4a4ash

вся в долгах и без работы

64 сообщения в этой теме

Добрый день, форум!
Хочу попросить совета. За последний год у меня накопилось очень много долгов- сильно болела мама и немного по учебе, итого на данный момент у меня долги перед разными банками в сумме около 300 тыс рублей. две месяца назад меня сильно кинули по работе на серьезные деньги и примерно месяц назад начались конфликты с той же мамой. Про маму чуть подробнее напишу. Она серьезно заболела год назад, делали три операции, ушло много денег, сил и средств и на данный момент она очень слабая, сидит дома и из-за болезни постоянно исходит злобой. Может звонить мне в рабочее время с просьбами купить еды (внезапно что-то кончилось), я говорю что всё после работы, звонит мне чуть позже с криками "ты хочешь моей смерти". При этом я живу в её квартире (не с ней, но в принадлежащей ей) и она постоянно угрожает мне что выгонит мне на улицу, говорит мне чтоб я съезжала и тд.
На данный момент у меня доги перед банками и реальное безденежье, чтоб хоть как-то держаться на плаву я продала свои вещи (серьги, ноут, планшетник), мне не хочется во всю эту грязь посвящать знакомых/родных/друзей/мужчину, я всегда была такой "сама всё решу", мне физически больно просить о помощи. Но я не знаю что мне делать. По работе до нового года реальных денег не будет, не думаю что кто-то мне займёт сумму, необходимую чтоб выбраться из дерьма- дерьмо на работе разгребать примерно до февраля. Мне надо сейчас довольно крупную сумму (80-100 т.рублей), чтобы погасить задолженности и съехать. Попросить не у кого.
Итого сейчас у меня проблемы на работе, проблемы с деньгами, негде жить и если честно сильное разочарование в себе, что оказалось в такой ситуации.
Мне 24 года и я теперь не уверена в себе как во взрослом человеке, не уверена, что смогу выбраться из этой ситуации. Несколько раз на неделе думаю о том, что раз нет ни работы, ни денег, ни любящей семьи, то лучше уже порезать вены тихо и мирно в ванной. Я гоню эти мысли, но чисто по логике кажется самым оптимальным вариантом.
Я не знаю что мне делать, подскажите, может кто сталкивался с подобными проблемами.

Поделиться сообщением

С мамой помириться никак?
Может быть съехать к ней и сдать квартиру, в которой вы сейчас живете?

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

автор,про вены....,не дурите!в 24 года у вас еще все впереди,семья будет,долги отдадите,в жизни много бывает проблем,но нужно закалять характер!!!!

режьте цитаты sleep.gif Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(monchadskaya @ Dec 8 2013, 13:02)

автор,про вены....,не дурите!в 24 года у вас еще все впереди,семья будет,долги отдадите,в жизни много бывает проблем,но нужно закалять характер!!!!

Да, я понимаю, просто тяжело сейчас
Мне нужен совет/друг/выход- хоть что-то, я не знаю Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Dec 8 2013, 13:02)
С мамой помириться никак?
Может быть съехать к ней и сдать квартиру, в которой вы сейчас живете?

там всё очень плохо, я не думаю, что получится помириться

Поделиться сообщением

Съехаться с мамой, квартиру сдать. Чтобы дома быть реже, устроиться на вторую работу - кем угодно, хоть уборщицей - если все так плохо, уже не до переборов. Домой приходить только спать. В банки съездить, описать всю ситуацию, попытаться добиться пересмотра долгов.

Если мужчина есть и отношения с ним достаточно серьезные, может, все же стоит его посвятить в проблемы и получить какую-то помощь? У него как с материальным положением?

Начать пить что-то против стресса и нервов, типа персена или афобазола.

Удачи вам, не опускайте руки. Все пройдет, и наступят лучшие времена.

Поделиться сообщением

Выпейте с друзьями, мужчиной- расскажите все как есть. Перед нг много " однодневных вакансий" можно хорошо поднять денег. От промоакций, вакансий снегурочек для детей до курьеров и продавца елок
Можно еще телефоны пойти продавать angel_innocent.gif там платят тыщ по 40 . За год расплатитесь с банками.
Живите с мамой

Поделиться сообщением

Может попросить банки сделать перерасчет кредита (или как это правильно называется), чтобы пока платить только проценты - я слышала, что так можно.

Поделиться сообщением

Стисните зубы...миритесь и переезжайте к ней...
У вас выхода нет...про подработки написали вам выше...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Dec 8 2013, 13:07)
Съехаться с мамой, квартиру сдать. Чтобы дома быть реже, устроиться на вторую работу - кем угодно, хоть уборщицей - если все так плохо, уже не до переборов. Домой приходить только спать. В банки съездить, описать всю ситуацию, попытаться добиться пересмотра долгов.

Если мужчина есть и отношения с ним достаточно серьезные, может, все же стоит его посвятить в проблемы и получить какую-то помощь? У него как с материальным положением?

Начать пить что-то против стресса и нервов, типа персена или афобазола.

Удачи вам, не опускайте руки. Все пройдет, и наступят лучшие времена.

Спасибо, съехать с мамой не выйдет, видимо буду жить у МЧ и его родителей
Остальное постараюсь сделать

Поделиться сообщением

4a4ash, а почему не хотите, что бы родственники помогли? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pachyli @ Dec 8 2013, 13:21)
4a4ash, а почему не хотите, что бы родственники помогли?  huh.gif

им особо нечем помочь, как мама заболела почти все и пропали

Поделиться сообщением

а вы еще за квартиру в которой живете должны эти 80-100 тысяч?

Поделиться сообщением

QUOTE(Морская соль @ Dec 8 2013, 13:25)
а вы еще за квартиру в которой живете должны эти 80-100 тысяч?

нет, с кв где я щас живу я просто должна съехать и мама потом её будет продавать или сдавать- я уже запуталась в её планах
сумма в 80-100 была мной рассчитана на 2 мес чтоб выплатить долги и снять комнату (я не из столицы, у нас дешево). с утра думала у кого можно такую сумму найти и поняла что не у кого

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте съезжала с квартиры к маме или мч, если есть такая возможность.Квартиру в которой живете сдать через тот же locals ,сразу можно попросить тройную сумму ( оплата месяца+за последний+депозит за мебель и ремонт) .В итоге сразу можно будет практически погасить половину кредита!А дальше все деньги со сдачи квартиры - оплачивать остатки долга!
Самый быстрый вариант и действенный.
Вы еще в шикарном положение, у мамы 2 квартиры!!!Вам не надо снимать жилье и тп.

Поделиться сообщением

Найти работу, которая позволит продержаться на плаву
пусть не сразу, но главное, начать и к лету погосить половину

Переезжать/снимать и прочие расходы, для вас сейчас не позволительная роскошь и думать об этом не надо. Все свести на минимум (расходы) и подумать о доходах.

Жениха приличного найти biggrin.gif

Поделиться сообщением

1. Что значит нет работы? А уборщицей\курьером и т.п.? Не бог весть какие деньги, но все же деньги.
2. Если съедете- маму нафиг. Совсем. Так родные люди не поступают
3. У вас есть МЧ? Друзья?

Сорри, про наличие МЧ увидела

Поделиться сообщением

QUOTE(4a4ash @ Dec 8 2013, 13:15)

Спасибо, съехать с мамой не выйдет, видимо буду жить у МЧ и его родителей
Остальное постараюсь сделать

Т.е. у вас есть мужчина, а вы просите помощи у форума? Почему не у него?

Поделиться сообщением

QUOTE(65_AMG @ Dec 8 2013, 13:31)
Я бы на вашем месте съезжала с квартиры к маме или мч, если есть такая возможность.Квартиру в которой живете сдать через тот же locals ,сразу можно попросить тройную сумму ( оплата месяца+за последний+депозит за мебель и ремонт) .В итоге сразу можно будет практически погасить половину кредита!А дальше все деньги со сдачи квартиры - оплачивать остатки долга!
Самый быстрый вариант и действенный.
Вы еще в шикарном положение, у мамы 2 квартиры!!!Вам не надо снимать жилье и тп.

ага, только мама меня из одной из них выгоняет, а во вторую не пустит)

Поделиться сообщением

QUOTE(4a4ash @ Dec 8 2013, 13:30)
нет, с кв где я щас живу я просто должна съехать и мама потом её будет продавать или сдавать- я уже запуталась в её планах

Скорее всего никаких планов нет, она вам просто дурит мозг. Если у человека не хватает сил купить еды, их хватит чтобы продать\сдать квартиру?

Объясните ей с цифрами, в какие долги вы влезли, отчасти потому, что поддерживали ее во время болезни. Раз вы были с ней в ее трудный момент, сейчас ее время поддержать вас.
Съежайте к ней и сдавайте вторую квартиру.
Мозг она вам конечно попьет, но она это в любом случае сделает - хоть в одной кв, хоть на расстоянии.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу