AstInna

Скажи мне, кто твой друг.....

92 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая - есть я /27 лет/ и муж /35 лет/ и есть друзья- мои и его. отдельно. т е я общаюсь со своими, а он со своими sleep.gif
Дело в том, что я переехала жить к нему из другого города, соответственно все мои друзья-знакомые остались там, я часто езжу к туда родителям, встречаюсь со своей компанией, и здесь мне знакомства не нужны. shuffle.gif
Муж достаточно замкнутый человек,чтобы особо не заморачиваться- все его друзья-люди в шаговой доступности, проще говоря-соседи. Познакомившись с этими персонажами, я поняла, что никогда даже на одном поле с ними не сяду...ловить кузнечиков blink.gif yucky.gif Один-вечно безработный полуалкаш, хоть и достаточно добродушный и безобидный, второй-так же неудачлив в плане работы, посему мечтает о чудесном кладе-наследстве-и тому подобном, но все рассуждения ведет с дивана, и третий- абсолютный бабник, я сразу вычисляю таких кадров, и на этот раз мое чутье не подвело. blink.gif wacko.gif
Мой муж-директор солидного предприятия, помимо этого владелец магазина, человек с высшим образованием, и хорошей зарплатой.... что?что?что может связывать его с этими людьми??? blink.gif во-первых, это алкоголь-при встрече они напиваются до невменяемого состояния и теряют человеческий облик wacko.gif /не знаю, может мне в "Алкоголизм" надо было написать?/ второе, кмк, самоутверждение моего м. за счет менее удачливых "сотоварищей" facepalm.gif они слушают его, открыв рот, и выпучив глаза /в обмен на то, что он расплачивается в магазине biggrin2.gif / хотя при случае он не забывает уточнить, что "никакие они ему не друзья, а так..."
Я всеми способами пыталась "отлучить соседей от дома" - в итоге одержала победу-в нашу квартиру они не суются bb.gif НО!!!! мой муж периодически делает "вылазки", проще говоря - сбегает в эту "малину" /может пойти за хлебом/выкинуть мусор...и привет, ромашки/ whistling.gif
Так вот, милые дамы, хочу попросить совета - что мне предпринять в связи с этим кошмаром? blink.gif

Поделиться сообщением

признать за таким мегаадекватным и состоявшимся мужем способность самостоятельно выбирать себе круг общения
или он дурное дитя на вашем попечении - или взрослый чел со своими правами распоряжаться собой и ответственностью за свои решения

ну еще вариант в сад его если все так непереносимо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

AstInna, вы сами ответили на свой вопрос "что их связывает?" - страсть к выпивке.
Тут вам не на друзей надо смотреть, а на мужа открытыми глазами взглянуть.

Поделиться сообщением

мне просто любопытно..
а что,у директора преуспевающего предприятия недостаточно средств на жилье в доме,где публика посолиднее проживает? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ну мужа к себе не привяжешь и на цепь не посадишь, чтобы он к друзьям не ходил. Поэтому выход только один - смириться. Ну или уходить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Dec 4 2013, 17:45)
мне просто любопытно..
а что,у директора преуспевающего предприятия недостаточно средств на жилье в доме,где публика посолиднее проживает? shuffle.gif

директором он стал полгода назад biggrin2.gif пока мы только купили участок за городом и начали строительство дома whistling.gif но с его "талантом" заводить новых знакомых боюсь что и там будет Санта-барбара, как грицца, кое-кто грязи найдет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Есть вариант - на солидность надавить. Типа неприлично такому преуспевающему мужчине с алкобыдлом общаться. И ненавязчиво эту мысль проталкивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Dec 4 2013, 18:05)
Есть вариант - на солидность надавить. Типа неприлично такому преуспевающему мужчине с алкобыдлом общаться. И ненавязчиво эту мысль проталкивать.

мы на эту тему разговаривали. и не один раз blush2.gif на словах он типа все понимает, друзьями их не считает, и ты ды и ты пы.... но в итоге все равно идет к ним ranting_w.gif

Поделиться сообщением

AstInna, а вам не нравится только тот факт, что он с ними общается? или это общение как-то сказывается на вашей лично жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 4 2013, 17:44)
AstInna, вы сами ответили на свой вопрос "что их связывает?" - страсть к выпивке.
Тут вам не на друзей надо смотреть, а на мужа открытыми глазами взглянуть.

Да, Вы правы, страсть присутствует, и глаза то у меня открылись уже давно... biggrin2.gif возможно я ищу виноватых-обидно когда мои усилия идут прахом, и месяцы трезвости перечеркиваются этой "встречей" facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 4 2013, 18:23)
AstInna, а вам не нравится только тот факт, что он с ними общается? или это общение как-то сказывается на вашей лично жизни?

это общение сказывается на моей нервной системе cry.gif и сам факт не нравится- я бы предпочла чтобы он общался с более...адекватными людьми mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Dec 4 2013, 17:55)
Ну мужа к себе не привяжешь и на цепь не посадишь, чтобы он к друзьям не ходил. Поэтому выход только один - смириться. Ну или уходить...

а может наподдать ему хорошенько для профилактики? bb.gif ))))))))))

Поделиться сообщением

Автор, видимо, Вашему мужу просто необходимо общение с кем-то, а за неимением настоящийх друзей, довольствуется этими недодрузьями, с которыми их связывает выпивка.
Правильно я понимаю, что Ваш муж еще и платит за них? huh.gif
Что тут можно сделать? Говорить, говорить и говорить с мужем, но Вы это уже сделали, запретить же ему общаться с ними не сможете. Значит, нужно смириться просто и надеяться на то, что рано или поздно муж сам поймет, что это не его уровень и отстранит их от себя.

Поделиться сообщением

Меня тут больше волновал факт того, что у мужа видимо пристрастие к алкоголю. Это так, автор? Как часто он пьет?

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Dec 4 2013, 18:30)
Автор, видимо, Вашему мужу просто необходимо общение с кем-то, а за неимением настоящийх друзей, довольствуется этими недодрузьями, с которыми их связывает выпивка.
Что тут можно сделать? Говорить, говорить и говорить с мужем, но Вы это уже сделали, запретить же ему общаться с ними не сможете. Значит, нужно смириться просто и надеяться на то, что рано или поздно муж сам поймет, что это не его уровень и отстранит их от себя.

Ну тут вот еще какая особенность-м. любит солировать, т е он всегда прав, и во всем то он разбирается, и все то он знает... понятно, что общайся он с нормальными людьми- последнее слово не всегда бы оставалось за ним, и быстренько бы ему пришлось со своей звезды свалиться angel_innocent.gif да, он платит за них, видимо, "покупает" себе аудиторию, в которой чувствует себя этаким "царьком" lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AstInna @ Dec 4 2013, 18:27)

это общение сказывается на моей нервной системе cry.gif и сам факт не нравится- я бы предпочла чтобы он общался с более...адекватными людьми mad.gif

а что предпочитает муж? в свои 35 лет?
может кроме самого факта выпивки есть еще то, что его привлекает в этой компании?

Поделиться сообщением

QUOTE(AstInna @ Dec 4 2013, 18:38)

Ну тут вот еще какая особенность-м. любит солировать, т е он всегда прав, и во всем то он разбирается, и все то он знает... понятно, что общайся он с нормальными людьми- последнее слово не всегда бы оставалось за ним, и быстренько бы ему пришлось со своей звезды свалиться angel_innocent.gif да, он платит за них, видимо, "покупает" себе аудиторию, в которой чувствует себя этаким "царьком" lol.gif

автор, вы точно мужа любите? дорожите им, он для вас самый родной и блозкий человек?

как-то уж больно .... эммммм.. вольно вы о нем отзываетесь...

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Dec 4 2013, 17:42)
QUOTE(AstInna @ Dec 4 2013, 18:38)

автор, вы точно мужа любите? дорожите им, он для вас самый родной и блозкий человек?

как-то уж больно .... эммммм.. вольно вы о нем отзываетесь...

Знаете, вот меня посетили такие же мысли. Уважения не чувствуется в словах автора. Сплошная ирония над мужем и сарказм magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AstInna @ Dec 4 2013, 17:27)

Понимаю вас yes.gif
Но ИМХО тут ничего не поделать, только самой настроить свою нервную систему так, чтоб это на нее не влияло. Но это сложно, да и нужно ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 4 2013, 18:35)
Меня тут больше волновал факт того, что у мужа видимо пристрастие к алкоголю. Это так, автор? Как часто он пьет?

Это так. Пристрастие имеется. не знаю как объяснить насчет частоты- с мая по сентябрь не пил ничего алкогольного. в октябре- 2 раза по 4-5 дней/конкретный запой/, в ноябре мы летали отдыхать на 2 недели- ничего особенного в плане пьянства- вино по вечерам, ром там местный пробовали неск.раз sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу