krisa

устала быть на шее у мужа...

242 сообщения в этой теме

Больше не могу сидеть на шее у мужа… Хочу снова карьеру и фин независимость. Заграница меня достала окончательно.
Исходные данные
1) Мы не в РФ, не знаю местного языка, общаюсь по-английски.
2) У меня годовалый ребенок, даже если его в сад, на работу устроиться почти не возможно, а удаленка не окупит затрат на сад и жизнь .
3) Возврат в РФ - это не вариант для мужа, тут контракт и хорошая зп, а в РФ будет 40 тыс, плюс надо снимать жилье
4) Про меня: с рождением ребенка общения нет никакого, сплошное домашнее хозяйство, подруг не завела, хотя и пыталась *встречи с соотечественниками ничего не дали, учу местный язык сама, но с ребенком это сложно, так как все время хочется спать и тд.
5) Развод не вариант, так как плохо будет всем сразу.
Проблема: Больше не могу быть домохозяйкой, не мое это. Не могу с упоением тратить мужнины деньги, ходить по магазинам, заниматься ребенком и на этом все. Мне нужна моя зарплата, моя работа, где я не буду мамой и женой, а буду человеком. О чем я думала, когда выходила замуж и рожала ребзя? Думала, посижу годик с ребенком, а там и работу найду (за год мол язык выучу). А вышло, что год прошел в каком-то полусне, какой там язык, до кровати бы доползти, теперь дом опротивел. Иногда думаю, может, гормоны это все, просто все бесит, и жизнь такая, и моя профессия дурацкая (филолог), и ситуация. Страну не могу назвать, зона шенгена. Обращаюсь за советом к тем, кто ценит карьеру и занятость и не считает ведение домашнего хозяйства и воспитание детей исключительным призванием женщины.

PS Сама перечитала, сплошное нытье, сорри. Факт в том, что тошнит уже от самой себя.

Поделиться сообщением

призвание-не призвание - но ребенок то еще и вправду очень маленький...понятно, что получилось все совсем иначе, чем вы думали (или не думали), но пока мне кажется вариантов особо и нет...увы.. бывает и такое... чтоб просто нужно переждать и перетерпеть...

Поделиться сообщением

Не совсем понятны слова "не могу с упоением тратить мужнины деньги" и "удаленка не окупит затраты на сад" и т.д. Есть у Вас необходимость в ощутимом заработке или нет?

Поделиться сообщением

Но нужна какая-то отдушина, а то я уже на малого стала орать ((( У него зубы, он орет, а я то его тискаю, то сама на него срываюсь.

Поделиться сообщением

Автор,
вы же сами пишите что прежде всего - выучить язык
пусть первый год прошел не по плану
начните сейчас
в интернете полно ресурсов для изучения любых языков, за окном у вас языковая среда
ИМХО, все условия у вас есть
начните с языка - все остальное подтянется yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jan 18 2014, 15:40)
Не совсем понятны слова "не могу с упоением тратить мужнины деньги" и "удаленка не окупит затраты на сад" и т.д. Есть у Вас необходимость в ощутимом заработке или нет?

Денег в семье хватает, просто мне психологически не приятно тратить его деньги и я не считаю их общими* вот такой вот загон *. Ну не могу я покупать что хочу на его деньги, однажды был скандал на эту тему, что я купила что-то догорое, короче, теперь я стараюсь экономить. Это бесит. Была б моя зарплата, никто бы ничего мне не сказал. Плохо быть зависимой.

Поделиться сообщением

QUOTE(krisa @ Jan 18 2014, 15:43)
Но нужна какая-то отдушина, а то я уже на малого стала орать ((( У него зубы, он орет, а я то его тискаю, то сама на него срываюсь.

Мне кажется, Вы просто устали и Вам не хватает общения, работа это не развлечение, а тоже очень даже источник стресса временами.
Попробуйте найти пока русскоговорящих приятельниц, с детьми, чтобы просто поболтать с ними, хотя бы на прогулках. Кто-то живет в стране дольше, расскажет Вам о каких-то нюансах с работой, языковых курсах - тот, кто это уже все проходил. Есть сообщества типа "русские в Германии, Австрии, Франции ит.д." в контакте, на других ресурсах, там всегда есть желающие найти русскоговорящих знакомых.
Но и на этом далее не нужно зацикливаться, нужно ассимилировать, учить язык, если Вы планируете оставаться в этой стране.

Поделиться сообщением

Автор, пойдите в языковую школу, где занятия поинтенсивнее. По вечерам муж может с ребенком сидеть? Или ищите Baby sitter. Ходите на встречи с другими мамами, обязательно познакомитесь с кем нибудь кто вам по душе. Когда язык станет на уровне ищите работу, может сначала на 20%, потом увеличите пенсум! Главное начать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(krisa @ Jan 18 2014, 15:48)

Денег в семье хватает, просто мне психологически не приятно тратить его деньги и я не считаю их общими* вот такой вот загон *. Ну не могу я покупать что хочу на его деньги, однажды был скандал на эту тему, что я купила что-то догорое, короче, теперь я стараюсь экономить. Это бесит. Была б моя зарплата, никто бы ничего мне не сказал. Плохо быть зависимой.

А что Вы купили?
Просто пока из написанного непонятно, насколько Вы свободны в средствах, у каждого понятие "чего-то дорогого" свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jan 18 2014, 15:51)
QUOTE(krisa @ Jan 18 2014, 15:48)

А что Вы купили?
Просто пока из написанного непонятно, насколько Вы свободны в средствах, у каждого понятие "чего-то дорогого" свое.

Если совсем честно: я неадекватно среагировала *истерикой * на его комментарий по поводу купленного в магазине, он сказал, что я купила дорогую рыбу, а я устроила сцену. Почему и считаю, что гормоны шалят. Вопрос не в деньгах, нам хватает, подарки дарит *те, что прошу*, у ребенка все есть, у меня тоже. Суть в том, что я хочу сама зарабатывать хоть немного * чтобы вообще не отчитываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(krisa @ Jan 18 2014, 16:02)
Если совсем честно: я неадекватно среагировала *истерикой * на его комментарий по поводу купленного в магазине, он сказал, что я купила дорогую рыбу, а я устроила сцену. Почему и считаю, что гормоны шалят. Вопрос не в деньгах, нам хватает, подарки дарит *те, что прошу*, у ребенка все есть, у меня тоже.  Суть в том, что я хочу сама зарабатывать хоть немного * чтобы вообще не отчитываться.

Работайте по удаленке. Если филолог, значит, языки знаете? Подрабатывайте переводами, чем не вариант. А ребенка при фрилансе отдавать в сад не обязательно.

Поделиться сообщением

krisa, а вы работали уже в этой стране? Или только в декрете там были?

Поделиться сообщением

QUOTE(krisa @ Jan 18 2014, 16:02)
Если совсем честно: я неадекватно среагировала *истерикой * на его комментарий по поводу купленного в магазине, он сказал, что я купила дорогую рыбу, а я устроила сцену. Почему и считаю, что гормоны шалят. Вопрос не в деньгах, нам хватает, подарки дарит *те, что прошу*, у ребенка все есть, у меня тоже.  Суть в том, что я хочу сама зарабатывать хоть немного * чтобы вообще не отчитываться.

Автор,
договоритесь с мужем каждый месяц выдавать вам определенную сумму, которую вы можете тратить по своему усмотрению - хоть на рыбу, хоть на шпильки

Поделиться сообщением

А можете ребенка в сад или няне хотя бы на пару дней в неделю отдать без выхода на постоянную работу? Пока рбенок в саду, учите усиленно язык. Разрешение на работу у вас есть/будет? Пока можете подрабатывать репетитором по скайпу в выходные, пока муж ребенком позанимается - копейки конечно, но если вам важен сам факт своих карманных денег, для начала сойдет.
А вообще дело не только и не столько в другой стране. Сходите в тему про депрессию в Детской комнате - там полно таких как вы, только на родине сидящих

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Jan 18 2014, 16:19)
Пока можете подрабатывать репетитором по скайпу в выходные, пока муж ребенком позанимается - копейки конечно, но если вам важен сам факт своих карманных денег, для начала сойдет.

Далеко не копейки, если есть умения. На рыбку точно хватит yes.gif Хотя, конечно, во многом зависит от страны и уровня цен.

Поделиться сообщением

По скайпу и удаленке не решит проблему, т.к. все равно это будет тот же ребенок и 4 стены. Дело же в основном не в деньгах...

Поделиться сообщением

А вообще дело не только и не столько в другой стране. Сходите в тему про депрессию в Детской комнате - там полно таких как вы, только на родине сидящих

На родине хоть с первого дня выходи работать, если твоя зарплата перекрывает расходы на няню. А за границей куда автор пойдет? Наверняка няня стоит дороже, чем заплатят эмигрантке без знания языка...

Поделиться сообщением

Во-первых, Автор, ищите пути для скорейшей ассимиляции (если, конечно, вы не планируете вернуться в Россию через год). Подруги вам нужны не в русском сообществе, а местные. Я не знаю, насколько в вашей стране местное население открыто относится к иностранцами, поэтому, конкретные советы дать сложно как и где. Обычно, проще всего бывает "по-интересам", у вас есть ребенок, значит садик/плей группы/развивалки и прочие места, где мамы общаются друг с другом. Нужно понимать, что с вашим образованием работу (есть ли у вас на нее разрешение, в любом случае?) соответствующую вашим ожиданиями, вы вряд ли получите. Вам нужна хоть какая работа и хоть какие личные деньги или, все-таки, карьера?
Я почему спрашиваю, мне нужны были любые деньги и я пошла работать официанткой и горничной в гостиницу после должности начальника отдела крупной компании в России и меня это не "ломало", а вас будет? Если да, то стоит рассмотреть волонтерскую работу - пусть бесплатно, зато при деле, а лучше всего начать учиться. На учебе будет все - и язык подтяните, и друзья появятся и профессию приобретете.
Только все это после того, как ребенок подрастет достаточно, чтобы отдать его в садик/няне. Но планы можно строить уже сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 16:16)
krisa, а вы работали уже в этой стране? Или только в декрете там были?

Ребенок родился уже тут. У меня был фриланс, пока не родила. Копейка, а приятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jan 18 2014, 16:30)

На родине хоть с первого дня выходи работать, если твоя зарплата перекрывает расходы на няню. А за границей куда автор пойдет? Наверняка няня стоит дороже, чем заплатят эмигрантке без знания языка...

Нормальная адекватная няня для грудничка стоит и на родине мягко выражаясь не мало. Не меньше, чем получают средние офисные работники.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу