hottyspring

МЧ жадина или я загоняюсь ?

851 сообщение в этой теме

Девушки,выскажите,пожалуйста, свое мнение по следующей ситуации: полгода назад познакомилась с мч - итальянцом с севера Италии( не сайт знакомств),через 3 месяца отдыхала с друзьями в Италии,встретились,понравились друг другу,потом друзья уехали,а я еще осталась на 3 дня с ним.Договорились,что я приеду на новогодние праздники,вообщем съездила и уже вернулась,но в печали...Никак не пойму,то ли это я меркантильная, то ли это мч жлоб. Смутил тот факт,что абсолютно все свои расходы я оплачивала сама ( дорога до Москвы,перелет,кафешки-рестораны,музеи),только новогодний ужин он сам заплатил. Я не говорю,что он ДОЛЖЕН оплачивать все мои расходы,но все-таки он работающий мужчина,старше меня на 7 лет,мог бы и сам оплатить всякую мелочь типа сэндвича с кофе в кафе или йогурта с чаем в супермаркете? Вроде мне и несложно самой заплатить, но хочется,чтобы поухаживали и побаловали...Дальше ещё хуже: накануне отлета мч пустил слезу,сказал,что не хочет со мной расставаться и у него есть отличное предложение,что я должна потратить свои сбережения на изучение итальянского в течение года ( около 8 тыс.евро только школа),а потом найти здесь работу.Я спросила,а в чем будет заключаться его помощь,на что он ответил,что я могу жить у него не платя за квартиру т.к квартира его, мне только останется делить с ним счета на воду и свет...т.е я должна бросить работу,родителей,друзей,съемную квартиру,проспонсировать себе год жизни в Италии,а его волнует,только как бы я электричества и воды много не потратила ??? Мне стало обидно до слез,он это заметил и выдал,что,если у меня не получится я всегда могу вернуться в Россию обратно!!! Я даже не нашлась,что ответить. Приехала домой, мч замучал вопросами,когда же я приеду опять, а я даже не знаю,что и отвечать.....
К слову, Италией не грежу,считаю,что одно знание языка работу там не обеспечит,и бросать все,чтобы,через год вернутся к родителям и искать заново работу и квартиру не собираюсь. МЧ понравился,но его европейский менталитет или жлобство оттолкнуло. А может это нормально в Европе и я на хорошего парня зря обижаюсь? Хочется услышать мнение со стороны.

Поделиться сообщением

Урод полный.

Поделиться сообщением

Автор, а вы ему как-нибудь комментировали то, что он за вас не платил? Говорили ему, что не привыкли к такому? И вообще как все происходило? Вы быстро доставали кошелек и предлагали разделить расходы? Или он об этом говорил?

Поделиться сообщением

нет.. это ненормально.. ни у нас, ни в Европе...слезу пустил, и про счет на воду ввернуть не забыл... даже и не думайте... dry.gif dry.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Хехе, да это что. Я много лет назад познакомилась с МЧ, русский, но всю жизнь прожил в Европе. Он мне предложил переехать к нему, но заявил, что я должна буду работать, а так как местного языка я не знаю, он подыщет мне работу в ресторане, посуду мыть. biggrin2.gif То есть я, девушка с высшим образованием, нормальной на тот момент работой, должна была все бросить, оставить родителей и друзей и ехать к нему мыть посуду.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, ну я тут от многих слышала, что делят все счета, и на воду, и на электричество. Но в данной ситуации нет, не нормально

Поделиться сообщением

На вербовщика какого-то смахивает. Ему,случайно,процент с этой школы капать не может?

Поделиться сообщением

Сейчас на меня конечно накинутся с помидорами, но с чего вы взяли что он должен вам что-то оплачивать? huh.gif Вы в отношениях? Вроде бы нет.

А мужчина конечно атас...Слезу пустил wacko.gif Ради чела, которого по сути вы знать не знаете, бросать работу, семью и друзей - и ехать в страну, где надо учить язык с нуля, жить у какого-то истеричного типа (и не факт, что он вас не выкинет на улицу через пару дней), потратить свои сбережения на изучение языка в стране, которая вам нафиг не сдалась.

В лес его. Уехали, и Слава Богу. А то на разводилово похоже. Уверена что и деньги "за школу языка", надо было отдать ему, т.к он точно знает, где "хорошая школа". Не известно чем бы еще эта история закончилась.

Поделиться сообщением

Жлоб он самый настоящий.
я бы имея все здесь, в россии, никогда на италию и дележку счетов там не поменяла.
Небось за крышу над головой еще и под юбку этот мч полезет

Поделиться сообщением

Attika, несколько моих подруг, уехав в штаты, начинали с мытья посуды. да. и язык они прекрасно знали. с высшим тоже.

Поделиться сообщением

Атас... smile.gif Со нанием языка никто вас, иностранку без соответствующей визы на работу не возьмет. Раз така любофь, зовите его в Россию, я знаю отличную школу языка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perfectionistic @ Jan 5 2014, 13:57)
Attika, несколько моих подруг, уехав в штаты, начинали с мытья посуды. да. и язык они прекрасно знали. с высшим тоже.

Ну это точно не для меня вариант. Мне и в России нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Avant @ Jan 5 2014, 14:49)
Автор, а вы ему как-нибудь комментировали то, что он за вас не платил? Говорили ему, что не привыкли к такому? И вообще как все происходило? Вы быстро доставали кошелек и предлагали разделить расходы? Или он об этом говорил?

Мы сначала встретились,как друзья,поэтому я сама деньги достала,не считаю,что посторонний человек должен мне ресторан или музей оплачивать. И с тех пор так и повелось, мы идем в музей, он мне говорит - так с тебя 10е , а мне со скидкой т.к у меня студенческий остался ( он не студент) .... В кафе я ему деньги протягиваю, он всегда берет. В ресторане счет ему отдают, он мне говорит сколько с меня. В мой первый приезд он заплатил за меня в ресторане в день накануне отъезда,когда я деньги достала,сказал - не волнуйся я заплачу, и на НГ тоже ходили за его счет ужинать. Это все. Мне иногда кажется,что он с меня и за бензин скоро брать будет fegh.gif
Свое недовольство не высказывала, может у них там принято так в Италии,просто доставала кошелек, отдавала деньги, МЧ говорил спасибо и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Jan 5 2014, 15:00)
QUOTE(perfectionistic @ Jan 5 2014, 13:57)

Ну это точно не для меня вариант. Мне и в России нормально.

ну это другой уже разговор. а в предложенной Вам работе ничего такого страшного не было.

Поделиться сообщением

чисто технически то, что он предлагает, скорее всего невозможно (поучить язык год и найти работу? ну разве что официанткой, я думаю) . А с человеческой точки зрения ловить вам там нечего, Автор, не вздумайте даже и переезжать. Про счета еще заикнулся, блин. Хотя, может он вас приглашал просто как flat mate with benefits? )))

Поделиться сообщением

ну и все таки у большинства европейцев менталитет именно такой: заплатить за девушку в ресторане это не само собой разумеющееся, а скорее, как некий жест особого расположения.....

Поделиться сообщением

hottyspring, Знаете, я в Италии не жила, с Итальянцами не встречалась. Могу сравнить с Норвегией, Фоанцией, Бельгией. Не думаю, что сильные отличия.
Такое бывает, но очень редко. У вас же самое начало отношений, он за вами ухаживает. Какие вообще совместные счета??? Я бы сказала, что ты знаешь милый, я же не местная, не привыкла я счет в ресторане делить. Странно мне это и не комфортно.
А уж про переезд, ну какие дележки. Даже если вам эти курсы и нужны будут, то с чего вам платить по счетам? Вы ж работать не будете. Если вы общение продолжать будете с ним, озвучте свои переживания, посмотрите на реакцию хотя бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Zoely @ Jan 5 2014, 14:55)
Сейчас на меня конечно накинутся с помидорами, но с чего вы взяли что он должен вам что-то оплачивать?  huh.gif  Вы в отношениях? Вроде бы нет.

В лес его. Уехали, и Слава Богу. А то на разводилово похоже. Уверена что и деньги "за школу языка", надо было отдать ему, т.к  он точно знает, где "хорошая школа". Не известно чем бы еще эта история закончилась.

Если он хочет со мной встречаться, почему я должна нести все расходы за эти встречи?
Что вы имеете ввиду под " в отношениях"? Я как бы девушка его, а не какая-то левая знакомая, которая без приглашения в гости приперлась.

Поделиться сообщением

Но больше всего мне странно, что по сути после нескольких дней встречаний он про совместное житье заговаривает. Не серьезно как-то.
Вот так тут как раз и не принято, очень быстро, мне кажется, что он это или ради романтики ляпнул,или играет с вами

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу