Biarritz

Запуталась и устала

87 сообщений в этой теме

Девушки, наверное и моя тема будет очередным нытьем, но так хочется выговориться cry.gif
В декабре я уволилась с нелюбимой работы, где занимала небольшую руководящую должность в одной газете, ушла потому что просто уже дожали морально и упал доход. Уходила я не просто, работу нашла, все обсудили, вышла на новую, там бардак, ну думаю ладно, поработаю, в итоге через 2 дня приносят договор с зарплатой в 11 тыс, мол попутали, у нас зарплата не белая и т.д. Было 20 декабря и работу перед НГ я уже не смогла найти. Сейчас вышла на старую, в другой отдел, другого журнала, обещали одно, очень звали, но по факту... Коллектив оч хороший, но перспектив никаких, издание загибается и зарплата будет мизерная, скучно и делать нечего, на рынке труда тишина.
У мужа тоже проблемы сейчас и доход немного упал, не платят премию, живем, но впритык.
Сама я уже потеряла веру, в людей, во все, вообще ничего не хочется, езжу по собеседованиям и постоянные разочарования-люди врут.
Все праздники я проспала, ничего не хотелось, руки опустились, требования снизила дальше некуда.
У меня еще постоянное чувство вины перед мужем, мама и та пилит, вынуждена сидеть на этой работе за копейки, ездить далеко, потому что если я опять уйду и начну поиски-начнется прессинг. Да и уходить неудобно-сама вернулась вроде.
Я уже запуталась и не знаю как правильно поступить, с чего начинать, кому верить.
Еще чувство, что я больше не хочу работать после последнего адского места, боюсь коммуникаций с людьми, тяжело каждый день из МО ездить, но и не работать не могу, не знаю как этот барьер психологический преодолеть и поверить в то, что может быть нормальная работа cry.gif

Поделиться сообщением

Biarritz, ну тут прежде всего надо в тишине сесть и подумать, чего ИМЕННО ВЫ хотите и идти к этому. Почему у вас все" мама, муж"? Жизнь то только ваша и никто вас счастливой, кроме вас самой, не сделает. Иждивенцев и непосильных кредитов же нет у вас? Так что думайте, что именно вас счастливой могло юы сделать bb.gif

Поделиться сообщением

Biarritz, есть возможность съездить отдохнуть, чтобы мозги прояснились?

Поделиться сообщением

Calatrava, честно говоря-я хочу одного-работу, чтобы был доход хотя бы тыс 40 и стабильность, я смотрю все области, только бы опять не обманули и не попасть в очередной дурдом.

Чикаго, нет, к сожалению нет, только в апреле.

Поделиться сообщением

а как насчет работы в какой-нибудь другой сфере? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 21:35)
Calatrava, честно говоря-я хочу одного-работу, чтобы был доход хотя бы тыс 40 и стабильность, я смотрю все области, только бы опять не обманули и не попасть в очередной дурдом.

Пожелания для Москвы вполне адекватные. Найдётся, Автор! bb.gif
Мне кажется, вам нужно, во-первых, как-то немножко отпустить ситуацию сейчас, перестать гонять по кругу грустные мысли, что все врут и т.д. Да, кидалово случается очень часто, именно поэтому не стоит близко к сердцу принимать такие вещи.
Настройтесь, что пока поработаете тут, а как найдётся подходящее место, уйдёте.

И ещё - рассматривать разные области хорошо, так как это расширяет возможности, но всё-таки я бы посоветовала почётче обрисовать себе примерную желаемую позицию - чем было бы интереснее и приятнее заниматься, в какую компанию хотите. Такой поиск всегда результативнее.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, вы распространением занимаетесь в газете?

ну вообще сейчас на рынке не сладко, сама ищу работу, предложений от всяких шараг много, от приличных мало. Удачи Вам в любом случае!

Правда за что вас прессингуют-то и кто? муж? за то, что денег не приносите?
Вы бы его тогда в ответ прессанули, что он плохой муж и не отвез вас отдыхать на зимние каникулы sleep.gif
а если мама, уж объясните ей, что ее ваша работа и зп не касаются. вы же не на ее деньги живете?

Поделиться сообщением

Автор вы устали,это очевидно. Еще вижу очевидную ошибку-поменьше рассказывайте маме,тем паче,что знаете ее манеру "пилить". А почему так вышло что вам договор принесли трудовой через 2 дня? Вы его должны были подписать в день принятия на работу. unsure.gif

Поделиться сообщением

Маме сказать, что все отлично, нашли работу / подработку / мужу подняли ЗП - минус один негативный фактор. Затем отдохнуть и успокоиться. Перевести себя из режима "Я ищу и ничего не могу найти, поэтому в панике!!! в "Я заслужила продолжительный отдых за все мои труды и нервы, я спокойна, отдыхаю и наслаждаюсь отсутствием рабочих обязанностей!". Если можно уехать в отпуск - уехать, если нет возможности - просто отдыхать дома, ходить куда нравится, делать что-то для души и т.д. Поисками работы заняться, когда полностью успокоитесь. Надеюсь, муж вас поддержит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Jan 21 2014, 21:10)
Маме сказать, что все отлично, нашли работу / подработку / мужу подняли ЗП - минус один негативный фактор. Затем отдохнуть и успокоиться. Перевести себя из режима "Я ищу и ничего не могу найти, поэтому в панике!!! в "Я заслужила продолжительный отдых за все мои труды и нервы, я спокойна, отдыхаю и наслаждаюсь отсутствием рабочих обязанностей!". Если можно уехать в отпуск - уехать, если нет возможности - просто отдыхать дома, ходить куда нравится, делать что-то для души и т.д. Поисками работы заняться, когда полностью успокоитесь. Надеюсь, муж вас поддержит?

мне интересно, как можно ходить куда нравится, если бабла нет? facepalm.gif
по сугробам в мороз что ли гулять да на витрины пялиться?
автор же пишет, что еле концы с концами сводят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 22 2014, 00:16)
мне интересно, как можно ходить куда нравится, если бабла нет?  facepalm.gif
по сугробам в мороз что ли гулять да на витрины пялиться?
автор же пишет, что еле концы с концами сводят.

С горки пойти покататься, например smile.gif Дело не в деньгах, а в настрое. Нервы важнее денег, а концы, хоть и еле-еле, но сводят же. Значит, можно и потерпеть. Если автор сейчас так и не переключится с добывания денег на свое самочувствие, то и лучше не станет.

Поделиться сообщением

Отдых хорошо, когда есть есть что.

Автор, может вам не требования снижать, а круг поисков расширить? Есть же наверняка смежные специальности (кстати, что за специальность в газетах).
Плюс печатная пресса уже на последнем издыхании, там на мое имхо, уже и ловить-то нечего. Так и будете шило на мыло менять.
Переквалифицируйтесь в кратчайшие сроки. И предлагаемое время на "отдых" потратьте на это. Полезнее встанет.

Поделиться сообщением

American Beauty, я рассматриваю практически все, только чтобы слишком трудовую не заморать потому что там реально хороший опыт.

Elga, честно говоря, компания мне сразу не понравилась, но я думала присмотреться, думала, что я опять драматизирую.

Vampirgirl, мужу скорее просто психологически тяжело, что нет материальной поддержки. Он говорит, что его устроит если я буду и 30 получать, чтобы если что на квартиру было, остальное он оплатит. Но с 80 опуститься до 30 очень тяжело. А прессует по теме, что мол я по работам бегаю, мама меня 3 года назад устроила, я ушла потому что было неинтересно, начальник был реально глупый и мне не хотелось с ним работать, я люблю, когда начальник вдохновляет, когда есть к чему стремиться, потом 2 года на последнем месте, но муж считает, что я нигде не уживаюсь, вот он 8 лет на одном месте работает, мама 10 лет и вместе они считают, что просто у меня хреновый характер и ничто меня не устроит. Сейчас я сижу и ничего не делаю за 26 тыс+%, но по факту издание почти загнулось и даже не окупается и % там не видать, муж опять считает, что я ищу причину.

Поделиться сообщением

Biarritz,
а послать их в пень нельзя? laugh.gif

Это ваша жизнь и ваше право выбирать работу и менять ее столько, сколько хочется. brows.gif И это вообще не показатель хренового характера. А уж в СМИ-то тем более, где сплошняком обманывают и бабло зажимают.

Поделиться сообщением

А если попробовать начать что-то делать на работе*?

Поделиться сообщением

Lana_N, я ищу везде, но все хотят опыт именно в их области, почему-то шанс дают неохотно.

Vampirgirl, просто с последнего места я ушла потому что реально уже не было сил терпеть все то хамство и сволочизм в отделе, зарплата стала меньше, но муж считает, что это не аргумент.
Можно было бы послать, но и так трудно было себя собрать по кусочкам после прошлой работы, еще когда дома напряженка, тяжело что-то воодушевленно искать.

Поделиться сообщением

Р_П, если вы хотели меня подколоть-то не получилось, я мечтаю что-то делать и приносить пользу, только порой задачи ставятся непосильные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 21 2014, 22:44)
Biarritz,
Это ваша жизнь и ваше право выбирать работу и менять ее столько, сколько хочется.  brows.gif И это вообще не показатель хренового характера. А уж в СМИ-то тем более, где сплошняком обманывают и бабло зажимают.

Ну точно такое же право имеет работодатель на то, чтобы сделать вывод, что кандидат, который меняет работу раз в год или чаще... обладает набором минусов. Автор хочет стабильную работу, но при этом не может похвастаться тем, что у нее такая стабильность в трудовой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 22:55)
Р_П, если вы хотели меня подколоть-то не получилось, я мечтаю что-то делать и приносить пользу, только порой задачи ставятся непосильные.

Почему подколоть. Вы сами пишите, что получаете 26 тысяч и ничего не делаете. Мало ли. Начнете что-то делать и появится тот или иной положительный результат. И Вы как раз будете приносить ту самую пользу. В чем непосильность задач на текущей работе*?

Поделиться сообщением

Автор, понимаю вас очень. Возьмите тайм-аут, просто отдохните, особенно если сами понимаете, что устали. Как говорится, кривая выведет, сейчас можете впопыхах неверное решение принять.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу