мурзилкин

ссора

62 сообщения в этой теме

такая ситуация.
мы с мужем живем у меня дома.
у него есть сестра и мать. все втроем они живут в одной комнате в коммунальной квартире. в комнате кроме них прописан еще и их отец (бывший муж). с отцом уже ооочень много лет нет связи, кроме денег в день др для мужа и сестры, переведенных на их имя.
и вот такая ситуация в городе,что сносят эти пятиэтажки. у одного друга уже квартира просто пропала, т.к. не успели приватизировать, а дом снесли.
и мать мужа затеяла приватизацию. НО! для этого они решили выписать ее бывшего мужа (отца мужа и сестры).
подали доки в суд. повестка на бывшего мужа приходит на адрес этой квартиры.
где проживает бывший муж не знают))

недавно было первое заседание, предварительное. скоро будут последующие заседания.
вопрос такой, реально ли, что его выпишут?

и более серьезный.
приватизировав квартиру, они втроем собрались брать кредит по тыщ 300 что ли, и что-то покупать продав эту комнату wacko.gif
в общем, я против, чтобы муж брал эти деньги в кредит, еще и на 5 лет! я просто не понимаю такого. это минус $ из нашего с ним общего бюджета, мне этот кредит в принципе не нужен!!!
он мне сказал,что у них такая жуткая ситуация, и он хочет помочь, плюс эта квартиру типа и его все таки.
я ему говорю, что обычно мужья с женами в кредиты ипотеки влезают, а не с матерями. и мне не нужно,чтоб на мне висел никчемный кредит, вообще мне не нужный!
разругались с ним вчера вдрызг
кто прав кто не прав, как дальше себя вести wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

и вообще я ему говорю, что не факт, что выпишут его отца, как будто это так легко wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

А его мама и сестра работают? Правильно я понимаю, что речь, что каждый из троих возьмет по 300тысяч, то есть 900 всего?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 20 2013, 08:15)
А его мама и сестра работают? Правильно я понимаю, что речь, что каждый из троих возьмет по 300тысяч, то есть 900 всего?

да, они обе работают.
насчет них не знаю, но муж около 300 собирался брать

Поделиться сообщением

если дом под снос разве не предоставляют жилье проживающим?
на что они могут претендовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(мурзилкин @ Dec 20 2013, 08:17)

да, они обе работают.

Вопрос в том, равные эти доли или нет. Если муж берет один, то насколько все плачевно в их финансовом плане?
Если каждый, то у каждого своя доля.

Если мама и сестра теряют коммуналку и переезжают жить к вам, вы будете довольны? Мне кажется, что тут вариантов не очень много... Не на улицу же им идти жить. И муж не может просто так бросить маму... Я понимаю ваши эмоции, но по сути его доля и деньги в новой квартире будут. То есть 300 тысяч вы не теряете

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Dec 20 2013, 08:18)

не предоставляют, тем более не приватизированное жилье.
но я не знаю в какой ситуации они его получили.

Поделиться сообщением

а если вы разойдетесь с мужем? Вы то в своей квартире останетесь, а он где???

Поделиться сообщением

QUOTE(lesssya25 @ Dec 20 2013, 08:22)

причем здесь это??щаз идет процесс над выпиской из комнаты отца. потом они будут ее приватизировать. и комната останется за ними.
а потом кому то в голову из них ударило еще больше расшириться, взяв кредит

Поделиться сообщением

А где они жить будут, если дом снесут? У них самих, без участия мужа, есть возможность свой жилищный вопрос решить?

Поделиться сообщением

QUOTE(мурзилкин @ Dec 20 2013, 08:20)
QUOTE(ggrass @ Dec 20 2013, 08:18)

не предоставляют, тем более не приватизированное жилье.
но я не знаю в какой ситуации они его получили.

не имеют права выселить на улицу, что-то все равно должны дать

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 20 2013, 08:20)
QUOTE(мурзилкин @ Dec 20 2013, 08:17)

да, они обе работают.

Вопрос в том, равные эти доли или нет. Если муж берет один, то насколько все плачевно в их финансовом плане?
Если каждый, то у каждого своя доля.

Если мама и сестра теряют коммуналку и переезжают жить к вам, вы будете довольны? Мне кажется, что тут вариантов не очень много... Не на улицу же им идти жить. И муж не может просто так бросить маму... Я понимаю ваши эмоции, но по сути его доля и деньги в новой квартире будут. То есть 300 тысяч вы не теряете

потеря комуналки и кредит никак между собой не связаны.
они приватизируют комнату и все, это уже их квартира. а кредит на расширение они хотят.
лично наш бюджет пострадает, когда ежемесячно в течение 5 лет у нас будет минус нное кол-во денег.
плюс этот кредит еще и на меня ложится, если что случился,муж не сможет его выплачивать, то мне придется, а я вообще к этому никак не отношусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(мурзилкин @ Dec 20 2013, 08:24)

причем здесь это??щаз идет процесс над выпиской из комнаты отца. потом они будут ее приватизировать. и комната останется за ними.

действительно, ерунда, жить в комуналке матери с дочерью, лишь бы ваш бюджет не рушился. будет расширение, у каждого будет своя доля, и все за это заплатят. вроде все логично. разве нет?
а вообще вам к юристу, он лучше скажет как не потерять жилплощадь, а возможно и расшириться за счет государства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Dec 20 2013, 08:25)
А где они жить будут, если дом снесут? У них самих, без участия мужа, есть возможность свой жилищный вопрос решить?

у них троих одинаковая зп, ниже средней в нашем городе.
дом пока не сносят
мне вот интересно, бывшему мужу и их матери эту квартиру дали, то есть он может просто отказаться выписываться! и вдруг захочет участвовать в приватизации. ведь он имеет такое же право на нее, как и они втроем wacko.gif
просто он видимо вообще не в курсе что происходит

Поделиться сообщением

QUOTE(lesssya25 @ Dec 20 2013, 08:29)

действительно, ерунда, жить в комуналке матери с дочерью, лишь бы ваш бюджет не рушился. будет расширение, у каждого будет своя доля, и все за это заплатят. вроде все логично. разве нет?
а вообще вам к юристу, он лучше скажет как не потерять жилплощадь, а возможно и расшириться за счет государства.

а вы мне скажите.. почему меня должно заботить где жить матери с дочерью? они жили в ней все время, и все норм было, так раньше надо было думать. у сына уже своя семья! и по мне так он со мной должен в ипотеки влезать и кредиты брать на жилье.
а они могут разделить деньги за продажу коммуналки и взяв каждый для себя кредит купить для себя жилье!

Поделиться сообщением

QUOTE(мурзилкин @ Dec 20 2013, 09:32)

а вы мне скажите.. почему меня должно заботить где жить матери с дочерью? они жили в ней все время, и все норм было, так раньше надо было думать. у сына уже своя семья! и по мне так он со мной должен в ипотеки влезать и кредиты брать на жилье.
а они могут разделить деньги за продажу коммуналки и взяв каждый для себя кредит купить для себя жилье!

вы в каком городе все проживаете, стесняюсь спросить, где трое продают комнату в коммуналке, берут кредит каждый сам себе и каждый сам себе покупает квартиру, при условии, что у всех троих зарплата ниже средней?

Поделиться сообщением

мурзилкин, Ну, если бывший муж вашей свекрови вообще не в курсе, что его выписывают, то есть не протестует, то по суду выпишут скорей всего. Тем более он давно там не проживает и коммуналку соответственно не платит. А вот дальше... По идее, если они приватизируют комнату, то при сносе дома им обязаны предоставить жильё. Возможно, не совсем бесплатно, какую-то часть придётся доплатить, но это всё равно меньше, чем если самим покупать квартиру. Зачем рыпаться с расширением сейчас? Пусть выселяют БМ свекрови и приватизируют, а дальше уже по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

мурзилкин, вы так омерзительно говорите о родных вашего мужа, что слов нет просто yucky.gif !
Причем к мужу уважения в постах тоже что-то не прослеживается sleep.gif .

Офигеть проблема 300 тыщ на 5 лет biggrin.gif ! Ну я 250 брала, ежемесячный платеж составил 5500, у вас тысяч 6500-7000 будет, непомерная сумма?
И потом интересно вы пишите - "мы живем в моей квартире", при этом "бюджет общий brows.gif Так все-так как оно на самом деле?

Поделиться сообщением

QUOTE(мурзилкин @ Dec 20 2013, 08:26)
плюс этот кредит еще и на меня ложится, если что случился,муж не сможет его выплачивать, то мне придется, а я вообще к этому никак не отношусь.

почему же никак? это ваша с мужем совместная доля будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(мурзилкин @ Dec 20 2013, 09:32)

странный вопрос, ну может потому, что это не чужая тетка, а МАТЬ ВАШЕГО МУЖА?????
вот откуда появляются сказы всякие про ужасных невест.
Т.е пусть мать мужа живет где хочет, главное чтоб у жены ничего не убыло.
Жесть конечно. huh.gif huh.gif huh.gif
Автор, да вы просто ужасный человек, так звери только поступают и думают вообще, вы уж простите.
Мать хочет не пятую шубу себе купить, а ей жить негде скоро будет!!!

Скажите плиз, сколько получаете вы, сколько ваш муж, и какой процент общего бюджета придется отдавать за кредит?
Ведь собственником же этой части тоже будет муж,т.е и вы, как законная жена, тоже можете на эту крошечную долю если что претендовать. В любом случае все достанется потом вашим детям, чтож уж вам так жалко свекрви то помочь? blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу