Ceren

отпуск и друзья

49 сообщений в этой теме

привет, девочки! Всех Наступающим Новым годом! dm.gif
Вот такая ситуация получилась: есть я, и есть мой мч и пара его лучших друзей.
Отношения начались недавно - в начале ноября (с предыдущим мч отношения я решила завязать), разгар конфетно-букетного периода. В марте решили поехать отдыхать в Италию на неделю, романтик трип, так скажем, путевки уже полностью оплатили. До выкупа путевок познакомил мч меня со своими лучшими друзьями - ребята нашего возраста, семейная пара. И я узнала, что они договаривались еще до знакомства со мной все вместе-они+мой мч поехать летом следующего года в Чехию. В Чехии я уже была, особого значения этому не придала, подумала-ну собираются, и замечательно.
И тут выяснилось, что мой мч менее инициативно стал отзываться на их предложения по поводу летней поездки (то ли денег не будет, то ли расхотел - я не знаю). Зовут они нас вместе отдыхать (вчетвером) .Если я постараюсь, возможно я найду деньги до лета,но насчет мч не знаю...
если я сейчас сдам путевки, и рассмотреть вариант поехать всем вместе летом, то меня это не устроит, потому что:
1.я безумно хочу в Италию
2.я потеряю около 10%-20%от стоимости путевки при возврате тура
понимаю, что нужно сесть с ним и поговорить, потому что чувствую, что какая-то неудобная ситуация получается, т.к. друзья обижаются
может быть вы, форумчане, что-то подскажете? у кого-то может быть что-то подобное было..

Поделиться сообщением

Не поняла, а вы сами хотите в Чехию?
У МЧ, как я понимаю, деньги есть либо на Чехию, либо на Италию?
Однозначно - в Италию.

Поделиться сообщением

Ceren, не очень понятно, сам МЧ на какую поездку больше настроен: с друзьями или вдвоем?

Поделиться сообщением

я не против съездить в Чехию, Прага-классный город, я там была 7 лет назад, и то-мельком.
мч, понятное дело, хочет со мной поехать-Италия, романтика, Флоренция, Венеция.
вопрос бюджета на вторую поездку мы не обсуждали пока, поэтому я не в курсе его финансовых возможностей.

Поделиться сообщением

Может сначала обсудить с МЧ, есть ли у него деньги на вторую поездку?
Если нет, то езжайте в Италию.

Поделиться сообщением

Ceren - поговорите напрямую со своим МЧ - скажите что вот вы купили поездку, и возвращать уже не можете, так как собираетесь отдохнуть с ним в Италию, а на вторую поездку у вас пока нет денег.
Обсудите с МЧ ситуацию, может он все поймет, или предложит варианты. Во время разговора поймете что вас ждет с этим МЧ.

Поделиться сообщением

Ну что значит друзья обидятся? Без вашего МЧ прямо сдохнут со скуки в Праге ога. Я бы еще поняла, если там друг один и было точно спланировано, что они вдвоем едут, а тут хлоп вы нарисовались и друг не у дел. Да и то детсад, взрослые люди должны понимать, что планы меняются, тем более не накануне отпуска сообщили об обломе. И тем более если вы оплатили путевку из своего кармана и потеряете деньги вы свои - ессно я б тут даже не думала сдавать билеты и прочее, чтоб кто-то там губу не надул.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Dec 21 2013, 11:51)
Обсудите с МЧ ситуацию, может он все поймет, или предложит варианты. Во время разговора поймете что вас ждет с этим МЧ.

да я и так уже знаю, что меня с ним ждет) он нацелен на создание семьи. Безумно красиво ухаживает, забирает и отвозит на работу, хотя ему вставать на полчаса раньше из-за меня утром, постоянно цветы, подарки, за мной так никто никогда и не ухаживал.. Он настоящий джентльмен, хорошо воспитан, очень добрый и искренний. На этой неделе иду знакомится с его родителями.
вопрос в другом-если у него денег не будет на вторую поездку, некрасиво получится с его друзьями....они планировали-планировали, а тут я появилась, и все карты спутала

Поделиться сообщением

На обиженных воду возят.. Не маленькие друзья уже, должны бы понимать и про любовь, и про морковь..
Автор, поговорите с МЧ, а там уже и переживать будете или не будете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceren @ Dec 21 2013, 13:00)
вопрос в другом-если у него денег не будет на вторую поездку, некрасиво получится с его друзьями....они планировали-планировали, а тут я появилась, и все карты спутала

Переживут.

Поделиться сообщением

Ceren, я бы выбрала Италию однозначно, ибо путевка куплена. Чехия - по факту, если будут лишние деньги. А друзьям МЧ так бы и объяснили. Я еще и плохо понимаю, они в Чехию собирались втроем, штоль, супружеская пара и ваш МЧ? Ну пусть тоже себе романтик устроят. Вдвоем brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceren @ Dec 21 2013, 12:00)
некрасиво получится с его друзьями....они планировали-планировали, а тут я появилась, и все карты спутала

Автор, ау hi.gif Их ДВОЕ и они ПАРА!!! Думаете они не отдохнут без вашего МЧ? Возможно они его и позвали из сочувствия за компанию, зная что ему не с кем ехать. Некрасиво - это когда уже четко спланировано, а кто-то соскакивает в последний момент и остальных подводит. До лета дохрена времени - если им реально вдвоем прям отдых не отдых - то найдут себе попутчика, не переживайте.

Поделиться сообщением

Ceren, не надо отдыхать с малознакомыми друзьями МЧ. Весь отдых можете испортить. Я за романтик в италии.

Поделиться сообщением

Если МЧ захотел поехать с вами и путевки вы оплатили, он наверно знал что делает. Если бы он ехал вдвоем с другом, то это еще может быть неудобно, т.к. человек бы рассчитывал жить в дабле, а придется за сингл платить или другую компанию искать. У тут все нормально. И вообще тип отдыха пара+друг часто получается не очень комфортным, либо друг третий лишний, либо девушка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceren @ Dec 21 2013, 13:00)
если у него денег не будет на вторую поездку, некрасиво получится с его друзьями....они планировали-планировали, а тут я появилась, и все карты спутала

И что? Планировал ОН,а не Вы. Вам ничего об этой поездке известно не было, билеты в Италию куплены. Значит он об этом не задумывался даже, когда планировал с Вами отдых вдвоем? Его этот вопрос не заботит?

Поделиться сообщением

Езжайте туда, куда уже все куплено. Друзья-друзьями, но вам с ними не жить. Не нужно ломать свои планы и пытаться подстроиться под кого-то. И с МЧ вы только от силы месяц. До марта еще все может повернуться так, как вы даже и не думаете сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Dec 21 2013, 12:21)
Езжайте туда, куда уже все куплено. Друзья-друзьями, но вам с ними не жить. Не нужно ломать свои планы и пытаться подстроиться под кого-то. И с МЧ вы только от силы месяц. До марта еще все может повернуться так, как вы даже и не думаете сейчас.

Вот кстати да. На месте автора нужно про итальянскую оплаченную путевку пальчики скрещивать, чтоб ничего к тому моменту не перевернулось с ног на голову.

Поделиться сообщением

друзья не друзья, мч ...всего месяцsmile.gif вы сами чего хотите? а главное, что потяните? cool.gif

Поделиться сообщением

Автор, пардон, а че вы лезете не в свое дело-то? Вот у женщин отвратная привычка лезть все время, куда их не просили.
Вы с мч едите в Италию, усе, остальное Вас не волнует. Как он разрулит вопрос с друзьями насчет поездки в Чехию, это не ваши проблемы. Если решит ехать, тогда и будете заниматься решением вопроса, где деньги найти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceren @ Dec 21 2013, 11:44)
я не против съездить в Чехию, Прага-классный город, я там была 7 лет назад, и то-мельком.
мч, понятное дело, хочет со мной поехать-Италия, романтика, Флоренция, Венеция.
вопрос бюджета на вторую поездку мы не обсуждали пока, поэтому я не в курсе его финансовых возможностей.

Тогда и вопросов нет, езжайте в Италию Если бюджета на вторую поездку нет, то из штанов выпрыгивать не надо.
Обидки взрослых людей - смешно прям.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу