KISSочKA

Нужен совет

212 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Я совершенно запуталась и не знаю, что мне делать. У нас с мужем нет своего жилья,сейчас живем у моих родителей, до этого 3 года жили в доме, который он перестороил из бабушкиного, благоустроил, но с его мамой, вечно раздаженной одинокой дамой, замученной жизнью, которая при каждом удобном случае кричит, что она у себя дома, пошли все *** отсюда! Нашему сыну исполнилось 2 года. Все это время муж не работал, занимался политикой (даром) и пытался вести собственное дело - продукт.магазинчик на трассе. Потом я его уговорила оставить эту политику, закрыть убыточный бизнес, устроиться на работу в Москве (живем в Подмосковье), снять там же квартиру, ведь мне скоро тоже выходить из декрета на работу, а я работаю в Москве. И вроде бы все было логично, но тут выяснилось, что я в положении. Муж безумно счастлив, он вообще не осознает, что на детей деньги надо зарабатывать, ведь все это время мы жили (с его мамой в том числе) на мои деньги - декретные и оставшиеся накоплления. Я поделилась с мамой, она категорически советует мне аборт. Я и сама понимаю, что это, наверное, наименьшее зло, но я никогда этого не делала, мне очень обидно и страшно cry.gif Для полной карины добавлю, что у моих родителе есть еще одна квартира, которую они сдают, но жить там мне не дают, ссылаются на то, что у меня еще растет брат (разница у нас 14 лет, он еще в 6 классе учится), надо копить ему на учебу, и мало ли что, они могут заболеть и умереть, и т.д. wacko.gif На мужа я уже и не надеюсь. Когда я забеременела впервые, он обрадовался, сказал, что скоро устроится на работу, но это обещание ушло в небытие, он готовился к одним выборам, потом к другим, еще и свои деньги вкладывали во все это, все потеряно. Так что мужу я не верю - это большой ребенок, хоть и старше меня на 8 лет.
Девы, надеюсь узнать ваше мнение. Я не знаю, как мне быть. Получается, что я никому не нужна и с одним ребенком, зачем же тогда рожать второго, чтобы обречь его на мучения??? wacko.gif Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

Делайте, как вам лучше будет, и никого не слушайте.

Из всей этой истории часть проблем это какие-то исходные данные, которые от вас не зависят, а часть - ваша вина и ответственность. То, что вы мужу позволяли не работать (я думала, политиком может стать только человек, который уже на самом деле чего-то добился sleep.gif ), предохранение. Может, эта ситуация вас встряхнет. Хватит быть, как средневековая русская баба, у которой тяжелая долюшка и ничего не поделаешь shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

А я не вижу показаний для аборта, извините. Вы еще даже с мужем не поговорили, а уже такие решения. Как вы считаете он отреагирует, если вы это сделаете?
Расскажите, пожалуйста, как вы зарабатывали до декрета, какие есть перспективы зарабатывать сейчас?

Поделиться сообщением

И что вообще муж говорит по этому поводу. Сколько он сейчас зарабатывает?

Поделиться сообщением

Автор а как много вы будете получать если выйдете из декрета?Предложите мужу сидеть с детьми а сами выходите на работу, аборт советовать не буду в вашем положении точно.

Поделиться сообщением

А вам самой не жалко ребенка, от которого вы собираетесь так просто избавиться? А вашей маме внука? Как такое вообще можно советовать дочери???? Вы же не в блокадном Ленинграде живете, чтобы нечем кормить было. И не мать-одиночка. Интересная позиция, копить на учебу с уже 6 класса, вместо того, чтобы дать вам пожить в ней хотя бы несколько лет. В нашей стране сегодня деньги есть, а завтра уже нет. Вон евро на 8 рублей подорожал за пол года.
Вы слишком много имхо на себя берете. Все дурака пинают, а вы собираетесь ребенка убивать, а потом еще идти впахивать. Я бы на вашем месте оставила ребенка и проявила большую твердость по отношению к родне. И к мужу и к остальным.

Поделиться сообщением

Про аборт решает вы и только вы. Легко- не будет ни при одном раскаде. Всё достаточно болезненно, но пережить это- реально.
И надеяться, в вашем случае, можно только на себя.
Что бы я выяснила:
1) Смогут ли родители дать вам в пользование квартиру, например, с условием, что вы освободите ее через 5 лет или будете платить какую нибудь часть арендной платы?
2) сможет ли муж сидеть с ребенком? Т к если муж сумеет- то почему бы и не рожать ребенка и месяца в 3-4 не выходить на работу.

Не советую рассматривать вариант проживания с кем то из родственников, даже самым золотым родственником.
И конечно подумайте, дает ли вам семейная жизнть то, что предполагается в ней иметь, ради чего, собственно, люди женятся- поддержку, стабильность, уют, теплые отношения, заботу и любовь.

Поделиться сообщением

Всегда есть вариант посадить неработающего мужа дома с детьми, а самой работать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Jan 30 2014, 15:09)

Сейчас он не работает, на следующей неделе у него должна быть операция. После он собирается на работу. Зарабатывать он раза в 2, а то и в 3 больше меня может. Он шеф-повар, а я - банковский менеджер. Разница есть. Но и полагаться на него я не могу, уже не верю. Это как раз ваиант не понос, так золотуха. Планиуем одно, через пару дней появляются непредвиденныее обстоятельства.

Поделиться сообщением

QUOTE(KISSочKA @ Jan 30 2014, 15:29)

Сейчас он не работает, на следующей неделе у него должна быть операция. После он собирается на работу. Зарабатывать он раза в 2, а то и в 3 больше меня может. Он шеф-повар, а я - банковский менеджер. Разница есть. Но и полагаться на него я не могу, уже не верю. Это как раз ваиант не понос, так золотуха. Планиуем одно, через пару дней появляются непредвиденныее обстоятельства.

Шеф-повар (с амбициями) может быть миллионером. Как вариант идти готовить в частный дом или закончить повышение квалификации. Тем более в москве.
Если он выбирался куда-то в политику, то амбиции есть (или нет?).
Вобщем, жмите на мужа.
Поговоите с ним по существу: "Так и так, денег столько, жить можем тут-то. С тебя каждый месяц нужно столько денег. Можешь? Нет? Тогда аборт. И без обид." Ну конечно говорить надо помягче.
По поводу квартиры, тоже считаю, что вы можете еще раз попросить маму пожить там несколько лет (например до вашего досрочного выхода из второго декрета). В крайнем случае, можно попросить маму сдавать ее вам ниже рыночной стоимости в два раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jan 30 2014, 15:23)
А вам самой не жалко ребенка, от которого вы собираетесь так просто избавиться? А вашей маме внука? Как такое вообще можно советовать дочери???? Вы же не в блокадном Ленинграде живете, чтобы нечем кормить было. И не мать-одиночка. Интересная позиция, копить на учебу с уже 6 класса, вместо того, чтобы дать вам пожить в ней хотя бы несколько лет. В нашей стране сегодня деньги есть, а завтра уже нет. Вон евро на 8 рублей подорожал за пол года.
Вы слишком много имхо на себя берете. Все дурака пинают, а вы собираетесь ребенка убивать, а потом еще идти впахивать. Я бы на вашем месте оставила ребенка и проявила большую твердость по отношению к родне. И к мужу и к остальным.

Я прекрасно понимаю, что для родителей брат - это наилучшая отмазка. Мне кажется, если бы я под забором умирала бы, он и прошли бы и сказали: "Надо было раньше думать!" Полгода назад я у папы посросила миллион под проценты!, чтобы купить квартиру. Он не дал. Сказал, что этого нам все равно не хватит на квартиру, а ему еще машину надо новую купить, брат растет, бабушка болеет. Кстати, сестре своей, которая воспитывает 2 детей без мужа мой отец каждый месяц отправляет деньги, помогает. А я должна сама крутиться. Мама не лезет в эту ситуацию. Каждый сам по себе. Так что мне объективно надеяться не на кого.

Поделиться сообщением

Слушайте, а вам самой-то нужен ребенок этот или вы хотите найти оправдание избавлению от него? Все ваши проблемы решаемы, было бы желание.
Не верите ему, не считаете его способным содержать семью-разводитесь и уходите, раз у вас муж такой никчемный и ни на что не способный, настолько ужасный и бесперспективный sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 30 2014, 15:45)

По поводу квартиры, тоже считаю, что вы можете еще раз попросить маму пожить там несколько лет (например до вашего досрочного выхода из второго декрета). В крайнем случае, можно попросить маму сдавать ее вам ниже рыночной стоимости в два раза.

Такой разговор был еще до родения первого ребенка, никто мне ничего не собирается сдавать даже за такую же стоимость, какую платят квартиранты. Можно даже процетировать Фаину Раневскую, из ее воспоминаний, когда она осталась без денег, пришла к другу своего отца, чтобы попросить денег, на что тот ответил: "Мало денег дочери своего друга я дать не могу (не красиво вроде бы), а много денег у меня нет!" Так ничего и не дал. Только вот у меня родные родители так рассуждают. даже более ценично. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KISSочKA @ Jan 30 2014, 15:54)
А я должна сама крутиться. Мама не лезет в эту ситуацию. Каждый сам по себе. Так что мне объективно надеяться не на кого.

Не сама, а с мужем.
Муж то чего не при делах совсем? Зачем он тогда нужен?

Поделиться сообщением

Для меня как то дико что мать отправляет дочь на аборт имея возможность как то помочь

Понятно что никто никому ничего не должен , но чисто по человечески это как то очень неприятно. При этом брату прям сейчас очень нужны деньги. cool.gif

Поделиться сообщением

KISSочKA,

а что это за должность, банковский менеджер? Кем вы работали до декрета?

Поделиться сообщением

QUOTE(KISSочKA @ Jan 30 2014, 15:59)
QUOTE(ляля @ Jan 30 2014, 15:45)

Такой разговор был еще до родения первого ребенка, никто мне ничего не собирается сдавать даже за такую же стоимость, какую платят квартиранты. Можно даже процетировать Фаину Раневскую, из ее воспоминаний, когда она осталась без денег, пришла к другу своего отца, чтобы попросить денег, на что тот ответил: "Мало денег дочери своего друга я дать не могу (не красиво вроде бы), а много денег у меня нет!" Так ничего и не дал. Только вот у меня родные родители так рассуждают. даже более ценично. cry.gif

Постойте. Не надо слезных смайлов. Вы ведь и правда выходили замуж. Родительская помощь это хорошо, но Вы пережимаете.
Не могут помочь финансово, возможно смогут помочь с детьми. Мама работает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jan 30 2014, 13:23)
Интересная позиция, копить на учебу с уже 6 класса, вместо того, чтобы дать вам пожить в ней хотя бы несколько лет. В нашей стране сегодня деньги есть, а завтра уже нет. Вон евро на 8 рублей подорожал за пол года.

Какая бы интересная позиция не была, это все таки позиция родителей на счет СВОЕЙ квартиры. Я понимаю о чем они беспокоятся: у них ребенок в шестой класс пошел, а они уже не молодые у которых вся жизнь впереди с кучей надежд сколотить состояние. Они обеспокоены какое будущее они смогут дать своему ребенку, если они вдруг завтра заболеют и не смогут больше работать.

Меня больше огорчает в этой ситуации неработающий муж автора, неужели он совсем невменяемый? Может денежная ситуация не так плоха в семье, раз он может не работать себе спокойно несколько лет, может надо дождаться чтобы "прижало", но тогда в этой ситуации будет уже совсем жалко автора c детьми...

Автор, если вы мужа можете прокормить, то второго ребенка и подавно, если мужа как балласт сбросите со своих плеч, разве нет?

Поделиться сообщением

Для меня как то дико что мать отправляет дочь на аборт имея возможность как то помочь

ППКС. Своеобразная мама, но что уж теперь...

KISSочKA, присоединяюсь к вопросу: Вы сможете прокормить детей без помощи мужа?
И хотите ли второго ребёнка? причём не только прямо сейчас, но и вообще - хотите? Если да, лучше всё же найти способ избежать аборта... Это ведь рискованное в отношении здоровья мероприятие.

Поделиться сообщением

QUOTE(KISSочKA @ Jan 30 2014, 13:59)

Может они боятся, что с таким мужем, после того как вы въедете в квартиру ни о какой оплате, даже частичной речи не пойдет, скажете им как и нам здесь на форуме, мол, не работает, а моих декретных хватает только на пропитание. А потом вообще несколько лет приведут к пожизненному пользованию квартирой и родители только руками разведут, не выселять же родную дочь с нахлебником мужем на улицу. И на этом конец. Вы не задумывались об этом автор, прежде чем на родителей обижаться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу