Гонимая метелью

Неужели это так важно?

308 сообщений в этой теме

Всем привет.
Сейчас вкратце опишу.

У меня есть друг. Он живет очень далеко и приезжает сюда редко, раз в год на пару недель по делам.

Как раз недавно приезжал, мы с ним встречались каждый день несколько дней, общались. На прошлой неделе уехал.

И вот он написал в соцсети мне сегодня, из дома уже. Что одеваться я не умею, что вкуса не у меня нет. Что из меня можно "такую девушку сделать". И типа он хочет мне помочь со стилем.

Мне так обидно, до ужаса. Сказал бы такое кто другой, я бы нашла что ответить. И не расстроилась бы.
А он правда хороший друг, и человек хороший, и помогал мне много очень (правда и я ему тоже в свою очередь).

Я ему сказала, что обидно мне. А он сказал, что хочет как лучше, и что мне надо сейчас за себя взяться. Что надо чтоб я задумалась. Что на меня "так и будут простачки западать". Что никогда у меня нормального парня не будет пока я так хожу.

А меня всю жизнь учили, что не внешний вид главное, что главное человеком хорошим быть, что настоящие близкие ценят душу, а не внешний вид.

Я не замарашка какая-нибудь, вы не подумайте. Я простецкая просто. Джинсы, свитер, ботинки на шнурках. Или если осень то кеды и кожаная куртка. Мне удобно так.
Я при желании могу и одеться и накраситься и волосы уложить, и платья у меня есть, и сапоги на шпильках. Но нет у меня желания заморачиваться каждый день. Я утром перед работой поспать хочу. И мне это не нужно было и не парило. И парни у меня итак были. И между прочим этот самый друг был когда-то в меня влюблен.

У меня самый главный вопрос даже не "стоит ли менять стиль" а как мне теперь с другом общаться? Я очень обижена! Но друга терять не хочу. Но и простить такое не могу.

Поговорите со мной пожалуйста. Может он и прав? Но вот объективно вроде бы и следовало свое мнение при себе держать.

Я в таких смешанных чувствах, вроде и обижена и самооценка ниже плинтуса упала. Мне раньше никто такого не говорил. И я не думала что это проблема такая.

Поделиться сообщением

Прислушайтесь к другу, возможно он даст Вам дельные советы и Ваша жизнь изменится к лучшемуsmile.gif

Поделиться сообщением

Пусть попробует, посоветует. А вы послушайте, посмотрите и решите надо вам оно или нет.

Поделиться сообщением

А раз вам так обидно, значит не так уж он и не прав smile.gif

Поделиться сообщением

Автор, не слушайте его. Одеватейтесь так, как вам удобно. Но мне кажется, что он так неумело заигрывал с вами:-)

Поделиться сообщением

если вас это обидело, значит было за что зацепить, так что возможно он и прав.....

воспользуйтесь его предложением.

Поделиться сообщением

Автор, решать Вам - хотите немного изменится - меняйтесь, не считаете нужным - так и не делайте этого! А вообще, по-моему, хамоватый у Вас друг

Поделиться сообщением

А я бы никого не слушала и одевалась, как мне удобно.

Поделиться сообщением

Меня тоже учили, что внешний вид не важен, но это не так. Если вы хотите получать больше внимания от парней, то вам действительно стоит попробовать измениться. А каким образом этот друг хочет помочь? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Хам ваш друг. А раньше он вам ничего такого не высказывал? все устраивало?

Поделиться сообщением

Сколько вам лет? Мне вот почти 30-тник и я до этого времени ходила и одевалась как мне удобно...
Сейчас мне хочется украшать себя...время видать пришло...и ваше тоже придет...
А к словам стоит прислушаться....

Поделиться сообщением

А я считаю, что друг Вас ну ни капельки не хотел обидеть. Я думаю, что он действительно из лучших побуждений... Поэтому ему даже в глаза такое было неудобно сказать, вот и написал...

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Nov 26 2013, 20:34)
Всем привет.
Сейчас вкратце опишу.

думаю в данном случае друг вам это сказал, желая вам сделать лучше,помочь, по дружески,а не потому что хотел вас просто обидеть,я бы прислушалась к нему.

Мой муж,правда не друг как у вас,он всегда говорит мне советы или замечания по поводу моей внешности и только потому что я уверена что он любит меня и хочет чтобы я была красивая для него и я считаю что это нормально

Поделиться сообщением

Король он стиля или не король, этого я не знаюsmile.gif Но возможно он как мужчина видит вас как-то иначе, просто сказал об этом не совсем корректно. Ну не общайтесь с ним какое-то время, раз так обиделись. Успокоитесь, продолжите вашу дружбу без обсуждения вашего стиля, вот и все.

Поделиться сообщением

Ну прав ваш друг, что. Иначе бы вы всполошились whistling.gif

Поделиться сообщением

Ну с друзьями вам отношения не строить. biggrin.gif
Именно поэтому им и все равно как вы выглядите.
Но если объективно подумать - то может вам действительно что-то изменить? Кеды на балетки? Джинсы на стильные брючки? Не обязательно на шпильках бегать.
Человеку достаточно несколько секунд чтобы принять решение о том будет он встречаться/ заводить отношения или нет. И за эти несколько секунд далеко не красивую душу оценивают brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Nov 26 2013, 20:34)
У меня самый главный вопрос даже не "стоит ли менять стиль" а как мне теперь с другом общаться? Я очень обижена! Но друга терять не хочу. Но и простить такое не могу.

Сказать - а не пошел бы ты, стилист доморощенный! Другой друг скажет, что сейчас такие сиськи "не носят" - будете себя ломать в угоду всяким чудакам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Nov 26 2013, 20:55)
РЭМ, ggrass, а почему вы думаете что он король стиля, прям посоветует так посоветует.

Я как бы не отрицаю, что прав в чем-то. Что да, не как девочка я хожу.
Но мне не нужны советы, я и сама могу как девочка. Я не хочу просто.

Мне просто обидно от друга! Я уже успела напридумывать что ему поди и по улице идти рядом со мной стремно было, раз не успел приехать домой и пишет уже такое.
И вообще говорю же, меня воспитали, что друзьям все равно как я выгляжу. А тут друг такое выдает. Вот это обидно, а не то что он в чем то прав

эммммм, мы это разве утверждали?
я лично ни вас ни вашего друга вообще не знаю.
понятия не имею как вы одеваетесь и что хотелось бы изменить вашему приятелю.

обидно вам, скажите это вашему другу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Nov 26 2013, 21:02)

А ему еще и отчитывайся. Это не просто пару советов он дать хочет, он целую работу провести собирается. Мне унизительно понимаете! Если б он ненавязчиво как-то пытался советовать что ли. А тут прям в лоб такое.
Ну он вообще довольно таки прямой человек, но не до такой же степени.

ну а это уже конечно лишнее angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я бы, наверное, тоже обиделась, если бы мне в лоб так сказали sleep.gif Если советов не спрашивают, нечего их давать-мое мнение. А если он вам потом скажет, что сиськи такого размера не айс и губы качать надо? Себя переделывать для кого-то - бред, ИМХО. Ладно еще ради любимого мужа, у которого утонченный вкус и с которым живешь вместе давно и всю жизнь намереваешься прожить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу