Lady66

Не могу отвлечься

31 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Понимаю, конечно, что моя проблема не такая уж и проблема, но я скоро уже с ума сойду)
Предистория: Пять лет назад мой папа купил мне однушку в стройке. В 2010 с будущим мужем заехали туда, потом через год поженились. Летом этого года отец предложил продать эту квартиру, добавить деньги и купить трешку. Пока деньги есть и к тому же мало ли опять кризис да и сбанками сейчас непонятно что происходит.
В итоге в мае этого года решили выставить квартиру. Дом у нас "элитный", поэтому однушки от 4600 и до 5800 тыс руб. наша самая большая по площади и с неплохим ремонтом. поставили 5500 и стали ждать. В августе наняли риелтора, которая сказала, что летом затишье ждите конца октября и 3 года квартире (17 ноября).
Первый "маразм" у меня как раз в августе и начался)) Например, идем по магазинам, думаю, надо новую шторку в ванную, вон какая красивая висит, а потом приходит мысль, что куплю уже в новую квартиру... и так во всем. В итоге особо никто не приходил смотреть, поэтому постепенно такие мысли ушли.
В октябре снизили цену до 5350 и к нам пришли первые покупатели, которые сказали: берем. Вот тут то и началось. Ждать нашу встречку естественно никому не надо. и мы бегом побежали смотреть квартиры. В итоге у тех покупателей сорвалась какая то своя сделка и они ушли.
А мы в процессе поиска квартиры нашли идеально нам подходящую. и мне и мужу понравилась. Те тоже медленно продаются, но если найдут покупателей раньше нас, то естественно продадут.
В итоге мы снизили цену до 4990 (именно под эту квартиру) и ждем. Прошло пока только 1,5 недели, но я скоро свихнусь)) я только об этом и думаю, боюсь, что та квартира уйдет, а мы потом ничего не найдем ( ту все время вспоминать будем).
Вообщем это просто крик души. Понимаю, что проблема не столь глобальна, но я только об этом и думаю. Уже не знаю, как заставить себя отвлечься. Может есть какой действенный метод?))
П.С. в этой ситуации есть и плюсы: я за два месяца похудела на 2,5 кг от нервов и у меня идеальная чистота в квартире каждый день (потому как многие звонят и хотят сразу прийти смотреть)))

Поделиться сообщением

Мне бы ваши проблемы... Отец квартиру покупает, а ты только сиди да выбирай..

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Nov 21 2013, 12:23)
Мне бы ваши проблемы... Отец квартиру покупает, а ты только сиди да выбирай..

Ппкс да еще и похудеть из-за этого wacko.gif

Поделиться сообщением

Так я и не говорю,что это проблема. В других сферах у меня, как и у всех, проблем хватает.
Но сейчас для меня мое психологическое состояние это проблема. Вот и спращиваю совета, как отвлечься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Nov 21 2013, 12:17)
боюсь, что та квартира уйдет, а мы потом ничего не найдем ( ту все время вспоминать будем).

Ну так заключите с ними предварительный договор купли-продажи их квартиры, внесите аванс и ждите спокойно, пока ваша квартира продастся

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Nov 21 2013, 12:33)
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186223 это тема чем не подходит?

Пропустила, когда тему создавала. спасибо за ссылку, почитаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Nov 21 2013, 13:17)
Здравствуйте! Понимаю, конечно, что моя проблема не такая уж и проблема, но я скоро уже с ума сойду)
Предистория: Пять лет назад мой папа купил мне однушку в стройке. В 2010 с будущим мужем заехали туда, потом через год поженились. Летом этого года отец предложил продать эту квартиру, добавить деньги и купить трешку. Пока деньги есть и к тому же мало ли опять кризис да и сбанками сейчас непонятно что происходит.
В итоге в мае этого года решили выставить квартиру. Дом у нас "элитный", поэтому однушки от 4600 и до 5800 тыс руб. наша самая большая по площади и с неплохим ремонтом. поставили 5500 и стали ждать. В августе наняли риелтора, которая сказала, что летом затишье ждите конца октября и 3 года квартире (17 ноября).
Первый "маразм" у меня как раз в августе и начался)) Например, идем по магазинам, думаю, надо новую шторку в ванную, вон какая красивая висит, а потом приходит мысль, что куплю уже в новую квартиру... и так во всем. В итоге особо никто не приходил смотреть, поэтому постепенно такие мысли ушли.
В октябре снизили цену до 5350 и к нам пришли первые покупатели, которые сказали: берем. Вот тут то и началось. Ждать нашу встречку естественно никому не надо. и мы бегом побежали смотреть квартиры. В итоге у тех покупателей сорвалась какая то своя сделка и они ушли.
А мы в процессе поиска квартиры нашли идеально нам подходящую. и мне и мужу понравилась. Те тоже медленно продаются, но если найдут покупателей раньше нас, то естественно продадут.
В итоге мы снизили цену до 4990 (именно под эту квартиру) и ждем. Прошло пока только 1,5 недели, но я скоро свихнусь)) я только об этом и думаю, боюсь, что та квартира уйдет, а мы потом ничего не найдем ( ту все время вспоминать будем).
Вообщем это просто крик души. Понимаю, что проблема не столь глобальна, но я только об этом и думаю. Уже не знаю, как заставить себя отвлечься. Может есть какой действенный метод?))
П.С. в этой ситуации есть и плюсы: я за два месяца похудела на 2,5 кг от нервов и у меня идеальная чистота в квартире каждый день (потому как многие звонят и хотят сразу прийти смотреть)))

вам вообще заняться нечем, кроме как сидеть на форуме и обсуждать несуществующие проблемы? huh.gif

Поделиться сообщением

А квартиру новую собираетесь приобретать на свое имя? Кто собственником будет? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 21 2013, 12:33)
боюсь, что та квартира уйдет, а мы потом ничего не найдем ( ту все время вспоминать будем).

Ну так заключите с ними предварительный договор купли-продажи их квартиры, внесите аванс и ждите спокойно, пока ваша квартира продастся

Хотели внести часть суммы, но риелтор сказала, что так не делается, и большой риск потерять деньги. Ведь потом и полгода можем продаваться.
Залог внесем сразу, как у нас появится реальный покупатель. Со слов риелтора договор залога составляется на месяц на сумму гдето 30 тыс. При этом если продавец недобросовестный, он может вернуть эти 30 тыс и продать другому, и юридически будет прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 21 2013, 12:39)
А квартиру новую собираетесь приобретать на свое имя? Кто собственником будет? brows.gif

Если это к вопросу покупки квартиры в замужестве, то собственником мой отец будет))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Nov 21 2013, 12:40)
QUOTE(Черемуха @ Nov 21 2013, 12:33)

Хотели внести часть суммы, но риелтор сказала, что так не делается, и большой риск потерять деньги. Ведь потом и полгода можем продаваться.
Залог внесем сразу, как у нас появится реальный покупатель. Со слов риелтора договор залога составляется на месяц на сумму гдето 30 тыс. При этом если продавец недобросовестный, он может вернуть эти 30 тыс и продать другому, и юридически будет прав.

такой договор можно заключить хоть на полгода, хоть на год, откуда месяц? и условия прописать так, чтобы продавцу невыгодно было рыпаться... что если продавец отказывается от заключения основного договора, то вы, во-первых, можете требовать заключения такого договора через суд, а во-вторых, он должен будет возместить вам все убытки.
В общем, вам не на форуме нужно эмоции выплескивать, а искать грамотного юриста по недвижимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Nov 21 2013, 12:45)

Если это к вопросу покупки квартиры в замужестве, то собственником мой отец будет))

Вот смешно просто. Вам элитные квартиры можно сказать с неба падают, а вам еще охота шоб быстрей-быстрей! Великая проблема - отвлечься facepalm.gif На йогу запишитесь. fegh.gif

Поделиться сообщением

[quote=Черемуха,Nov 21 2013, 12:47]
[quote=Lady66,Nov 21 2013, 12:40][quote=Черемуха,Nov 21 2013, 12:33][quote=Lady66,Nov 21 2013, 12:17]боюсь, что та квартира уйдет, а мы потом ничего не найдем ( ту все время вспоминать будем).
[/quote]

[/quote]
такой договор можно заключить хоть на полгода, хоть на год, откуда месяц? и условия прописать так, чтобы продавцу невыгодно было рыпаться... что если продавец отказывается от заключения основного договора, то вы, во-первых, можете требовать заключения такого договора через суд, а во-вторых, он должен будет возместить вам все убытки.
В общем, вам не на форуме нужно эмоции выплескивать, а искать грамотного юриста по недвижимости.
[/quote]
Сам продавец на такое не согласен, к сожалению. Обсуждала наша риелтор с ними. Они сами купили квартиру и теперь ее отделывают и ждать не готовы. То есть если мы назначим точно дату сделки через месяц, тогда да. но так как у нас нет такого покупателя на нашу квартиру, то ждать неизвестно сколько они отказываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Nov 21 2013, 12:49)
QUOTE(Lady66 @ Nov 21 2013, 12:45)

Вот смешно просто. Вам элитные квартиры можно сказать с неба падают, а вам еще охота шоб быстрей-быстрей! Великая проблема - отвлечься facepalm.gif На йогу запишитесь. fegh.gif

Да ладно, сделки с недвижимостью - дело действительно очень нервное))) иной вопрос, что обсуждать их на форуме, где риэлторы и юристы, специализирующиеся на квартирных спорах, в массе своей не сидят, не очень контструктивно.

Поделиться сообщением

Lady66, занять? набрать краткосрочных кредитов, чтобы перекантоваться?

Поделиться сообщением

Мне кажется, вам надо самим с продавцами встретиться, не через риэлтора, обсудить, за какую сумму аванса они готовы ждать больше месяца. Понятно, если они делают ремонт, то 30 тысяч им ни о чем, а за 300 вполне могут месяца 3 подождать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 21 2013, 12:52)
Lady66, занять? набрать краткосрочных кредитов, чтобы перекантоваться?

в таких маштабах получается приличная переплата. и требовать быстрее такой ценой все же не хочу, это уже слишком. все же есть где жить)
просто привыкла, что чтобы чтото получить, нужно чточто сделать (хочешь красный диплом - учись и тд)) а тут от меня ничего не зависит и я тихо схожу с ума))

Поделиться сообщением

Lady66, давайте с другой стороны тогда подойдем... ЧТО в этой квартире такого особенного, что хочу-не-могу-вынь-и-положь? Чем она вам так приглянулась? Неужели нет аналогичных?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 21 2013, 13:03)
Lady66, давайте с другой стороны тогда подойдем... ЧТО в этой квартире такого особенного, что хочу-не-могу-вынь-и-положь? Чем она вам так приглянулась? Неужели нет аналогичных?

там продают срочно, поэтому цена низкая и в нее входит не только хороший ремонт, но и кухня и дизайнерские шкафы-купе. Не то что бы мы никогда себе не смогли это позволить, просто вкладывать такие деньги в ремонт и обстановку, если бы покупали пустую квартиру, мы бы не стали, и не по причине отсутствия денег, а просто вложили бы эти деньги во что то другое. Аналогичные есть за эти же деньги или дороже, но без мебели.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу