Kapriza

Не могу принять решение(

172 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Не так давно я обращалась с советом по поводу своей ситуации, вроде бы для себя все решила благодаря советам форума, и после того случая с собакой я уехала домой. Но оказалось, что я беременна (хотя были сложности с зачатием, еще и с мужем проходила эту проблему и стояла спираль). И я сейчас вообще не знаю что делать((( Ему сообщила - он счастлив, сл
Хотелось бы узнать мнения других людей по повод моей ситуации, и возможно, как то иначе расставить свои приоритеты. Я была замужем, у меня есть дочь 6 лет. У моего мужчины есть сын 7 лет, он тоже разведен. С ним мы познакомились в начале года.У него есть своя квартира, где он хочет жить со мной, сыном, моей дочкой, а также собакой. Периодически мы там и живем, но вещи свои я к нему не переношу, так как у нас были случаи (когда была неопределенность в отношениях), что он мне их собирал и предлагал уехать. Мне не уютно в его квартире ( к слову, у меня есть своя квартира) плюс ко всему он, например, когда я готовлю, может критиковать то, что не те крышки на кастрюлях и т.п., то есть говорит о том, что все в жизни должно быть правильно, придирается к каким-то мелочам. Я его люблю, но почему-то те моменты, когда он говорит "давай заберу сына и проведем время всей семьей" меня сейчас стали откровенно напрягать. Он считает, что все в доме должна делать я, в том числе заниматься его сыном. Когда я, решив определить свою позицию, сказала, что не считаю своей обязанностью (а он говорит именно так - ты должна) возить, например, его в бассейн, что у него есть своя мама, что к ребенку я хорошо отношусь и т.п. все это воспринимается так - "Найдется та которая будет моего сына.....". Когда сын находится у нас почему-то такое впечатление что все должно быть подчинено ему. Дочка у меня спокойная послушная девочка, и мне конечно же неприятно, что ей например дискомфортно, ну то есть поиграть с мальчиком она не отказывается, но и ночевать всем вместе она не хочет и говорит поехали домой. А я психологически разрываюсь. Я очень люблю ее, она - это я сама, и хочу чтобы она была всегда довольна. И семью тоже хочу, но никак не могу как-то психологически расслабиться в этих отношениях. Например,несколько неразрешимых ситуаций, из за которых конфликт: 1) у него есть достаточно крупная беспородная собака, которой было позволено спать на диване и сидеть чуть ли не за столом, и которая не понимает слово "нельзя". Когда мы познакомились, эта собака жила у бывшей жены, но она сказала что она ей не нужна - заводил - забирай. В начале отношений моментами просил "погулять с собачкой", я не отказывала, это было типа его просьбы. После,когда стали почти жить у него ( ну то есть если он в городе - то мы у него дома, если в командировке- я у себя), он начал говорить, чтобы я принимала собаку как свою, и на мои какие-то возражения психовал и грубил. На мое предложение искать компромиссы и не допускать залезания на диван ответ- легче ничего не менять, он такой какой он есть и т.д. 2)ребенок. Одна из ситуаций - его сын захотел спать на месте моей дочери и вместе с этим заявлением прибежал к отцу. он в ночи начал быстро придумывать как сделать чтоб сыну было удобно. моя позиция была - что за блажь?? в итоге я попросила свою дочку уступить ему место, соответственно, сделав так,чтобы мой ребенок не почувствовал себя ущемленным. мальчик начал говорить что уже не хочет там спать,а хочет с папой и т.д. Рома спросил : ты хочешь чтобы я их выгнал и мы остались вдвоем? сын - нет,но я хочу спать с тобой именно там то и там то!

Я не знаю, понятно ли мое состояние во всей этой ситуации,но я рыдала из-за всего пол ночи, понимая,что я не знаю как решить эти проблемы. Я разговариваю с Ромой спокойно,хочу объяснить свои чувства,на это повышение голоса. Мальчик не научен уважительно разговаривать,не понимает субординации,и я хотела в ситуации,когда мне он ответил "иди ты" научить его,объяснить,и мне было обидно. Рассказала ситуацию Роме,он сказал извинись - ноль эмоций. И тут же дал ребенку вожделенный планшет поиграть.......

Пожалуйста,помогите разобраться со всем этим,отвечу на все вопросы и уточню детали.

Поделиться сообщением

Блин, автор, Вы себя хоть немного уважаете?! Вы у него даже не после собаки, а после крышек на кастрюлях, не говоря уж про Вашего ребенка!!! Дочке жизнь не калечьте, а то, оставив как есть, она у Вас через год окажется в клинике неврозов!

Поделиться сообщением

ну про крышки вообще ерунда, не нравятся - предложите ему купить вам новые.

Про остальное - чето мне так показалось, что вы как-будто не можете ему возразить, как-то очень мягко все недовольства выражаете.

Про ребенка вот не знаю, сложно, наверное тут придется как-то искать подход к нему.

Поделиться сообщением

Kapriza, у вас я смотрю, "именины сердца" продолжаются?
Интересно, что еще должен сделать мужчина, чтобы вы наконец его бросили?
У вас есть свое жилье, ребенок , работа ,но вы с упорством маньяка лезете в ненормальные отношеня с ненормальным дядькой ..зачем? неужели не жалко дочку?
И на кой вам ребенок от этого ,простите ..овна?
Такое впечатление, што вам прямо таки не терпится искалечить жизнь себе и дочке..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(sorbonna @ Dec 15 2013, 12:01)

Смеетесь, что ли? Исходя из рассказа автора, этот Ррррома скорее вещи автору на выход соберет, ибо "найдется та, которую его крышки устроят"!

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Dec 15 2013, 12:06)
Kapriza, у вас я смотрю, "именины сердца" продолжаются?
Интересно, что  еще должен сделать мужчина, чтобы вы наконец его бросили?
У вас  есть свое жилье, ребенок , работа ,но вы с упорством маньяка лезете в ненормальные отношеня с ненормальным дядькой ..зачем? неужели не жалко дочку?
И на кой вам ребенок от этого ,простите ..овна?
Такое впечатление, што вам прямо таки не терпится искалечить жизнь себе и дочке..ИМХО

Я вот тоже в шоке - ладно, самой может нравиться такое отношение, но материнский-то инстинкт должен быть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Dec 15 2013, 13:06)
QUOTE(sorbonna @ Dec 15 2013, 12:01)

Смеетесь, что ли? Исходя из рассказа автора, этот Ррррома скорее вещи автору на выход соберет, ибо "найдется та, которую его крышки устроят"!

да не, не смеюсь) скорее не понимаю таких глупостей)

Поделиться сообщением

Зачем нужно было рассказывать этому "мужчине" о беременности? Конечно, он счастлив, потому как теперь вы вообще никуда не денетесь.

На мой взгляд. варианта тут всего два:

1. Аборт (я бы выбрала этот)
2. Рожать и растить ребенка одной, при этом постараться как-то отбрыкаться от папаши, сменить место жительства, сказать, что был аборт и т.д.

Если вернетесь и будете житьвместе счастливой семьей, вас ждет кошмар похлеще первого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kapriza @ Dec 15 2013, 11:45)
Но оказалось, что я беременна (хотя были сложности с зачатием, еще и с мужем проходила эту проблему и стояла спираль). И я сейчас вообще не знаю что делать((( Ему сообщила - он счастлив, сл

А что кроме того ,что он счастлив ?
Он вам брак предложил?
Рассказал как планирует содержать вас с 2 детьми в декрете? - помница по прошлой теме денег у него не было ?
Каким образом вы будете совмещать обязанности прислуги для него, его сына и собаки с воспитанием своей дочки и уходом за грудничком?

Поделиться сообщением

Автор, вам, вроде, в прошлой тебе девочки все по полочкам разложили. А вы опять с радостным упорством на те же грабли. Кайфуете что ли?
Если вам самой нравится этот дурдом, то хотя бы ребенку жизнь не калечьте. У бабушки или БМ ребенку явно спокойнее будет, чем с вами.

Поделиться сообщением

Автор, вы же от него вроде ушли? Вернулись? Зачем??

Поделиться сообщением

Kapriza, я не читала вашу предыдущую тему, но то, что вы пишете, это ужасно. Зачем вам такая жизнь? Я бы не ввязывалась в подобные отношения unsure.gif да еще и с дочкой....

Поделиться сообщением

А где тут была тема, когда новый папо дочку автора тварью обзывал, а на совместного ребя умилялся? Причем эпитеты там посыпались ПОСЛЕ рождения ребенка. А тут еще до не то что звоночки - набат.
Милая автор, почитайте. Это то, что ждет и Вашу дочь. Раз ее уже сейчас в ночи гоняют.

Поделиться сообщением

Автор, вы отвратительная мать. Я даже знаю, каким словом называют таких, как вы. Бедная ваша дочь. Отдайте ее бм, или бабушке. Этот ваш мужик настолько отвратителен, что ребенку будет лучше даже в школе-интернате, чем с вами. Вас противно читать. И очень-очень жалко девочку. Хотите - на коленях перед ним ползайте и попу подтирайте, но не заставляйте ее унижаться вместе с вами. sad.gif

Поделиться сообщением

Дурак дураком, пардон муа. Но и вы тоже хороши.

По моему если вы хоть чуть чуть имеете самоуважение и хотите дочке нормальную семью- валить надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаленопсис @ Dec 15 2013, 13:31)
Автор, вы отвратительная мать. Я даже знаю, каким словом называют таких, как вы. Бедная ваша дочь. Отдайте ее бм, или бабушке. Этот ваш мужик настолько отвратителен, что ребенку будет лучше даже в школе-интернате, чем с вами. Вас противно читать. И очень-очень жалко девочку. Хотите - на коленях перед ним ползайте и попу подтирайте, но не заставляйте ее унижаться вместе с вами.  sad.gif

Нельзя не плюсануть, автор, какая же вы дура, ради мужика калечите жизнь дочери(

Поделиться сообщением

ну, то есть вам мало того, что унижают вас, вы готовы ночью свою дочь таскать с места на место в угоду придурку. ну, продолжайте, чо. еще детишек нарожайте. у них будет отличный папо. либо моральных выродков растить. либо потенциальных жертв. до чего бабье доходит в маразме "хочуэтиштаны" yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаленопсис @ Dec 15 2013, 12:31)
Автор, вы отвратительная мать. Я даже знаю, каким словом называют таких, как вы. Бедная ваша дочь. Отдайте ее бм, или бабушке. Этот ваш мужик настолько отвратителен, что ребенку будет лучше даже в школе-интернате, чем с вами. Вас противно читать. И очень-очень жалко девочку. Хотите - на коленях перед ним ползайте и попу подтирайте, но не заставляйте ее унижаться вместе с вами.  sad.gif

Полностью согласна!
Автор, неужели эти штаны с садисткими замашками для вас важнее и любимее собственной дочери?? За что вы с ней так?

Поделиться сообщением

И какие замечательные метаморфозы в сознании автора. Если раньше хоть какая-то критика присутствовала, то теперь она уже уверовала, что сама во всем виновата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Dec 15 2013, 11:49)
И какие замечательные метаморфозы в сознании автора. Если раньше хоть какая-то критика присутствовала, то теперь она уже уверовала, что сама во всем виновата.

да нету там метаморфоз, там беременный гормон играет. и пофиг на уже имеющуюся дочь. и на его сына, по большому счету, пофиг. потому что так воспитывать -- человека уродовать. неужто нет близких, которые могут взять за шкирку и встряхнуть? и спросить -- ты чего такое творишь со своей жизнью?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу