Анна Рыбакова

Как лучше поступить?

39 сообщений в этой теме

Девочки, я тут обычно только читала, не писала, так что очень надеюсь на совету. Ситуация: сейчас мне предлагают поучаствовать в бизнесе. Для этого нужны вложения. Сумма отобьется быстро (за 1-2 месяца), самый пик и сезон. Собственно бизнесс сезонный, но можно хорошо заработать. Я хочу срочно продать машину, есть несколько покупателей, но за срочность они хотят очень сильно снизить цену - честно, жалко отдавать за гроши машину. Но деваться особо некуда, свой вклад надо уже в понедельник отдать, если я в этом участвую. Хотела взять кредит, так мч орет на меня, говорит, что это совсем не вариант, хотя даже после выплаты всех процентов получается хорошая прибыль, то есть овчинка стоит выделки. Я бы не сомневалась, если бы не такая жесткая позиция мч, меня аж трясет, вместо того, чтобы как-то помочь и поддержать, начинается ор и полное желание отговорить от затеи. Как с этим быть? Я уже даже домой идти не хочу, представляю, что опять начнутся разговоры и нервотрепка

Поделиться сообщением

А МЧ кроме как орет, как то обосновал свое мнение?
Посчитайт что выгоднее продать машину или взять кредит.
Надо просчитывать еще и риски. А почему так срочно прям в понедельник вклад отдать?

Поделиться сообщением

Да, согласна, что нужно хорошо просчитать риски и убедившись, что вам не грозит разорение или убыток, взять кредит. Машину не обязательно продавать в этом случае за копейки.
А мч.....ну и пусть орет, может он больше ничего делать не может?! brows.gif Странно, что не предлагает варианты никакие, если речь идет о прибыли немалой и скорой с ваших слов...

Поделиться сообщением

А сколько нужно времени для продажи машины?Может % окажутся меньше, чем скидка за срочность?

Поделиться сообщением

Анна Рыбакова, подсчитайте свои выгоды. В том числе- со стороны вашего молодого человека. Если он вам финансово может создать нечто более выгодное, чем этот бизнес- то можно и прислушаться.
а если это просто его каприз и для вас прямая потеря- то с чего он вообще выступает?

И лучше взять кредит, чем продавать машину.

Поделиться сообщением

Всокресное Утро, надо платить за производство продукции, поэтому так и срочно. Не вижу сама ничего кроме ора от мч, это и расстраивает

Поделиться сообщением

Как всегда главный вопрос - в каких вы с ним отношениях и как он влияет на семейный бюджет. Если у вас общий бюджет, то я могу его понять. Ответственность ложится и на него тоже.
Насколько сильно скидывают покупатели цену? Возможно имеет смысл в тот же автозайм обратиться. Там почти полную стоимость дают машины, уж явно это будет выгоднее

Поделиться сообщением

Lyubopytnaya, риски минимальные, то есть и так и так все будет ок. Может, прибыль чуть поменьше будет, но сумма 100% вернется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lyubopytnaya @ Dec 3 2013, 16:21)
Да, согласна, что нужно хорошо просчитать риски и убедившись, что вам не грозит разорение или убыток, взять кредит. Машину не обязательно продавать в этом случае за копейки.

Полностью согласна с написанным.

А МЧ пусть орёт дальше. Толку от этого? Бизнес, грубо говоря, будет Ваш, вложения Ваши. Его кто-то должен спрашивать в таком случае?

Можно было бы в конце концов сказать, мол, милая, может быть без кредита, а вот так вот?

Поделиться сообщением

Hikki, сколько времени для продажи машины? Ну кто-то за два дня продает, а вот кто-то месяцами. У меня подруга сама продала машину за пару дней по нормальной цене, но это было года полтора назад. Ну вот мне так что-то не везет...

Поделиться сообщением

а чета мч так активен?
на его деньхи покупалась эта самая машина? вы находитесь на его иждивении и чуть что - ему разгребать последствия неудачного бизнеса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Рыбакова @ Dec 3 2013, 15:29)
Всокресное Утро, надо платить за производство продукции, поэтому так и срочно. Не вижу сама ничего кроме ора от мч, это и расстраивает

Не расстраивайтесь, может он завидует вам brows.gif
Вообще если вы уверены в успехе, то это прекрасное дело!
Посчитайте что выгоднее заплатить проценты по кредиту или или потерять сумму с машины за срочную продажу.
Но и тот факт, что если вы постоянно за рулем, машину покупать после продажи и получения прибыли скорее всего придется.
Я вот без машины вообще не могу, поэтому лично я взяла бы кредит.

Поделиться сообщением

Ну и вообще да, почему такая реакция МЧ? он вас обеспечивает? или сам покупал машину?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Dec 3 2013, 15:26)
Анна Рыбакова, подсчитайте свои выгоды. В том числе- со стороны вашего молодого человека. Если он вам финансово может создать нечто более выгодное, чем этот бизнес- то можно и прислушаться.
а если это просто его каприз и для вас прямая потеря- то с чего он вообще выступает?

И лучше взять кредит, чем продавать машину.

Butyaffka, ну за такой короткий срок он точно не сможет предложить что-то более выгодное. Это так скажем шальные деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(Фиалка-Ночь @ Dec 3 2013, 15:29)
Как всегда главный вопрос - в каких вы с ним отношениях и как он влияет на семейный бюджет. Если у вас общий бюджет, то я могу его понять. Ответственность ложится и на него тоже.
Насколько сильно скидывают покупатели цену? Возможно имеет смысл в тот же автозайм обратиться. Там почти полную стоимость дают машины, уж явно это будет выгоднее

Фиалка-Ночь, семейный бюджет совместный. Тут вы правы. Точнее он полусовместный. То есть у нас нет какой-то кубышки совместной, но большие покупки мы делаем вместе.
Покупатели скидывают больше 140тысяч. Сумма солидная. Я не могу просто так ее "подарить". А что такое автозайм? Магазин какой-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Рыбакова @ Dec 3 2013, 15:30)
Lyubopytnaya, риски минимальные, то есть и так и так все будет ок. Может, прибыль чуть поменьше будет, но сумма 100% вернется.

В таком случае не понимаю, что вас беспокоит?! Всего лишь непонятные эмоции мч?! Присоединяюсь к вопросу общества об его участии в вашем общем бюджете. Если он, конечно же, имеет отношение к таковому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Рыбакова @ Dec 3 2013, 16:30)

откуда такая уверенность??
Просчитайте все риски, видимо Ваши партнеры по бизнесу лапши навешали.
Не боитесь, что Вас "кинут" или подставят??

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Dec 3 2013, 15:34)
а чета мч так активен?
на его деньхи покупалась эта самая машина? вы находитесь на его иждивении и чуть что - ему разгребать последствия неудачного бизнеса?

рикитикитави, нет, машина моя. но... у нас как бы "семья". то есть мы планируем поженится следующим летом, соответственно, типа все решения должны приниматься по обоюдному согласию и машину он расценивает, как "наше")

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Рыбакова @ Dec 3 2013, 15:38)

Фиалка-Ночь, семейный бюджет совместный. Тут вы правы. Точнее он полусовместный. То есть у нас нет какой-то кубышки совместной, но большие покупки мы делаем вместе.
Покупатели скидывают больше 140тысяч. Сумма солидная. Я не могу просто так ее "подарить". А что такое автозайм? Магазин какой-то?

Ок, в таком случае, может быть вам нужно сесть рядышком и спокойно поговорить на эту тему? Может вам нужно взять лист бумаги, карандаш и каким-то более доступным образом для мч изложить это на бумаге, расписать, разложить по полочкам? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Рыбакова @ Dec 3 2013, 15:40)
QUOTE(рикитикитави @ Dec 3 2013, 15:34)
а чета мч так активен?

рикитикитави, нет, машина моя. но... у нас как бы "семья". то есть мы планируем поженится следующим летом, соответственно, типа все решения должны приниматься по обоюдному согласию и машину он расценивает, как "наше")

а какое имущество тогда мч вбрасывает в общий котел? согласовывает ли он с вами всякие грандиозные обороты своего "добрачного" имущества? как наполняется в процентом соотношении ваш семейный бюджет со стороны каждого из вас?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу