Софачка

Мама

290 сообщений в этой теме

Постараюсь покороче

С мужем у меня не сложилось, точнее больше со свекровью и я переехала жить обратно домой уже будучи беременной. Вложилась уже будучи в декрете в кап ремонт около 200 тыс, все естественно на мамин вкус.

Мама работает и весь быт на мне, все бы ничего, но у нас бабушка 86 лет и все что на ест или готовит, все на полу, на стенах, все в масле плиту я мою по пол часа она залита так сильно всем подряд dm.gif каждый день мою полы и унитаз бабуля не попадает в толчок частенько, помимо этого еще на меня выливает бабуля всю свою ненависть с посотянными проклятьями biggrin2.gif больше не на кого
Маме жалуюсь конечно, что очень устала морально.. На это мне один ответ все это мелочи жизни главное истерики чтобы бабуля не закатывала ( видимо, ей не закатывала).
Плюс ко всему прочему у меня выходной бывает раз в три месяца, остальное время мама с ребенком не сидит у нее куча дел. Это вкратце наша жизнь

Теперь проблема- точнее их две
Когда обсуждали отдавать ребенка в сад или нет.. Решили отдавать, но я никак не буду успевать ребенка забирать из сада... Если лететь пулей , то получится к 19.40. Я так понимаю в саду так долго деток не держат? Я изначально хотела найти няню.. На 2-3 часа вечером
Мама сказала никаких чужих людей в доме, типа я буду сидеть с ребенком. А ты мне за это плати 30 тыс blink.gif ( мама аргументирует это тем, что отчим отец моей сестры свинтил на дачу жить и без копейки сестру и мать оставил... Так мама давит на то, что ей надо сестру поднимать! При чем сама отчиму деньгу подкидывает из заработанных копеек)
Мне, если честно, не понятно меня хотят сделать споносором сестры?

И второе, что меня просто убило... Я хотела подучиться тут пока не вышла на работу и написал заявление в университет.. Так мама сегодня весь день просто верещит.. На что мы будем жить и что с ребенком она сидеть категорически не хочет

Ну и естестна на Все праздники она уезжает к муженьку, хотя я просила пол денечка посидеть с ребенком, чтобы сходить в кино кафе

Поделиться сообщением

Софачка, а может ну нафих? снимать квартиру+сад? Так как тут с бабушкой все равно не хорошо ребенка поднимать...

Поделиться сообщением

Софачка, А съём вы не тянете? Единственный логичный вариант - съезжать из этого дурдома и любить родственников на расстоянии.

Поделиться сообщением

Выход один - съехать. Муж-то куда делся? он не помогает?

Поделиться сообщением

Даже в Москве\МО (если постараться), то можно за 30 т.р. найти квартиру, ребенка тогда в садик, и жизнь у Вас, Автор, легче станет (без истерик родственниц, по крайней мере) shuffle.gif

Поделиться сообщением

с любыми близкими с кем имеешь общие дела и инетерсы приходится договариваться
или с мамой, или с мужем
и никто из них не забьет полностью на свои интересы, чтоб быть удобным именно вам
можно долго рассуждать какие они нехорошие и какие неадекватные
но на практике единственная альтернатива - аццкая автономность ото всех (хотя нет, от работодателя не получится) biggrin2.gif , редко кому доступная

Поделиться сообщением

Автор, я поддержу, пожалуй. Не надо ребёнку в такой дурке жить, если есть малейшая возможность, лучше съехать. Да и вам легче станет, мне кажется.
И да, сочувствую вашей ситуации очень, жить с невменяемым пожилым человеком и ухаживать за ним - очень тяжело.

Поделиться сообщением

мама вас совсем не любит?
что с мужем?

Поделиться сообщением

Девочки, отвечу всем сразу про кватриру
Конечно это моя самая сладкая мечта жить отдельно, я каждую ночь об этом мечтаю тайно biggrin2.gif
По поводу съема мы с мужем года 2 назад смотрели квартиры в нашем районе за 30 тыс нам такую помойку предлагали.. И даже риелторы говорили, что такое жилье расхватывают как пирожки... Я бы и поехала в область с удовольствием, но тогда нас ждет платный сад и по- любому няня... Это как раз вся моя з пл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Dec 16 2013, 21:08)
мама вас совсем не любит?
что с мужем?

Слово люблю никогда не говорила angel_innocent.gif ! Отчим оскорблял и проклинал меня с 9 лет, мимо идешь и один мат перемат... Мама вяло возражала ему, но чаще забивала
Но вот что хочу сказать, денег не жалела на меня, добавляла мне денег за оплату обучение в универе, сейчас из тех денег что даю ей ежемесячно.. Экономит и мне предлагает периодически взять себе купить что- то.
Еще очень большое ей спасибо она сидит с ребехей каждый вечер 10-15 минут пока я моюсь fegh.gif правда сегодня отказалась из- за универа dm.gif

Поделиться сообщением

У сестры мужа няня с проживанием (то есть 24/7) и следящая за двумя детьми 1 и 3 лет как раз 30 тыр в месяц стоит. Так что мама ваша ой как не выгодна sleep.gif

Ищите съем, меняйте район, раз этот такой дорогой. ИМХО, растить ребенка в таких условиях - это жесть shutup.gif
Так а что с мужем? Он материально готов помогать? На ту же няню, например.

Поделиться сообщением

Узнайте стоимость 2-3 часов и предложите маме эту сумму.
Убеждайте ее, что Ваш выход на работу выгоден, им с бабушкой тоже станет материально полегче и Вы будете самостоятельней.
Насчет университета нужно было заранее поговорить, а не ставить перед фактом, подав заявление.

Поделиться сообщением

Если мама не хочет чужих в своем доме (и в общем-то имеет на это право), то можно найти няню, которая будет забирать малыша из садика к себе домой. А так вообще я за отдельное проживание. sleep.gif

Поделиться сообщением

На мой взгляд, пусть лучше скромное, но свое жилье + няня или дет. сад. Такой стресс каждый день до добра не доведет huh.gif

Поделиться сообщением

автор, сколько лет ребёнку? место в муниципальном саду вам дали? как вы намерены решать вопрос с болезнями, если отдадите в сад и сразу выйдете на работу, а дочка будет по оч распространённой схеме "неделя в саду - 3 дома"? кто будет сидеть с ней? сколько лет сестре, не сможет ли она забирать дочь и сидеть с ней час до вашего прихода подешевле, чем ваша предприимчивая маман?

Поделиться сообщением

я не пойму, те, кто советует снять квартиру и нанять няню то, что у автора з/п на это не хватит не читали?

Поделиться сообщением

Ужас. Мне жаль вас. Съезжайте, снимите хотя бы квартирку-студио. Жить в таком дурдоме...
И что это за мама такая, которая хочет чтобы ей платили за то, что она сидит с собственным внуком? wacko.gif

Поделиться сообщением

даже и не знаю, что посоветовать, у меня б уже крыша съехала от такой жизни
но растить ребенка в такой атмосфере не айс, конечно
да и позиция Вашей мамы мне непонятна - это же ее родной внук или внучка(кто у Вас, не поняла)
съем не потяните? а отец ребенка совсем не помогает?

Поделиться сообщением

Что с мужем?
Не сложилось со свекровью, а что с мужем?
Он помогает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу