v_eta

А если жена зарабатывает гораздо больше...

204 сообщения в этой теме

У нас так сложилось, что моя карьера пошла в гору, а его так и осталась на том же уровне, что и пять лет назад. Что-то менять он не хочет, но все чаще и чаще возникает вопрос денег, мне все больше и больше кажется, что я его содержу(

Поделиться сообщением

Вам не комфортно? Начните его мотивировать на то, чтоб больше зарабатывал. Или чтоб сменил работу.

Я когда-то зарабатывала больше мужа. Сейчас я вообще не работаю, он зарабатывает нормально, но вот мне теперь хочется свободы и фин независимости. А тогда тоже казалось, что все покупаю я.

Поделиться сообщением

В какой сфере работает муж? И почему его карьера застопорилась?

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Jan 14 2014, 23:13)
У нас так сложилось, что моя карьера пошла в гору, а его так и осталась на том же уровне, что и пять лет назад. Что-то менять он не хочет, но все чаще и чаще возникает вопрос денег, мне все больше и больше кажется, что я его содержу(

А можно поточнее. Сколько Вы зарабатываете и сколько Ваш супруг.

Поделиться сообщением

кому-то везет. кому-то нет.

Вам везет зарабатывать и прёт карьера - отлично, у него просто стабильность - почему бы и нет? Если он на диване пузо чешет это одно, когда зарабатывает "сколько сейчас объективно может" - другое. Вы удачливая карьеристка, а он нет.

...но, я думаю, что лесопилку Вы уже начали и будете продолжать.

Поделиться сообщением

У меня есть знакомая пара. Знакомая работала пресс-секретарем в крупных конторах. У нее доход от 200 до полумиллиона в месяц колебался в зависимости от откатов. А у муж работал специалистом среднего звена и получал максимум 120 тыс. В итоге они долго ругались развелись пару лет назад. Сейчас он живет с другой женщиной, а знакомая год назад осталась без работы и никак не может устроится. Когда жили вместе - вроде все у них было, что требуется для хорошей жизни. Две квартиры, отдых и т.д. Но она сильно переживала, что он не дарит ей бриллиантов со своей ЗП и платья от ланвин не покупает. На полном серьезе. И заявляла, что не может хотеть мужчину, который 90 штук принес в качестве зарплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 14 2014, 22:59)
У меня есть знакомая пара. Знакомая работала пресс-секретарем в крупных конторах. У нее доход от 200 до полумиллиона в месяц колебался в зависимости от откатов. А у муж работал специалистом среднего звена и получал максимум 120 тыс. В итоге они долго ругались развелись пару лет назад. Сейчас он живет с другой женщиной, а знакомая год назад осталась без работы и никак не может устроится. Когда жили вместе - вроде все у них было, что требуется для хорошей жизни. Две квартиры, отдых и т.д. Но она сильно переживала, что он не дарит ей бриллиантов со своей ЗП и платья от ланвин не покупает. На полном серьезе. И заявляла, что не может хотеть мужчину, который 90 штук принес в качестве зарплаты.

Хм, чтож она не нашла по-бырому в своей тусовке чиновного дядьку какого? Вот бы и Ланвэн и Шопард дарились бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Р_П, замуж то вышла за такого который дарит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 15 2014, 00:04)
Р_П, замуж то вышла за такого который дарит?

Замуж не вышла, но пыталась вернуть мужа. Во всяком случае как-то рыдала над фотками в фб, где он со своей новой подругой. А так у нее как был так и остался женатый любовник в возрасте. Как раз такой, о каком пишет Velvet Cat.

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Jan 14 2014, 22:13)

кажется или содержите?
если таки содержите - что вам мешает разделить бюджет и тратить свои деньги по своему усмотрению?

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала не давить на мужа и не делать акцент на финансы. И так мужское самолюбие задето, а тут если еще упреки пойдут, то начнутся проблемы и похуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Jan 15 2014, 00:11)
Я бы посоветовала не давить на мужа и не делать акцент на финансы. И так мужское самолюбие задето, а тут если еще упреки пойдут, то начнутся проблемы и похуже.

Где biggrin.gif ?

Поделиться сообщением

Ну накосячьте на работе, вас понизят или уволят, и трабла исчезнет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Jan 14 2014, 21:13)

Зп мужа на еду, жилье хватит? Если да - значит, не содержите. Если вам хочется дорогих покупок не за свою, а за его зп - эта ваша проблема.

Поделиться сообщением

сомневаюсь, что его зарплаты не хватит ему на еду biggrin2.gif
в каких областях работаете и, если можно, примерный размер и соотношение зарплат?

Поделиться сообщением

вы женщина жмот? biggrin2.gif не жадничайте. а то, мало ли как жизнь сложиться. пойдет ваш муж в гору - и все припомнит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 15 2014, 00:16)

Где biggrin.gif ?

Мне кажется, нормального мужика задевает, когда женщина зарабатывает больше него.

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jan 15 2014, 03:36)
QUOTE(Iva @ Jan 15 2014, 00:16)

Где biggrin.gif ?

Мне кажется, нормального мужика задевает, когда женщина зарабатывает больше него.

Вот нормального это как раз задевать и не должно.
Хочешь зарабатывать больше женщины - иди и зарабатывай. Какие проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jan 15 2014, 03:36)

Это не нормальный, это с комплексами какой-то мужик...

Поделиться сообщением

Ну не всем дано делать карьеру, много зарабатывать, да и не все хотят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу