Semicolon

Проблемы с мужем

278 сообщений в этой теме

Привет тем, кто помнит меня по прошлым темам. В моей жизни произошли некоторые изменения и мне опять нужны советы.
Постараюсь по порядку.
Я (мне 26 лет), муж (27 лет) и дочка (4 года). Снимаем кваритру в Москве, з/п мужа 47 тыс. (у него новая работа, со старой пришлось уволиться из-за конфликта с начальством), он программист. Я чуть больше месяца работаю в тех. поддержке цмс. З/п зависит от того, сколько успеваю сделать. В этом месяце получилось 18 тыс. Работаю из дома, дочка пойдет в сад со след. года. Еще муж подрабатывает и там у него получается 5-10 тыс.
У нас с мужем были проблемы в отношениях. Для тех, кто не читал прошлые темы: я была очень недовольна тем, что он не стремиться больше зарабатывать, что не уделяет внимание дочке, что он неправильно питается, что у нас мало денег и много денег уходит на всякую ерунду. Он был недоволен тем, как я воспитываю дочку и тем, что я не работаю.
Я думала, что с выходом на работу ситуация станет лучше, но все стало хуже. Я его не пилю насчет работы и всего остального, но отношения не налаживаются. По выходным я прошу его посидеть с дочкой, но он отказывается. Говорит, что она ему мешает и раздражает его. По выхам он или играет в комп. игрухи или ходит куда-нибудь с другом (тоже еще одна проблема - его друг, они вместе работали раньше, а теперь он работает в другом месте и они много времени проводят на выхах). По будням он или утыкается в комп или проводит время с другом.
Недавно поймала его на вранье. Он принес меньше з/п, чем должно быть (принес 40 тыс.). Я у него спросила, в чем дело. Он сказал, что ему заплатили меньше, чем обещали. Я предложила ему искать другую работу, он согласился. В итоге, ни разу не видела, чтобы он что-то искал. Я с ним говорила на эту тему - он обещал искать.
В итоге, меня все это достало (эта история с з/п, его друг, наши отношения...), что я залезла в его переписку в фейсбуке. Там я узнала, что з/п ему дали нормальную, но он сделал дорогой подарок своему другу. Я очень разозлилась, звонила его другу, ругалась с ним. Потом поругалась с мужем. Он опять собрал вещи и ушел (он уже уходил так), сказал, что меня не любит и у него есть другая. Но вернулся через 3 дня.
Короче, я в полной растерянности. Не знаю, что у него там с другом, есть ли у него женщина, что мне дальше делать... В прошлой теме я писала, что люблю мужа, несмотря на трудности, но теперь я понимаю, как меня все достало.

Теперь о другом мужчине.
На той неделе была на ДР однокурсника. Там познакомилась с ним. Ему 36 лет, он разведен, у него есть сын. Мы сидели рядом, разговаривали, потом он подвез меня домой, мы обменялись телефонами. Чувствовалось, что между нам есть искра, что нам очень интересно, что мы друг друга привлекаем... Я ему сказала, что я замужем, что у меня есть ребенок... Но он мне все равно позвонил. Он сказал, что не хочет давить на меня, не хочет, чтобы я изменяла мужу, сказал, что мы можем пока быть друзьями, а там я сама решу. В субботу мы встречались днем, я была с дочкой, мы ходили в кино на мультик. biggrin.gif Мне было с ним очень хорошо. wub.gif Это был просто глоток свежего воздуха после проблем дома. Потом он звонил опять, я ему сказала, что я еще не поняла, что я к нему чувствую, что делать мне вообще с мужем, со своей жизнью... Он сказал, что ничего от меня не требует, что он подождет, пока я пойму, чего я хочу. Вот так.

Что мне с этим всем делать? Я в полной растерянности.

Поделиться сообщением

автор, вам бы сначала с мужем разобраться, а потом дочку знакомить с ухажерами wacko.gif
вы сами какие выходы видите из ситуации? вы одна в МСК дочку +съемную квартиру не потянете.
уедете к маме - прощай ухажер biggrin2.gif
а вот ваш воздыхатель чего-то не спешит вызволить вас из лап надоевшего мужа или, например, деньжат подкинуть на съем отдельной квартиры brows.gif
выводы сами сделаете? rolleyes.gif

и вообще, вы этого товарища, судя по всему, видели 2 раза в жизни. спуститесь с небес на землю, автор facepalm.gif у вас опять ожидания с реальностью не сходятся, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Dec 7 2013, 11:32)
а вот ваш воздыхатель чего-то не спешит вызволить вас из лап надоевшего мужа или, например, деньжат подкинуть на съем отдельной квартиры brows.gif
выводы сами сделаете?  rolleyes.gif

Я ему не сказала, что я не из Москвы. shuffle.gif Может, он думает, что после развода я тут останусь. Я все хотела ему сказать, что после развода поеду в деревню, но что-то мне мешает это сказать ему.

автор, вам бы сначала с мужем разобраться, а потом дочку знакомить с ухажерами

Она не знает, что это ухажер. Это ж не свидание было.

Поделиться сообщением

а с какой кстати поклонник должен подкидывать денег, они знакомы неделю)))

автор, вы что конкретно хотите? мужа не исправишь, его можно только поменять biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Есть риск, что у нового мужчины будут свои проблемы, возможно, что не меньше, чем у мужа. Поэтому, я считаю, что надо сначала разобраться с мужем (разводиться/не разводиться). Возможно, продумать вариант, что вы живете в браке, но на свои, а муж дает определенную фиксированную сумму на дочку и какие-то совместные нужды (а остальное тратит на свое усмотрение, и вы к нему не лезете).
Или пусть муж платит за квартиру, а вы за себя и за дочку (наверное, на ребенка уходит примерно соизмеримая сумма), а остальное пусть он тратит хоть на друга, хоть на кого.

Поделиться сообщением

Semicolon, емае, вы думаете, что ребенок такой глупый, что ли? часто вы с незнакомыми дядями по кино ходите? huh.gif или вы решили так мужа задеть? wacko.gif

ну так скажите ему, мол, Вася, тут такое дело, мне негде жить rolleyes.gif чего вы теряете?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Dec 7 2013, 11:36)
а с какой кстати поклонник должен подкидывать денег, они знакомы неделю)))

а у автора вариантов нет больше brows.gif только если поклонник поможет с жильем в МСК. иначе "привет, мама" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ Dec 7 2013, 12:18)
Он сказал, что ничего от меня не требует, что он подождет, пока я пойму, чего я хочу.

а сам то он чего хочет? необременительной связи с замужней дамой? dm.gif а вы там себе напридумывали.....

Поделиться сообщением

Semicolon, а зачем вы другу звонили и скандалили? Легче стало, после того как истеричкой себя выставили?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Dec 7 2013, 11:39)
Он сказал, что ничего от меня не требует, что он подождет, пока я пойму, чего я хочу.

а сам то он чего хочет? необременительной связи с замужней дамой? dm.gif а вы там себе напридумывали.....

плюсуюсь fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ Dec 7 2013, 12:35)

Я ему не сказала, что я не из Москвы.  shuffle.gif Может, он  думает, что после развода я тут останусь. Я все хотела ему сказать, что после развода поеду в деревню, но что-то мне мешает это сказать ему.

2 встречи, 3 разговора, даже не посексились еще, а уже такие далекоидущие планы,, вы из за случайного ухажера разводиться собрались? а ухажер знает? хочет?

Поделиться сообщением

I am so happy,
автор, вы что конкретно хотите? мужа не исправишь, его можно только поменять

Хочу понять, чего я хочу. biggrin2.gif

QUOTE(Durex @ Dec 7 2013, 11:37)
Semicolon, емае, вы думаете, что ребенок такой глупый, что ли? часто вы с незнакомыми дядями по кино ходите?  huh.gif или вы решили так мужа задеть?  wacko.gif

Ей 4 года, вообще-то. huh.gif

ну так скажите ему, мол, Вася, тут такое дело, мне негде жить  rolleyes.gif чего вы теряете?

Не знаю. Я себя какой-то совсем неудачницей чувствую. sleep.gif Что-то мешает спросить об этом. Я каждый разговор пытаюсь сказать ему, но не получается в итоге.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Dec 7 2013, 11:39)

Он же сказал, что не хочет, чтобы я изменяла мужу. Сказал, что будет ждать, что я решу.

Поделиться сообщением

Semicolon, в 4 года дети все уже прекрасно понимают что к чему sleep.gif так что не втягивайте в это дочку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Dec 7 2013, 11:40)
Semicolon, а зачем вы другу звонили и скандалили? Легче стало, после того как истеричкой себя выставили?

Легче. Я считаю, что поведение друга непорядочное. sleep.gif И поведение мужа тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ Dec 7 2013, 12:43)
Он же сказал, что не хочет, чтобы я изменяла мужу. Сказал, что будет ждать, что я решу.

вы прям как маленькая biggrin2.gif
если вы решите изменять, уверена, ухажер не будет против)))

и да, если встречаетесь, то встречайтесь потихому, а то малая папе расскажет про кино с дядей Васей

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ Dec 7 2013, 11:44)
QUOTE(Legendaria @ Dec 7 2013, 11:40)

Легче. Я считаю, что поведение друга непорядочное. sleep.gif И поведение мужа тоже.

Мне кажется, автор, вы ему тоже должны оставить пространство для маневра. Понятно, что вам не хватает, но за каждый подарок отчитываться тоже как-то унизительно. Я бы вам предложила все-таки, чтобы он платил за квартиру и на продукты давал, например, а остальное как хочет. Пусть хоть трусы себе покупает, хоть подарок другу. Если все спустит на друга, то останется без трусов. Просто, конечно, кисло жить, когда работаешь-работаешь, а потом жена решает, как потратить деньги. Другое дело, по мне странно, что человек другу делает дорогие подарки (только если на ДР, конечно), а то они прям как любовники biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А зачем вам нелепый толстый муж-нищеброд, которому плевать на вас и ребенка? вот независимо от ухажера-зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Dec 7 2013, 11:45)
и да, если встречаетесь, то встречайтесь потихому, а то малая папе расскажет про кино с дядей Васей

Я мужу сказала, куда и с кем иду. Ему пофиг.

Поделиться сообщением

Semicolon, повстречайтесь с ним еще.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.