FEEL LIKE ME

неадекватные собаки и собачники

2 сообщения в этой теме

сразу скажу, что я очень люблю животных и собак в том числе. это гринписовцам и прочим защитникам животных biggrin.gif

а теперь к делу biggrin2.gif я живу в москве в комплексе с огороженной территорией и охраной (те люди в форме патрулируют). за все это регулярно платим деньги. комплекс "не бедный" и случайных людей тут нет.
офис у меня находится в пешей доступности от дома, поэтому получается, что я постоянно тусуюсь во дворе: на работу, с работы, на обед, с обеда - раза 4 в день всю территорию прохожу пешком ежедневно.
регулярно одна женщина выгуливает огромного дога (он как конь, больше меня по росту-весу biggrin2.gif ) без поводка и намордника, он спокойненько бегает по двору, по улицам. в общем он вроде милый и не злой, но сегодня вот он меня напугал (внезапно выпрыгнул из-за угла и залаял). я, естессно, хозяйку попросила взять собаку на поводок и сказала, что таких больших собак во дворах (где, на минуточку, дети гуляют) надо выгуливать на поводке. в ответ получила хамскую брань, если вкратце: "или ты..", "я буду выгуливать как хочу", "тебе не с кем разговаривать?" - в общем, неадекват полный. хорошо еще не сказала типичное для таких ситуаций "моя собачка добрая" biggrin2.gif

соответственно, вопросы, как решить эту проблему:
1) не противоречат ли действия хозяйки какому-нибудь кодексу, юристы - ау (неправильный выгул собак, есть такое?)
2) что может предпринять охрана, как поставить задачу патрульным службам? просто "делайте всем замечания"?
3) если собака на меня будет прыгать и я ее оглушу (у меня есть перцовый баллончик), я буду виновата перед хозяевами? (не в моральном аспекте, а в юридическом?).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу