Гость Anassa

Как отнестишь к произошедшему с котом?

28 сообщений в этой теме

История такова.
На январские праздники мы впервые не поехали к моей маме в гости, я много писала про мои отношения с мамой. Решено было не ехать,хотя она спрашивала приедем ли мы. Мы - это я, муж, ребёнок и собака. Мы остались в Москве, думали отдохнуть на праздниках, разобраться дома,сходить в кино, парк и т.д.

У родителей мужа есть кот. Ещё в прошлом году, когда мы приезжали к ним в гости, заметили, что кот странно выглядит, очень сильно надутый. Они объясняли это тем, что кот ест сухой корм и видимо слишком много съел. Прошло больше месяца, но кот всё также выглядел сильно надутым. В итоге перед НГ мы с родителями поговорили на тему, что кота нужно отвезти в ветеринарную клинику. Но дело в том, что они за всю жизнь его никогда в ветеринарку не водили, максимум стригли его дома и вызывали врача, чтобы его кастрировать. В итоге мы с мужем посоветовали клинику, куда водим свою собаку, ну и, конечно же, своего доктора.

1 января мы к ним приехали в гости к родителям, кот всё также надут. Мы уже настоятельно им советуем обратиться в клинику, так как явно, что там какая-то проблема. Они соглашаются и просят узнать когда работает наш доктор. Узнали- она 2 января принимает. Кота, конечно же, везти некому, в итоге муж предлагает отвезти кота и маму в клинику. На транспорте она тоже не могла, нет переноски.

2 января. Муж повёз маму и кота в клинику. Я думала, что они быстро вернутся и мы займёмся своими делами. В итоге их не было с 9-14. Оказалось, что у кота очень серьезные проблемы. У него взяли все возможные анализы. Выяснилось, что у него почти отказали почки и поэтому жидкость не выводится из организма и скапливается внутри, поэтому его так раздуло. Откачали из него 700 мл жидкости, сделали 4 укола. Сказали, что лечить придётся очень серьёзно. Про усыпление было сказано быстро, но мама мужа отвергла сразу.

3 января. Кота снова нужно везти в клинику, опять повёз муж. Хотя вместе с родителями живёт ещё и брат мужа, у него тоже есть машина, но он поехал к своей девушке и все выходные был у неё. В этот раз муж вернулся быстро, часов в 12 был уже дома. Коту откачали оставшуюся жидкость и сделали узи, оказалось,что у него опухоль в печени, уже неоперабельная, сказали, что долго кот не протянет и лучше его усыпить, так как он почти не ест и не ходит в туалет. Также пришли анализы кота, по ним картина тоже очень плохая, почечная недостаточность, сахарный диабет, опухоль в печени уже начала разлагаться.

3 января около 23 вечера звонит мама мужа и говорит, что они согласны усыпить кота, так как ему очень плохо и он вообще никакой. Но не хотят это делать 2 января, так как уже поздно. Врач работает в клинике до 10 утра следующего дня. Муж говорит, что не стоит ждать следующей её смены, а это несколько дней, и что если решили, то лучше это сделать сейчас. А мы в этот вечер только с ними договорились, что они посидят с ребёнком и мы немного отдохнём,мы очень хотели посмотреть кино и просто посидеть вдвоём дома. В итоге в 23 вечера муж едет к родителям, берёт кота, своего папу и они едут в клинику усыплять кота. Я осталась дома, не поехала. В итоге он приехал в 2 ночи, весь в слезах,ни о каком просмотре кино не было и речи, легли спать, после того как оба наревелись. Наутро поехали забирать ребёнка, так как обещали забрать его утром.

В итоге праздники прошли, из них почти 3 дня мы занимались котом, которого в итоге усыпили. Родители больше ребёнка не согласились к себе взять, а мы всё также не отдохнули и вот сегодня уже рабочий день.

И вроде понимаю, что, конечно же, коту сделали лучше в данной ситуации, но сами в итоге остались без отдыха. Ведь на самом деле кота мог отвезти папа мужа, он к этому времени приехал с работы. В конце концов есть брат, который даже не соизволил приехать. Вот не знаю, уже всё произошло, а обида осталась.

Поделиться сообщением

В чем проблема? Вы сами настояли на том, чтобы кота отвезли в больницу.

Поделиться сообщением

А некоторые уже и работать выходили в эти дни, так что успокоитесь biggrin.gif

И вообще в чем проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Jan 9 2014, 12:02)
В чем проблема? Вы сами настояли на том, чтобы кота отвезли в больницу.

а иначе они бы так ничего и не сделали. Прошло больше месяца, а они думали это живот и давали ему смекту.

Поделиться сообщением

Anassa, так в чем проблема? В том, что Вы не отдохнули?

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of dreams @ Jan 9 2014, 12:03)

И вообще в чем проблема?

Проблема в обиде, в том, что мы с мужем планировали наше время, но именно из-за кота всё сорвалось, а родители больше не взяли к себе ребёнка, типа им тоже надо отдохнуть.

Поделиться сообщением

Anassa, а проблема то ваша в чем?
Такое ощущение, что вы раздел ЕП как личный блог воспринимаете angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

инициатива наказуема. вы об этом не знали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Парасолька @ Jan 9 2014, 12:06)

проблема в произошедшем. В том, что нам пришлось заниматься котом, а в итоге мы же сами и остались без отдыха. В том, что ни папа мужа, ни его брат не решились поехать усыплять кота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Jan 9 2014, 11:05)
QUOTE(Queen of dreams @ Jan 9 2014, 12:03)

И вообще в чем проблема?

Проблема в обиде, в том, что мы с мужем планировали наше время, но именно из-за кота всё сорвалось, а родители больше не взяли к себе ребёнка, типа им тоже надо отдохнуть.

Это был исключительно ваш выбор заняться котом.
Родители не обязаны брать к себе ребенка, чтобы вы отдохнули. Если они это делают, то это исключительно их добрая воля.
Интересно, вы по каждой мелочи теперь будете советоваться с форумом и создавать темы?

Поделиться сообщением

проблема в произошедшем. В том, что нам пришлось заниматься котом, а в итоге мы же сами и остались без отдыха. В том, что ни папа мужа, ни его брат не решились поехать усыплять кота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 9 2014, 12:07)

Неужели все кто ответил мне в этой теме прошли бы мимо и оставили всё как есть? blink.gif

Поделиться сообщением

Автор...так обида устранена уже. Расслабьтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Jan 9 2014, 12:12)
Интересно, вы по каждой мелочи теперь будете советоваться с форумом и создавать темы?

А Вам не кажется, что каждый пользователь может создавать тему, следую правилам форума? Правила я не нарушила,у меня есть проблема, я её поделилась. Вам нечего сказать? Пройдите мимо.

Поделиться сообщением

Ну что сказать, плохие какие отец мужа и брат. Из за них вы не отдохнули. Страдайте теперь весь год. Че уж проблема так проблема. В этой ситуации мне жаль лишь кота.бедное животное

Поделиться сообщением

QUOTE(Nejdana @ Jan 9 2014, 12:16)

В смысле устранена? Вы про кота? Моя обида никуда не делась. Мне обидно, что ни родители, ни брат в данной ситуации ничего не сделали. Хотя кот жил именно с ними, а не с нами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Jan 9 2014, 11:15)
QUOTE(Mandarinchick @ Jan 9 2014, 12:07)

Неужели все кто ответил мне в этой теме прошли бы мимо и оставили всё как есть? blink.gif

А неужели Вы сами не понимаете, что сами во всем виноваты? И да, по сути проблемы нет никакой - раздуваете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Jan 9 2014, 12:18)
QUOTE(Nejdana @ Jan 9 2014, 12:16)

В смысле устранена? Вы про кота? Моя обида никуда не делась. Мне обидно, что ни родители, ни брат в данной ситуации ничего не сделали. Хотя кот жил именно с ними, а не с нами.

Ну и обижайтесь на них на здоровье. Или выскажите им все. В чем форум может помочь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Jan 9 2014, 12:18)
А неужели Вы сами не понимаете, что сами во всем виноваты?

виноваты в том, что помогли коту?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Jan 9 2014, 14:12)

Автор,после боя кулаками не машут. А вы этим сейчас пытаетесь заняться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу