Кошка Маргошка

Помогите пожалуйста советом!

277 сообщений в этой теме

Я живу в Латинской Америке. В одной из самых бедных ее стран, куда переехала полтора месяца назад с женихом.
До этого я жила в Москве, потом год училась в Мадриде, где мы и познакомились.С первого взгляда в стране мне не понравилось.Я не сноб, но грязь и вонь на улицах, квартира как сарай, отсутствие в продаже само собой разумеющихся для нормального человека предметов гигиены начало меня бесить.Дальше-больше.Нам пришлось устраиваться на работу. Зарплаты копеечные. Рабочий день по 12 часов с одним выходным в неделю (и вся страна так работает). На свою зарплату я не могу купить себе ничего-абсолютно ничего. Чтобы получать в 2 раза больше, чем я, мой жених должен был найти себе подработку-и теперь он половину недели работает по ночам. Он хочет взять кредит (немаленький) и открыть свой бизнес. Я же жить тут не хочу и не могу. Я его люблю, он меня тоже. Но я не могу так жить дальше.У меня уже депрессия, я ненавижу всех вокруг, каждый день плачу по малейшему поводу. Мне кажется что еще чуть-чуть-и я просто сойду с ума, хочется уснуть и не проснуться.Мне не нравится все-начиная от климата кончая ценами в магазине, которые дороги даже с европейской зарплатой. МЧ меня утешает, уговаривает потерпеть. Но я понимаю что а)у него не получится тут то, о чем он мечтает, потому что и тут все давно уже поделено; б)даже если и получится-страна от этого не станет более комфортной для жизни.
Чего я хочу от форума?Подскажите, как принять эту жизнь и эту страну? Чтобы действительно не уехать в дурку. И как сделать так, чтобы МЧ побыстрее понял, что все, что нас тут ждет-нищета и выживание, никаких супер-бизнесов ему тут не видать, и пора выбирать другую, более цивилизованную страну для жизни?
Извините что сумбурно написала, что непонятно-спрашивайте.

Поделиться сообщением

А вернуться в Москву вы не можете? Не совсем поняла, ваш МЧ родом из этой страны или вы переехали туда из Испании?

Поделиться сообщением

осенний дождь, его отец оттуда, но он с детства там не жил,его увезли лет в 6, жил сначала в росии, потом в Испании.
Вернуться могу-но он не хочет-он сбежал из Росии в "лихие девяностые" и запомнил все ужасы этого времени.
Мне как бы тоже на родине свет клином не сошелся-могу поехать куда угодно-но мне хочется жить в нормальных условиях, а не как первобытные, хочу нормального образования для наших будущих детей и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 06:01)
осенний дождь, его отец оттуда, но он с детства там не жил,его увезли лет в 6,  жил сначала в росии, потом в Испании.
Вернуться могу-но он не хочет-он сбежал из Росии в "лихие девяностые" и запомнил все ужасы этого времени.
Мне как бы тоже на родине свет клином не сошелся-могу поехать куда угодно-но мне хочется жить в нормальных условиях, а не как первобытные, хочу нормального образования для наших будущих детей и тд.

А что за страна в Латамерике? Я просто тоже здесь живу, может подскажу, куда лучше сунуться.

Поделиться сообщением

Т.е. получается близких в этой стране нет? А переехать в Испанию он не хочет?

Поделиться сообщением

А в Испанию он вернуться не хочет? Почему из трех стран он выбрал страну с самым низким уровнем жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 06:01)
мне хочется жить в нормальных условиях, а не как первобытные, хочу нормального образования для наших будущих детей и тд.

В смысле Вы живете в этих домиках, где вместо окон такие фигурные решетки?
Если так - сочувствую.
Но, в ЛатАмерике бизнес делать можно. И самое интересное - нужно. Они же ленивые, как панды, они русского быстро-сервиса в глаза не видывали, а как увидят - только отгоняй biggrin2.gif . К этому нужно приноровиться, конечно. Что за страна?

Поделиться сообщением

Lana_N, Перу.
Мы живем в доме, но там дует изо всех щелей, все покрывается плесенью, даже одежда, а горячая вода-это проточный нагреватель, и есть она только в душе. Никакой бытовой техники-кроватьБ стол и шкаф из плохо струганых досок.и Дело даже не в ограниченности наших средств-мы смотрели квартиры и в 5 раз дороже-везде было то же самое-по другому здесь просто не строят.
По поводу бизеса-в городе 2000 туристических агентств-куда еще больше? он хочет построить апарт-отель и сдавать его туристам, но для этого нужен большой стартовый капитал, которого у нас нет, и кредит на эту сумму человеку без имущества никто не даст!

В этой стране (в столице) живут его отец и сестра, но он там жить не хочет. А в этом городе никого у нас нет.
Из испании мы уехали, после того, как его уволили и он пару месяцев не мог найти работу. А мне как студенту не продлили документы.

Можно было пожениться там, я бы рано или поздно получила документы как жена испанца, но он плюнул на все и решил уехать. Я к тому времени уже не могла работать и он меня содержал, поэтому когда поступило предложение уехать вдвоем-не возражала.Я еще не знала, что такое Перу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 06:32)
Lana_N, Перу.
Мы живем в доме, но там дует изо всех щелей, все покрывается плесенью, даже одежда, а горячая вода-это проточный нагреватель, и есть она только в душе. Никакой бытовой техники-кроватьБ стол и шкаф из плохо струганых досок.и Дело даже не в ограниченности наших средств-мы смотрели квартиры и в 5 раз дороже-везде было то же самое-по другому здесь просто не строят.
По поводу бизеса-в городе 2000 туристических агентств-куда еще больше? он хочет построить апарт-отель и сдавать его туристам, но для этого нужен большой стартовый капитал, которого у нас нет, и кредит на эту сумму человеку без имущества никто не даст!

Ясно.
Перу не самое лучшее место в ЛатАмерике. Хотя и красивое.
Почему он уперся в туризм?
В нашем случае выигрышем оказалась питьевая вода из под крана, посмотрите по сторонам, наверняка и в Перу есть с чем-то сложности, а рынок еще не занят. А даже если занят - они же снова "ленивые как панды", быстрота и хороший сервис могут очень хорошо работать.

по поводу дома, мне помогает осушитель - иначе плесневеет все, ну мы сами их сюда и поставляем magic.gif

Поделиться сообщением

Lana_N, он с юности работает в туризме (как и я), ничего другого мы делать просто не умеем, а он и не хочет.
В Мадриде у него уже был подобный бизнес и он ждет повторения здесь. Но Перу-не испания!Туристическая ниша уже так плотно занята-что и не подкопаешься.Мы пробовали уже работать как гиды-переводчики-так вот, русский язык тут нафиг никому не нужен, самостоятельный турист сам везде пройдет, а несамостоятельный-в Турцию поедет.
Да и мне тут находиться крайне неприятно-я вижу только нищету, грязь и неудобства, а не красоту.

МЧ мне все толкует про "чистую энергию" и святые места-а я хоть и любила все эти штуки в испании-сейчас меня от них тошнит.
Я пошла к врачу-с депрессией-и мне выписали таблетки. Любимый мне сказал что отвезет меня к шаманам на айяваску-чтоб "прочитстить все и открыть сердце"-мне просто убить его после этого захотелось. Вот зачем юродствует?

Поделиться сообщением

А ваш... *как бы так вежливо* культурный уровень совпадает?
Ваш МЧ считает нормой жить в нищете, да не просто в сложных условиях, а чтобы плесень, гниль, крысюки всякие... А в остальном вы вечером приходите с изнурительной работы, садитесь на прогнивший диван - и давай книжки обсуждать?
Любовь любовью, но ВЫ готовы еще лет несколько жить в таких условиях, пока он самореализуется? И ЕСЛИ самореализуется.

Поделиться сообщением

Жюстин, культурный уровень совпадает, но во-первых, он повернут на эзотерике, во-вторых-думает что через пару месяцев получит кредит на свою "стройку века".
Я не готова. Я его люблю, но я больше не могу.
Я не верю в то что он сможет тут самореализоваться.
И еще-в испании у него ребенок от певого брака. Его ЗП хватает ровно на оплату съемного "сарая" и на еду нам-ну и я посильно вкладываюсь. На алименты ребенку денег уже нет. Поэтому я думаю, что если не мои крики-то крики бывшей жены и маленькой дочки )которую он безумно любит)его вразумят в скором времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 05:58)
Жюстин, культурный уровень совпадает, но во-первых, он повернут на эзотерике, во-вторых-думает что через пару месяцев получит кредит на свою "стройку века".
И еще-в испании у него ребенок от певого брака. Его ЗП хватает ровно на оплату съемного "сарая" и на еду нам-ну и я посильно вкладываюсь. На алименты ребенку денег уже нет. Поэтому я думаю, что если не мои крики-то крики бывшей жены и маленькой дочки )которую он безумно любит)его вразумят в скором времени.

Ну русским туристам вы можете быть интересны. Я думаю, что найти желающих для сопровождения можно. Но отель это другой размах... И как-то слишком все это призрачно и даже несерьезно. И самое страшное, что для него это мечта... Очень сочувствую, но боюсь, что стоит объяснить ему призрачность его планов. Тем более, что одно дело взять кредит на 4 тысячи долларов для первичной закупки какого-то товара, а совсем другое дело миллионы брать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 06:58)

Я бы пересмотрела ваше отношение к культурному уровню. huh.gif

Поделиться сообщением

Еще меня выбешивает, что тут ВСЕ, что не помидор и картошка, ужасно дорого. Например:
сходить на рынок за продуктами на двоих на пару дней-4-6 долл
бизнес-ланч-от 2 долл
прокладки-8 долл
шампунь-10-12 долл
пачка ватных диксков-4 долл
Туфли повседневные-100 долл.
И все это при средней зарплате в 250 долл) круто, чо)

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 22 2014, 07:02)

Ну русским туристам вы можете быть интересны. Я думаю, что найти желающих для сопровождения можно. Но отель это другой размах... И как-то слишком все это призрачно и даже несерьезно. И самое страшное, что для него это мечта... Очень сочувствую, но боюсь, что стоит объяснить ему призрачность его планов. Тем более, что одно дело взять кредит на 4 тысячи долларов для первичной закупки какого-то товара, а совсем другое дело миллионы брать....

Перу не та часть света, которая шибко интересна русским. Полторы калеки в месяц не то, что позволит жить. Плюс страна в общем на туризм заточена - конкуренции прорва.
Я бы в другую сторону глянула. На обеспечение этого туризма, например.
В ЛатАмерике очень хорошо идет сервис, бо они к нему непривыкшие. Если "товар+сервис" еще лучше.
Вы не сама к шаману этому идите, а мужа туда отправьте, чтобы шоры раскрыть, ага.

Поделиться сообщением

Lana_N, вот ППКС! Полторы калеки-это точно.
Опять-таки, мне стоило бы его переориентировать с туризма, если бы мне здесь нравилось.Но мне неприятно-и он кроме туризма и 7 языков в активе-ничего не умеет и не знает.
У него испанский паспорт. *****ха-муха, если бы у меня были документы ЕС, я бы развернулась!
К шаману он сам идет, и меня тянет. Он эту фигню (встречи с аяваской) продает. Поэтому и дома не ночует.
Он не понимает, что мне плохо, я болею, я плачу и кричу что ненавижу всех не от дурного нрава.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 07:17)
Lana_N, вот ППКС! Полторы калеки-это точно.
Опять-таки, мне стоило бы его переориентировать с туризма, если бы мне здесь нравилось.Но мне неприятно-и он кроме туризма и 7 языков в активе-ничего не умеет и не знает.
У него испанский паспорт. *****ха-муха, если бы у меня были документы ЕС, я бы развернулась!
К шаману он сам идет, и меня тянет. Он эту фигню (встречи с аяваской) продает. Поэтому и дома не ночует.
Он не понимает, что мне плохо, я болею, я плачу и кричу что ненавижу всех не от дурного нрава.

Я Вам знаете что скажу.
Вам может понравиться, как только переориентируетесь. Но сменить вектор стоит и прям щас, это точно.

7 языков? blink.gif почему это не профессия? Какие языки? Как Вы вообще в Перу попали? По инвестициям? Может посмотреть в сторону Уругвая или Коста-Рики? Там сейчас экономика на хорошем подъеме. Панаму не предлагаю, хотя и сюда тоже хорошо, но Вам наверное будет сложно финансово.

ЛатАмерика не такая уж и плохая biggrin.gif со странностями конечно, но люди милые (если хорошенько наорать), атмосфера дружелюбная, гос.машина работает не во вред, экономики более-менее стабильные, ну и тепло.

Поделиться сообщением

Lana_N, языки тут никому не нужны-им вполне испанского и английского хватает. Языки-русский, испанский, каталонский, немецкий, итальянский, английский, французский.
В Перу попали-потому, что у него есть перуанский паспорт, и ничего более. У него тут "святые места" , "боги" и тд. Другие страны ЛА он рассматривать не готов, да и у нас даже на обогреватель нормальный нет денег, не то чтобы переезжать.

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка, а Вы мужу объясняли, что дорогой, с этими ценами и зарплатами я не могу себе позволить то и то и вобще смогу ли я когда-нибудь себе это позволить, может есть вариант переехать в Москву? у Вас в Москве есть где жить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу