ехидная кошачка

Сестра

135 сообщений в этой теме

Нужно мнение со стороны.
У меня есть сестра, она на 6 лет старше меня. В этом году ей будет 39. Она взрослый человек, двое детей. Но, ситуация в том, что она постоянно тянет из меня деньги. Пару раз по тысяче-две брала, потом через день то 100 руб, то двести. То на сигареты, то на дорогу. Она раньше работала в бедной типографии, ЗП была около 5000 руб. Я ее ругала, уговаривала уволится, найти другую работу. Она говорила, что там ее больничные терпят, что тут стабильность и привыкла очень тут работать и бла бла бла.....У нее нет ни какого образования, я предлагала пойти мыть подъезды дополнительно к типографии. Платят 5000 с дома. Она может взять пару домов и зарабатывать около 10 000. Мыть по ночам, с утра пораньше. Моют все равно не каждый день. Раз в неделю пришла,помахала тряпкой и ушла. Но, она сказала что не будет, для нее это унизительно. А вот у меня клянчить при моих коллегах ей не стыдно. За деньгами она ходит ко мне на работу, иногда наглости хватает, если меня нет, у коллег взять денег со словами - Оля отдаст.
Она замужем. Муж выпивоха, денег не дает (ну это все по словам сестры) Сестра тоже любительница выпить. Один раз пришла попросила денег на еду детям, я дала. Через часа два ее видят как она выходит из магазина с полторахой пива. Она должна уже всем кому только можно, начиная от соседей по площадке, заканчивая друзьями нашей мамы. Мама наша умерла 11 лет назад. Отец за год до мамы. Она у меня одна осталась близкая (ну двоюродные не считаются). Я с ней много раз говорила, ругала, позорила. Она только плакать начинала и все. Она грязнуля, у нее куча животных (которых даже кормить нечем) Мне жалко детей. Они у нее обделенные, не воспитанные, все подарки хорошие получают только от тети Оли. Иногда сестра имеет наглости придти и сказать подари ребятам деньгами, нам надо на что то жить.
Последней каплей было: пришла вчера сестра, выпившая и начала хвастать что она за месяц заработала 18 000 (работала в 2 смены) купила ребенку шапку за 1600, ботинки за 2500 ( я своему сыну для сравнения купила шапку за 700 руб) И при этом, она то что в долг у меня (и у других) берет, просто не отдает. Когда я спросила у нее, не стыдно ли ей: мне должна денег и при этом сидеть и хвастать покупками, причем ненужными, дети у нее одеты. На что она мне ответила: ну что сделаешь, мне отдавать нечем. Тебе не понять, когда денег нет всего хочется и когда они появляются хочется и себя побаловатью. В общем у нее вечно нет денег, она транжирит когда они появляются. Постоянно в долгах, кредитах. Ленится работать.

Я незнаю что делать. я начала на нее огрызаться, дело не в том что мне жалко для сестры, а в том что она к конец обнаглела. Я могу ей больше не давать денег, знаю что она психанет и обидится на меня. Вроде и наплевать, надоела. Но, она же сестра моя, она человек, с которым я прожила в одной комнате 15 лет ))) она тот человек, с которым я "в кровь" билась подушками. Она мой близкий человек, которому я хочу помочь, но не знаю как(((

Поделиться сообщением

ехидная кошачка, села вам на шею ваша сестра, детей только жалко очень sad.gif

Поделиться сообщением

ехидная кошачка, а сходить к специалисту по вопросу лечения алкоголизма Ваша сестра не собирается/не хочет ?
P.S. Детей жалко...

Поделиться сообщением

хотите помочь - перестаньте спонсировать

Поделиться сообщением

Автор, а у вам ее поборы бьют по карману или же просто надоело быть дойной коровой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Nov 20 2013, 17:10)
ехидная кошачка, села вам на шею ваша сестра, детей только жалко очень sad.gif

Я знаю что села, и ребят жалко. Я честно скажу, мне даже сына своего к ней пускать не охото, он уже давно брата и сестру не видел. Потому что у сестры грязь, вонь (от животных все) он постоянно приходит от нее и я всю одежу перестирываю. И собаки у нее агрессивные. Один раз собака на глазах у детей загрызла морскую свинку. Я конечно понимаю собаку, она есть наверняка хотела. Своих собака не трогает, а вот за сына я боюсь. Он эту собаку видит раз в год. А вдруг она его не признает, покусает.
Честно хочется послать ее куда подальше, брать ребят к себе. Но проблема в том, что ребята у нее зашуганные какие то. Они меня боятся, думают что я очень строгая (мама то не следит, все позволяет) Они сейчас маленькие, я с ними вижусь только когда они ко мне или сами, или с мамой за деньгами приходят.
Мой племянник один раз в контакте написал комментарий под фотографией моего сына (его брата) : ДЕбил. Я удалила. Племяннику написала что нужно следить за словами и чтобы он приходил и извинялся. Пожаловалась сестре что ее сын выражается так. На что она сказала что он получит от нее, потому что слово с ошибкой написал. Что правильно писать - ДИбил. Я была в шоке. Она конечно шутила, но я,честно, таких шуток не понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gelya @ Nov 20 2013, 17:15)
Автор, а у вам ее поборы бьют по карману или же просто надоело быть дойной коровой?

Именно надоело быть дойной коровой. Потому что сейчас у меня деньги есть, а завтра их не будет. И что она будет делать. Ну и вообще не приятно когда к тебе потребительский только относятся.

Поделиться сообщением

Мне кажется, нужно прекращать давать ей деньги. Если что-то нужно детям или продукты, то лучше привозить именно это, тем более деньги она всё равно может пропить, детям от этого только хуже будет. Они школьники?

Поделиться сообщением

Она не считает что много пьет, я тоже не буду утверждать. Любительница, но не алкашка. Но это думаю дело времени. Мой отец был алкоголик, она характером вся в него пошла.

Продукты покупала, но она все равно ходит и просит то на дорогу, то на сигареты.

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Nov 20 2013, 17:23)
Она не считает что много пьет, я тоже не буду утверждать. Любительница, но не алкашка. Но это думаю дело времени. Мой отец был алкоголик, она характером вся в него пошла.

Продукты покупала, но она все равно ходит и просит то на дорогу, то на сигареты.

Ну вот уж на сигареты я бы принципиально не давала sleep.gif Без них вполне можно обойтись, здоровее будет.

Поделиться сообщением

ну купите сигареты. продукты+сигареты, а на проезд ей ее 5000 хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Nov 20 2013, 17:22)
Мне кажется, нужно прекращать давать ей деньги. Если что-то нужно детям или продукты, то лучше привозить именно это, тем более деньги она всё равно может пропить, детям от этого только хуже будет. Они школьники?

Да ребята школьники, мальчик в пятом, девочка во втором.
Если перестану деньги давать, мы поругаемся. Потому что я скажу не дам, она будет сидеть конючить, слезы пускать. Потом психанет и уйдет. Уже это проходили. Она недели две ко мне не ходила, потом опять пришла и со слезами ну выручи, я нашла работу, мне не добраться. Пешком очень далеко и так далее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Nov 20 2013, 17:25)

ну купите сигареты. продукты+сигареты, а на проезд ей ее 5000 хватит.

т.е. содержать ее?? при живом муже ))
Незнаю, я могу ей купить ну раз в месяц продуктов на тысячу. Но постоянно тратится.....

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Nov 20 2013, 17:26)
Если перестану деньги давать, мы поругаемся. Потому что я скажу не дам, она будет сидеть конючить, слезы пускать. Потом психанет и уйдет. Уже это проходили. Она недели две ко мне не ходила, потом опять пришла и со слезами ну выручи, я нашла работу, мне не добраться. Пешком очень далеко и так далее.

Проездной? fegh.gif
Понимаете, вы же ей медвежью услугу делаете, а если действительно так сложится, что не сможете помогать, ну вот совсем никак, ни продуктами, ни деньгами. И что тогда?

Поделиться сообщением

Подождите, Автор, атк она у вас деньги стреляет то по 100, то и больше.....разве в сумме это не может потянуть на продукты?

Поделиться сообщением

автор, я вам сочувствую. поэтому расскажу одну историю. у моей мамы две сестры, младшую вечно жалели и спонсировали: то родила в 16 (хотя замуж вышла), то образования нет, то денег нет, то потом муж ушел. последние 16 лет ее фактически содержала моя тетя, которая ради этого лет 15 работала по заграницам. на еду давала моя мама, сама тетка работала секретарем в школе за копейки "чтобы пенсия была". в итоге тетка собрала таких долгов, что вам и не приснится, которые экстренно гасила вся семья. на этом спонсорстве и постоянной нервотрепке моя тетя и моя мама угробили свое здоровье, ничего в жизни не видели и в итоге в один год обе умерли - маме было 55, тете 53. а эта "несчастная и самая больная" вполне себе жива. теперь ее долги отдает дочь моей тети, хотя у "несчастной" есть двое великовозрастных детей.
мораль? к черту такую кровь. у вас есть дети, живите ради них. племянникам можно помочь продуктами, но не деньгами точно. сестру не исправите, даже не тешьте себя мечтами

Поделиться сообщением

Бывают такие люди, которым не поможешь... и ваша сестра - это подобный случай! она не слезет с вашей шеи и не образумится! а даже если и обидится на ваш отказ, то все равно в скором времени придет за деньгами, она же привыкла к вашим регулярным финансовым вливаниям... Скажи ей "Маня, от меня больше ни копейки не получишь, я буду помогать только продуктами и вещами"! Все, хочет обижается, хочет нет - ее дело, она взрослых, хоть и бессовестный и нахальный человек! Надо денег на еду? ок, я вечером вам завезу пакет с продуктами! нечего надеть? ок, я посмотрю что у меня есть и отдам тебе! нечего детям надеть? ок, отдам старые вещи своих детей? не подходит по размеру? купите им а "Фамилии" шапки и портки, когда доход 5000 рублей в месяц, тут уж не до жиру! хочется лучше? пусть идет и зарабатывает! фу, прям противно! Здоровая кобыла и ее мужинек корчат из себя несчастных... у меня сестра одно время тоже пристрастилась то денежку у меня стрельнуть, то косметику мою заюзать до конца, то вещь какую-нить одень и испортить, а сама она на самом деле просто дома торчала и на работу ей выходить было лень! я сказала "нет денег? иди петь в электрички!" Да, может и грубо, но взрослого ленивого здорового лба тащить на себе считаю категорически не приемлемым!

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Nov 20 2013, 17:26)

Автор, а Вы нее понимаете, что покупаете её общение, давая деньги? Если не перестанете спонсировать, дальше ещё хуже будет, детки подрастут и сами выпрашивать начнут. Она хоть и сестра, но это её жизнь и её дети, её ответственность. Вы думаете, Вам кто-то спасибо за это скажет? Ещё больше просить начнут. Это же уму непостижимо, взять у коллег, а "Оля отдаст", свинство просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivorika @ Nov 20 2013, 17:13)
хотите помочь - перестаньте спонсировать

С определенной периодичностью тут возникают темы подобные этой. И один совет- перестать давать деньги. Жрать захочет- найдет способ заработать.

Когда дети начнут требовать деньги в школу тоже вы будете помогать? За все платить собираетесь? Тогда забирайте детей себе- хоть воспитаете нормально. А так- это не помощь, это попытка не ссориться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу