Rose

Развод или ? Нужен совет.

10 сообщений в этой теме

У нас началось все в далеком 2004, когда мы познакомились с мужем. Изначально я им не понравилась с формулировкой :"не улыбается, тихо здоровается, квартиру отберет". Проверили паспорт. Потом была клевета всякая (аборты, бесплодие, Родители-не родители и всякая другая фигня). Прессинг мужа, чтоб разошелся. Муж запил, пил 4 года, я пыталась наставить на путь истинный, в итоге вылечили. За это время поженились (2009). В 2013 родилась дочь. На время моей Б свекры притихали, боялись видать.
Приходя домой от них, муж всегда говорил о разводе. Я устала, но по инерции что ли двигалась с ним дальше. Никогда им не отвечала на их выпады. Свекр в лоб говорил всякое. На свадьбе сказал, что мы проживем 2 года вместе.
Обида на них у меня страшная. Муж защищал меня хило.
Все бы ничего... Но с рождением ребенка они опять начали атаковать. Что не даю ребенка, когда они пожелают, не открываю дверь, когда они стучатся (обычно в это время я укладываю ребенка спать и не могу физически, объясняла сто раз, что можно сначала позвонить). Бывает, что заходят как к себе домой ( у них ключи есть).
И все промывают и промывают мужу мозги, что они несчастные страдают.
А я видеть их не могу и не хочу, чтобы они учавствовали в воспитании моего ребенка (ну не нравится мне их жизненные позиции). А они хотят.
Я на грани развода. Истерики через день. Не хочу их видеть и слышать. Что делать? Развестись?
Муж хочет, чтоб я их простила. А у меня прям ком в горле.
Идти мне особо некуда. Живем у мужа в квартире.
Помогите советом.

Поделиться сообщением

Вы так сумбурно написали, что приходится самому догадываться, что именно вы имели в виду. Чей паспорт проверяли, кто чью квартиру отберет, кому "им". На каком основании к вам сложилось такое отношение.

По теме: у вас с кем проблемы, с мужем или с родственниками мужа?

Поделиться сообщением

Я в теме свекровь написала, давайте там поговорим. А эту закроют.

Поделиться сообщением

Rose, строго спросить за КАЖДОЕ слово в ваш адрес (негативное). объяснить "недавание " ребенка настраиванием против матери. Знали от кого рожали, кстати...

Поделиться сообщением

Кристина, ну если идти некуда и жить не на что, то что тут скажешь? no.gif Ждать, пока ребенок в садик не пойдет, выходить на работу, пока деньги копить, если есть возможность...

Поделиться сообщением

муж говорит их простить - это за что? за то, что делали? или сразу и за будущие года нервотрепок? biggrin2.gif

Насколько я помню твои фотки квартиры и покупки для малышки - муж стоит хорошо, зарабатывает. Хотя, как вариант, зарабатывала ты до родо? но сомневаюсь unsure.gif

поэтому вряд ли ты уйдешь sad.gif хотя портрет мужа оказался конечно blink.gif no.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Мало что поняла из вашего поста, автор wacko.gif Вообще, написано в стиле "Чужие".
А нет возможности не общаться со свекрами? Зачем рожали при таком анамнезе?
Сейчас вы все-равно никуда не денетесь от мужа, вставайте на ноги, а потом и думайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose @ Dec 17 2013, 17:24)
У нас началось все в далеком 2004, когда мы познакомились с мужем. Изначально я им не понравилась с формулировкой :"не улыбается, тихо здоровается, квартиру отберет". Проверили паспорт.  Потом была клевета всякая (аборты, бесплодие, Родители-не родители и всякая другая фигня). Прессинг мужа, чтоб разошелся. Муж запил, пил 4 года, я пыталась наставить на путь истинный, в итоге вылечили. За это время поженились (2009). В 2013 родилась дочь. На время моей Б свекры притихали, боялись видать.
Приходя домой от них, муж всегда говорил о разводе. Я устала, но по инерции что ли двигалась с ним дальше. Никогда им не отвечала на их выпады. Свекр в лоб говорил всякое. На свадьбе сказал, что мы проживем 2 года вместе.
Обида на них у меня страшная. Муж защищал меня хило.
Все бы ничего... Но с рождением ребенка они опять начали атаковать. Что не даю ребенка, когда они пожелают, не открываю дверь, когда они стучатся (обычно в это время я укладываю ребенка спать и не могу физически, объясняла сто раз, что можно сначала позвонить). Бывает, что заходят как к себе домой ( у них ключи есть).
И все промывают и промывают мужу мозги, что они несчастные страдают.
А я видеть их не могу и не хочу, чтобы они учавствовали в воспитании моего ребенка (ну не нравится мне их жизненные позиции). А они хотят.
Я на грани развода. Истерики через день. Не хочу их видеть и слышать. Что делать? Развестись?
Муж хочет, чтоб я их простила. А у меня прям ком в горле.
Идти мне особо некуда. Живем у мужа в квартире.
Помогите советом.

Ну а вы чего хотите-то сейчас? Все было понятно заранее же.
И что итог такой будет тоже. Зачем вцепились в мужика мертвой хваткой, хотя он в общем давал понять что вы не особо нужны, раз говорил о разводе. И пил еще 4!!! года. Вы из-за чего это терпели? За бабки, как я поняла?Вам что, жить так негде было или вообще лень попу было поднять и зарабатывать. чтобы не общаться с невменько родичами?
И ребенка еще родили в этот цирк. Что, думали что больные на голову свекры станут нормальными после рождения внучки? Конечно нет.
Тут короче все просто..разгребайте что наворотили. Если можете прожить одна -ребенка в зубы и вперед. Нет -терпите, за что боролись, на то и напоролись.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Dec 17 2013, 18:09)

Ну а вы чего хотите-то сейчас? Все было понятно заранее же.
И что итог такой будет тоже. Зачем вцепились  в мужика мертвой хваткой, хотя он в общем давал понять что вы не особо нужны, раз говорил о разводе. И пил еще 4!!! года. Вы из-за чего это терпели? За бабки, как я поняла?Вам что, жить так негде было или вообще лень попу было поднять и зарабатывать. чтобы не общаться с невменько родичами?
И ребенка еще родили в этот цирк. Что, думали что больные на голову свекры станут нормальными после рождения внучки? Конечно нет.
Тут короче все просто..разгребайте что наворотили. Если можете прожить одна -ребенка в зубы и вперед. Нет -терпите, за что боролись, на то и напоролись.

я по характеру боец facepalm.gif
за бабки никого не терпела, вплоть до Б бюджет был раздельный
зарабатывала себе сама, ушла в декрет с руководящей должности
квартира мужа
кредит машины сама выплачивала
ребенка сейчас на детские одеваю
а муж нормально зарабатывает

Поделиться сообщением

Девочки, я здесь больше не отвечаю, тема дублирована в Свекровь. Все туда unsure.gif

Поделиться сообщением

Мужу ставите ультиматум: либо он популярно объясняет своим родителям, кто в доме хозяин, что можно по отношению к вам, а что - нет. Либо вы разводитесь. По другому муж не поймет, он маменькин сынок.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу