Momo_girl

Гулящий отец

103 сообщения в этой теме

Мой отец гулял всегда. Когда мне был год мама узнала и простила. И с тех портак было раз 5 если не больше. Однажды он не закрыл сайт знакомств и обо всем узнала я. Я не могла этого терпеть и рассказала маме. В итоге я же вышла виноватой. Потом, года два назад мама узнала о его новой интрижке. И о том что у него есть 8летний сын на стороне. Как она извелась. Сколько было слез и криков. А отец просто перестал с нами общаться. Все родственники знали об этом, а мы нет. Мать не отпускала отца потому что любила. А он не хотел уходить потому что брал у мамы деньги. Почти все деньги что у мамы были.
После всего этого я отказалась от общения с отцом. Мне была противна сама мысль что это существо мой отец. Я терпела то ,что отец приходил домой. Раз в месяц.
А потом он стал приводить с собой своего сына. И я не выдержала. Я плакала и кричала. Все то о чем я эти годы молчала вышло наружу.
Отец пропал. А теперь снова появился и начал оставлять у мамы своего сына потому что его маме он не нужен и она его днями не кормит.
И снова все винят меня. Что я такая черствая и бессердечная. Я должна заботиться о нем. Не смотря на то что отец для меня за последние годы ничего хорошего не сделал.

Поделиться сообщением

Сколько вам лет и когда вы собираетесь съезжать из этого цирка?

Поделиться сообщением

Momo_girl, оставьте этих людей вариться в созданном ими безумии и бегите оттуда sleep.gif

Поделиться сообщением

21. Пока с моей зп не могу себе позволить снимать квартиру.

Поделиться сообщением

Momo_girl, кто винит то?
Вы, конечно, молодец. Нафига матери рассказали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Dec 7 2013, 23:56)
21. Пока с моей зп не могу себе позволить снимать квартиру.

А комнату? Или с кем-нить снимать, можно же найти в институте/на работе кого-нибудь? Отделяйтесь от такой семьи, отец вытворяет непойми что, мать все воспринимает как норму и вы этого не измените.

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Dec 7 2013, 23:57)
Momo_girl, кто винит то?
Вы, конечно, молодец. Нафига матери рассказали?

Мне тогда было лет 18 и я была наивна. Не могла врать. И не могла допустить того что маму кто то обманывал. Надеялась, что они разойдутся.
А в итоге мама стала винить что из за меня она все узнала.

Поделиться сообщением

А мама с отцом так и не развелась? Поговорите с мамой, зачем вам нужны проблемы отца?

Поделиться сообщением

Ваша мама приняла для себя решение, что не расстанется с отцом из-за его измен. Это ее решение, вряд ли вы его измените, только будете поднимать неприятные моменты, на которые человек пытается закрывать глаза. Смиритесь и съезжайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Dec 7 2013, 22:43)
И снова все винят меня. Что я такая черствая и бессердечная.  Я должна заботиться о нем. Не смотря на то что отец для меня за последние годы ничего хорошего не сделал.

Вы не виноваты ни в чем. И заботиться вы сейчас должны о себе - ищите варианты съема квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Dec 8 2013, 00:02)
А мама с отцом так и не развелась? Поговорите с мамой, зачем вам нужны проблемы отца?

Мама говорит, что она его любит. А я этого не понимаю потому что никогда никого не любила.
И даже сейчас она знает, что он живет с другой бабой у которой двое детей и заботится о его потомстве.
И все родственники считают, что я должна быть проще и принять это как данность.

Поделиться сообщением

При этом я боюсь за мать. Потому что если она будет одна она может что-нибудь сотворить с собой. Были предпосылки. Боюсь ее оставлять одну. Помню как раньше она приходила ко мне по ночам и плакала

Поделиться сообщением

Автор, маму надо вести к психологу.
Вам - оттуда съезжать, потому что наблюдать такой кошмар день за днем - у кого хочешь крыша поедет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Dec 7 2013, 23:02)
Мне тогда было лет 18 и я была наивна.

Вы и сейчас поразительно наивны.

Раз Ваша мама всю жизнь живёт с таким мужчиной, значит ей это нравится. Если бы её что-то не устраивало - давно бы ушла. Рабство давно отменили, кто неволит Вашу маму?
Мужик гуляет, забирает деньги, приводит своего внебрачного ребёнка - а женщина всё терпит. Кто виноват-то? Мужчина ведёт себя так, потому что женщина ему это позволяет.

И никогда не лезьте в отношения двух взрослых людей, даже если это Ваши родители. Вы всегда будете виноватой.

А то что мама Вас в чёрствости обвиняет - так у неё болезненная привязанность к отцу, она от него всё стерпит и от Вас того же будет требовать.

Вам надо при первой же возможности уходить на съём. Если пока не можете, то скажите маме, что в её отношения с отцом Вы больше не вмешиваетесь и вмешать себя не позволите. Пусть хоть на головах стоят оба - Вас это больше не касается.
И на брата не наезжайте. Он ребёнок, он уж точно ни в чём не виноват. Лучше бы Вы с ним отношения наладили, чесслово. Каково ему - матери не нужет, отцу тоже, сидит с ним какая-то тётя. Бедный мальчик.

Поделиться сообщением

какой кошмар, как в дешёвом телесериале жанра НТВ. мрак и болото. и дочь, которая всё это видит и понять не может - это она такая, или правда лыжи по асфальту не едут. родственники - блеск. папаша - улёт. про маму молчу, любовь зла и дрыгает копытом.

автор, они все сами виноваты в сложившейся ситуации, вы тут вообще 3е лицо, случайно попавшее в этот театр абсурда. устранитесь от этого всего, папашу тихонько тряхните, чтобы отпрыска больше не было в доме. а в остальном придётся потерпеть, пока не найдете возможность съехать.

советов никому не давайте, в демагогию и обсуждения не вступайте, вы всё равно ничего не измените, зато нервы будут целее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Dec 7 2013, 23:11)
При этом я боюсь за мать. Потому что если она будет одна она может что-нибудь сотворить с собой. Были предпосылки. Боюсь ее оставлять одну. Помню как раньше она приходила ко мне по ночам и плакала

ваша мать сделала свой выбор - в том числе и активно вовлекать и использовать вас в своих целях в отношениях с отцом,игноря ваши интересы и навешивая на вас ответственность за то, чем вы управлять не можете
хотя бы с позиции ролей (взрослая мудрая мать и юная дочь) не очень это красиво, да ладно

теперь вам делать свой выбор - жить своей жизнью или продолжать быть инструментом в чужих отношениях

именно вы можете предотвратить сотворение чего-то с собой матерью? вы можете быть с ней бдительной 24 часа в сутки и всю себя посвятить контролю? можете управлять ее жизнью?

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Dec 7 2013, 23:18)
именно вы можете предотвратить сотворение чего-то с собой матерью? вы можете быть с ней  бдительной 24 часа в сутки и всю себя посвятить контролю? можете управлять ее жизнью?

Мама там, по ходу, манипулятор знатный.
Или Автор совсем глупенькая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Dec 7 2013, 23:43)

И снова все винят меня. Что я такая черствая и бессердечная.  Я должна заботиться о нем. Не смотря на то что отец для меня за последние годы ничего хорошего не сделал.

Я не поняла, кто Вас винит и в чем. Какую заботу от Вас требуют?
Я бы на Вашем месте включила полный игнор и не обращала бы внимания ни на отца, ни на его сына, если он Вам настолько противен. Из своего дома я бы вряд ли ушла из-за этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Dec 7 2013, 23:21)
QUOTE(рикитикитави @ Dec 7 2013, 23:18)
именно вы можете предотвратить сотворение чего-то с собой матерью? вы можете быть с ней  бдительной 24 часа в сутки и всю себя посвятить контролю? можете управлять ее жизнью?

Мама там, по ходу, манипулятор знатный.
Или Автор совсем глупенькая.

как следует из темы семейные расклады - основное наполнения жизни автора увы
вот и отношений личных с противоположным полом автор не имела , а пора бы, куда как более естественное и полезное занятие в ее возрасте

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу