Белая_Пушистая

Что делать с работой

3 сообщения в этой теме

Всем доброго дня и отличных выходных biggrin.gif bigwink.gif
Пишу сюда потому, что не уверена, правильно ли веду себя в сложившейся ситуации, нужен взгляд со стороны.
Вот уже три с половиной года я работаю аудитором, компания большая и надежная, коллектив отличный, в общем все бы ничего, но... периодически на меня накатывало желание уволиться, т.к. понимала всегда, что проверки - не то, чем я хочу заниматься по жизни. Останавливала относительно хорошая зарплата и прочие бонусы, типа хорошего климата, бесплатного спортзала, и прочее.
Полгода назад уволилась моя коллега, которая работала в нашем отделе аналитиком, и руководством мне было предложено занять ее место, т.е. сменить сферу деятельности. Я была откровенно рада такой возможности, т.к. мне всегда нравились ее обязанности, у меня вообще аналитический склад ума, и главное я была счастлива, что не придется больше проводить проверки (коллега их почти не проводила, либо проводила очень редко). В общем, я согласилась. При этом официально перевод на другую должность не оформлялся, т.к. отдел в котором она работала (аналитический) решили упразднить, т.к. там не осталось ни одного работника, ее начальник тоже уволился. Было решено просто распределить их обязанности по сотрудникам.
Таким образом, сейчас ситуация следующая: я выполняю все ее обязанности, включая отчет на совет директоров по нашей службе, контроль выполнения регламентных работ нашими предприятиями. и прочее, в общем там достаточно серьезные вещи, и работы на самом деле хватает. Но при этом руководство постоянно подкидывает мне новые и новые проверки, причем запутанные и достаточно сложные, которые я должна делать как-то параллельно со всеми остальными обязанностями unsure.gif В итоге естественно, времени на все это у меня не хватает, я сначала ничего не успеваю из-за этих проверок, а потом сижу допоздна, чтобы сделать вовремя отчет, т.к. откладывать уже некуда и СД ждать не будет. Так было в прошлом квартале, и сейчас я чувствую, что будет то же самое. При этом зарплату мне не подняли, за все это время только один раз подняли премию на 15%. Естественно, все это меня жутко раздражают, я дергаюсь и постоянно на нервах, уже просто бесят эти проверки и то, что мне их постоянно пихают, как будто мне нечего делать. С начальником до этого пыталась говорить на эту тему, его позиция - 1) на этой должности слишком мало обязанностей, чтобы полностью освободить меня от проверок (то. что до этого человек работал там на полную ставку и получал такую же по размеру зарплату, для него не аргумент biggrin2.gif ), 2) нельзя работать в контрольно-ревизионной службе и вообще не заниматься проверками fegh.gif В итоге за прошедшие полгода я провела 4 полноценные проверки, что и так-то совсем не мало, даже если не брать в расчет новые обязанности. Т.е. по сути в этом плане ничего не поменялось. Получается, что я выполняю двойную работу... за просто так unsure.gif
В понедельник у нас состоялся долгий разговор с начальником, в котором я наконец-то все высказала biggrin2.gif Я этого не планировала, оно само так получилось. Он вызвал меня, задал какой-то вопрос, я ответила, и понеслось... Я сказала, что мне тяжело так работать, что я ничего не успеваю, что не чувствую никакой отдачи, что не получаю ничего от этих доп. обязанностей, кроме постоянной критики, что недостаточно хорошо провожу проверки, которые я вообще не хочу проводить, т.к. у меня на них тупо не хватает времени и ресурсов. что у нас есть отдел проверок, который должен этим заниматься, а в итоге все равно их поручают мне, хотя у меня полно другой работы. Что мы так не договаривались... и т.д. Все это довольно в жесткой форме, т.к. просто накипело no.gif В ответ я тоже услышала о себе много "хорошего": что я не заслуживаю повышения, т.к. не сделала ничего ТАКОГО, и что я вообще делаю, что повышение его надо заслужить, и вот когда я сделаю что-то РЕАЛЬНО КРУТОЕ, вот тогда и можно будет о чем-то говорить whistling.gif Что ему надоела моя апатия по отношению к проверкам, что как я могу внедрять методологию аудита, если сама не могу сделать идеальный акт... что мне надо совершенствоваться и т.д. и т.п. В общем, дал понять, что не считает меня сколь либо ценным работником и менять ничего в отношении меня не собирается. В ответ на это я сказала ему, что в таком случае буду думать о том, подходит мне это или нет. После этого разговора вот уже неделю он со мной не разговаривает biggrin2.gif То есть еще и обиделся, как я поняла.
Теперь, что я хочу от форума:
1) Понять объективно, права я или нет в данной ситуации, возможно я чего-то не вижу/не понимаю? unsure.gif
2) Правильную ли линию поведения я выбрала (сама догадываюсь, что скорей всего неправильную, раз он перестал общаться biggrin.gif ), может нужно было как-то по-другому подойти к этому вопросу? Как вообще вести себя в такой ситуации?
2) Стоит ли оставаться на этой работе и ждать что что-то поменяется, или лучше сразу забить на все и уйти (т.к. есть сейчас меня категорически не устраивает, да и долго я так не протяну).
3) Справедливы ли мои обиды? Мне действительно было очень неприятно слушать о том, что я ничего особенного не делаю и в принципе не особо ценный работник. Девочки, у меня действительно ОЧЕНЬ много обязанностей, честно, у меня такое ощущение, что я делаю все и за всех, потому что меня пихают простите в любую дырку, там где я хоть что-то соображаю за исключением совсем уж запредельных областей типа строительства и свиноводства - 100% оно будет тем или иным образом повешано на меня. У меня уже просто не хватает на все это ресурсов, и поэтому тем более обидно слышать, что я - так, середнячок. Возникают мстительные мысли: может, реально взять и уволиться? И посмотрим, как они будут без меня справляться whistling.gif Я конечно понимаю, что незаменимых людей не бывает, но вот зная ситуацию в отделе - 100% им будет ой как несладко fegh.gif
В общем, сильно извиняюсь за много букв, просто что называется, накипело ranting_w.gif Буду рада любым мнениям flowers1.gif

Поделиться сообщением

а вы готовы реально уволиться? вот если вы сейчас придете с заявлением по собственному и вам его подпишут? или с вашей стороны это был просто взрыв эмоций?
если готовы и есть куда - уходите. все и так ясно.

Поделиться сообщением

7. Пользователи, создающие тему , дублирующую прикрепленую в Важных, получают БАН на НЕДЕЛЮ, а все отписавшиеся в теме ( кроме пользователя давшего правильную ссылку) БАН на ТРОЕ СУТОК.

Поделиться сообщением

как минимум переместиться сюда
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186221&st=0

как максимум сюда
http://forum.cosmo.ru/index.php?showforum=14

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу