NAUGHTYGIRL

Муж и ДР

303 сообщения в этой теме

Добрый день, девочки!!!

У меня вот проблема нарисовывается, и очень хочется заранее послушать советов, чтобы глупостей не наделать.

А проблема вот в чем: муж ВСЕГДА забывает про мои дни рождения. После напоминания, конечно, дико извиняется, чувствует себя виноватым и дарит гораздо больше за моральный ущерб на следующий день или прям в этот уезжает в ночь за подарком. Но сам факт обиден.

У него в напоминалках все-все дни рождения стоят, включая прежних пассий со студенческих времен. Кроме меня. И ребенка.

В прошлом году у него оказался виноватым фейсбук, который не прислал уведомление. Попросил меня туда вписать мой день рождения корректно, чтобы не было накладок.
Я ему тогда сказала "фиг", и если в следующий раз забудешь, то увидишь небо в алмазах(((

И вот, праздник грядет. А я вижу, что он в принципе забыл, что у меня день рождения зимой.

На фоне того, что я, будучи в декрете, за три месяца до НГ стала брать работу на дом, чтобы были деньги ему на подарок, обидно уже заранее, потому что он, зная мое отношение конкретно к одному празднику, считает нормальным, что его уведомит компьютер утром, и он на скорую руку че нить там купит.

Поэтому очень хочется коллективного мнения со стороны.

Вариантов лично я сейчас вижу несколько

А) вписать эту напоминалку ему в фейсбук и не загоняться
Б) напомнить сейчас, за неделю
В) устроить таки обещанное небо в алмазах
Г) потратить все накопленное ему на подарок себе и оставить его без внимания на НГ...

Чего хочу? Чтобы дошло, что для меня день рождения -очень важный день... А каким способом это сделать-не знаю

Поделиться сообщением

Напомните ему о том, что у Вас ДР скоро. В чем проблема-то*? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Напомните сейчас, зачем портить себе праздник и пусть купит подарок хороший.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 2 2013, 14:41)
Напомните ему о том, что у Вас ДР скоро. В чем проблема-то*?  facepalm.gif

Боюсь, забудет)) было и такое))
Утром напомнила, а он писал кому-то письмо, угукнул и забыл....

Поделиться сообщением

Напомните просто про ДР. Не понимаю, что в этом такого обидного?

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Dec 2 2013, 14:42)
Боюсь, забудет)) было и такое))
Утром напомнила, а он писал кому-то письмо, угукнул и забыл....

Ну а Вы не утром, а за неделю, потом за три дня и контрольный выстрел в голову с утра. Ну и подарок заранее закажите. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Поставьте ему на телефон программу с отсчетом дней на заставке "до моего др осталось Х дней"

Поделиться сообщением

Детсад какой-то извините.
а)он вас еще год назад попросил сделать.Вы встали в позу.
б) чем не вариант?
в) ну он опять будет сокрушаться и ехать в ночь за подарком,а вы-дуться.
г) назло маме отрежу уши
Хотя чую сейчас набегут форумчанки с эталонными мужьями и начнется "всадкозла", "настоящий мужчина никогда не забудет такое". biggrin.gif

Поделиться сообщением

Проблема в том, что я за несколько месяцев начинаю подготовку, а он вообще не заморачивается.

Поделиться сообщением

Авыбрать вместе вам хороший подарок - не вариант?) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Напомните и напоминалку поставьте wink.gif

Поделиться сообщением

напомните, а иначе как? забудет ведь?

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Dec 2 2013, 14:43)
Проблема в том, что я за несколько месяцев начинаю подготовку, а он вообще не заморачивается.

Он ко всем праздникам так относится или исключительно к Вашему ДР*? Вам вообще от него хватает именно внимания, подарков и заботы*? Или дефицит, и поэтому в день Х Вы ждете, так сказать, того самого неба в алмазах*?

Поделиться сообщением

Это уже особенности характера. Здесь ничего не сделаешь.
Можно заполнить виш лист и ему на почту сбросить, чтобы он пусть и в спешке, но купил нужные вам вещи

Поделиться сообщением

NAUGHTYGIRL, мой муж постоянно в командировки на мое Др сваливает.
Мой совет в сам день рождение или перед напомните. Я своему за месяц начинаю - а какой сюрприз, а что ты мне подаришь. Потому что знаю, что а ) может ничего не подарить, т.к. не знает что дарить б) может улететь в командировку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Применить два пункта одновременно

Б) напомнить сейчас, за неделю
Г) потратить все накопленное ему на подарок себе и оставить его без внимания на НГ...

Поделиться сообщением

Я когда перестала доставать своего мужа на предмет, что в этот особенный день он должен сделать меня счастливой и одарить по самые гланды, то оказалось, что он стал с большей фантазией выбирать подарки и вообще как-то проникся тем, что это особенный день. Но он, в целом, очень заботливый и щедрый, поэтому если бывают какие-то проколы, то я уже сквозь пальцы на это смотрю.

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Dec 2 2013, 13:43)

Мужчина обыкновенный, одна штука bigwink.gif
Вам хочется сюрпрайзов? Ищите другого мужа. Иначе эти обиды выглядят очень странно.
Вы не вчера с ним познакомились.
П.С. Напомнить ему самой вот сейчас, за неделю очень тяжкий труд?

Поделиться сообщением

Я прям даже не знаю как объяснить, чтоб понятней было.

Все дело в подходе. Заранее готовиться он не будет. Если какая замороченная схема приобретения-то тоже нафиг пошлет, у него слишком много более важных дел , "обсудим завтра", завтра переносится на послезавтра, и так до самого дня, когда остается только нестить куда-то и покупать на скорую руку

Поделиться сообщением

Ииии? И вот к чему этот пассаж? Вы такая,а он такой.Вы сами такого мужа выбирали. И это не значит,что он плохой или хороший. Это значит,что в отношении ДР у вас просто завышены ожидания.Вам это так жить мешает и делает несчастной? Если да-меняйте мужа,если нет-к чему тема?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу