Гость diaryfarm

Всегда ли нужно искать проблемы в себе?

591 сообщение в этой теме

Девочки, всем здравствуйте!
Не буду долго рассусоливать, опишу вкратце проблему.
Нам по 23 года, женаты год, детей нет.
Муж раньше очень любил уходить к друзьям и приходить под утро. Я плакала, просила, ругалась. Очень долго ковырялась в себе: думала, что раз он уходит, значит, я плохая жена. Я стала все ему прощать, стала очень понимающей, всегда принимала его сторону и о себе забывала. И муж распоясался вконец: стал уходить еще чаще. И тут я разозлилась и тоже ушла в загул. Пару раз не пришла домой ночевать, оставалась у брата в другом районе. Походы мужа прекратились.
Сейчас все по-новой: может уйти на 8-10 часов, ни разу не позвонить и обманывать - говорить, что уже выходит, а через три часа все еще быть там.
Девочки, я не выношу ему мозг, я его не пилю, я готовлю, убираю, всегда хорошо выгляжу. Но с друзьями ему, видимо, интереснее. И я больше чем уверена, что у него там кто-то есть.
Скажите, всегда ли в таких ситуациях виновата жена? Ведь, как говорится, от хороших жен мужья не уходят.
Я так устала, это какой-то кошмар.

Поделиться сообщением

а как он объясняет то, что ночует вне дома, несмотря на то что вам это не нравится?

Поделиться сообщением

diaryfarm, зачем винить себя в чьей-то дурости?
То, что Ваш муж ведет себя дурно, еще не делает дурой Вас.

Поделиться сообщением

Какая разница кто виноват, нужно думать, что делать, нужен Вам этот брак, нет. Вы свою энергию направляете на переделку другого человека, безуспешную, что естественно, вместо того, чтобы устраивать и делать лучше собственную жизнь.

Поделиться сообщением

а чем у мужа обусловлена такая тяга к друзьям? они давно знакомы? и есть ли жены у тех друзей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2014, 10:07)
а как он объясняет то, что ночует вне дома, несмотря на то что вам это не нравится?

Он говорит: "А что такого? Ты же знаешь, где я. Мне что, нельзя с друзьями встретиться?"

QUOTE(Алёшка @ Jan 4 2014, 10:09)
diaryfarm, зачем винить себя в чьей-то дурости?
То, что Ваш муж ведет себя дурно, еще не делает дурой Вас.

Зачем винить? Не знаю, наверное, в детстве наслушалась маминых речей о том, что всегда виновата женщина.

QUOTE(Melena @ Jan 4 2014, 10:12)
Какая разница кто виноват, нужно думать, что делать, нужен Вам этот брак, нет. Вы свою энергию направляете на переделку другого человека, безуспешную, что естественно, вместо того, чтобы устраивать и делать лучше собственную жизнь.

Что делать, да, нужно думать.
Смешно, но я решила похудеть, найти другого мужчину и развестись.

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 4 2014, 10:18)
а чем у мужа обусловлена такая тяга к друзьям? они давно знакомы? и есть ли жены у тех друзей?

Знакомы с детства, друзья все холостые.

Поделиться сообщением

До свадьбы так же было? Не нагулялся ваш муж еще.

Поделиться сообщением

Ваш муж еще просто не нагулялся.
Мой был таким же, прошло это в 30 лет. Но я в загулы не уходила, конечно, жила просто своей жизнью.

Поделиться сообщением

И как часто у него такие вот загулы? Сколько в неделю, месяц?

Поделиться сообщением

Может муж не хотел жениться и так показывает вам, что будет делать что хочет. То есть ультиматумы про развод на него не подействуют - он согласится.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 09:52)
Девочки, всем здравствуйте!
Не буду долго рассусоливать, опишу вкратце проблему.
Нам по 23 года, женаты год, детей нет.
Муж раньше очень любил уходить к друзьям и приходить под утро. Я плакала, просила, ругалась. Очень долго ковырялась в себе: думала, что раз он уходит, значит, я плохая жена. Я стала все ему прощать, стала очень понимающей, всегда принимала его сторону и о себе забывала. И муж распоясался вконец: стал уходить еще чаще. И тут я разозлилась и тоже ушла в загул. Пару раз не пришла домой ночевать, оставалась у брата в другом районе. Походы мужа прекратились.
Сейчас все по-новой: может уйти на 8-10 часов, ни разу не позвонить и обманывать - говорить, что уже выходит, а через три часа все еще быть там.
Девочки, я не выношу ему мозг, я его не пилю, я готовлю, убираю, всегда хорошо выгляжу. Но с друзьями ему, видимо, интереснее. И я больше чем уверена, что у него там кто-то есть.
Скажите, всегда ли в таких ситуациях виновата жена? Ведь, как говорится, от хороших жен мужья не уходят.
Я так устала, это какой-то кошмар.

Так ваш и не уходит от вас. Он просто сваливает по тусоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Jan 4 2014, 10:25)

Нет, до свадьбы его друзья меня упрекали в том, что я его у них отняла.

QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 10:28)
Мой был таким же, прошло это в 30 лет. Но я в загулы не уходила, конечно, жила просто своей жизнью.

И вы не ругались?

QUOTE(Sokotra @ Jan 4 2014, 10:29)
И как часто у него такие вот загулы? Сколько в неделю, месяц?

Раз в две недели примерно.

QUOTE(Angrygirl @ Jan 4 2014, 10:31)
Может муж не хотел жениться и так показывает вам, что будет делать что хочет. То есть ультиматумы про развод на него не подействуют - он согласится.

Я не хотела, отговаривала, просила подождать хотя бы до 25.

Поделиться сообщением

Не в защиту мужа автора, но в порядке рассуждения по теме:
Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему молодым людям в 23 года надо сидеть дома и не гулять с друзьями, раз уж их угораздило пожениться. Детей у них нет, кредитов-ипотек, как я поняла, тоже. 23 года - когда гулять, если не сейчас?
Просто вспоминаю себя в 23 года - девочка-праздник. Днем работала, по ночам в выходные тусила до утра. И попробовал бы мне только кто-то сказать, что я мужняя жена и чтоб сидела дома! Отправила бы лесом. Но я была в том возрасте откровенно не готова к браку.
Автор, чья инициатива пожениться была?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 10:38)
QUOTE(Sokotra @ Jan 4 2014, 10:25)

Нет, до свадьбы его друзья меня упрекали в том, что я его у них отняла.

Детский сад! facepalm.gif Полагаю, мужа вашего они так же накручивают?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 10:38)
QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 10:28)

И вы не ругались?

Да как же не ругались! Чуть не развелись.
Но мы постарше, мне тогда 30 было, ему 29. Через несколько месяцев после свадьбы я его отпустила на все четыре стороны (кстати, там у друзей у него тоже "кто-то был"). Ну в общем, нервы он мне знатно вымотал.
Решила, что если не готов к браку, то и пусть гуляет, насильно удерживать не стану, счастья мне это не приносило.
Но он потом вернулся (через месяц примерно). О мамзели той больше я не слышала, гулянки стали реже и другого формата. Потом моя Б, ребь мелкий, друзья переженились, детьми обзавелись, гулять стало некогда и не с кем. Мужу сейчас 31, его друзьям тоже 30-35 лет. Закончилось у всех все примерно в одно время.

Поделиться сообщением

Автор, а Вам это надо вообще? Вот Ваш муж сегодня уходит в загул раз в две недели, потом чаще будет? Неужели, в 23 года по каким-то причинам надо терпеть такое скотское отношение к себе?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 11:39)
Не в защиту мужа автора, но в порядке рассуждения по теме:
Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему молодым людям в 23 года надо сидеть дома и не гулять с друзьями, раз уж их угораздило пожениться. Детей у них нет, кредитов-ипотек, как я поняла, тоже. 23 года - когда гулять, если не сейчас?
Просто вспоминаю себя в 23 года - девочка-праздник. Днем работала, по ночам в выходные тусила до утра. И попробовал бы мне только кто-то сказать, что я мужняя жена и чтоб сидела дома! Отправила бы лесом. Но я была в том возрасте откровенно не готова к браку.
Автор, чья инициатива пожениться была?

если мне не изменяет память, автор сама очень хотела замуж, т.к. уже пора-пора, надо срочно замуж...
и темы-посты у вас были про это и чуть лине в один голос вам писали - рано, рано, или вообще его на фигш с пляжа, ибо не муж он еще, как минимум не дорос..

Поделиться сообщением

Автор, а зачем вам этот брак? Вы поженились всего год назад, но на моей памяти это не первая и даже не вторая тема про мужа. Вы же вышли замуж, потому что "пора" facepalm.gif и с самого начала все не так. Если вас не устраивают загулы, вы что, будете лет 5-7 терпеливо ждать , когда он вырастет и, возможно, остепенится? А смысл? Такое ощущение от ваших постов всегда, что вы два человека, которые случайно поженились и очень мало точек общих.

Поделиться сообщением

diaryfarm вообще понятно, что на форуме только какие-то отдельные моменты видно, а не вся картина. Но по Вашим темам впечатление, не в обиду, что Вы мужа не любите. А просто по средствам него хотите решить какие-то свои внутренние проблемы с самой собой. И суть Ваших тем получается - "я все делаю как надо, почему он не может быть таким как мне хочется, любить меня так как мне хочется, и что мне надо сделать, чтобы это все же было так". Т.е. самого мужа получается и нет, есть какие-то Ваши желания, комплексы, с которыми Вы хотите справиться, а он там где-то гуляет с друзьями. И это не к тому, что Вы в чем-то виноваты, а к тому, что может быть Вы просто не тот путь выбрали к своим целям. А когда встретите мужчину, которого полюбите, то и отношение к подобным проблемам будет совсем другим и будете это видеть под другим углом.

Поделиться сообщением

diaryfarm,
откуда у вас вообще убеждение, что во всем виновата жена? huh.gif Это вам муж внушил? Очень удобно! Что бы он ни делал - это ваша ответственность.
Тоже считаю, что муж не нагулялся, да и ожидать этого от человека 23 лет опрометчиво. Если уж так хочется ему гулеванить, то решите совместно как и до какой степени. Чтобы его свободу не ограничивать совсем, но и вам на голову не садиться
Мне кажется, вы уж слишком стараетесь быть удобной - готовите, убираете, и тыды исключительно для того, чтобы ему приятно было. А вам то самой чего хочется?
Клин клином вышибать - не про вашу ситуацию.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу