La_esperanza

Социальное неравенство и отношения

1 196 сообщений в этой теме

Не так давно я ехала от подруги и "поймала" машину... Настроение было ужасное, к подруге ездила выплакаться... Как-то слово за слово разговорилась с водителем. В общем, оставила ему свой номер телефона... Начали общаться. И теперь я не знаю что делать no.gif

В анамнезе у меня неудачный брак, еще более неудачный гражданский брак. Сложнейшее расставание с последним мужчиной, от которого я до сих пор не отошла... Первые месяцы после расставания сидела на таблетках. Сейчас уже нет, но не забылось, хотя прошло больше года.

Мне 29. Детей нет. Своя квартира в Москве. Объективно - симпатичная. Руководящая должность, хорошая зарплата. Машины нет из-за страха вождения (была авария давно). Но при всем этом за полтора года у меня не появилось нормальных отношений cry.gif cry.gif cry.gif Были три попытки и все три попытки неудачные - не мое no.gif А я хочу семью, ребенка... Я устала быть одна и жить работа, дом, магазин, салон, работа, дом и тд.

И тут он. Он говорит те вещи, которые я хочу слышать от мужчины. Он внешне абсолютно мой типаж. Мне очень приятно с ним общаться. Я хочу продолжать это общение...

Но... Он из таджикистана... Приехал в Москву три месяца назад. Если называть вещи своими именами - гастарбайтер cry.gif У него высшее образование, но его диплом тут никому не нужен. Он грамотно пишет, хорошо говорит (без акцента), хорошо воспитан... При всем этом он таксист таджик cry.gif

И проблемы тут две:

Первая - даже если все сложится, то как жить? перспектив тут у него нет. сертификат, подтверждающий диплом, ему не поможет, тк образование юридическое. Да и родители/друзья меня не поймут no.gif У него и имя и фамилия явно не русские no.gif плюс вера - он мусульманин no.gif

Вторая - может он такой идеальный потому что я для него удачный вариант? Вот он и подстраивается? Вдруг это все игра?

И я не знаю что делать cry.gif cry.gif cry.gif Разумно - все прекратить. Но вспоминаю эти полтора года и понимаю, что не хочу и не могу так больше cry.gif cry.gif cry.gif Я пыталась убрать из головы предрассудки. Ну был бы он например испанцем с юридическим образованием (так же без перспектив здесь). И я понимаю, что в таком случае, я бы даже не подумала о проблеме и была бы счастлива cry.gif неужели страна так важна...

Поделиться сообщением

Его могут департировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(La_esperanza @ Dec 9 2013, 00:17)

Вторая - может он такой идеальный потому что я для него удачный вариант? Вот он и подстраивается? Вдруг это все игра?

конечно удачный вариант!какой кошмар, зачем он вам сдался??Нормальных мужчин достаточно для русской женщины! sleep.gif
а вам с таксистом интересно facepalm.gif

Поделиться сообщением

Перспективы, разум, чужое мнение, разговор о чем угодно кроме Ваших с ним чувств и эмоций. Живите как Вам удобно, плевать кто и что подумает, если Вам хочется - делайте. У знакомой такая же история, таксист-армянин, она москвичка, старая дева, итог счастливпя семья и двое детишек.

Поделиться сообщением

QUOTE(65_AMG @ Dec 8 2013, 23:21)
QUOTE(La_esperanza @ Dec 9 2013, 00:17)

конечно удачный вариант!какой кошмар, зачем он вам сдался??Нормальных мужчин достаточно для русской женщины! sleep.gif
facepalm.gif

теоретически - да
когда я прекращала ГБ также думала
практически за полтора года не встретила ни одного нормального свободного мужчины no.gif

а вам с таксистом интересно 

вот собственно чего я и боюсь cry.gif таких постоянных слов...
это здесь он таксист. а вообще он очень умный, разносторонний, эрудированный, грамотный человек...

Поделиться сообщением

QUOTE(AK-74 @ Dec 8 2013, 23:25)
Перспективы, разум, чужое мнение, разговор о чем угодно кроме Ваших с ним чувств и эмоций. Живите как Вам удобно, плевать кто и что подумает, если Вам хочется - делайте. У знакомой такая же история, таксист-армянин, она москвичка, старая дева, итог счастливпя семья и двое детишек.

я специально не стала писать о чувствах и эмоциях, чтобы более объективную оценку получить. Если бы их не было и темы бы не было

Поделиться сообщением

QUOTE(юлшка @ Dec 8 2013, 23:20)
Его могут департировать?

я не знаю в каких случаях департируют, но регистрация у него есть временная.

Поделиться сообщением

La_esperanza, вы за него прям завтра замуж собрались?
нравится - повстречайтесь и посмотрите.
таксист уже не так страшно, значит легально, значит смог устроиться.
другой вопрос в том, готовы ли вы принять мусульманство, готовы ли к тому, что к вам будет приезжать куча его родни и друзей. и всех нужно будет встретить, накормить.
к тому, что ТАМ вы всегда будете "русской".
это важнее мест работы.

Поделиться сообщением

Автор, если б он нравился вам по-настоящему - проблем бы не было.

Поделиться сообщением

Если Вам с ним хорошо - какая разница кто он, таксист или дворник?
Главное, будьте разумной. И счастливой. Успехов!

Поделиться сообщением

QUOTE(La_esperanza @ Dec 9 2013, 00:25)

вот собственно чего я и боюсь  cry.gif таких постоянных слов...
это здесь он таксист. а вообще он очень умный, разносторонний, эрудированный, грамотный человек...

ммм...если он такой умный и разносторонний, то почему не нашел работу по лучше?
Просто зачем отношения, где мужчина будет зарабатывать меньше чем вы и его будет стыдно показать обществу.

Поделиться сообщением

а вы уверенны что там у него не осталась семья....?

Поделиться сообщением

QUOTE(La_esperanza @ Dec 8 2013, 23:27)
QUOTE(AK-74 @ Dec 8 2013, 23:25)

я специально не стала писать о чувствах и эмоциях, чтобы более объективную оценку получить. Если бы их не было и темы бы не было

Наплюйте на мнения. Сейчас сбегутся советчицы с флагом "Вы что нормального найти не можете", чем этот-то ненормален, он же не "насяльника " huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Dec 8 2013, 23:30)
La_esperanza, вы за него прям завтра замуж собрались?
нравится - повстречайтесь и посмотрите.
таксист уже не так страшно, значит легально, значит смог устроиться.
другой вопрос в том, готовы ли вы принять мусульманство, готовы ли к тому, что к вам будет приезжать куча его родни и друзей. и всех нужно будет встретить, накормить.
к тому, что ТАМ вы всегда будете "русской".
это важнее мест работы.

ну про легальность речи не идет... знаете, такие машины у метро стоят и тд.
из родни у него только мама и сестра замужняя.
о принятии мусульманства речи тоже не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_esperanza @ Dec 8 2013, 23:17)
И проблемы тут две:
Первая - даже если все сложится, то как жить? перспектив тут у него нет. сертификат, подтверждающий диплом, ему не поможет, тк образование юридическое. Да и родители/друзья меня не поймут  no.gif У него и имя и фамилия явно не русские  no.gif плюс вера - он мусульманин  no.gif

Перспективы то у него есть, с Вашей помощью. Не он первый кто начинал с позиции гастрабайтера-таксиста. Ну естественно это вряд ли юрист в солидной компании, но по крайней мере не гастрабайтер с временной регистрацией.
Чем он идеален для Вас? Какие поступки впечатлили?
Речи делите на 10, этот нравящийся Вам типаж говорить очень хорошо умеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венеция @ Dec 8 2013, 23:32)
а вы уверенны что там у него не осталась семья....?

я слышала такие истории, и мне это приходило в голову, но проверить пока я никак не могу.
судя по вк, фб - нет никого unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia-Mm @ Dec 8 2013, 23:31)
Если Вам с ним хорошо - какая разница кто он, таксист или дворник?
Главное, будьте разумной. И счастливой. Успехов!

спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Dec 8 2013, 23:31)
Автор, если б он нравился вам по-настоящему - проблем бы не было.

я с прошлым мужчиной так в омут с головой кинулась. Он студент, я работаю. Правда русский и москвич. и все проблемы, на которые я наплевала, аукнулись.

Поделиться сообщением

Автор, а Вы уверены, что он "там" правда был юристом? Что у него на родине не осталось семьи с тремя детьми? Что он Вас не рассматривает как удобный вариант?
Вы представляете себе сколько еще проблем Вас ждет, начните Вы с ним строить отношения? Другая вера, его родственники оттуда...
Ох, не знаю, не знаю. Советовать ничего не буду...Но мне просто кажется, что Вы истосковались по отношениям и готовы видеть Принца в первом попавшемся таксисте..

Поделиться сообщением

ну... вы слишком серьезно отнеслись к ситуации и напряглись
слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-то выводы
не нужно разрывать отношения, секс и мужское внимание никому еще не мешали
но я бы минимально вкладывалась в эти отношения и смотрела, как все будет развиваться

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу