Нахес

арендаторша динамит

39 сообщений в этой теме

Девушки, срочно нужен совет.

Ситуация.
В ноябре прошлого года сдала квартиру. Выбор из возможных арендаторов у меня был. Я в принципе понимала, какой из вариантов для меня самый лучший, но была у меня риэлторша со своей клиенткой, как она сказала, разводящаяся мама с ребенком. Я понимала, что это не лучший вариант, но мне стало жалко человека (у всех сложные ситуации в жизни бывают), я согласилась встретится. Они приехали, мы поговорили, всё вроде ничего. Один момент - ей все время звонили и с кем-то она ругалась по телефону. Я поняла что это по личным вопросам - ну мало ли какая ситуация может быть при разводе, понятно что возможно скандалы. Договор мы подписали. Аренда у меня на эту квартиру копеечная. Я сама живу в другом городе за 160 км.

Мне что нужно было: чтобы человек жил в квартире долго, я живу далеко и часто туда ездить не могу. Со своей стороны она попросила поменять замок (ячейку) я согласилась, но при условии что один дубликат ключа мне отдаст. Она ответила согласием.

В итоге. Приехала я в середине января, в квартире бедлам, полусклад-полуофис, на обои наклеены на скотч воздушные шары, в разговоре выясняется что все это не надолго и у девушки ремонт в её квартире куда она переедет. И отказывается отдать мне дубликат.

Я ей говорю, это нарушение изначальных договоренностей, тгда давайте последний месяц январь и на съезд. Она соглашается. Договвариваемся что 1 февраля в субботу я приезжаю.

Звоню накануне - она, оказывается не съехала. Скандалит со мной. А у меня тоже свои планы, заказала мастера замок поменять, уборку, вечером - просмотры. Она говорит что двери не откроет и там её имущество, в суд подаст (она юрист). Я знаю что на такое отвечать, сказала что с мастером вскроемдвери, её имущество в присутствии понятых опишем, если так потребуется. Начала ругаться. Я говорю что мне некогда, прощаюсь до завтра. Перезванивает, предлагает что завтра она мне оплатит за неделю и ещё останется съезжать. Я, дура, соглашаюсь.

Естественно (и чего я ей поверила), мне ничего не оплатила, как договаривались, телефон отключен.
Не знаю, ехать туда или нет. Планы на отменяла, выходные у меня одни, по будням я там быть не могу. Сейчас если ехать - три часа в одну сторону.

Поделиться сообщением

Приезжайте и вскрывайте квартиру, как ей и обещали. Участкового привлеките или наряд полиции (была тут пару-тройку лет назад тема), только так удалось выселить

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Feb 1 2014, 12:18)
Приезжайте и вскрывайте квартиру, как ей и обещали. Участкового привлеките или наряд полиции (была тут пару-тройку лет назад тема), только так удалось выселить

согласна.

автор, не слушайте вы ее сказки, ну и что, что она юрист? прям можно подумать президент biggrin2.gif
вам ее главное выселить.
и больше не ведитесь на жалость, и если видите звоночки, что человек проблемный, не усложняйте себе жизнь,в любом случае и при первом недовольстве на выход.
тем более ваша арендаторша склад устроила .
вы сдавали жилую квартиру, а не офис и не склад fegh.gif .
будет умничать, скажите ,что в налоговую сообщите о ней, что там за склад у нее.

Поделиться сообщением

сделаете выводы на будущее wink.gif
у вас официальный договор заключен, я правильно понимаю? там должны быть прописаны условия расторжения договора - как это должно происходить, а также ваши действия в случае, когда арендатор не платит.
что она обещала вам устно (жить долго, отдать ключи и тп - это ведь вы устно "договорились"?) - это на ее моральной совести и только. не прописано в договоре - она вам ничего не должна. в будущем прописывайте в договоре срок сдачи в аренду, все детали с заменой дверей/ключей и тп.
по договору вы имеете то, что ваш арендатор не платит, и имеете право его выселить. не хочет по-хорошему: полиция, опись имущества - как вам выше сказали.
незаконная замена ключей и организация в квартире склада - пригрозите написать заяву в полицию wink.gif в суд на вас никто не подаст, если действуете по договору, это тупые угрозы

Поделиться сообщением

QUOTE(Нахес @ Feb 1 2014, 12:06)
Один момент - ей все время звонили и с кем-то она ругалась по телефону. Я поняла что это по личным вопросам - ну мало ли какая ситуация может быть при разводе, понятно что возможно скандалы.

скандалы возможны, только напоказ их стараются не выставлять. если человек при незнакомых третьих лицах (у которых еще квартиру снять собирается whistling.gif ) беспрерывно выясняет отношения по телефону... повод задуматься

Поделиться сообщением

а у автора не будет проблем из-за сдачи квартиры? ведь наверняка это неофициально было, без выплаты налогов и тд...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Feb 1 2014, 15:16)
а у автора не будет проблем из-за сдачи квартиры? ведь наверняка это неофициально было, без выплаты налогов и тд...

Менты - не налоговая. И всегда можно сказать, что по доброте душевной пустила, доказательств оплаты же нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Feb 1 2014, 14:16)

через риэлтора и с договором?
А вообще по-моему автору СЮДА

Поделиться сообщением

Если автор привлечет официальные инстанции к решению конфликта (как-то полицию и Ко), то квартиру она "засветит", таксказать...В этом случае ей, не позднее апреля 2014 года, надо будет подать налоговую декларацию на основании договора аренды, налоговая вычтет 13% процентов от суммы дохода и закроет вопрос rolleyes.gif

Поделиться сообщением

автор заплатит налог,
а арендаторша получит гораздо бОльшие проблемы-незаконное предпринимательство итд.
что там за товар у нее, и все такое brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Feb 1 2014, 15:35)

автор заплатит налог,
а арендаторша получит гораздо бОльшие проблемы-незаконное предпринимательство итд.
что там за товар у нее, и все такое brows.gif

Арендатору ничего не будет как раз. Незаконное предпринимательство доказать не так просто.
И факт, что у арендатора в квартире находится именно товар, а не личные вещи, тоже сложно доказать. Такой ерундой даже заниматься особо не будут.

Автор, внимательно прочтите свой договор. Если он у Вас типовой, составленный риэлтором, там возможно есть пункт про замену замка. Главное, действуйте, не тяните, и не ведитесь на жалость. Не все так плохо у нее, раз смело угрожает Вам судом sleep.gif

Поделиться сообщением

Были уже такие темы. Выселять можно только по решению суда, и как юрист девушка свои права знает. Участковый не поможет, по закону не имеет право, понятые это вообще смешно, она в любом случае на вас в суд может подать, что вы у нее украли деньги или ценные вещи, показания понятых в суде не будут учитываться, так как они не законны. Уже сколько таких историй, когда через суд выселяют жильцов...

Поделиться сообщением

Договор был или нет?

Поделиться сообщением

Нахес, автор,выселяйте барышню с нарядом полиции. yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, наверное, уехала выселять..

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Feb 1 2014, 15:47)
Договор был или нет?

был.автор писала про риэлтора

Поделиться сообщением

Что значит не выселить? Это что их собственность? Они там прописаны? Может вообще какие то левые чуваки в квартиру забрались и поменяли замки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сады Шалимара @ Feb 1 2014, 15:44)
Были уже такие темы. Выселять можно только по решению суда, и как юрист девушка свои права знает. Участковый не поможет, по закону не имеет право, понятые это вообще смешно, она в любом случае на вас в суд может подать, что вы у нее украли деньги или ценные вещи, показания понятых в суде не будут учитываться, так как они не законны. Уже сколько таких историй, когда через суд выселяют жильцов...

Вот именно так она и сделала, как вы написали. Заявила что я якобы украла у неё энную сумму денег. Сейчас только вернулась из полиции.
Договор официальный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 2 2014, 00:49)
Что значит не выселить? Это что их собственность? Они там прописаны? Может  вообще какие то левые чуваки в квартиру забрались и поменяли замки.

У неё на руках договор аренды. Типа уже не левые чуваки.

Поделиться сообщением

Нахес, какая же наглая дама.. Что Вам в полиции сказали? Есть возможность привлечь ее за клевету?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу