Mortishia Addams

Свекровь

12 440 сообщений в этой теме

О! Я испугалась, что нас прикрыли...
Девочки, моя не приедет, ни на НГ, ни перед. Зато передала подарок - набор кастрюль и сковородок и ножи в чемодане под крокодила. Я всегда ценила полезные подарки, но вот сейчас у меня полный боекомплект и нет свободного места. Вот реально жалко потраченных ею денег - лучше купила себе фруктов или мяса лишний раз, или еще чего, шмотку какую... Развели ее разносчики - коробейники, или это магазина на диване, вот реально жалко...

Поделиться сообщением

QUOTE(Декстер @ Dec 25 2013, 18:33)
О! Я испугалась, что нас прикрыли...

ну чем больше будет флуда и склок, тем больше вероятность подобного..

Поделиться сообщением

QUOTE(Декстер @ Dec 25 2013, 17:33)
Девочки, моя не приедет, ни на НГ, ни перед. Зато передала подарок<...>
Ну и слава богу. А подарок - да бог с ним, не жалейте. Все-таки старался человек, а не б/у рейтузы штопанные "подарила" magic.gif

Поделиться сообщением

У моей свекрови сегодня день рождения, позвонила поздравить. И она, как обычно, начала пытать, что МНЕ подарить. Я сказала, что лучше денежкой, хотя позже с мужем договорились, что скорее всего с ним поеду её в субботу поздравлять, заберём её на Белую дачу в Мегу, там и покушаем, и может мне в голову идея подарка придёт biggrin2.gif И тихо про себя радуюсь, что ей-то мы подарок хороший купили, будем сюрприз устраивать sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос к вам.
Мы с мамой и тетей 7 лет назад втроем начали худеть. Похудели очень хорошо. С тех пор мы вообще не едим майонез, ничего жареного. Я вегетарианка, не ем грибы, жирные супы.
Моя свекровь и ее сестра готовят только майонезные салаты, курицу или рыбу запекают в духовке на масляном протвине shutup.gif , компоты у них такой сладости, что я пить не могу...
На этот новый год попросила себе отдельно положить салат без майонеза, такие взгляды были wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Если кто-то в такой же ситуации, как вы поступаете? С собой еду приносите?

Поделиться сообщением

diaryfarm, Я пробовала разное. Ела только более-менее полезную еду, с собой приносила, ела все подряд. Даже при последнем варианте СВ ничто не мешало придраться ко мне в чем-либо по поводу еды dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 2 2014, 14:40)
Девочки, здравствуйте!
Мы с мамой и тетей 7 лет назад втроем начали худеть. Похудели очень хорошо. С тех пор мы вообще не едим майонез, ничего жареного. Я вегетарианка, не ем грибы, жирные супы.
Моя свекровь и ее сестра готовят только майонезные салаты, курицу или рыбу запекают в духовке на масляном протвине shutup.gif , компоты у них такой сладости, что я пить не могу...
На этот новый год попросила себе отдельно положить салат без майонеза, такие взгляды были wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif

можно вызваться помочь готовить и под шумок настругать себе полезного салата, сказать, что вы майонез не едите, поэтому сделаете еще такой вот. или заранее найти парочку оригинальных рецептов, принести ингредиенты и сделать у них для общего стола, или принести готовые уже

Поделиться сообщением

Если кто-то в такой же ситуации, как вы поступаете? С собой еду приносите

Просто не акцентирую на этом внимание окружающих, выбираю на столе, что мне более или менее подходит и кушаю, если ничего такого нет, ем фрукты или овощные нарезки. А на косые взгляды СВ научилась вообще не реагировать никак Она тоже готовит и ест что пожирнее, да поподжаристее, сама такая же, извиняюсь, жирная, как и ее еда.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 2 2014, 16:40)

Хороший совет дали - вызваться помочь готовить и сделать что-то на свой вкус.
Или из дома принести пару блюд, которые вы можете есть.
Ну и овощи+фрукты.

Поделиться сообщением

Я приношу к столу пару блюд свой вкус. Конечном же в объеме "на всех"

Поделиться сообщением

А меня свекровь в новогоднюю ночь чуть под статью не подвела. Мы отмечали новый год у сестры мужа, там собиралось несколько пар, детей оставляли с двумя бабушками (свекровь и ее родная сестра) и ушли ресторан. Бабушки приняли не по детски, утомились заснули, потом когда мы в пять утра вернулись - застали спящих нянек и вялых детей, которых никто спать так и не уложил. Но это ладно... Поутру они начали наводить порядок. Свекровь наткнулась на чей-то телефон, с чего-то решила, что он мой и засунула мне его в карман шубы. Чуть позже выяснилось, что телефон принадлежит одному из детей. Начали его искать, на тот момент она уже забыла, что он у меня в шубе, и посоветовала поискать у меня в сумке, вообщем перерыли все мои прокладки, документы и т.д. - не нашли. Потом слава богу, кто-то сообразил позвонить и радостно нашли мобилу в моем кармане. Вот что это было? Слава богу, что я эту историю услышала уже после того как всех детей разобрали по домам. Хотя до сих пор стыдно перед мальчиком.

Поделиться сообщением

smena, а я вообще не поняла, как вы дали обыскать свою сумку blink.gif ? Или это без вашего ведома было сделано?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 3 2014, 17:42)
smena, а я вообще не поняла, как вы дали обыскать свою сумку  blink.gif ? Или это без вашего ведома было сделано?

Я и все взрослое адекватное поголовье спали. А бабушки с детьми развлекались

Поделиться сообщением

smena, кошмар какой... mad.gif
Наша прислана на НГ смс, что поздравляет мужа с праздником. Ну ладно фиг со мной, но могла бы внучку поздравить. wacko.gif А потом будет удивляться " а чего это она ко мне в гости не идет?"

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 2 2014, 13:40)
Девочки, здравствуйте!
На этот новый год попросила себе отдельно положить салат без майонеза, такие взгляды были wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif

О, у меня была такая тема...Я скромно отказывалась, объясняла причины, на меня наседали...В итоге меня вырвало прям при свекрови всеми ее майонезными салатами и жирным мясом. Больше ко мне никто не лез biggrin2.gif
ЗЫ: мне было 19, была робкой, не хотела обижать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 3 2014, 19:49)
О, у меня была такая тема...Я скромно отказывалась, объясняла причины, на меня наседали...В итоге меня вырвало прям при свекрови всеми ее майонезными салатами и жирным мясом. Больше ко мне никто не лез biggrin2.gif
ЗЫ: мне было 19, была робкой, не хотела обижать biggrin2.gif

Вот это был супер ответ организма на такое насилие!

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за советы!
Боюсь только, что моя не поймет и будет дуть губы, как это так. А я всегда с ее застолий ухожу голодная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

diaryfarm, какая вам разница, главное, чтобы муж понял. Если раз в год, я бы потерпела. Если чаще, спросила бы мужа, так и так, как лучше поступить, чтобы и самой не страдать, и твою маму не обидеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 3 2014, 22:40)
Девочки, спасибо за советы!
Боюсь только, что моя не поймет и будет дуть губы, как это так. А я всегда с ее застолий ухожу голодная biggrin2.gif

Скажите что у вас гастрит и врач запретил, в чем проблема то? Лечить потом дороже angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу