bon-bon12

сестра не может разобраться в себе

51 сообщение в этой теме

Лет 5 назад я переехала в другой город с мужем, где живут наши дальние родственники, в тч моя троюродная или типа того сестра (седьмая вода на киселе, не суть), мы почти ровесницы и стали общаться + ее родителей/мужа/свекров я знаю неплохо. такая предыстория.
Истрия стандартная: училась, вышла замуж, родила ребенка (2.5 года сейчас), без опыта работы и карьеру строить у нее желания нет. Муж хорошо зарабатывает, так что поначалу было все прекрасно. Потом ее благоверный начал пить и как следствие – ее бить, причем серьезно. «на людях» была идеальная семья, а дома – треш. Ни родственники, ни друзья повлиять в итоге не смогли, да большинство и не подозревали об этом.
Весь последний год она хочет с ним развестись, но действий не предпринимала никаких, кроме как «на неделю уехать к родителям». Потом приезжает муж с цветами, стоит на коленях – и они уезжают домой (и все по-старому). blink.gif Насколько я знаю, родители в курсе, что он ее бьет, но как-то спокойно к этому относятся, хотя у самих крепкая и дружная семья.
Осенью она набралась сил от него уйти дольше чем на неделю, и ушла к родителям – больше некуда. Сидела месяца 2, занималась ребенком и встречалась с подружками. Про работу – ни слуху ни духу, везде «мало платят». По сути, с содержания мужа перешла на содержание в семью родителей. Видимо, это всем надоело, были скандалы – и в итоге ее «отправили назад к мужу».
Изюминка ситуации еще в том, что за эти 2 месяца она еще познакомилась с другим мужчиной, втайне с ним стала встречаться. он ей предлагает переехать к нему либо снять ей квартиру, любовь у них там нереальная. Свои отношения они пока не афишируют, тк она пока не развелась и боится реакции мужа (а она может быть крайне неадекватной whistling.gif ) и более старшего поколения, в тч ее родителей – семья консервативная.
Поэтому в итоге продолжает жить с мужем blink.gif … на этой почве начались проблемы уже с новым МЧ, которому это, понятное дело, не нравится.
Ее реакция – какая-то истеричность, слезы и полная безысходность. Но ноль действия, куда течение несет, туда и плывет. На работу она 99% не выйдет.
В общем, помогите по ситуации – что ей делать? На форум она сама не придет, но я ей тему распечатать смогу, мб это поможет. Я скоро уезжаю из города и мы не будем так часто общаться, хочу попытаться ей если не разрулить ситуацию, то хотя бы сдвинуться в этом направлении.

Поделиться сообщением

что ей делать?

просто мегаэффективное дело - давать заочные!!!! советы! человеку, который об этом не просил sleep.gif
близкие, те кто спонсирует ее, да, могут сделать так, чтоб у нее не было возможности болтаться аки цветок в проруби, а пришлось принимать хоть какое то решение
но в задании советы близким не предусмотрены sleep.gif

Поделиться сообщением

Ну, либо Вы о себе, тогда не вижу смысла тихариться и надо писать прямо. Либо Вы и правда о сестре, но тогда это не Ваше дело. Нет ничего хуже, чем лезть в чужую семейную жизнь, особенно, когда не просят.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Dec 17 2013, 14:22)
что ей делать?

просто мегаэффективное дело - давать заочные!!!! советы! человеку, который об этом не просил sleep.gif
близкие, те кто спонсирует ее, да, могут сделать так, чтоб у нее не было возможности болтаться аки цветок в проруби, а пришлось принимать хоть какое то решение

ППКС я тоже не понимаю таких тем.Человек живет,это ее жизнь. Захочет,придет сюда и напишет.Вы,автор тут каким боком? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Dec 17 2013, 14:24)
Ну, либо Вы о себе, тогда не вижу смысла тихариться и надо писать прямо. Либо Вы и правда о сестре, но тогда это не Ваше дело. Нет ничего хуже, чем лезть в чужую семейную жизнь, особенно, когда не просят.

Не,когда пишут о себе то формулировка проще "одна моя подруга",троюродных сестер не выдумывают. В остальном ППКС.
Что за мода пошла лезть в чужую жизнь?

Поделиться сообщением

Что можно посоветовать-все зависит ТОЛЬКО от неё,развод с мужем и выход на работу-единственный адекватный путь sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Dec 17 2013, 13:22)
что ей делать?

в правилах ЕП, насколько я поняла, подобные темы не возбраняются. на форум она не придет, на психолога нет денег, вернее деньги есть, но как их объяснить shuffle.gif
близкие вот так и сделали - отослали " к мужу". а муж содержать только рад, главное - чтоб жила с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Dec 17 2013, 13:17)
хочу попытаться ей если не разрулить ситуацию, то хотя бы сдвинуться в этом направлении.

А вас об этом просили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 17 2013, 13:24)
что ей делать?

ППКС я тоже не понимаю таких тем.Человек живет,это ее жизнь. Захочет,придет сюда и напишет.Вы,автор тут каким боком? huh.gif

Плюс многа! Вам с этого что? Не нравится слушать ее нытье - не слушайте.

Поделиться сообщением

я думаю, это ее личное дело - с кем жить, если ее все устраивает, зачем Вы лезете?
если б ее не устраивала ее нынешняя жизнь, она бы уже подала на развод!
не лезьте Вы в эту кашу, вам же спокойней будет

ну а уж если это Вы(просто пишете от третьего лица), то не вижу смысла шкериться, признайтесь, намного больше дельных советов получите

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Dec 17 2013, 14:26)
QUOTE(рикитикитави @ Dec 17 2013, 13:22)
что ей делать?

в правилах ЕП, насколько я поняла, подобные темы не возбраняются. на форум она не придет, на психолога нет денег, вернее деньги есть, но как их объяснить shuffle.gif
близкие вот так и сделали - отослали " к мужу". а муж содержать только рад, главное - чтоб жила с ним.

Еще раз спрошу-вы тут каким боком? Про правила ЕП:
для проблем личного/душевного характера
И?

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Dec 17 2013, 13:24)

просят hi.gif
к счастью, не о себе biggrin2.gif

QUOTE(Elga @ Dec 17 2013, 13:25)
Не,когда пишут о себе то формулировка проще "одна моя подруга",троюродных сестер не выдумывают. В остальном ППКС.

не совсем чужую все-таки, меня это очень даже касается, психологически в первую очередь

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Dec 17 2013, 13:27)
хочу попытаться ей если не разрулить ситуацию, то хотя бы сдвинуться в этом направлении.

А вас об этом просили?

да, просили fegh.gif

QUOTE(konopu$hka @ Dec 17 2013, 13:27)
QUOTE(Elga @ Dec 17 2013, 13:24)
что ей делать?

Плюс многа! Вам с этого что? Не нравится слушать ее нытье - не слушайте.

очень просто сказать "не нравится - не слушайте", в любой теме такой ответ, все умные такие6 капец lol.gif да, не нравится - а мне, вообще семье - бросить ее что ли?

QUOTE(Pripevka @ Dec 17 2013, 13:28)
я думаю, это ее личное дело - с кем жить, если ее все устраивает, зачем Вы лезете?
если б ее не устраивала ее нынешняя жизнь, она бы уже подала на развод!
не лезьте Вы в эту кашу, вам же спокойней будет

ну а уж если это Вы(просто пишете от третьего лица), то не вижу смысла шкериться, признайтесь, намного больше дельных советов получите

на развод она подала, там предстоит дележка имущества и муж делает все, чтобы это оттянуть

Поделиться сообщением

да, просили 
Вот пусть приходит и излагает проблему от своего лица, а не ваше видение.

Поделиться сообщением

Если она не разводится, значит ей все нравится.
Почему она не разводится, кстати, как объясняет?

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Dec 17 2013, 13:29)
QUOTE(Штрих @ Dec 17 2013, 13:24)

просят hi.gif
к счастью, не о себе biggrin2.gif

QUOTE(Elga @ Dec 17 2013, 13:25)

не совсем чужую все-таки, меня это очень даже касается, психологически в первую очередь

Просят вас о чем именно? Самый правильный ответ на поверхности - развод и самостоятельная жизнь. Но ее не устраивает видите ли. Вас не просят о помощи, а юзают унитазиком для слива эмоций. fegh.gif Ничем вы ей не поможете - она сама себе злобный буратино. А вот то как это касается вас - в ваших руках, регулируйте это самостоятельно, коли такое давление. А то сперва "седьмая вода на киселе", а потом прям "не чужая" и надо лезть туда.

Поделиться сообщением

так
просят

или
да, не нравится - а мне, вообще семье - бросить ее что ли?

дать возможность самой принимать решениия и нести за них ответственность

меня это очень даже касается, психологически в первую очередь

тогда может вопрос темы был бы - что делать МНЕ в этой связи?

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Dec 17 2013, 13:31)
QUOTE(МАРУША @ Dec 17 2013, 13:27)

А вас об этом просили?

да, просили fegh.gif

Интересная у вас сестра, её проблемы должен кто-то решать, а не она сама blink.gif
Вы ей не пробовали посоветовать самой свое ... разгребать? brows.gif

Поделиться сообщением

на развод она подала, там предстоит дележка имущества и муж делает все, чтобы это оттянуть

Тогда тем более, какое Ваше дело? Это дело исключительно двоих, третьим может быть только суд. Разведется, будет зажигать с любовником - все счастливы. В чем проблема?

Поделиться сообщением

очень просто сказать "не нравится - не слушайте", в любой теме такой ответ, все умные такие6 капец lol.gif да, не нравится - а мне, вообще семье - бросить ее что ли?

Ее семья сама разберется без вашего седьмонакисельного вмешательства. hi.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0