Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

639 сообщений в этой теме

Уже создавала в ЕП тему. Опишу проблему, которая тянется еще с той темы. Нужны ваши советы. Несмотря на грязь, в той теме было много дельных мыслей. Так что опять нужны советы.

Я недавно развелась с мужем, вышла замуж (свадьба была в декабре). Есть дочка, ей 13 лет. Я жду ребенка от нынешнего мужа. Расставание с мужем было некрасивым, так как я ушла к любовнику. Дочка осталась с папой. У нас и до расставания были не очень хорошие отношения, а после моего ухода она очень злилась и до сих пор злится на меня. Она или уходит от общения или грубит мне. Недавно у нее был ДР, у нее был полный дом гостей. Она меня пустила, но там устроила скандал с обзывательствами в мой адрес... cry.gif

Бывший муж то ли ее настраивает против меня, то ли вообще не пытается нас помирить. Я сто раз просила его поговорить с ней, объяснить, что несмотря на мое некрасивое поведение с ним, я остаюсь ее мамой, которая ее родила, растила и обеспечивала. Муж говорит, что я это заслужила своим поведением. sleep.gif Сказал мне, что дочке и так нелегко и чтобы я отстала от нее, не нервировала ее. Но я, естественно, не перестала пытаться наладить с дочерью контакт. Я каждый день пишу ей смс-ки, где желаю доброго утра, спокойной ночи и все такое.

А еще БМ сообщил мне, что подает на алименты. И это учитывая, что он хорошо зарабатывает. Не говоря уже о том, какое это свинство требовать денег с беременной женщины.

А сегодня случилось то, чего я никак не ожидала.. Такая подлость от мужа... shutup.gif Звонит дочь и говорит, чтобы я исчезла из их жизни. Чтобы я не звонила, не писала, не приходила, чтобы и дальше соглашалась на любые условия (хз, что это значит). Сказала, что у нее компромат на меня, который она пришлет моему мужу. Дело в том, что я давно изменяла мужу и у меня было несколько любовников. Да, это ужасно и мне стыдно, но прошу не осуждать меня. Осуждений мне хватило и в прошлой теме. Кое-какой компромат действительно можно было найти, если взломать некоторые мои аккаунты. sleep.gif Я везде поменяла пароли, но.. В общем, я растерялась. Я уверена, что это провернул муж, а не дочка. Я не знаю, что делать... Не знаю, есть ли этот компромат, не знаю, что вообще делать... Мне просто стало плохо от такого гнусного шантажа.
Мне очень нужны советы и о том, как разрулить ситуацию с шантажом, и как помириться с дочерью...
Прошу не называть меня гулящей, шлюхой... Я осознаю, что вела себя некрасиво. Но у всего есть предел. Даже если БМ и дочь не могут меня простить, то это не значит, что они могут как хотят унижать меня.

Кстати, я хожу сейчас к психологу. Знакомые посоветовали, по их словам, хорошего специалиста, который решил их проблемы. Но я с его советами категорически не согласна. На сеансах мы говорили о моем детстве, о начале отношений с мужем и все таком. В общем, он считает, что из-за сложных отношений с родителями мне все жизнь нравится быть виноватой и пытаться загладить свою вину. То есть я сама ищу ситуации или даже провоцирую их, где я буду виновата, а потом заглаживаю вину. В прошлой теме я говорила, что очень следила за порядком дома, за тем, что дочка есть, за ее учебой... Я теперь согласна с тем, что этим я компенсировала отсутствие поминания и душевного тепла между нами. Психолог мне говорит, что я родила дочку в качестве "извинения" перед мужем за измену. А потом я "извинялась" перед дочкой за то, что не люблю ее. Он советует мне пока не общаться с ней, а пытаться разобраться со своими психологическими проблемами. И говорит, что, скорее всего, у нас с ней никогда не будет нормальных отношений. Что ни она не сможет меня простить, ни я не смогу ее полюбить. Но я не вполне согласна с ним. Я считаю, что люблю ее и хочу наладить отношения.

Поделиться сообщением

Что у вас за компромат такой на аккаунтах хранится? blink.gif Эротическое видео?? blink.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, фотки с поцелуями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:08)

И что в этом такого компроматного?

Поделиться сообщением

шантажировать есть смысл того, кто поддается шантажу, а вы его похоже реально боитесь
столько всего в вашей истории наверчено, дочь вмешена в ваши супружеские отношения, любые ваши опровержения - это продолжение использования ее в вашей борьбе с мужем
что в первую очередь ей и вредит
мне кажется самым правильным прекратить сейчас отношения, выплачивать алименты сколько их там назначат (наверное беременной их немного определят) и дать дочери возможность самой разобраться когда-нибудь
и быть открытой для нее, если она надумает нормально контактировать с вами

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 22:00)
Дочка с а папой. У нас и до расставания были не очень хорошие отношения, а после моего ухода она очень злилась и до сих пор злится на меня. Она или уходит от общения или грубит мне. Недавно у нее был ДР, у нее был полный дом гостей. Она меня пустила, но там устроила скандал с обзывательствами в мой адрес...  cry.gif

Бывший муж то ли ее настраивает против меня, то ли вообще не пытается нас помирить. Я сто раз просила его поговорить с ней, объяснить, что осталась с несмотря на мое некрасивое поведение с ним, я остаюсь ее мамой, которая ее родила, растила и обеспечивала.уж говорит, что я это заслужила своим поведением.  sleep.gif  Сказал мне, что дочке и так нелегко и чтобы я отстала от нее, не нервировала ее. Но я, естественно, не перестала пытаться наладить с дочерью контакт.

это называется - вас в дверь,а вы - в окно..
очень" умнО" в вашей ситуации whistling.gif

Поделиться сообщением

Вам уже в прошлой теме говорили, чтобы вы отстали от бывшего мужа и дочери и дали им как-то прийти в себя. А потом уже будете отношения налаживать, когда все успокоятся.
Закидывать дочку смсками в вашей ситуации - это просто издевательство какое-то. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 4 2014, 22:11)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:08)

И что в этом такого компроматного?

Поцелуи явно не дружеские там.

Поделиться сообщением

Так вы изменяли нынешнему мужу или бывшему?Если бывшему,что в этом такого компроматного для нынешнего?

Поделиться сообщением

Психолога Вам нужно поменять, потому что предсказания будущего в его работу не входят. Никто не знает, какие у Вас будут отношения с дочкой дальше. Особенно если она сама через пару лет влюбится в одного мальчика, а потом будет целоваться с другим.

А совет не общаться на данном этапе вполне адекватный. Можете сказать дочке, что уважаете ее желание и что Вы ее любите, если это правда, и всегда готовы помочь ей. Но при этом звоните ей, скажем, раза 2 в месяц. Даже если она не будет брать трубку, то будет знать, что Вы думаете о ней и волнуетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 22:00)
А еще БМ сообщил мне, что подает на алименты. И это учитывая, что он хорошо зарабатывает. Не говоря уже о том, какое это свинство требовать денег с беременной женщины.

Вы, на самом деле не в курсе, што родитель ,который живет отдельно от ребенка по закону обязан платить алименты или прикидываетесь дурочкой? brows.gif
И ваша беременность не отменяет того ,что вашей дочери нужно есть\пить\одеваться.
А сколько там с вас полагается - установит суд..
В чем свинство-то, стесняюсь спросить? brows.gif

Поделиться сообщением

Eva Ridd, этот ваш пост - просто перефразированная прошлая тема. ничего нового вы не услышите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 4 2014, 22:17)
Вам уже в прошлой теме говорили, чтобы вы отстали от бывшего мужа и дочери и дали им как-то прийти в себя. А потом уже будете отношения налаживать, когда все успокоятся.
Закидывать дочку смсками в вашей ситуации - это просто издевательство какое-то.  sleep.gif

Я почти весь октябрь и весь ноябрь не появлялась в их жизни. Я думала, что дочке достаточно времени, чтобы уже не быть настолько аргессивно настроенной в мой адрес. И если бы я на более долгий срок прекратила общение, то, босюь, дочка решила бы, что я забыла про нее и занимаюсь только своей новой жизнью.

Несьпа, я изменяла бывшему мужу. На протяжении всей нашей жизни (не постоянно, конечно, но...). Мужу, пока он был еще любовником, я говорила, что у меня впервые появился любовник. Муж, боюсь, не простит мне, во-первых, ложь, во-вторых, то, что я была неверной столько лет, даже другому мужчине... Все-таки это характеризует меня не с лучшей стороны.

Поделиться сообщением

Вы только не начинайте опять про то, что бывший муж - мерзавец, что БМ и дочь ОБЯЗАНЫ вас понять и простить... Это в прошлой теме уже обсудили со всех сторон.
Попробуйте наконец смириться с мыслью, что у них есть на вас обида. Да, это так. И она никуда не денется от того, что вы еще сто раз скажете, что нет, не должно быть обиды, пусть поймут.
По-моему, как только вы наконец перестанете мыслить категориями "должен, мерзавец, а я такая вот хочу, а он не дает" - все попроще пойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 4 2014, 22:21)
Психолога Вам нужно поменять, потому что предсказания будущего в его работу не входят. Никто не знает, какие у Вас будут отношения с дочкой дальше. Особенно если она сама через пару лет влюбится в одного мальчика, а потом будет целоваться с другим.

А совет не общаться на данном этапе вполне адекватный. Можете сказать дочке, что уважаете ее желание и что Вы ее любите, если это правда, и всегда готовы помочь ей. Но при этом звоните ей, скажем, раза 2 в месяц. Даже если она не будет брать трубку, то будет знать, что Вы думаете о ней и волнуетесь.

Да, думаю о смене психолога... Только не знаю, как найти хорошего. Этого мне советовали с конкретными примерами позитивных изменений в жизни, которые случились благодаря нему.

Я пробовала не общаться. Почти 2 месяца. Боюсь, что если не предпринимать активных действий, то у нас с дочкой никогда не наладится, если все будет продолжаться в таком духе.

Поделиться сообщением

Боюсь, что если не предпринимать активных действий, то у нас с дочкой никогда не наладится, если все будет продолжаться в таком духе.

иногда самым адекватным решением является отказ от управления событиями - и особенно предпочтениями других людей
вот вы все активно делаете-делаете то так , то эдак - а результат сами видете именно тот, которого вы так боитесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:24)
Несьпа, я изменяла бывшему мужу. На протяжении всей нашей жизни (не постоянно, конечно, но...). Мужу, пока он был еще любовником, я говорила, что у меня впервые появился любовник. Муж, боюсь, не простит мне, во-первых, ложь, во-вторых, то, что я была неверной столько лет, даже другому мужчине... Все-таки  это характеризует меня не с лучшей стороны.

Ну если на фотках только поцелуи и ничего более, всегда можно сказать,что это шутка, корпоратив или т.п., в конце концов фотошоп,как месть sleep.gif .И если вы на 100% уверены,что эти фото дойдут до вашего мужа, мож вам лучше сыграть на опережение и рассказать об этом мужу,типа вам нечего скрывать whistling.gif

Поделиться сообщением

Ох, автор, сочувствую вам!
Советую вам все-таки на какое-то время, пусть на 3 месяца, не писать и не звонить дочке, тк сейчас каждый ваш шаг у нее провоцирует агрессию. Дайте ей время!
А алименты вы платить должны, тк ваша дочка должна кушать и одеваться, новая семья , новые дети вовсе не освобождают от этого!
Ваш бывший муж вряд ли станет вам помогать наладить контакт, тк вы его много лет не уважали, изменили ему. После этого-ну какая помощь?
Оставьте дочку на время, а месяца через 3-4 поговорите и объясните, что любите ее.
Только вы ей про деньги не говорите, как-то некрасиво звучит, когда подростки говорят " я тебя обеспечивала"
Удачи вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:24)
Я почти весь октябрь и весь ноябрь не появлялась в их жизни. Я думала, что дочке достаточно времени, чтобы уже не быть настолько аргессивно настроенной в мой адрес. И если бы я на более долгий срок прекратила общение, то, босюь, дочка решила бы, что я забыла про нее и занимаюсь только своей новой жизнью.

Несьпа, я изменяла бывшему мужу. На протяжении всей нашей жизни (не постоянно, конечно, но...). Мужу, пока он был еще любовником, я говорила, что у меня впервые появился любовник. Муж, боюсь, не простит мне, во-первых, ложь, во-вторых, то, что я была неверной столько лет, даже другому мужчине... Все-таки  это характеризует меня не с лучшей стороны.

Если боитесь, что дочка будет думать, что Вы ее забыли, то заведите блог и пишите туда регулярно. Какие-то совместные воспоминания, мысли т .д. Раз в неделю или два.

Поделиться сообщением

А зачем выкладывать в соц сети фотки с любовниками? Даже поцелуи с МЧ и мужьями редко кто демонстрирует на весь интернет. А это зачем? Кому вы их показывали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу