diva?

Поддержите, плиз.

52 сообщения в этой теме

Привет!
Коротко обо мне: мне 22 года, летом получила высшее образование, 2 года работаю в муниципальном учреждении при администрации, имею хобби- ногтевой сервис (как доп.доход), живу в маленьком, неразвивающемся городе. Год общалась с парнем, полгода с ним вместе жили. Однажды произошла большая ссора, расстались. Через неделю звонил умолял вернись. Вернулась. Продолжили вместе жить в его квартире. Прошел месяц. Снова ссора. На этот раз хватал меня за волосы и тряс голову. Ушла. Долгое время ходил с просьбами вернуться, привозил подарки, цветы. Обещал,что такого не повторится. Простить не смогла. Но чувства остались. В душе очень тяжело все переживаю, так как безумно с ним сроднилась, слилась в одно целое, очень тяжелое для меня расставание.
Пока училась в институте порывалась уехать жить в другой город за лучшей жизнью. Все желания были пресечены мамой, аргументируя тем, что когда закончу ВУЗ,тогда могу ехать куда душе угодно.
Сейчас имею: Высшее образование, опыт работы в гос.службе.
Хочу уехать из города жить в более крупном городе (Ростов,Краснодар). Очень переживаю.

Что хочу от форума.
1. очень переживаю по поводу расставания с мч, знаю,что он допустил ужасные вещи., но сердце болит((( вспоминаю отношения с ним в целом и переживаю за то, что не смогу найти человека, который сможет мне стать таким родным и близким.....
2. боюсь переезжать. Понимаю, что в моем городе - глушь. Зарплата моя 12-14 т.р. Но в другом городе придется снимать жилье и жить вообще одной.
В моем городе обстановка накаляет, 1 клуб, 3 популярных кафе и 1 киноцентр,все. Больше толком ничего нет. Я молодая, симпатичная, активная девушка, но какая-то трусливая... Подскажите или поддержите или наоборот...Я в растерянности.

Работа у меня непыльная, привыкла к коллективу, в принципе все нравится. Но никакого развития здесь нет. Зарплату переодически поднимают, около 1 тысячи в год, иногда премия 2 тыс. Но по сути-мизер. С работы если что уходить жалко, так как привыкла и гос.учреждение, соц.пакет, декрет если что. Но чувствую, что жизнь как-то проходит мимо. Плюс переживаю,что в своем городе не смогу найти свою половинку, так как ощущение,что в нашем маленьком городке все спят под одним одеялом, кругом одни знакомые, знакомые знакомых, новых знакомтсв вообще мало. И большинство у нас или пьют или курят...Очень такой разбалованный маленький город.

Поделиться сообщением

QUOTE(diva? @ Dec 25 2013, 12:43)
Привет!
Коротко обо мне: мне 22 года, летом получила высшее образование, 2 года работаю в муниципальном учреждении при администрации, имею хобби- ногтевой сервис (как доп.доход), живу в маленьком, неразвивающемся городе. Год общалась  с парнем, полгода с ним вместе жили. Однажды произошла большая ссора, расстались. Через неделю звонил умолял вернись. Вернулась. Продолжили вместе жить в его квартире. Прошел месяц. Снова ссора. На этот раз хватал меня за волосы и тряс голову. Ушла. Долгое время ходил с просьбами вернуться, привозил подарки, цветы. Обещал,что такого не повторится. Простить не смогла. Но чувства остались. В душе очень тяжело все переживаю, так как безумно с ним сроднилась, слилась в одно целое, очень тяжелое для меня расставание.
Пока училась в институте порывалась уехать жить в другой город за лучшей жизнью. Все желания были пресечены мамой, аргументируя тем, что когда закончу ВУЗ,тогда могу ехать куда душе угодно.
Сейчас имею: Высшее образование, опыт работы в гос.службе.
Хочу уехать из города жить в более крупном городе (Ростов,Краснодар). Очень переживаю.

Что хочу от форума.
1. очень переживаю по поводу расставания с мч, знаю,что он допустил ужасные вещи., но сердце болит((( вспоминаю отношения с ним в целом и переживаю за то, что не смогу найти человека, который сможет мне стать таким родным и близким.....
2. боюсь переезжать. Понимаю, что в моем городе - глушь. Зарплата моя 12-14 т.р. Но в другом городе придется снимать жилье и жить вообще одной.
В моем городе обстановка накаляет, 1 клуб, 3 популярных кафе и 1 киноцентр,все. Больше толком ничего нет. Я молодая, симпатичная, активная девушка, но какая-то трусливая... Подскажите или поддержите или наоборот...Я в растерянности.

Работа у меня непыльная, привыкла к коллективу, в принципе все нравится. Но никакого развития здесь нет. Зарплату переодически поднимают, около 1 тысячи в год, иногда премия 2 тыс. Но по сути-мизер. С работы если что уходить жалко, так как привыкла и гос.учреждение, соц.пакет, декрет если что. Но чувствую, что жизнь как-то проходит мимо. Плюс переживаю,что в своем городе не смогу найти свою половинку, так как ощущение,что в нашем маленьком городке все спят под одним одеялом, кругом одни знакомые, знакомые знакомых, новых знакомтсв вообще мало. И большинство  у нас или пьют или курят...Очень такой разбалованный маленький город.

дублирую... на случай, если Автор вдруг решит удалить старт-пост после обсуждений.

Поделиться сообщением

diva?, а что вы упустите, если все-таки переедете в другой город? Почему бы не попробовать? В любом случае, вы всегда можете вернуться wink.gif А там и компания и знакомства новые, о МЧ реже будете вспоминать.

Поделиться сообщением

К бывшему МЧ не возвращаться ни в коем случае. Если он начал распускать руки - то так и будет дальше.
И уезжать - пока молодая надо дерзать, вернуться домой всегда сможете.

Поделиться сообщением

diva?

будте смелее, меланхоличность ни к чему. совершенно нормальная ситуация стремиться улучшить качество жизни. делайте, как считаете нужным. по поводу парня, если распускает руки, будет и дальше распускать. ничего не бойтесь, будте уверенной в своих силах, не обращайте внимание на людей, кто это не понимает или не хочет понять. если есть возможность уехать, не сомневайтесь! если бы куколка держалась за прошлое, она никогда не стала бы бабочкой =)

Поделиться сообщением

diva?,
посылайте всех в " топку"

если пересилите себя в пункте "2" то и все наладиться

Поделиться сообщением

diva?,попробуйте, вернуться сможете всегда. Не вижу никаких причин оставаться, кроме вашего страха)) если повезет с работой, то сможете жить лучше чем сейчас, даже несмотря на отсутствие жилья. А там, может с парнем познакомитесь, и жилье появится bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор, я вот буду жестокая. Ничего в вашей жизни интересного нет - тоска и серость. И вы сами все так видите. И ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию. И никто ничего не изменит, если не вы сами

Поделиться сообщением

в большом городе есть подружки или знакомые? этоя к тому, что не совсем одна-одна

Поделиться сообщением

Автор, а вы из какого города?

Поделиться сообщением

Переезжайте однозначно! Я сама когда-то так переехала в столицу. У меня тут никого не было, но я так хотела лучшей жизни..... Мама помогала на первых порах, конечно. Но скоро все наладилось и теперь я считаю своим главным достижением то, что уехала со своего областного центра. Иначе не было бы у меня всего того, что есть сейчас. И я не была бы той, кто я есть. Поэтому больше оптимизма и вперед! А про этого МЧ скоро и думать забудете, будут мужчины га порядок выше и достойнее. Тем более, что если в ссорах он уже руки распускает, то дальше, я уверена, будет только хуже. Он уже показал свое скрытое "я".

Поделиться сообщением

Автор, а вы далеко живете от Ростова/Краснодара? Я к тому, что если есть возможность ездить на собеседования, может быть сейчас стоит озаботиться поиском вакансий в крупном городе? Через специализированные сайты. Чтобы вы приехали не на пустое место, если у вас вообще никого нет в этих городах.

По поводу вашего бывшего МЧ - я думаю, что очень многие девушки, выходя из отношений, проходят через подобные мысли и страхи (что не будет никого лучше). Будет yes.gif Представьте себе, есть мужчины, которые в жизни не тронут женщину пальцем. А с этим вашим МЧ, как мне кажется, лучше поставить жирную точку в отношениях

Не бойтесь, не вы первая, не вы последняя переезжаете в крупный город. если у вас есть стремление улучшить свою жизнь - начинайте действовать flowers1.gif

Поделиться сообщением

Согласна с девушками. Ни в коем случае не возвращаться к мч. Направить все силы на обустройство на новом месте. Заранее поберите несколько вакансий и договоритесь о собеседовании.
У Вас есть необходимая на съем и первое время сумма денег?

Поделиться сообщением

QUOTE(Springy @ Dec 26 2013, 01:18)
все за переезд smile.gif

нет, не все smile.gif
Я из Ростова, сейчас живу в Краснодаре.
По зарплате (исходя из знаний и опыта автора и отсутвия знакомств) ей могут предложить 25-30 (МАКСИМУМ)
Квартиры 11-15.
Только прибавляется проезд, питание будет выходить дороже, т.к. дома все-таки мама "подкармливает". Выхлоп выходит даже меньше.
Автор, вы лучше, находясь сейчас дома ищите работу спокойно, нарабатывайте опыт, приобретайте знания и навыки, которые повысят вашу стоимость на рынке труда.

Поделиться сообщением

Постараюсь в одном сообщение ответить на вопросы.

ПРИВЕТИЩЕ, я знаю, что средняя зп 25-30, а квартиры 11-15, но я пока на квартиру и не претендую, мне было бы достаточно комнаты за 5-7, с чего-то ведь надо начинать и желательно подбирать жилье уже после того,как определюсь с работой, чтоб были в одном районе хотя,тогда меньше уйдет на проезд.

Живу я 200 км от Ростова и 300 км от Краснодара. Всегда любила Ростов безумно, но еду почему-то в Краснодар)))

Вакансии я рассматривала и уже даже ездила на собеседования. 3 фирмы мне не понравились условиями работы, и 2 оказались кадровыми агенствами.

Некоторая сумма денег есть,я немного подкопила. Ну и родители конечно не оставят голодать. Первую неделю-две я смогу жить у своей знакомой и ходить на собеседования.Олина,

Олина, никаких особенных ярких моментов в самом деле не происходит...Я к этому привыкла... Возможно, я стала пассивна, не знаю, с чем это связано.

Поделиться сообщением

ПРИВЕТИЩЕ, так у автора опыт есть. Плюс может подрабатывать с пом. своего хобби.

Поделиться сообщением

Да, еще один плюс в том, что у меня есть хобби, которое приносит дополнительный доход. И я смогу принимать девочек у себя, зарабатывая при этом немного денег. Конечно,это очень сложно - совмещать. Но я готова пожертвовать своим временем и силами, лишь бы зацепиться там и более уверенно себя чувствовать...

Поделиться сообщением

К бувшему точно не стоит возвращаться. Вот есть поговорка: "Бьет значит любит", честно говоря никогда не понимала эту поговорку. Бить женщин - это низко! ranting_w.gif Пробуйте ищите новое, всё наладиться, все переживали это хоть раз в жизни, тут только время поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ти-ана @ Dec 26 2013, 09:59)
ПРИВЕТИЩЕ, так у автора опыт есть. Плюс может подрабатывать с пом. своего хобби.

опыт для чего? Чтоб найти работу офис-менеджера. По-другому, я сожалению, не могу понять формулировку "опыт работы в гос.службе. " Это понятие довольно растяжимое.
по поводу хобби, дома у неё есть знакомые, возможно постоянные клиенты. А тут с нуля надо будет начинать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу