Гость Снежина Морская

Не ладятся отношения

180 сообщений в этой теме

Добрый день! Очень надеюсь, что тут мне помогут. Дело в том, что мне почти 23 года и у меня не ладятся отношения с противоположным полом. В подростковом возрасте я была стеснительной, да и никто мне по большому счету не нравился. Поэтому первый мой парень появился только в 18 лет blush2.gif. Он мне очень нравился, а он ко мне не относился серьезно, из-за этого я отказала ему в близости, но общаться не прекратила (в сумме мы общались месяца 1,5). И он меня уколол на тему моей невинности sleep.gif. Я понимаю, что он просто хотел меня задеть, но уверенности в себе это не прибавило. Дома у меня были постоянные скандалы, отец пару раз поднимал на меня руку и один раз на мать. Я замкнулась и ушла в себя. Долго ни с кем не встречалась.
Второй мой "парень" быстро меня разочаровал, так как оказался инфантильным папенькиным сынком. Постоянно кичился деньгами родителей, по мере нашего общения пытался как-то поддеть на фин. тему меня blink.gif. Мы пообщались месяц и я ушла от него. Интима опять не было.
Потом я погрузилась в работу, занималась своей внешностью и т.п., и встретила другого. Мы общались с ним месяц, он мне нравился, я поняла что хочу большего чем общения, думала как ему на это намекнуть, но он опередил меня и заявил, что моя неопытность - это не мой плюс, а минус и вообще, со мной возни много cry.gif. За две недели до этого, я его предупредила, что у меня никого не было. От этой новости его аж набекрень перекосило. Видя это, я сказала, что раз у него ТАКАЯ реакция, то ему наверное нужна девушка с опытом и нам не стоит дальше общаться. Но он заверил, что все нормально, его отношение ко мне не поменялось, что я его очень привлекаю. Вот.
Что во мне не так?
Как выбрать себе нормального МЧ?
Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

И никто-то Вам не отвечает...

просто Вам нужно за свою жизнь ответственность нести самой, в наше время вот так... Не хотят мужчины как ответственность на себя брать. Типа лишил невинности - женись, еще подумают..... Ну они может так рассуждают, что вы с ней носитесь.
Посему мое мнение, влюбиться и не предупреждая отдаться любимому, там уж в самый момент сказать. Вы главное сами полюбИте...
Ну или ищите мужчину который только рад будет вашей невинности.

Поделиться сообщением

Попробуйте отношения с мужчинами старше вас лет на 8-10, и прекратите уже носиться со своей невинностью и ожидать, что кто-то будет от нее в восторге.

Поделиться сообщением

Так я не поняла, Вы с последним МЧ расстались в итоге или пока вместе?
Тоже согласна, что нечего так зацикливаться на невинности. Не надо предупреждать мужчину, если Вы готовы к более близким отношениям - вперед, он может и не поймет даже, что у Вас все впервые.

Поделиться сообщением

Стройте нормально отношения, про невинность отвечайте если только спросит мч, не получилось - не ваше, не спрашивал - тогда когда уже дойдет до дела сообщите

Поделиться сообщением

Не думаю, что 23 года-критичный возраст...
Как ни банально, но, не спешите, встретится ваш человек

Поделиться сообщением

Просто вы не встретили своего парня. Чем вас вообще зацепил папенькин сынок? Я бы с таким и встречаться не стала. Мужик, желающий подколоть девушку по поводу финансов - это за гранью.

Дело не в вашей невинности. Это просто предлог. Ты невинна, поэтому пока. Был бы у вас большой сексуальный опыт, то вам бы говорили, ну вот у тебя много парней было, поэтому пока. Были бы вы блондинкой, то вас бы бросили потому что вы шатенка, а были бы шатенкой, бросили бы потому что вы блондинка. Понимаете мысль?

Не зацикливайтесь на этом. Ну вот представьте. Вы модель. У вас рост 180 сантиметров. Вас бросят из-за роста. Но вы найдете своего парня, который будет благотворить каждый сантиметр, будет обожать ваш рост и гордится им.

Почитайте книгу "Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек". Может, в плане отношений книга Вам поможет.

А в остальном перестаньте видеть в своей невинности недостаток. Просто вы не нашли еще "ваше"

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежина Морская @ Jan 12 2014, 14:34)
QUOTE(Klyu @ Jan 12 2014, 14:23)
И никто-то Вам не отвечает...

просто Вам нужно за свою жизнь ответственность нести самой, в наше время вот так... Не хотят мужчины как ответственность на себя брать. Типа лишил невинности - женись, еще подумают..... Ну они может так рассуждают, что вы с ней носитесь.
Посему мое мнение, влюбиться и не предупреждая отдаться любимому, там уж в самый момент сказать. Вы главное сами полюбИте...
Ну или ищите мужчину который только рад будет вашей невинности.

Мне хочется, чтобы мы взаимно друг другу нравились , чтобы МЧ уважал меня, какое-то время (ну, около месяца), мне нужно чтобы пообщаться, узнать человека, привыкнуть.Но даже этого не выходит((. А от язвительных реплик только самооценка падает. Говорить перед "процессом" я не решалась, потому что если у МЧ будет негативная реакция, в то время, когда я уже как бы готова и хочу, так будет еще больнее.

язвительные реплики на любой счет может говорить только человек, который сам не уверен в себе.
дело не в невинности, предметом может быть что угодно.
есть прекрасная фраза "если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда". вы слишком явно всем говорите о том, что у вас болит, о чем вы переживаете. поэтому вас легко обидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежина Морская @ Jan 12 2014, 14:48)
А теперь, я считаю, что для парней это реальный недостаток!! И чем старше тем хуже!

Для каких парней?
Которые хотят одноразовых отношений? Да.
Которые хотят нормальных отношений и которым вы действительно нравитесь? Нет.

Считайте, что у вас есть дополнительный фактор-отсеиватель придурков.

Так что не зацикливайтесь и уж точно не комплексуйте.

Есть мнение, что женщина с ребенком не может найти мужика. Посмотрите на космо-форум. Ребенок совершенно не проблема. А вы тут о девственности переживаете smile.gif Мужику, которому вы реально будете нужны, абсолютно пофиг

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежина Морская @ Jan 12 2014, 14:37)
QUOTE(lanka_ya @ Jan 12 2014, 14:34)
Не думаю, что 23 года-критичный возраст...
Как ни банально, но, не спешите, встретится ваш человек

В омут с головой я не бросаюсь, но в тоже время мои ровесницы то уже многие вообще замужем, кто-то ребенка ждет. А у меня все дело с мертвой точки не двигается.

Автор, по статистике. как это ни печально, большинство их них разведется к 30 годам. Такая вот правда жизни. Потом построят новые семьи, но мы сейчас не о них... Не гонитесь за большинством. У них так, у вас по другому flowers1.gif
Кроме того, вам встречались объективно не лучшие мужчины, судя по их высказываниям на ваш счет - неужели вы хотите за таких вот замуж? Это про таких поговорка существует - замуж не напасть, как бы замужем не пропасть... Все еще будет, 23 года facepalm.gif не 63 же... да и в 63 замуж прекрасно выходят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежина Морская @ Jan 12 2014, 14:53)
QUOTE(aramel @ Jan 12 2014, 14:39)
язвительные реплики на любой счет может говорить только человек, который сам не уверен в себе.
дело не в невинности, предметом может быть что угодно.
есть прекрасная фраза "если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда". вы слишком явно всем говорите о том, что у вас болит, о чем вы переживаете. поэтому вас легко обидеть.

Про удар, я согласна.
Про то что явно всем говорю - нет. Два парня - это не "все". Первый сам спросил и очень сильно удивился. Он сам из деревни, а в деревнях и провинциях, как известно, начинают раньше. И он тоже начал гулять с девочками лет с 13, в 18 уже успел пожить в ГБ, было много ни к чему не обязывающих связей. Видимо он думал, что сейчас все так живут, а тут я такая magic.gif
А второму я сама сказала, с целью избежать того, чего избежать не получилось)). От части я сама виновата - надо было после его искривленного лица уходить. Но он так горячо меня переубеждал. Иэх sleep.gif
blink.gif откуда инфа?
Если честно не поняла, что с последним произошло. Вы ему сообщили о девственности как о болезни смертельной, парень ессно прифигел и выдал реакцию, но потом-то расчухался и сказал что ноу проблем. Что вас не устроило?
И кстати что должно случиться за месяц присматривания? Я не говорю, что надо с разбегу в койку прыгать, но и ставить какие-то странные рамки "сперва месяц общения и ни-ни" тоже ни к чему. Или ищите того, кому ваша невинность архиважна (имейте ввиду, что это обычно парни/мужчины с огромными тараканищами), или относитесь проще - в конце концов это просто секс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежина Морская @ Jan 12 2014, 15:19)

Опытным путем вычислила, что за это время я привыкаю к человеку и могу присмотреться к его качествам и отношению ко мне. И не стоит все понимать на столько буквально.

И что дал вам ваш опыт?
Вы с мужчинами тоже так изъяснясняетесь, что с первого раза нифига не понятно, а потом психуете "не надо фантазировать и принимать буквально"? Тогда неудивительно, и не в девственности и "особом воспитании" дело. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Jan 12 2014, 15:22)
слуште, Автор, я первый раз поцеловалась в 19 лет, мой первый и единственный мужчина - это, собственно, муй муж, "первый раз" был у меня в 21 и мужа это нисколько не смутило. до мужа я ни с кем ни более, ни менее серьезно не встречалась. хотя общения с мужчинами было в избытке и в школе, и в вузе, и в спортивной секции - меня просто другие вещи интересовали.

извиняюсь, выкинуло и не успела дописать.

хотела добавить, что у девушек (сужу по подругам) почему-то есть зацикленность на том, что "я неопытная" и им кажется, что "после" - все будет иначе. не будет. девственница вы или нет, окружающие мужчины будут относится к вам так, как вы им это позволяете. если ваш мч вас уважает, любит, он вас примет любой, хоть 30-летней девственницей. если мч вас унижает, спекулирует на девственности или делает/говорит то, что вас унижает (а он вас унижает), посылайте его куда подальше. не надо тешить себя иллюзиями, что "после" он вас сразу на руках носить будет. как правило, будет только хуже.

для отношений выбирайте того, кто к вам хорошо относится. не ноитесь со своей девственностью как с писаной торбой, но и не спите с кем попало из-за своих комплексов.

Поделиться сообщением

Снежина Морская, реакция с "носишься с невинностью" и "как болезнь" показательно. Что и так могут понять.

По мне и моим стереотипам в вашем рассказе более критично для отношений информация, что вас бил отец. Недолюбленная дочь. Очень часто комплексы и самоедство вырастают у тех девочек, кому не хватало любви отца. Папа - этот тот, кто сильно влияет на сценарий отношений потом.

Поделиться сообщением

Снежина Морская,
Я не буду говорить в каком возрасте был первый опыт biggrin2.gif
Но я была старше Вас
Все было более чем rolleyes.gif

Но мне кажется - Вы просто каких-то не тех мужчин выбираете. Хамоватых изначально. И расходитесь Вы с ними именно из-за этого.

А что касается - не говорить - за две недели конечно лишнее, а перед самим процессом - таки надо. Зачем Вам возможные неприятные ощущения?

И не настраивайте себя, что тот кто первый - это на всю жизнь и т.п. Лучше уж с тем, кто будет деликатен и нежен и с кем расстанетесь через неделю, чем будущий муж, которого весть о девственности "перекашивает".

Поделиться сообщением

Снежина Морская,

Автор, вам надо быть проще. Складывается ощущение, что вы не умеете общаться с мужчинами, вы их не знаете совсем, боитесь или что там еще. Советую начать с книжек по психологии и т.д. И да, вот вы думаете, что за первого сразу же замуж выйдете? Это, конечно, возможно, но по факту, не так часто встречается. Вы зациклены на своей девственности, на том, что вы "не такая, как все" и мужчины, да и просто люди они это чувствуют. Как мне кажется, вам лучше бы к психологу сходить, возможно он лучше разберется в ваших комплексах и проблемах, если вы сами не можете разобраться. Оглядываться на других тоже не надо, зачем? У вас своя жизнь, а у них своя. То, что вы такая - это не плохо и не хорошо, вот вы просто такая и примите себя такой, какая вы есть, расслабьтесь. rolleyes.gif Для замужей и прочих вещей вы еще ребенок, ИМХО. Вам сначала надо научиться принимать себя, любить и ценить и достойный мужчина появится. А лишаться девственности лучше по любви, чем просто ради того, что быть "как все". Удачи вам! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

А я не увидела у Автора особых проблем с которыми надо "работать". Зато увидела прекрасное качество - не смотря на то, что отношений ей очень хочется, она вполне трезво смотрит на мужчин и без сожалений расстается с теми, кто ей не подходит. Все остальное, ИМХО, приложится. И, да, Автор, не надо сравнивать себя с подружками - выйти замуж не напасть, как известно. Наличие мужа и даже детей, к сожалению, не показатель личного счастья. А уж в вашем возрасте можно выбирать и выбирать. Вобщем, будьте поувереннее в себе и не понижайте свою "планку" в отношении мужчин ни в коем случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежина Морская @ Jan 12 2014, 16:56)
QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 12 2014, 16:39)
Снежина Морская,

И да, вот вы думаете, что за первого сразу же замуж выйдете?

почему вы решили что я так думаю?

Ну, вы сами обмолвились, что вон-де другие в вашем возрасте замужем и т.д, а у вас с мертвой точки ничего не сдвигается. Это к тому, что сразу все вряд ли бывает. Рассуждаете вы здраво, но вам меньше комплексовать, относиться к себе с уважением, тогда и мужчин начнете других "притягивать".

Поделиться сообщением

Снежина Морская,

Помоему, вы слишком все буквально воспринимаете. sleep.gif А насчет того, что с вами не так, я вам ответила , да и другие писали о том, что вам нужно свою самооценку повышать, в идеале сходить к психологу, меньше комплексовать и учиться общаться с мужчинами. Выше я писала об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежина Морская @ Jan 12 2014, 17:11)
QUOTE(reddish-style @ Jan 12 2014, 16:59)
Вобщем, будьте поувереннее в себе и не понижайте свою "планку" в отношении мужчин ни в коем случае.

Спасибо большое за пост!!
Мне тут пишут, что я хочу замуж за своего первого, что я себя ощущаю особенной biggrin2.gif. А я хочу просто человеческих отношений. иногда, закрадывался "червячок" - что может быть лучше закрыть на хамство глаза? ведь в остальном он не плох. может забить на все и приобрести свой первый опыт, не взирая на возможность второй порции хамства о неопытности, неумелости и т.д?. Потом я отряхивалась как будто ото сна и "вспоминала", что нужно себя уважать и самой заботиться о своем душевном комфорте.

Вот этого точно не надо! Никогда не надо закрывать глаза на то, что в человеке категорически не приемлите. Себя обманывать очень дорого в жизни выходит. У меня подруга сейчас после второго развода, ей 32, второй муж был, как-раз, из таких как вы описываете - очень хорошо упакованный, умный, с деньгами и огроооомным снобизмом. Прожили 5 лет и, в конце концов, она поняла, что не может так больше. Хотя это был, практически, единственный его недостаток. Так что ваш месяц-два, на то, чтобы в человеке разобраться - это не много, особенно с вашим небольшим опытом, дальше будет лучше и быстрее. bigwink.gif
По-поводу, того, что вас может в таких привлекать - только предположение, конечно, могу быть не права. Такие мужчины часто производят впечатление "сложной личности" с которой "будет интересно". Может быть это вас привлекает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу