Laska-laskova

Проблема с ребенком!

196 сообщений в этой теме

У моей знакомой сложилась такая ситуация:
У нее есть дочь-13 лет, девочка спортсменка, много чем увлекается, учится в гимназии, мама с ней постоянно занимается. Т.е. вроде как та всегда чем-то занята (репетиторы, тренировки), но вот вчера наткнулась на такую ситуацию, что не знает что делать и как поступить правильно.
Дочь не вышла из Скайпа, и в этот момент ей на него позвонили (мама в это время сидела за компом-звонок скинула), открыла переписку и была в шоке. Там некий молодой человек (или не молодой), вел с ее дочерью очень не пристойный разговор, просил показать, потрогать и прочие мерзости, сам демонстрировал свое "причинное" место... Дочь, по своей глупости и тупости дала даже свой номер телефона, но в телефоне смс от него очень обычные (либо удалены не приличные). Мать с перепугу скайп удалила полностью, с дочерью разговор провела. Как дальше то? Что делать? как не спугнуть ребенка, чтобы не озлобилась и не отгородилась. Что делать с этим парнем?
Дочь говорит что это мальчик из 8-го класса, то ли одноклассник, то ли из параллели (но судя по его предложениям, это скорее всего взрослый дядька). yucky.gif

Поделиться сообщением

Laska-laskova, мне кажется, девочка достаточно большая, чтобы сказать ей, как есть - что это педофил, который таким образом охотится за подростками. Взрослый, противный, мерзкий дядька, и его можно и нужно послать куда подальше, не боясь показаться невежливой. А любопытство у нее будет масса возможностей удовлетворить в дальнейшем - с мальчиком, который действительно понравится, они влюбятся в друг друга. Ну и полицию неплохо бы поставить в известность...

Поделиться сообщением

По-моему, тут нужно не думать о том, как не спугнуть.. Чего спугнуть боится? Желание дочери общаться с маньяками? Надо бежать в полицию и школу. ИМХО.

Поделиться сообщением

13 лет для девочки - уже довольно взрослая, на самом деле shuffle.gif мы уже вовсю в этом возрасте интересовались мальчиками, "как это бывает" и тп.
Не вижу препятствий, чтобы спокойно и откровенно обсудить с дочерью ситуацию и объяснить ей все "против": вы не против ее общению с одноклассниками, но секс по скайпу - это ту мач.
Вырывать из рук комп, удалять скайп и проч - это отношение к дочери как к ребенку, вызовет ее бурную реакцию вплоть до протеста или скрытности. В 13 лет она уже не ребенок и она сама ну совсем не чувствует себя ребенком. Взрослый разговор с ней способен и проблему решить, и продолжить с ней в дальнейшем диалог.

Поделиться сообщением

Может сначала выяснить - кто он есть на самом деле?
Потому что если одноклассник - ну эээ... рановато. конечно,
но в полицию заявлять не о чем whistling.gif

Поделиться сообщением

Сначала определитесь точно - взрослый мужик или парень из параллели. имхо, тут это играет роль. Про педофила - пока это только домысливания

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Jan 28 2014, 12:45)
13 лет для девочки - уже довольно взрослая, на самом деле shuffle.gif мы уже вовсю в этом возрасте интересовались мальчиками, "как это бывает" и тп.
Не вижу препятствий, чтобы спокойно и откровенно обсудить с дочерью ситуацию и объяснить ей все "против": вы не против ее общению с одноклассниками, но секс по скайпу - это ту мач.
Вырывать из рук комп, удалять скайп и проч - это отношение к дочери как к ребенку, вызовет ее бурную реакцию вплоть до протеста или скрытности. В 13 лет она уже не ребенок и она сама ну совсем не чувствует себя ребенком. Взрослый разговор с ней способен и проблему решить, и продолжить с ней в дальнейшем диалог.

у меня сын-подросток. и девочки ему смски пишут
и звонят "в трубку подышать" уже пару лет как.
и "родительский контроль" пару раз недвусмысленные запросы блокировал.

по выделенному - абсолютно согласна yes.gif

Поделиться сообщением

В 13 лет с девочкой уже можно поговорить как есть, сказать как это называется и почему в интернете нужно быть осторожной, потому что полно таких вот придурков. Скайп она все равно себе потом установит заново, это не сложно, пусть лучше пользуется, но понимает, что такое вот общение-это не норма. Маме терпения и мудрости, чтобы удачно разрешить эту ситуацию bb.gif

Поделиться сообщением

Я гхм... интересуюсь спросить - мама девочки чего так испугалась,
что скайп с перепиской удалила? "причинного места"? biggrin2.gif
я уж не говорю о том, что в полицию и школу идти теперь не с чем brows.gif

Поделиться сообщением

ДА, сегодня будет разговаривать по этому поводу. Может удастся выяснить кто таков. Все в шоке конечно. Страшно становится, никогда не думаешь что ТАКОЕ могло произойти.
Девчонка по сравнению со своими одноклассницами еще дитя в душе, по сути времени даже на встречания с мальчиками и подружками нет у нее. Парень этот сам добавился, и ребенок видимо ждал пока родители уснут, чтобы с ним пообщаться. В полицию идти не с чем. Остается надежда на серьезный разговор и объяснения "ху из ху".
Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 28 2014, 12:56)
Я гхм... интересуюсь спросить - мама девочки чего так испугалась,
что скайп с перепиской удалила? "причинного места"?  biggrin2.gif
я уж не говорю о том, что в полицию и школу идти теперь не с чем  brows.gif

я так понимаю она от неожиданности, попыталась прервать так называемое общение.
Остался его номер телефона, что с ним делать? она думала может позвонить самой? или попросить кого, чтобы все выяснить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zuckerpuppe @ Jan 28 2014, 12:52)
В 13 лет с девочкой уже можно поговорить как есть, сказать как это называется и почему в интернете нужно быть осторожной, потому что полно таких вот придурков. Скайп она все равно себе потом установит заново, это не сложно, пусть лучше пользуется, но понимает, что такое вот общение-это не норма. Маме терпения и мудрости, чтобы удачно разрешить эту ситуацию bb.gif

Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laska-laskova @ Jan 28 2014, 12:59)
ДА, сегодня будет разговаривать по этому поводу. Может удастся выяснить кто таков. Все в шоке конечно. Страшно становится, никогда не думаешь что ТАКОЕ могло произойти.
Девчонка по сравнению со своими одноклассницами еще дитя в душе, по сути времени даже на встречания с мальчиками и подружками нет у нее. Парень этот сам добавился, и ребенок видимо ждал пока родители уснут, чтобы  с ним пообщаться. В полицию идти не с чем. Остается надежда на серьезный разговор и объяснения "ху из ху".
Спасибо за ответы.

КАКОЕ? т-т-т ничего страшного не произошло.
Практически все родители считают, что их чада "дитя в душе", исключая случаи открытых конфликтов, уходов из дома и т.д.
Согласна с вышесказанным, что это слишком, но видимо, пора пересмотреть позицию "она-ещё-совсем-ребенок"

Поделиться сообщением

QUOTE(Zuckerpuppe @ Jan 28 2014, 12:52)

не норма, ога.
секс по скайпу нормален только взрослым и с официальными любимками biggrin2.gif
все остальное - придурки и извращенцы.

Поделиться сообщением

Marri
ну имеется ввиду общение в целом.

Поделиться сообщением

Девочке как минимум сказать очень четко, что шалости по вебке даже с мальчиком могут быть записаны и потом оказаться в инете... mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laska-laskova @ Jan 28 2014, 12:59)
Девчонка по сравнению со своими одноклассницами еще дитя в душе, по сути времени даже на встречания с мальчиками и подружками нет у нее. Парень этот сам добавился, и ребенок видимо ждал пока родители уснут, чтобы  с ним пообщаться. В полицию идти не с чем. Остается надежда на серьезный разговор и объяснения "ху из ху".
Спасибо за ответы.

— Надеюсь, непоправимого не стряслось?
— Стряслось.
— Тебя лишили невинности?
— Паспорт свиснули.
— Стасик, нас не обесчестили.
facepalm.gif

Для полного афига не хватает только дочку к гинекологу сводить.
Мало ли - может переписка это только верхушка айсберга brows.gif
Ребенок в школу не ходит, на сборы не ездит, сидит дома на цепи?
Нет? Ну так времени у нее предостаточно. sleep.gif Ребенок вырос, шопаделать.

Поделиться сообщением

Ой, автор, а мы тут как раз такого педофила недавно вычислили (я в следственном комитете работаю), ситуация - один в один. Около 200 эпизодов с девочками 13-14 лет было аналогичных. Так что, имхо, писать заявление.

Поделиться сообщением

QUOTE(storia moderna @ Jan 28 2014, 13:10)
Девочке как минимум сказать очень четко, что шалости по вебке даже с мальчиком могут быть записаны и потом оказаться в инете... mellow.gif

И это будет самым разумным предупреждением.
А прямые запреты ничего толкового не дадут.
кроме желания их нарушить. sleep.gif

Поделиться сообщением

Может, я сумасшедшая, но не вижу в этом ничего ужасного. Переписка - это просто переписка. В 13 лет я тоже много что и кому писала. Если бы мама прочла те переписки, то точно бы решила, что у меня не все дома и я озабоченная. Но своего рода - это был опыт общения, интерес. В данном случае я считаю просто напросто неприличным такое чтение и уж тем более поднимание скандала. К чему это приведет? Если она захочет, то в живую спокойно с дядькой или парнем встретиться. Телефонами они обменялись ведь.

Имхо, но если ребенок не занимается конспирацией, то тут нет ничего ужасного. Гораздо страшнее было бы, если бы она все это закрывала и удаляла, тогда строить ужасные догадки было бы не без основательно. А так это просто игра.

Лучше, чтобы этот подростковый интерес был в такой форме, чем в реальной и агрессивной.

Поговорить абсолютно спокойно на тему того, что ее фотки могут вывесить на сайтах, переписку могут опубликовать, кто-то из одноклассников так может прикалываться, поэтому стоит быть разборчивее. Свои фотографии незнакомцам точно не стоит отправлять. Просто предупредить. И на этом закончить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу