small_princess

Отец

67 сообщений в этой теме

Снова я со своими семейными трудностями. Простите.
Не знаю , как общаться со своим отцом. Иногда ничего вроде,а иногда накрывает до ненависти...
Ситуация такая.
Мама и папа развелись,когда мне было 2-3 года. Это были лихие 90-е, и он сам "потерялся" из города, оставив все проблемы моей маме и своей маме (о которой я писала в предыдущей теме,которая сейчас болеет очень). Короче он потерялся (подался в бега) и ни слова ни пол слова от него не было много-много лет. Он не помогал мне материально никогда, с праздниками не поздравлял. До 18 лет я даже не видела его,только на фото со свадьбы и выписка из род.дома. То,что пережила моя мама-не пожелать врагу. Он остался должен денег многим людям,которые приходили к нам домой,били стекла и требовали с моей мамы,шантажируя тем,что украдут меня. Да,повторюсь,это были 90-е. Вы мы жили с мамой вдвоем. Нас никто не мог защитить, нам никто не помогал, ей было очень трудно. В связи с этим она иногда позволяла себе выпивать,напиваться прям сильно,бывало по 2-3 дня. Я маленькая и потом уже подросшая это наблюдала...Я всегда понимала маму и в то же время меня это очень раздражало. В общем, я не буду углубляться в рассказы об уже забытых страшных днях, суть в том, что он вернулся. Несколько лет назад. Сейчас мы более менее с ним общаемся (особенно сейчас на фоне того,что бабушка слегла), но вы знаете...На меня иногда находит дикая ярость....Я понимаю, что из-за него пол моей жизни пошло на перекосяк, маминой жизни. я не знаю даже как объяснить. вот как мне с ним общаться. Он вроде мой отец,родной,мы очень похожи. Да,были сложные времена,но он поступил как козел,у меня непонятное представление о жизни,я толком не разбираюсь в мужчинах,я не уважаю их, так же как и своего отца....я не уважаю себя, потому что я видела все время как маме тяжело, я чувствовала что меня недолюбливают, меня унижали из-за него,потому что он был в бегах. А сейчас он сошелся с женщиной,живет в двухэтажном доме, отъел себе брюхо и доволен жизнью.....меня сейчас поздравляет на др и на новый год. Звонит в основном когда пьяный,потому что ему скучно....и обижается,что мне неприятно с ним общаться когда он пьяный.
Девочки,я не знаю. Напишите мне что-нибудь. Меня иногда подкатывает от этого всего(((( иногда мне кажется,что я предаю маму,когда с ним общаюсь,потому что ничего хорошего от него не было........особенно для мамы(((

Поделиться сообщением

А стоит ли вам с таким папой общаться? Вам это нужно вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Dec 10 2013, 14:58)

Мне всегда интересно было как это С ПАПОЙ. Я его только недавно стала папой называть. Просто за 20 лет жизни мне конечно интересно- ПАПА это как?

Поделиться сообщением

А никак. Он же не видел как вы росли. Не интересовался как у вас дела. Это не папа. Пришел на все готовое. За маму обидно

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Dec 10 2013, 15:02)

Мне всегда интересно было как это С ПАПОЙ. Я его только недавно стала папой называть. Просто за 20 лет жизни мне конечно интересно- ПАПА это как?

Ну, во-первых, смотря с каким папой, нормальным папой - да, хорошо, очень хорошо, НО вашего вряд ли можно считать нормальным.
Во-вторых, вы же понимаете, что если вы его энное количество лет не интересовали и если он и сейчас звонит по пьяни, биологическое отцовство не делает его ПАПОЙ. Так что с этим мужчиной вы уж точно не узнаете как оно - это ПАПА wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Dec 10 2013, 15:05)
А никак. Он же не видел как вы росли. Не интересовался как у вас дела. Это не папа.  Пришел на все готовое. За маму обидно

да,за маму очень обидно. Я просто почему тему создала . Я вчера маме высказала за ее пьянки (просто она и сейчас,не часто,но бывает напивается), а она говорит , что все это пошло с того времени,она напивалась,чтоб забыться,чтоб не думать об этом всем,ей правда было очень сложно. Несмотря на это она никогда меня не оставляла... мне так жалко ее, до слез.................

Поделиться сообщением

small_princess, А как он вообще начал с вами общаться? Что говорил по поводу своего подлого поступка? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Dec 10 2013, 15:02)

Автор, я тоже воспитываю ребенка одна и мне тоже никто не помогает. Вообще. Но это не повод мне напиваться и ненавидеть свою дочь из-за того, что ее отец нас бросил. Что-то нынче очень много тем на форуме о том как кого в детстве недолюбили и виноваты родители. Кстати, я тоже выросла без отца, я его не видела ни разу, даже фото. И ничё. Мужчин не ненавижу. Черти что творится wacko.gif
Не хотите общаться-не общайтесь, хотите общаться-общайтесь.
Проблема в чем?
Живите своей жизнью, а не маминой-папиной. Пусть он хоть стописят пузов себе отрастит-это не ваше дело. А то обида прям такая, но в тоже время "хочу знать, что такое ПАПА". Узнали, вам не понравилось. Но вы продолжаете кипятить.

Поделиться сообщением

small_princess,
Он не помогал мне материально никогда, с праздниками не поздравлял. До 18 лет я даже не видела его,только на фото со свадьбы и выписка из род.дома. То,что пережила моя мама-не пожелать врагу. Он остался должен денег многим людям,которые приходили к нам домой,били стекла и требовали с моей мамы,шантажируя тем,что украдут меня

и вы еще с ним общаетесь blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Dec 10 2013, 15:14)
Автор, я тоже воспитываю ребенка одна и мне тоже никто не помогает. Вообще. Но это не повод мне напиваться и ненавидеть свою дочь из-за того, что ее отец нас бросил. Что-то нынче очень много тем на форуме о том как кого в детстве недолюбили и виноваты родители. Кстати, я тоже выросла без отца, я его не видела ни разу, даже фото. И ничё. Мужчин не ненавижу. Черти что творится  wacko.gif
Проблема в чем?
Живите своей жизнью, а не маминой-папиной. Пусть он хоть стописят пузов себе отрастит-это не ваше дело. А то обида прям такая, но в тоже время "хочу знать, что такое ПАПА". Узнали, вам не понравилось. Но вы продолжаете кипятить.

Вы не поняли, мама меня любит, и всегда из шкуры вон лезла, чтоб мне хорошо было...
Я не знаю, сколько лет вашему ребенку и как вы его воспитываете, я написала за свою ситуацию и что мама не просто меня воспиытвала одна, а то., что она хорошую ложку говна тяпнула из-за него и что мое общение с ним может для быть предательством. Хотя сама она нИКОГДА не запрещала мне с ним общаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Dec 10 2013, 16:11)
QUOTE(Momo_girl @ Dec 10 2013, 15:05)
А никак. Он же не видел как вы росли. Не интересовался как у вас дела. Это не папа.  Пришел на все готовое. За маму обидно

да,за маму очень обидно. Я просто почему тему создала . Я вчера маме высказала за ее пьянки (просто она и сейчас,не часто,но бывает напивается), а она говорит , что все это пошло с того времени,она напивалась,чтоб забыться,чтоб не думать об этом всем,ей правда было очень сложно. Несмотря на это она никогда меня не оставляла... мне так жалко ее, до слез.................

А маму лечить надо. Женский алкоголизм он, как говорится, не лечится. А дальше хуже будет, уж поверьте. Соседка так же пила. И выглядит это жутко

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Dec 10 2013, 15:11)
small_princess,  А как он вообще начал с вами общаться? Что говорил по поводу своего подлого поступка?  huh.gif

Доча,были очень сложные времена, было вообще вот так и вот так. Никак не начинал. Потихоньку полегоньку, то у бабушки на др встретимся, то в городе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Dec 10 2013, 15:18)
А маму лечить надо. Женский алкоголизм он, как говорится, не лечится. А дальше хуже будет, уж поверьте. Соседка так же пила. И выглядит это жутко

Сейчас она не делает так,как раньше..

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Dec 10 2013, 15:17)
Автор, я тоже воспитываю ребенка одна и мне тоже никто не помогает. Вообще. Но это не повод мне напиваться и ненавидеть свою дочь из-за того, что ее отец нас бросил. Что-то нынче очень много тем на форуме о том как кого в детстве недолюбили и виноваты родители. Кстати, я тоже выросла без отца, я его не видела ни разу, даже фото. И ничё. Мужчин не ненавижу. Черти что творится  wacko.gif
Проблема в чем?

Вы не поняли, мама меня любит, и всегда из шкуры вон лезла, чтоб мне хорошо было...
Я не знаю, сколько лет вашему ребенку и как вы его воспитываете, я написала за свою ситуацию и что мама не просто меня воспиытвала одна, а то., что она хорошую ложку говна тяпнула из-за него и что мое общение с ним может для быть предательством. Хотя сама она нИКОГДА не запрещала мне с ним общаться.

Ну так мамой лучше занимайтесь, лечите...

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Dec 10 2013, 16:02)

Слишком много патетики,автор. Даже когда папа в семье есть то может это быть никак.В моем случае именно так было. Выросла я вроде в полной благополучной семье.Только папа у нас был сродни недвижимости. Или вы свято уверены что раз папа есть то это добрый мудрый с лукавым прищуром,таскает дочь на руках,балует,играет в лошадки, проводит душевные разговоры..что там еще в списке? Не упомню. Знаете сколько таких семей? Одна на 100. Даже если папа есть и любит дочь он может быть замордован работой и командировками а моет просто не быть таким а быть другим совсем.
Что касается вашей ситуации-искренне не понимаю зачем вам с ним общаться.Он все равно вам детских лет не компенсирует и денег тоже. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Dec 10 2013, 15:17)
Проблема в чем?

чувствовала что меня недолюбливают, меня унижали из-за него,потому что он был в бегах
.
а вот это что?
Моя дочь уже почти взрослая и вырастила я ее одна. Поверьте, всем одиноким мамам тяжело воспитывать своих детей, потому что двойная ответственность. А не только вашей маме было тяжело. У меня у подружки мама на трех работах убивалась, чтоб ее растить и учить. Ей вообще не до пьянок было как-то connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Dec 10 2013, 14:56)
Снова я со своими семейными трудностями. Простите.
Не знаю , как общаться со своим отцом. Иногда ничего вроде,а иногда накрывает до ненависти...
Ситуация такая.
Мама и папа развелись,когда мне было 2-3 года. Это были лихие 90-е, и он сам "потерялся" из города, оставив все проблемы моей маме .... Меня иногда подкатывает от этого всего(((( иногда мне кажется,что я предаю маму,когда с ним общаюсь,потому что ничего хорошего от него не было........особенно для мамы(((

На месте Вашей мамы я бы тоже чувствовала себя очень преданой. И я не понимаю, зачем надо с ним общаться. Нет, конечно, понимаю, что Вам хочется узнать, как это - ПАПА, но вот это не он. Тут не дадут соврать, я ВСЕГДА ЗА выстраивание отношений с родственниками, но в этот раз ... Нет тут родственников. Сосредоточьтесь на маме и бабушке. Мама нашла себе мужчину в итоге?

Поделиться сообщением

Зачем вы вообще с ним общаетесь??? Поднимаете трубку когда он звонит, хотя знаете, что звонит он пьяный? Зачем?

Поделиться сообщением

Матрица, унижали в смысле мои знакомые,которые видели,что мой отец в розыске dry.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу