрать, в том числе и подругу с мч. Со мной заранее проговорил, я знала, что мужу будет приятно их увиеть и дала согласие на приглашение. В итоге подругасказала, что будет спать до часу дня и на наше мероприятие, которое мы начинали как раз в час дня она приедет позже. Приехали они в 5 вечера, а в 6 мы все разъехались по домам. Я просила меня не поздравлять при всех, т.к. я позвала на мероприятие людей, которыене знали о моем дне рождении и я не хотела ставить их в неловкое положение. Я собираю друзей не ради подарков, а ради общения, поэтому я не сказала, что у меня был день рождения. Просто всех позвала. Друзей, которые знали о дне рождении я попросила не дарить официально подарки, т.к. на мероприятии будут люди без подарков (кто-то не мог мне подарить подарка в связи с денежными проблемами, уволили только с работы) и чтобы их не поставить в неловкое положение, попросила меня понять и сделать так как я прошу. Мы весело провели время, в 5 часов приехала эта подруга с мч, мой муж подошел и еще раз ее попросил по моей просьбе не поздравлять меня официально, а тихо, потом. Она чихала на все наши просьбы, собрала всех людей и официально поздравила меня, смутив и меня и всех тех, кто пришел ко мне на вечеринку просто так. Через час мы разъехались. Ситуацию с подарками и людьми, которые мне не принесли подарки я улаживала около получаса. Это не была вечеринка по случаю дня рождения, это был день, когда я смогла всех собрать, т.к. многие работают в ненормированном графике. В общем, как я понимаю, ни моя просьба не поздравлять официально, ни просьба моего мужа на нее не подействовали и она только внесла неловкость во всю эту ситуацию. Я понятия не имею как с ней быть, чехов писал - нет плохих и хороших, есть твой человек и не твой. Она не мой, но исключить ее из своег общения, я к сожалению, не могу, т.к. муж видит ее другой и чуть ли ее не боготворит..
Как мне быть? Что делать?Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Не хочется портить настроение и говорить "что Вы не так делаете".

В очередной раз можно отметить, что если случаются подобные ситуации, то вопросы никак не к подруге, а непосредственно к мужу.

Поделиться сообщением

Carisma,

Странно очень, раз он ее так "боготворит", то почему он с вами живет? Честно странно как-то , что ей он уделяет много времени, там у них часом не роман? Поведение подруги вообще абзац.

Поделиться сообщением

ошибка в том, что вы до сих пор не вставили мужу за такую "дружбу"

ниче против дружбы полов не имею, но как бе берега надо знать, обеим сторонам.

Поделиться сообщением

С мужем говорила и по-хорошему, и ссорились из-за нее, ничего не помогает, типа подруга детства и все тут, он ее знает с 6 лет. и рассказывала, что так себя не ведут, когда хотят общаться, мы ее однажды 5 часов прождали дома в выходной, т.к. не знали когда она позвонит и скажет, что свободна с нами встретиться. позвонила в 9 вечера, выходный весь насмарку, а муж полетел с ней встречаться, т.к. ну вот так у нее получилось..

Поделиться сообщением

Оспади, по-моему это не с подругой сложно..позвать на секретный ДР, тк люди пришли без подарка, еще и в 13дня, а в 17 разойтись. Представляю как странно это со стороны выглядело

Поделиться сообщением

Мужу почему-то очень дорога эта девушка, а она им только нагло пользуется. Тут либо ждать, пока он сам это поймет, либо обращать его внимание на все "шероховатости" общения.
Хотя я совершено не вижу ничего такого, что они сидят до ночи. Сидел бы он с мужиками за пивом до двух ночи, вам бы было проще? Это все вещи одного порядка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anksunamoon @ Feb 2 2014, 15:34)
QUOTE(Carisma @ Feb 2 2014, 18:08)
Где-то месяц назад муж уехал с ней встречаться часов в 4 вечера, домой приехал в час ночи. Это был наш с ним выходной, я приготовила вкусный ужин, т.к. думала, что встретятся ненадолго.
QUOTE(Carisma @ Feb 2 2014, 18:24)
мы ее однажды 5 часов прождали дома в выходной, т.к. не знали когда она позвонит и скажет, что свободна с нами встретиться. позвонила в 9 вечера, выходный весь насмарку, а муж полетел с ней встречаться.
У вас ангельское терпение. wacko.gif

А что автор могла сделать? Сказать: "не иди к девочке, она плохая"? biggrin2.gif Муж взрослый мальчик, он любит друзей и хочет ходить к ним, иногда и в ущерб семейным отношениям.
Странно, что акцент в теме на то, что подруга - женщина, а не на общей безалаберности мужа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну у вас и терпение.

Поделиться сообщением

Автор, а как вы проводите свободное время?

Я была в такой ситуации, но в качестве такой вот подруги. Тот мч был женат, я знала его жену. Когда мне нужно было мужское мнение или просто мужское присутствие, если было плохое настроение, я звонила тому мч, и он срывался ко мне. Говорил, что с женой ему скучновато, что я другая.
Я к чему все это. Подруга Вашего мужа прекрасно знает, что она делает. Ей, наверное, приятно ощущать, что Ваш муж срывается к ней по первому зову.
Может, по максимуму забить свободное время, чтобы на таких подруг не оставалось сил?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Feb 2 2014, 15:25)
Оспади, по-моему это не с подругой сложно..позвать на секретный ДР, тк люди пришли без подарка, еще и в 13дня, а в 17 разойтись. Представляю как странно это со стороны выглядело

ага.
да еще проверки эти странные , типа а давай я про мужа гадостей наговорю blink.gif

Поделиться сообщением

Ну что, Автор, говно-караоке померкло на фоне подруги? Вы можете внятно объяснить, что вы с этим кексом до сих пор делаете вместе?
Для тех кто не читал прошлых тем автора. Мушшшш мутный по деньгам, свои деньги на карте строго держит. На путешествия автор копит сама. Ему на все пофик. Он не хочет детей, он не хочет даже секса с автором. И проводить с ней время в общем тоже. Занимается исключительно собой, собакой, бегает к родителям. И при этом у него хобби пение, при отсутствии голоса. И вот еще подружайка оригиналка. Автор продолжает грызть кактус. wacko.gif

Поделиться сообщением

странно, что вы так много слов посвятили вашему Др и ситуации на нем.. по мне - так это проходной эпизод..ничего к общей картине не добавляющий совершенно...у вас совсем другие проблемы..

Поделиться сообщением

Автор, вы мне кажетесь, простите, куда более странной, чем подруга.
Вы так циклитесь на мелочах, не понимая, что проблема совсем в другом.
Если у вас плохой муж, не нужно делать виноватой посторонную женщину.

Поделиться сообщением

Вам нужно достучаться не до "подруги", а до мужа.
Что Вам этот человек не близок. У Вас есть друзья и их хватает. А с ней общаться не хотите и просите мужа контактировать с ней без Вас.

Осаживайте ее. Никаких ДР, "взяла на себя вину" и обсуждений мужа. Показывайте, что вообще ее в ваших отношениях просто нет, она за пределами вашей пары.

Чего боитесь?
Муж будет недоволен? Спросите его каким образом Ваш игнор мешает ему общаться с ней. Вроде никаким.
Контроля хотите? Поверьте, все зависит от желания двоих.
Захочет, будет крутить у Вас под носом, это даже легче.
Боитесь, что время, с ней проведенное, увеличится, т.к. он не сможет с ней увидится при Вас?
А вот тут уже придется выбрать. Это вполне естественный процесс, что в браке друзья отходят на второй план. И совсем не потому, что нам друзья не нужны, так получается.
Действуйте, не скрывайте чувств, не обманывайте себя. Чем скорее поймете истинное положение дел, тем лучше для Вас.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что он неспроста к ней бежит, не хочу вас расстраивать, но по мне это ненормально по первому свистку нестись к подруге... все, конечно, ИМХО. Предыдущие темы не читала, может читала, но не помню, но раз есть еще какие-то проблемы, то надо их определенное решать... Автор, предыдущие проблемы решились? Как вообще к вам муж относится? Он вас боготворит или только подругу?

Ой, прочитала и вспомнила, что видела вашу тему...а сейчас муж с пением завязал? все не читала, но, конечно, что-то как-то не радужная картина вырисовывается no.gif без обид no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anksunamoon @ Feb 2 2014, 16:09)
QUOTE(Чикаго @ Feb 2 2014, 18:39)
А что автор могла сделать?
Не сидеть дома 5 часов в свой выходной, а уйти по своим делам. Пусть бы сам и ждал свою "подругу". connie_tap.gif

Если вы говорили фразу в этом смысле, то я с вами согласна. Не вижу смысла подчинять все планы какой-то необязательной женщине. Можно отлично развлечься одной.

Поделиться сообщением

Может, тему стОило назвать все таки "ох уж этот муж"...?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anksunamoon @ Feb 2 2014, 18:12)
QUOTE(charmel @ Feb 2 2014, 19:56)
Может, тему стОило назвать все таки "ох уж этот муж"...?))
Да, так было бы правильнее. С мужем разбираться нужно. Хотя...дохлый номер там. Параллельно читаю предыдущую тему автора, и волосы дыбом встают. wacko.gif

И я sleep.gif Автор, у вас аист в подписи в связи с наступившей беременностью?

Поделиться сообщением

автор, эта подруга - прекрасная актриса - вы это сами сказали и поет в уши ту песенку, которую хочет слышать собеседник ( например когда вы ей говорили о его безалаберности и проч. она занимает такую позицию, да-да и красиво кивает подбородком) вас это может бесить сколь угодно, а вашему мужу невероятно нравятся ее восхищенные взгляды, моргание ресничками и выслушивать с видом " как я тебя понимаю" -это говорит то что он выдает ей все ваши тайны, это нравится абсолютно всем мужчинам , они павлины и рады распушать свой хвост когда на него готовы смотреть и уж тем более восхищаться
я прекрасно понимаю ваше негодование и ваши чувства к этой особе, однако вам есть чему у нее поучиться, понимаете, это вы знаете что он пукает и например забывает чистить зубы или там разбрасывает носки и вообще имеет какие-то еще вредные привычки - а она этого не видит, она на него смотрит другими глазами он к ней приходит раз в... (месяц? в неделю?) и естественно он в этот промежуток времени не проявляет своих вредных привычек, для нее он рыцарь, который примчится по первому ее зову , а вы.... вы во-первых уже не смотрите на него с таким обожанием, во-вторых он вас тоже периодически видит в зеленой маске на лице или болеющей без макияжа и проч... а она девушка-праздник, всегда весела и беззаботна, я даже уже слышу ее звонкий смех и голосочек, рот ей закрыт невозможно, душа компании среди мужчин и заноза в зад..це среди женского общества
почитайте "очарование женственности" Хелен Анделин и вы поймете в каком направлении двигаться чтобы улучшить ваши отношения с мужем и еще поймете чем она берет вашего мужа

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу