ERRO

Безумно нравится коллега

43 сообщения в этой теме

Мне очень нравится коллега.
Он старше меня на 22 года, женат, у него две взрослые дочери.

Из эпизодов:
Через несколько дней после того, как меня осенило, что он мне нужен, у нас был корпоратив, и на нем так получилось, что мы сидели почти друг напротив друга. Я видела, что пил он немало, но на нем это никак не отражалось. Он несколько раз приглашал меня танцевать (наверняка видел, что я очень хочу этого), и танцевала я с ним так...хм, ну не так, как с другими мужчинами. Я думаю, нельзя было не заметить это. Судя по тому, что он приглашал меня несколько раз, он был явно не против такого, и даже мне казалось вполне отвечал.
На следующий рабочий день ничего не изменилось, хотя я почему-то раскатала губу хоть на какой-то намек с его стороны, что он хотел бы общения.
То есть как-то случайно встретившись в коридоре мы обсудили случайно возникшую общую тему (собаки), но на этом все и закончилось.
Потом еще мне казалось, что он вроде как симпатизирует мне, когда улыбается при встрече или делает комплимент по поводу какого-нибудь особенного платья. Так он обычно на работе весьма строго выглядит.
Но ничего конкретного с его стороны не было.

И вот, когда у нас наметился новогодний корпоратив, я решила что-нибудь таки решиться ему сказать: пригласить выпить кофе вне работы или что-то подобное. О, как я рассчитывала на этот корпоратив! Я выглядела просто потрясающе и многие мужчины были в восторге от меня тогда. А он тупо не пришел. Должен был прийти и был на работе в течение дня, а на праздник не остался.
Это вполне могло быть по работе - он часто отлучается из офиса по срочным делам. Но расстройству моему не было предела. Потом еще эти длительные выходные так некстати.

И теперь я не знаю, что делать. По уму наверное таки нужно как-то донести до него мою заинтересованность. Но я очень боюсь отказа - для моей самооценки это будет тяжелым ударом. Я вообще не склонна проявлять инициативу.
К тому же мне с ним потом еще работать - в случае неудачного исхода мне будет тяжело видеть его.

Короче, вот. Ощущаю себя как в школе и веду себя соответственно.

Что мне сделать? Я очень боюсь выглядеть глупо.
Самое смешное, что с виду по мне не скажешь, что я способна на такие метания - выгляжу я хорошо и весьма уверенной в себе.
Но и мужчина тот не прост - у него хорошая должность и выглядит для своего возраста он очень хорошо. С другой стороны, когда мы пару раз говорили не на рабочие темы, он сразу казался как-то гораздо проще и чуть ли не смущался. Либо же это моя фантазия.

И еще: мне сложно начинать общение лично - гораздо проще писать. Но писать ему, когда по идее я могу легко зайти к нему в кабинет и сказать всё, что хочу, ужасно глупо наверное.
Поступало предложение написать ему на работе на рабочую почту с поздравлением с прошедшим и шутливым вопросом почему его не было на корпоративе - я типа ужасно расстроилась. А там посмотреть, что скажет...
У меня было мало мужчин по жизни, и я, если честно, их вообще не знаю и не понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(ERRO @ Jan 4 2014, 22:22)
У меня было мало мужчин по жизни, и я, если честно, их вообще не знаю и не понимаю.

Вот и не надо лезть к женатому мужчине.

Поделиться сообщением

омг
автор, зачем вам с такими мегаусилиями лезть в такую каку
он женат + не особо в вас заинтересован
у вас много лишнего времени/сил/избыток самооценки?

уж поверьте при такой разнице в возрасте-опыте - имей он желание заиметь отношения с вами- нашел бы способ донести до вас

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jan 4 2014, 21:49)

Вот и не надо лезть к женатому мужчине.

ППКС

Пы.Сы. Корпоративы - это зло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Все такие агнцы.

Поделиться сообщением

Но я очень боюсь отказа - для моей самооценки это будет тяжелым ударом.

а его постоянные скачки от вас к семье (при удачном для вас раскладе),для вашей самооценки ударом не будут? с самооценкой у вас и правда,беда, раз так западаете на мужика после пары медленных танцев...

Поделиться сообщением

Автор, не ставьте в неловкое положение ни себя, ни мужчину. Вообще, не надо гадить там, где ешь, то есть заводить шуры-муры на работе, тем более с женатым. Вам еще там работать и с ним встречаться ежедневно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ERRO @ Jan 4 2014, 23:04)
Все такие агнцы.

ну если Вы такая не агнец, то в чем проблема? подойдите и скажите: Вася, ничего конкретного с твоей стороны, но ты улыбаешься мне при встрече и говоришь комплимент по поводу какого-нибудь особенного платья. Ты мне тоже нравишься, Вася! и послушайте, что Вам ответят.

Поделиться сообщением

QUOTE(ERRO @ Jan 4 2014, 22:04)
Все такие агнцы.

а разве с точки зрения именно ваших интересов, а не морали, чужих жен и тп - то во что вы лезете с таким упорством, не есть опа в первую очередь для вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(ERRO @ Jan 4 2014, 23:04)
Все такие агнцы.

А вычего ожидали? Благословления? Тут у большинства все же есть и моральный кодекс и голова на плечах. Вы же что-то себе напридумывали, это легло на благодатную почву подогретую алкоголем на корпоративе и вуаля: проблемы на свой зад вы уже себе изобретаете - он вам типа нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетос @ Jan 4 2014, 23:14)
Но я очень боюсь отказа - для моей самооценки это будет тяжелым ударом.

а его постоянные скачки от вас к семье (при удачном для вас раскладе),для вашей самооценки ударом не будут? с самооценкой у вас и правда,беда, раз так западаете на мужика после пары медленных танцев...

Ну что вы,автор уверена,что он тут же бросит семью и кинет все свое имущество сердце и руку к ее ногам. brows.gif Неприятный осадок от темы и стойкое ощущение deja vu

Поделиться сообщением

Я работаю в мужском коллективе и поверьте моему опыту, то что он пару раз сделал комплимент и поговорил на отстраненные темы - это всего лишь простая вежливость, не более. К тому же, если бы мужчина захотел быть с вами он бы все сделал сам.
По посту складывается впечатление, что вы сами все себе нафантазировали.
и согласна с предыдущими высказываниями, не лезет в чужую семью.

Поделиться сообщением

Автор, все очень-очень индивидуально. Мы не знаем насколько он заинтересован в вас и вообще.

Но я б начала отношения в командировке, например. В более неформальной обстановке. Но я б не стала крутить роман с женатым коллегой.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится коллега.
Он старше меня на 22 года, женат, у него две взрослые дочери.

т.е. ни одно из вышеперечисленного не тормозит?
еще так наивно рассказываете про все остальное, когда игнорят напрямую biggrin2.gif
пишите, деточка, пишите, поздравьте даже в шуточной форме - все зачтется fegh.gif

Поделиться сообщением

По уму наверное таки нужно как-то донести до него мою заинтересованность.
Зачем? Чтобы что? Чтобы поставить человека в неловкое положение? Или вы так уверены что он схватит вас в охапку и осыпец поцелуями? brows.gif
К тому же мне с ним потом еще работать - в случае неудачного исхода мне будет тяжело видеть его.
В случае отказа (а он более чем вероятен) вы просто вынуждены будете уволиться. Думаете вы одна такая с подобной темой?Не вы первая не вы последняя.

Поделиться сообщением

И теперь я не знаю, что делать. По уму наверное таки нужно как-то донести до него мою заинтересованность. .

по уму? lol.gif

Короче, вот. Ощущаю себя как в школе и веду себя соответственно.

уж насколько ветренна была сама в школе, но не до такого ж идиотизма wacko.gif

Что мне сделать? Я очень боюсь выглядеть глупо.
Самое смешное, что с виду по мне не скажешь, что я способна на такие метания - выгляжу я хорошо и весьма уверенной в себе.

это вам кто сказал, если подобную ересь написали?
Поступало предложение написать ему на работе на рабочую почту с поздравлением с прошедшим и шутливым вопросом почему его не было на корпоративе - я типа ужасно расстроилась. А там посмотреть, что скажет...

от кого сия ахинея могла поступить в качестве предложения Вам помочь?

У меня было мало мужчин по жизни

сколько?
и сколько вам лет?

Поделиться сообщением

Автор, ну зачем Вам связываться с женатым мужчиной? В лучшем случаем будете любовницей на какое-то время, а может даже на раз. Оно Вам надо? Мой совет: перестаньте фантазировать и оставьте женатого мужчину в покое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 4 2014, 22:54)
В случае отказа (а он более чем вероятен) вы просто вынуждены будете уволиться. Думаете вы одна такая с подобной темой?Не вы первая не вы последняя.

Так писали ж в какой то теме, что мужика найти труднее нормального, чем нормальную работу brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(...просто так... @ Jan 4 2014, 22:57)
Автор, ну зачем Вам связываться с женатым мужчиной? В лучшем случаем будете любовницей на какое-то время, а может даже на раз. Оно Вам надо?  Мой совет: перестаньте фантазировать и  оставьте женатого мужчину в покое.

Если я не ошибаюсь, что на форуме такое запрещено - осуждение любовниц женатых (ибо тема вечная и вызывает только срач), рекомендуется просто промолчать если осуждаете (или это правило только для отдельных тем в МиЖ? unsure.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 5 2014, 00:00)
QUOTE(...просто так... @ Jan 4 2014, 22:57)
Автор, ну зачем Вам связываться с женатым мужчиной? В лучшем случаем будете любовницей на какое-то время, а может даже на раз. Оно Вам надо?  Мой совет: перестаньте фантазировать и  оставьте женатого мужчину в покое.

Если я не ошибаюсь, что на форуме такое запрещено - осуждение любовниц женатых (ибо тема вечная и вызывает только срач), рекомендуется просто промолчать если осуждаете (или это правило только для отдельных тем в МиЖ? unsure.gif )

в данном случае, если быть внимательной:
а) не осуждение, а предостережение и совет
б) еще никто там ни разу не любовница sleep.gif
в) собственный вывод уже - которой и ни фига не светит быть ею

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0