кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

Доброй ночи. я прошу взгляда со стороны и совета у более мудрых, чем я, форумчан.
У нас с бывшим мужем есть полуторогодовалый сын. Женились мы, когда я была на седьмом месяце беременности, по его настоянию, я замуж не особо хотела. Сразу после свадьбы отношения начали портиться, а после рождения сына мы практически сразу стали разводиться. Моей главной претензией было классическое - много пьет. Я почти год просила развода, он кричал, что если подам документы, то затаскает меня по судам, отсудит сына и т.п. Имея перед глазами яркий пример такого вот развода и дележки ребенка, длящийся уже реално 6 лет, я пыталась как-то сгладить конфликт и разойтись по-хорошему. Под конец отношения уже были просто никакие, но наконец-то его новая пассия, как я поняла, сподвигла-таки его на этот ответственный шаг. И даже согласился мне ребенка оставить )) Но так как без сына он жить практически не могет, мы договорились, что приезжать навещать его он будет по средам после работы и в выхи. Первые три недели наш бывший муж не являлся. Потом-таки стал навещать. Первый раз прям накормил-накупал-спать уложил. Последующие разы сдал немного и просто приезжал сидел, уезжал, аргументируя тем, что "мне необязателно с ним играть и что-то делать, мне достаточно находиться с сыном". За пять месяцев в выходные он был толко один раз.
Его новой женщине не нравится ни то что у него есть сын, ни то что ему приходится общаться со мной. Сама она из Мск, т.ч. когда она здесь он не приходит. Когда она дома, врет ей, не говорит, что навещает сына.
Мне в этой ситуации, во-первых, обидно за ребенка.... Ну что он, кинотеатр чтоле ?? захотел - пошел, не захотел - не пошел, мама не отпустила, погода там была плохая, я считаю, что это бред. И во-вторых, сейчас мелкому 1,5 года. Еще через 1,5 года это же мне придется ему об'яснять, почему папа обещал и не пришел к нему ?
я не понимаю, какие сейчас должны быть мои действия. Что сказать. Как поступить. Или я зря парюсь и нужно просто забить...? помогите разобраться плс.

Поделиться сообщением

То есть он в среднем раз в неделю приезжает*? Материально помогает*?

Поделиться сообщением

некоторые особи - отцы только по документам.
Забить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 23:20)
То есть он в среднем раз в неделю приезжает*? Материально помогает*?

ага, после работы, посидит и уезжает
да, алименты платит, не по суду

QUOTE(I am so happy @ Jan 5 2014, 23:24)
некоторые особи  - отцы только по документам.
Забить.

а ребенка ((
глядя на такую же ситуацию у подруги, толко у нее сын постарше моего, сидит и ждет, когда его папа приедет и спрашивает о нем все время...
я так вообще за то, чтобы он вообще не приезжал, а не такое "на отвали" для галочки....

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 00:34)
я так вообще за то, чтобы он вообще не приезжал, а не такое "на отвали" для галочки....

Вас не устраивает то, что он всего раз в неделю приезжает*? Или что сидит и ничего не делает*? Или то и другое вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 23:50)

Вас не устраивает то, что он всего раз в неделю приезжает*? Или что сидит и ничего не делает*? Или то и другое вместе.

то что он приезжает, когда хочет. То есть одну неделю не приезжает, вторую не приезжает, а третью мы с гостей едем, а мне скандал, что "ты же знала, что я по средам приезжаю !!!" и как объяснить ребенку, что "папа к тебе сегодня не приехал, потому что его женщина не отпустила" ?
а делать, он к 20.00 приезжает, чу там делать, мы как раз ужинаем-купаемся и спати

Поделиться сообщением

а еще мне интересно : если он пойдет в суд, насколко я знаю, свидания с ребенком до 3х лет наедине я могу не разрешать, т.е. ему присудят дни свиданий с ребенком. И вот эти дни он обязан будет его навещать ? или все равно, так же - хочет навещает, не хочет - не навещает ?

Поделиться сообщением

Может, Вам пока не спешить*? Мягко, но твердо капать бывшему мужу на мозг, что ребенка нужно видеть регулярно и не только когда ему удобно. Плюс активно помогать Вам с ним, когда приходит.

Где-то с двух с половиной лет с детьми становится легче и интереснее не только мамамам, но и папам, поэтому какие-то вещи могут уже сами собой разруливаться. В том плане, что уже игры другие и даже уже будут разговоры.

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте пока отпустила ситуацию.
Очень похоже на то, что вся Драма "Ах! Хочу видеть сынатьку!!!" - это у бывшего петарда корсар под хвостом бабахнула. А как пошла реальная жизнь, где из-за сынатьки надо еще с новой бабой поругаться, время на поездку найти - так энтузиазм пошатнулся... Очень может быть, что через год он вообще сольется, и будет являться раз в сезон, стыдливо помахивая подарками.

Поделиться сообщением

А вы с кем-то встречаетесь?
Имхо новый достойный мужчина - тут наилучший выход. Я не вижу ценности такого пьющего и не держащего обещаний папы для мальчика.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 5 2014, 23:56)
QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 23:50)

то что он приезжает, когда хочет. То есть одну неделю не приезжает, вторую не приезжает, а третью мы с гостей едем, а мне скандал, что "ты же знала, что я по средам приезжаю !!!" и как объяснить ребенку, что "папа к тебе сегодня не приехал, потому что его женщина не отпустила" ?
а делать, он к 20.00 приезжает, чу там делать, мы как раз ужинаем-купаемся и спати

Не ездите в гости по средам. Будьте дома на случай его визита, но не говорите ребенку, что сегодня день икс, давай папу ждать. По крайней мере ваша совесть чиста будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 5 2014, 23:34)

Если перестанет ездить - отвыкнет от ребенка , да, и алименты платить добровольно (сумма видимо приличная?) желание может поутихнуть.
Не знает он что с таким малышом делать - тут уж вам карты в руки - если есть желание - объясняйте ,показывайте ...
Ну и договаривайтесь о том, чтобы он предупреждал заранее приедет или нет..Если не предупредил - значит рискует" поцеловать дверь" - априори сидеть дома и ждать его - вы не обязаны..

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 00:05)
Может, Вам пока не спешить*? Мягко, но твердо капать бывшему мужу на мозг, что ребенка нужно видеть регулярно и не только когда ему удобно. Плюс активно помогать Вам с ним, когда приходит.

пока мягко капаю на мозг, чтоб все силы кидал на построение новых отношений, а не на эти бесполезные поездки >.<
активно помочь оторваться от переписки в телефоне ? ))))

QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 00:11)
Очень похоже на то, что вся Драма "Ах! Хочу видеть сынатьку!!!" - это у бывшего петарда корсар под хвостом бабахнула. А как пошла реальная жизнь, где из-за сынатьки надо еще с новой бабой поругаться, время на поездку найти - так энтузиазм пошатнулся... Очень может быть, что через год он вообще сольется, и будет являться раз в сезон, стыдливо помахивая подарками.

для него очень важно мнение окружающих
когда подавали документы на развод, он сообщил родителям, что это у меня новые отношения, поэтому мы разводимся ))))
мне кажется, что поэтому он и претсо, для галочки

QUOTE(Iva @ Jan 6 2014, 00:15)
А вы с кем-то встречаетесь?
Имхо новый достойный мужчина - тут наилучший выход. Я не вижу ценности такого пьющего и не держащего обещаний папы для мальчика.

сейчас ни с кем не встречаюсь

Поделиться сообщением

кissа, по- моему он скоро наиграется " в папу"... Не торопитесь переживать...

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jan 6 2014, 00:20)
QUOTE(кissа @ Jan 5 2014, 23:34)

Если перестанет ездить - отвыкнет от ребенка , да, и алименты платить добровольно (сумма видимо приличная?) желание может поутихнуть.
Не знает он что с таким малышом делать - тут уж вам карты в руки - если есть желание - объясняйте ,показывайте ...
Ну и договаривайтесь о том, чтобы он предупреждал заранее приедет или нет..Если не предупредил - значит рискует" поцеловать дверь" - априори сидеть дома и ждать его - вы не обязаны..

да фиг с ними, с алиментами, я ребенка и так прокормлю, алименты он не мне платит, а сыну, на его совести это и будет ) да и если пойти на принцип, то по суду всо равно платить придется

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jan 6 2014, 01:20)

От возраста многое зависит. В 1.5 года многие мальчики главным образом по потолку бегают. А с двух с половиной лет уже всякие дома из кубиков, лего, сборка роботов и т.д.

Может, это прозвучит несколько глупо, но я бы на месте автора постоянно бы подхваливала мужа, что ребенок его таааак любит, таааак ждет и все в таком духе.

Все-таки для ребенка очень важна та бинарная полярность, которую могут дать два родителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 01:22)
пока мягко капаю на мозг, чтоб все силы кидал на построение новых отношений, а не на эти бесполезные поездки >.<
активно помочь оторваться от переписки в телефоне ? ))))

А сын проявляет какой-то интерес к папе*? БМ отказывает его, например, купать*? Или книжки читать*? Или в кубики играть*?

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 01:22)
QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 00:11)

для него очень важно мнение окружающих
когда подавали документы на развод, он сообщил родителям, что это у меня новые отношения, поэтому мы разводимся ))))
мне кажется, что поэтому он и претсо, для галочки

Еще прошло недостаточно времени, чтобы он показал (да и сам в голове осознал) свое реальное отношение к ребенку.
Может быть, через год он вообще пропадет, и вы его будете по судам таскать, чтобы алименты выбить. А может, наоборот он проникнется к ребенку и станет хорошим папой, хоть и "воскресным".
Сейчас он пока ведет себя просто как идиот. Безотносительно его отцовских качеств. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:25)
QUOTE(andji @ Jan 6 2014, 01:20)

От возраста многое зависит. В 1.5 года многие мальчики главным образом по потолку бегают. А с двух с половиной лет уже всякие дома из кубиков, лего, сборка роботов и т.д.

Может, это прозвучит несколько глупо, но я бы на месте автора постоянно бы подхваливала мужа, что ребенок его таааак любит, таааак ждет и все в таком духе.

Все-таки для ребенка очень важна та бинарная полярность, которую могут дать два родителя.

Важна-то важна, но если папка будет пропускать встречи с сыном из-за того, что новая мадама не велит - в пень эту "важность". sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, а сколько лет Вам и БМ*?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу