Black Rose

Парень не может смириться с моим другом

211 сообщение в этой теме

Очень прошу помочь советом, потому что сама абсолютно не знаю, что делать. Мы с парнем встречаемся почти 2,5 года, не скажу, что у нас всё абсолютно гладко, но больше всех меня волнует следующая проблема. Надо сказать, что я человек закрытый и мало с кем общаюсь, у меня только одна очень близкая подруга с детства, есть ещё две подруги по институту, но я последний год учусь и не знаю, будем ли мы так же общаться (ибо уже сейчас не так часто куда-то выбираемся). Есть ещё одна подруга, но у неё плотный график работы, видимся сейчас раз в несколько месяцев.. И тут у меня появился друг с работы, точнее, он уже со мной не работает, и поэтому возникла потребность видеться. Это именно тот случай, когда нет никакого флирта (даже в щёчку при встрече не целуемся), но хотим общаться, так как легко и интересно друг с другом - от поржать до поговорить о чём-то серьёзном. Мой парень знает, как мне нехватает общения и как я придирчива к людям, соответственно если я нашла "своего" собеседника - мне очень повезло. Самое главное, мой верит, что между нами ничего нет, тем более видел моего друга, убедившись, что даже по внешности не мой типаж. Но у него чёткий принцип - если мой друг парень, это неправильно. Ещё говорит: "Я его не знаю, соответственно не доверяю ему, и как я могу доверить ему тебя?" Ещё были фразы типа "Если ты с ним проводишь время, какого чёрта не со мной?" По идее я его понимаю, но ведь мы с ним и до этого не каждый день виделись. А с другом мы просто в кафе ходим, болтаем, раз в неделю или реже. Сейчас мой стал изображать абсолютный пофигизм.. и от этого мне только тяжелее. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 22:04)
Очень прошу помочь советом, потому что сама абсолютно не знаю, что делать. Мы с парнем встречаемся почти 2,5 года, не скажу, что у нас всё абсолютно гладко, но больше всех меня волнует следующая проблема. Надо сказать, что я человек закрытый и мало с кем общаюсь, у меня только одна очень близкая подруга с детства, есть ещё две подруги по институту, но я последний год учусь и не знаю, будем ли мы так же общаться (ибо уже сейчас не так часто куда-то выбираемся). Есть ещё одна подруга, но у неё плотный график работы, видимся сейчас раз в несколько месяцев.. И тут у меня появился друг с работы, точнее, он уже со мной не работает, и поэтому возникла потребность видеться. Это именно тот случай, когда нет никакого флирта (даже в щёчку при встрече не целуемся), но хотим общаться, так как легко и интересно друг с другом - от поржать до поговорить о чём-то серьёзном. Мой парень знает, как мне нехватает общения и как я придирчива к людям, соответственно если я нашла "своего" собеседника - мне очень повезло. Самое главное, мой верит, что между нами ничего нет, тем более видел моего друга, убедившись, что даже по внешности не мой типаж. Но у него чёткий принцип - если мой друг парень, это неправильно. Ещё говорит: "Я его не знаю, соответственно не доверяю ему, и как я могу доверить ему тебя?" Ещё были фразы типа "Если ты с ним проводишь время, какого чёрта не со мной?" По идее я его понимаю, но ведь мы с ним и до этого не каждый день виделись. А с другом мы просто в кафе ходим, болтаем, раз в неделю или реже. Сейчас мой стал изображать абсолютный пофигизм.. и от этого мне только тяжелее. Помогите, пожалуйста.

А чуть позже Вы начнете ссориться со своим МЧ из-за друга...а друг всегда рядом,будет поддерживать.. whistling.gif ну и туда-сюда и понятно, чем все это закончится radost.gif dm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мяукачка @ Dec 3 2013, 22:07)
А чуть позже Вы начнете ссориться со своим МЧ из-за друга...а друг всегда рядом,будет поддерживать.. whistling.gif  ну и туда-сюда и понятно, чем все это закончится radost.gif  dm.gif

Я же сказала, что отношений у нас не может быть. Если бы он мог мне понравиться, я бы его так не приблизила к себе, а я ему такие вещи рассказываю, которые не всем подругам могу рассказать. И, кстати, пишу ещё и потому, что мы уже ссоримся из-за друга, но друга я в это стараюсь не вмешивать, ему и так от этого не очень комфортно, и он даже думал, что возможно придётся ограничиться перепиской в контакте из-за моего парня..

Поделиться сообщением

Black Rose, а еще в чем-то вас парень ограничивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 23:16)

Я же сказала, что отношений у нас не может быть. .

не факт, что это останется фактом

а я ему такие вещи рассказываю, которые не всем подругам могу рассказать.

зачем?

И, кстати, пишу ещё и потому, что мы уже ссоримся из-за друга

этого мало? представьте зеркальную ситуацию - пару раз в неделю ваш МЧ ходил бы с подругой в кафе - нормально бы реагировали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Leellu @ Dec 3 2013, 22:21)
Black Rose, а еще в  чем-то вас парень ограничивает?

Вроде, нет, но вообще у него характер авторитарный. Да я и не делю чего-то, что требует ограничений, ночами с "подружками" не шляюсь, особо не пью. Да и встречи с другом ничем не отличаются от встреч с подругами: выпить кофейку и перетереть за жизнь, всё. Просто обидно, ведь я не делаю ничего плохого и недостойного.

Поделиться сообщением

[quote=Shaden,Dec 3 2013, 22:26]зачем?[/quote]

Я повторюсь - с подругами вижусь редко, плюс так бывает, что заранее знаешь, что тот или иной человек тебя поймёт или не поймёт.

[quote] И, кстати, пишу ещё и потому, что мы уже ссоримся из-за друга
[/quote]
этого мало? представьте зеркальную ситуацию - пару раз в неделю ваш МЧ ходил бы с подругой в кафе - нормально бы реагировали?
[/quote]

Если честно, немного ревновала бы, но если бы я была также уверена, что быть ничего не может (а мой подтвердил, что доверяет мне), отнеслась бы с пониманием. У нас уже не так стадия отношений, когда ревнуешь к каждому столбу.

Поделиться сообщением

Я вашего парня прекрасно понимаю. Сама была бы категорически против подобных встреч.

Поделиться сообщением

Что значит - доверить вас? Вы малыш, а он папа?
По мне - звоночек нехороший, смахивает на начинающуюся тиранию - сужу именно по этой фразе, как будто он не считает вас взрослой и самостоятельной.
Что будет, если вы продолжите настаивать на своем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 22:28)
QUOTE(Leellu @ Dec 3 2013, 22:21)
Black Rose, а еще в  чем-то вас парень ограничивает?

Вроде, нет, но вообще у него характер авторитарный. Да я и не делю чего-то, что требует ограничений, ночами с "подружками" не шляюсь, особо не пью. Да и встречи с другом ничем не отличаются от встреч с подругами: выпить кофейку и перетереть за жизнь, всё. Просто обидно, ведь я не делаю ничего плохого и недостойного.

имхо, в паре отношения должны быть свободными, ну т.е. никаких запретов, ограничений, но при этом оба учитывают интересы друг друга; если вам с парнем вашим комфортно и отношения серьезные с перспективой, и больше он вам ничего не запрещает, нет других неприятных звоночков, то стоит свернуть общение с другом хотя б до переписки вконтакте, может временно, пусть парень ваш успокоится и привыкнет

у меня тоже есть такие приятели, с которыми мне просто интересно и комфортно общаться, не раз в неделю, конечно, реже, но все же )) это, так сказать, "с разрешения" мужа, если б муж был против, я б не стала встречаться/общаться, наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 23:32)
Если честно, немного ревновала бы, но если бы я была также уверена, что быть ничего не может (а мой подтвердил, что доверяет мне), отнеслась бы с пониманием.

да как в таких вещах можно быть уверенным....доверять можно и нужно, но если человеку изначально неприятно ваше общение, зачем целенаправленно делать ему неприятно, хм, доверяя при этом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Dec 3 2013, 22:42)
да как в таких вещах можно быть уверенным....доверять можно и нужно, но если человеку изначально неприятно ваше общение, зачем целенаправленно делать ему неприятно, хм, доверяя при этом?

В этом и проблема. То есть вы предлагаете порвать с другом? Но ведь сами понимаете, так редко находишь родственную душу..

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 23:04)
"Если ты с ним проводишь время, какого чёрта не со мной?"

Сейчас мой стал изображать абсолютный пофигизм.. и от этого мне только тяжелее. Помогите, пожалуйста.

1) Что есть такого в собеседнике-друге, чего нет в собеседнике-парне? У вас потребность делиться своими секретами, так делайте это со своим молодым человеком?

2) Он раздражается - вас не устраивает. Он равнодушен - вам ещё тяжелей. Как вам угодить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 23:44)
В этом и проблема. То есть вы предлагаете порвать с другом? Но ведь сами понимаете, так редко находишь родственную душу..

Хых, тут с завидной регулярностью появляются темы насчёт родственных душ М и Ж.

Как думаете, лет эдак через 10.
У вас будет семья, муж, с которым пуд соли съедите.

И посторонний мужчина-родственная душа?
Как это себе представляете, и почему муж не стал такой душой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 20:16)
Если бы он мог мне понравиться, я бы его так не приблизила к себе, а я ему такие вещи рассказываю, которые не всем подругам могу рассказать.

Очень понимаю Вашего МЧ. Я бы извелась. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 3 2013, 20:48)
почему муж не стал такой душой?

Поддерживаю - почему с МЧ не дружится?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 3 2013, 22:46)
1) Что есть такого в собеседнике-друге, чего нет в собеседнике-парне? У вас потребность делиться своими секретами, так делайте это со своим молодым человеком?

Насмешили.. Это очень хорошо, когда парню можно многое рассказать, но это редкость. Я далеко не всё могу..
Но изначально я стала общаться с другом не ради "слива информации", а просто потому что нравилось, мы на одной волне были, даже коллеги замечали.

QUOTE(about:blank @ Dec 3 2013, 22:46)
2) Он раздражается - вас не устраивает. Он равнодушен - вам ещё тяжелей. Как вам угодить?

Есть разница между равнодушием и вынужденным пофигизмом, которое как раз из раздражения и вышло.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 3 2013, 22:48)
Как думаете, лет эдак через 10.
У вас будет семья, муж, с которым пуд соли съедите.

И посторонний мужчина-родственная душа?
Как это себе представляете, и почему муж не стал такой душой?

Пока мы не даже не живём вместе, какой пуд соли.
он другая родственная душа. Я поэтому и не хочу между ними выбирать, потому что у них разные чувства. Парень - любимый человек, друг - это именно друг, и наше общение не отличается от общения людей одного пола. Мы же не говорим, а зачем нам подруги, ведь есть парень?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 23:54)
Насмешили.. Это очень хорошо, когда парню можно многое рассказать, но это редкость. Я далеко не всё могу..
Но изначально я стала общаться с другом не ради "слива информации", а просто потому что нравилось, мы на одной волне были, даже коллеги замечали.

Ну вы тоже забавная )) Как правило, то, что лучше не рассказывать парню (если перспектива на долгосрочные отношения), лучше не рассказывать никому whistling.gif
Сегодня вы родственные души на одной волне, а что завтра? Друг вас приревнует и будет во всеоружии )) И причин "это невозможно" - по пальцам пересчитать. Его переклинить может в один момент. А вас нет. Или в обратную сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Rose @ Dec 3 2013, 20:54)
Есть разница между равнодушием и вынужденным пофигизмом, которое как раз из раздражения и вышло.

А не многого ли Вы хотите? bigwink.gif Человек может контролировать проявление своих чувств, но не сами чувства.
МЧ такая близкая дружба не нравится. Он может либо показывать своё раздражение открыто, либо демонстрировать пофигизм.
Истинного равнодушия ему, увы, взять неоткуда.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу