Кружево

Муж вернулся

189 сообщений в этой теме

Доброе утро всем, может кто-то помнит мою прошлую тему, где я страдала что муж ушёл от меня... Вдаваться в подробности не буду, спустя почти 4 месяца мы сошлись. Инициатива даже не знаю чья была, но сходились тяжело, я уже не знала что хотела, наслаждалась свободой, с чего вдруг он решил со мной общаться после 2х месяцев брыкания я не знаю... Но вобщем сошлись. И тут меня догнала злость и обида к нему, которых не было, когда мы разводились (передумали разводиться накануне самого развода). Девочка, мне просто больно и обидно, что я к человеку была искренняя, у меня мысли не было что мы можем разойтись, мне казалось он так меня любил... А выяснилось, что он мучался со мной... Говорил что любит и мучался... Ладно бы, он это мне говорил, но он что-то думал-думал и решил развестись... И теперь у меня возникает вопрос, вот мы сошлись, а что изменилось-то? Ничего. Вот он меня полоскал всё это время, что и посуда-то была грязная и варочную панель-то я не отмыла. Прожили мы неделю, в один день когда я работала, он был выходной, прихожу вечером домой, в раковине гора грязной посуду и если раньше это всё сглатывалось, то сейчас я ему это высказала на тему какого чёрта ты меня полоскал за неё, а сам не удосужился помыть, в итоге мы разругались, он сказал что уйдёт, я сказала не надо меня этим манипулировать, хочет уходить, пусть катиться. Ещё такой момент, материальный. Он уходя сразу сказал про развод и раздел имущества. Живём мы на моей территории и мебель, которая туда покупалась, осталась там. Он захотел разделить. И всё бы ничего, я понимаю официальный брак = официальный развод = раздел поровну, но если вдуматься (а раньше я никогда не вдумывалась, не делила и мне не было жалко), то он туда особо не вложился, тем более настолько сколько это всё стоит. Что я хочу? Сама не знаю, честно. Наверно улучшить отношения. Сказать что если мы разойдёмся мне лучше будет я не могу. Но меня, что называется обида и злость душит. И теперь я уже начинаю всё делить (я получаю больше него и уже нет желания тратить зп на него, думала про раздельный бюджет), плюс он начал меня раздражать и бесить, чего не было раньше. Вот как-то так. Для справки, мне 27, ему 29, детей нет, в браке до развода прожили 2 года.

Поделиться сообщением

"Сходились тяжело" wacko.gif -зачем вам он?Претензии,обиды-зачем было сходится вообще.
Будет лучше вам после развода,это 100 %,только позже это поймете.

Поделиться сообщением

Гнать в зашей. Замок поменять. Половину хочет- пусть докажет.

ЗЫ меня в свое время муж при разводе оставил даже без трусов запасных laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 17 2013, 09:29)

ЗЫ меня в свое время муж при разводе оставил даже без трусов запасных  laugh.gif

Эм, ну так-то у нас отношения человеческие были даже вовремя развода, как-то не по скотски. Может в сообщении показалось, что он прям сволочь-сволочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кружево @ Dec 17 2013, 09:33)

ЗЫ меня в свое время муж при разводе оставил даже без трусов запасных  laugh.gif

Эм, ну так-то у нас отношения человеческие были даже вовремя развода, как-то не по скотски. Может в сообщении показалось, что он прям сволочь-сволочь.

Тогда отдавайте половину. как я понимаю это он у вас половину забрать хочет. отдавать то ему нечего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Dec 17 2013, 09:28)
"Сходились тяжело" wacko.gif -зачем вам он?Претензии,обиды-зачем было сходится вообще.
Будет лучше вам после развода,это 100 %,только позже это поймете.

Когда меня спрашивала люблю ли я его, я говорила да. К психологу три раза ходили, общались, в последний раз обиду пытались вытащить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 17 2013, 09:35)
QUOTE(Кружево @ Dec 17 2013, 09:33)

Тогда отдавайте половину. как я понимаю это он у вас половину забрать хочет. отдавать то ему нечего?

Он пришёл ко мне с некоторой своей техникой и при разводе на неё даже не пртендовал, то есть она у меня бы осталась. Просто обидно было, что, допустим, у меня хорошая зп была в декабре, мы пошли духовку купили, то есть как бы на мои деньги, хотя и бюджет общий, а делить поровну... П.С. Мы этам развода прошли, сейчас вопрос не про раздел, а как жить дальше.

Поделиться сообщением

Кружево, простите, но можете ходить можете не ходить к психологу. Но если вы с работы приходите к диванному тюленю и грязной посуде.....то тут ничего не поможет.

Поделиться сообщением

Я помню Вашу прошлую тему, Вы там писали, что готовы на все, меняться, делать что угодно, лишь бы он вернулся, а теперь вот так. По-моему Ваша главная проблема по итогам всех тем - Вы хотите только то, что Вам недоступно, а то, что доступно, получается Вам уже не нужно. Что советовать тут даже не знаю, определиться в первую очередь нужен ли Вам муж, если нужен, то все начинать с чистого листа, если нет, то проявить волю и разойтись окончательно, понятно, что будет больно поначалу и плохо без него.

Поделиться сообщением

Кружево, по закону не учитывается, кто сколько когда получил и заплатил, все купленное в браке делится пополам.
А вас только половина мебели волнует? а не то, что ваша жизнь сейчас и не жизнь вовсе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 17 2013, 09:39)
Кружево, простите, но можете ходить можете не ходить к психологу. Но если вы с работы приходите к диванному тюленю и грязной посуде.....то тут ничего не поможет.

Да блин! smile.gif он также работает, просто я в сб работаю, а у него выходной, он также мне помогал по дому, просто после "схождения" нашего это раздражение обострилось. Он бы помыл эту посуду, может позже, но прошла всего неделя, когда как мне кажется попу надо рвать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Dec 17 2013, 09:43)
Я помню Вашу прошлую тему, Вы там писали, что готовы на все, меняться, делать что угодно, лишь бы он вернулся, а теперь вот так. По-моему Ваша главная проблема по итогам всех тем - Вы хотите только то, что Вам недоступно, а то, что доступно, получается Вам уже не нужно. Что советовать тут даже не знаю, определиться в первую очередь нужен ли Вам муж, если нужен, то все начинать с чистого листа, если нет, то проявить волю и разойтись окончательно, понятно, что будет больно поначалу и плохо без него.

Да, было такое. И вот выделенное вы прям очень верно подметили. Я сама это понимаю, но ведь это не совсем нормально. Я хочу семью, муж у меня хороший, если отбросить все мои раздражения сейчас, но бывает, что прям накатывает... Жду от него сейчас бОльшего, чем он даёт.

Поделиться сообщением

Кружево, а чего рвать то, вы же его с распростертыми встретили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Dec 17 2013, 09:44)
Кружево,  по закону не учитывается, кто сколько когда получил и заплатил, все купленное в браке делится пополам.
А вас только половина мебели волнует? а не то, что ваша жизнь сейчас и не жизнь вовсе?

Да понятно, что поровну... А эти мысли это уже то, что семейная жизнь не такая как раньше. Когда не думалось что вот это моё, а это твоё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 17 2013, 09:48)
Кружево, а чего рвать то, вы же его с распростертыми встретили.

Я же сказала сходились сложно, не было этих распростёртых в том-то и фиг.

Поделиться сообщением

Если уже сейчас счастья нет, то уже и не будет наверное.. Может быть лучше сейчас разорвать эти отношения, чтобы не терять время и дальше не было еще больнее. Если все таки хотите попробовать сохранить семью, сходите к семейному психологу, но не факт что это поможет

Поделиться сообщением

Про психолога увидела уже, прошу прощения

Поделиться сообщением

Кружево, а оно вам надо? Я лично вообще против схождений, когда люди разошлись и у них туча взаимных претензий. И я не голословлю - когда я разводилась с первым мужем, он мне тоже предлагал пробовать заново, якобы все наладится и т.п. Слава Богу, у меня хватило ума и моральных сил разойтись окончательно и бесповоротно. Ни секунды не жалела.
Зачем вы давали второй шанс? Привычка? Все пройдет, пройдет и это. Или вы ждали, что муж резко изменится и станет идеальным? Люди не меняются. Мое ИМХО - начинайте жизнь заново, встретите вы еще своего идеального. Тут нечего ловить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кружево @ Dec 17 2013, 09:48)
Я сама Я хочу семью, муж у меня хороший, если отбросить все мои раздражения сейчас, но бывает, что прям накатывает... Жду от него сейчас бОльшего, чем он даёт.

Если хотите, то живите. Мелочи всегда будут раздражать, с мужем, без мужа, с другим мужем, тем более сейчас, когда Вы так переживали из-за его ухода и подсознательно ждете от него какой-то компенсации. Но он-то тоже был на Вас обижен, и со своей стороны возможно ждет ее от Вас.

Поделиться сообщением

Мне просто интересно, но ведь очень многие люди сходятся, как это всё преодолевается? Ведь расходятся гораздо хуже чем мы, у нас не было любовниц, оскорблений, просто такая ситуация.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу