TanyaSunny

Великая нехочуха

28 сообщений в этой теме

Постараюсь сразу обрисовать проблему - а то я ещё тот "специалист по написанию простыней" angel_innocent.gif
В последнее время (а точнее - последние пару недель) меня преследует "глобальная нехочуха". Звучит смешно, но мне вот смеяться не хочется... Я знаю, что сейчас в моей жизни есть несколько вопросов, которые очень желательно бы решить! Но вместо этого я занимаюсь "протягиванием времени" и думаю о том, как же сложно мне живётся mad.gif
Ситуация такова:
Я журналист. Буквально в начале ноября сдала сценарий для документального фильма. В течение недели должны перечислить гонорар. К сожалению, эта работа разовая, а нового проекта в той же студии мне не предложили. С основной же работы мне пришлось уйти ещё в сентябре. Поэтому сейчас я осталась "не у дел".
Эту новость я узнала в прошлый четверг. И с тех пор предприняла всего пару шагов: написала одной знакомой, которая, как мне сказали, может помочь с работой (пусть и временной); послала отклики на 3 вакансии (на все остальные либо не подхожу я, либо они не подходят мне).
И вот на этой недели основное моё занятие - сидеть дома и переживать по поводу того, "как мне не повезло" cry.gif Вариации: "снова у меня не получилось, я так и знала", "все могут найти работу, а я нет" и т.д. Что, конечно, отнимает энергию и портит настроение...
Плюс ко всему - настроение сейчас в принципе не лучшее, порой даже откровенно "никакое". Начинают раздражать вещи, на которые раньше не обратила бы внимания... Это тоже не улучшает мою ситуацию.
На вопрос "откуда ноги растут" у такого настроения пока ответить не могу. Скажу только, что октябрь для меня выдался достаточно нервным. Я раньше никогда не писала самостоятельно сценарии, но мечтала об этом - поэтому очень волновалась, получится ли у меня и примут ли мою работу. Плюс в это же время обнаружились проблемы по женской части - сейчас, к счастью, всё нормализовалось, но пришлось делать капельницы, бегать по врачам - что тоже не добавляло оптимизма.
В общем, на уровне разума я понимаю, что даже близко нет сейчас неразрешимой/трагической/какой-там-ещё ситуации (тьфу-тьфу-тьфу). Но настрой прямо свидетельствует об обратном mad.gif
Немного предыстории:
Мне 24 года, из Подмосковья, сейчас живу в Москве. Образование - журналистика. Есть мч, с ним хорошие отношения, хотя и здесь есть кое-какие вопросы, которые меня волнуют...

Пожалуй, что это всё, а то и так получилось много :-)
Вопрос у меня совсем простой: как мне "растормошить" саму себя и вернуться в более бодрое состояние? Потому что именно это сейчас начинает по-настоящему напрягать!

Ну и, конечно, готова к вопросам bigwink.gif

Поделиться сообщением

Да не тормошите вы себя. Порой стоит и побыть в тоске biggrin2.gif
Если не будете себя насильно "вытаскивать", то настроение саом собой поднимется.

Ну или поставьте себе срок на "страдания" - неделю, например. Только эту неделю страдайте честно и по полной wink.gif

Поделиться сообщением

вообще, когда такое состояние приходит ко мне я называю его лень biggrin.gif
искореняю только трудом

Поделиться сообщением

Я вас понимаю,автор, у самой бывают такие периоды,когда ощущаешь себя будто в тупике и ничего не хочется. В таком случае я лично помотаю сопли на кулак, выскажусь подружке как мне ничего не хочется и нет никаких желаний, а потом все же определяю для себя цель - глобальную или не очень, и двигаюсь в этом направлении smile.gif Универсальных рецептов не знаю, но думаю, что стандартный ход в виде поездки ( в общем, смены обстановки) мог бы послужить неплохой встряской. Но это если есть на что ездить,конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Nov 19 2013, 17:48)
Да не тормошите вы себя. Порой стоит и побыть в тоске biggrin2.gif
Если не будете себя насильно "вытаскивать", то настроение саом собой поднимется.

Ну или поставьте себе срок на "страдания" - неделю, например. Только эту неделю страдайте честно и по полной wink.gif

Вот, кстати, именно такой вариант мне в голову не приходил :-) Я как-то по жизни привыкла, что если уж "создала себе трудности", то надо их преодолевать - "срочно и героически" biggrin2.gif Хотя порой от этого устаёшь больше, чем когда просто позволяешь всему идти, как идёт.

QUOTE(Lvonochek @ Nov 19 2013, 17:52)
вообще, когда такое состояние приходит ко мне я называю его лень biggrin.gif
искореняю только трудом

Ну, я примерно так же его называю. И всегда стараюсь его "искоренять" - сейчас вот только без большого успеха biggrin.gif
QUOTE(Gelya @ Nov 19 2013, 17:52)
Я вас понимаю,автор, у самой бывают такие периоды,когда ощущаешь себя будто в тупике и ничего не хочется. В таком случае я лично помотаю сопли на кулак, выскажусь подружке как мне ничего не хочется и нет никаких желаний, а потом все же определяю для себя цель - глобальную или не очень, и двигаюсь в этом направлении smile.gif Универсальных рецептов не знаю, но думаю, что стандартный ход в виде поездки ( в общем, смены обстановки) мог бы послужить неплохой встряской. Но это если есть на что ездить,конечно biggrin2.gif

Про поездку - или хотя бы банально "развеяться" - очень может быть :-) А то я себе постановила, что "пока не найду работу - никаких тебе развлечений"))) Это шутка, конечно, но только отчасти.

Поделиться сообщением

какие тут вопросы могут быть? cool.gif
в ЕП с начала сентября из года в год темы "ничего не хочу, все надоело,осенняя депрессия,как себя мотивировать"
И 99,9% из них --автор просто скучает.
И предлагает поскучать вместе с ней ))

о чем,вот правда,можно спросить и какой вопрос здесь нужно задать 24-летней здоровой барышне,которой просто скучно?))
наверное" а вы давно давно иmидж меняли и устраивали романтический ужин при свечах?")) biggrin.gif

оохох))

Поделиться сообщением

QUOTE(TanyaSunny @ Nov 19 2013, 17:59)
Вот, кстати, именно такой вариант мне в голову не приходил :-) Я как-то по жизни привыкла, что если уж "создала себе трудности", то надо их преодолевать - "срочно и героически" biggrin2.gif Хотя порой от этого устаёшь больше, чем когда просто позволяешь всему идти, как идёт.

Ну в природе ж все циклично)) И в жизни тоже.
И порой стоит просто все пустить на самотек на какое-то время, за спадом всегда подъем следует flowers1.gif

Поделиться сообщением

Режим дня (вставать, ложиться спать и есть в одно и то же время), физическая активность, пешие прогулки и секс. А также подумайте, кому Вы лично можете помочь. Например, то же волонтерство.

Поделиться сообщением

TanyaSunny, да плывите пока по течению, может период такой - анабиозный. Ну или пинка себе огромного и активничайте, может во вкус войдет. Хотя не всегда же нужно энергией и жизнелюбием фонтанировать, иногда можно и расслабиться.

Поделиться сообщением

ну а че, автору так я понимаю не грозит остаться голодной и на улице, посему можно рефлексировать на тему осенней депрессии laugh.gif
такими темпами можно долго работу искать и не печалиться)

Поделиться сообщением

Иногда организму надо похандрить, себя пожалеть, и ничего не делать. Главное потом, через некоторое время - взять себя в руки и начать что-то делать. Можно сказать себе - 2 недели сижу смотрю ТВ, потом начну меняться. И потихоньку начать себя вытягивать из нечегонеделанья.

Поделиться сообщением

Если честно, я тоже уже начинаю склоняться к мнению, что это мой "период анабиоза" :-) И сказать честно, где-то я даже рада, что могу безболезненно "пострадать" некоторое время. Вот правда! Раньше такой возможности не было. В школе - постоянно желание быть лучшей - кружки - олимпиады - курсы (в старших классах). В универе ясное дело, не расслабишься - с большими "хвостами" и вылететь можно.
Я по инерции и сейчас стала считать, что "какая ж я негодяйка, позволяю себе лениться"... А потом дошло - может, так даже лучше, чем продолжать постоянную гонку. Которая, к сожалению, и так мне попортила нервы за последние лет 5 (объективно).
В общем, пойду-ка я чайку себе налью, а потом прогуляюсь :-) Думаю, больше пользы будет)))
Ну, и ужин потом приготовить ;-)

А по поводу денег - объективно действительно нет "патовой ситуации". Есть немножко своих сбережений плюс родители сами предложили пока давать n-ую сумму. Хотя это, конечно, тоже не айс. Вряд ли можно жить спокойно, когда сама себя не обеспечиваешь... У меня не получается, про крайней мере!

Поделиться сообщением

TanyaSunny, нет неразрешимой и трагической проблемы, ну и плюньте. расслабьтесь и поленитесь.
а потом закончатся деньги, настанет трагическая проблема отсутствия еды и шевеление придет само-собой. как и разнообразные желания. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

на что живете, стесняюсь даже спросить?

Поделиться сообщением

Автор, спасибо за тему biggrin2.gif
В свои 25, с ребенком и кредитами чувствую себя прям матерой женщиной biggrin2.gif

Вы так лирически пишите про учебу, кружки в школе....кажется, что действительно на вас просто лень напала и вам хочется поболтать biggrin.gif

Мне понравился совет - неделю пострадать, а потом прекратить сидеть на родительской шее)))

Поделиться сообщением

У меня иногда бывает такое состояние, пытась спасаться музыкой, как-то приободрять себя, иногда помогают книги, но что-то стоящее найти весьма проблематично, так что раз на раз не приходится. Давайте вместе встряхиваться. Я вот жду недождусь нового года

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 19 2013, 22:20)
У меня иногда бывает такое состояние, пытась спасаться музыкой, как-то приободрять себя, иногда помогают книги, но что-то стоящее найти весьма проблематично, так что раз на раз не приходится. Давайте вместе встряхиваться. Я вот жду недождусь нового года

Музыка всех приободряет, мне кажется) Книг нормальных и "вдохновляющих" действительно не так много, в большинстве вода водой. Могу посоветовать почитать Карину Сарсенову "Жизнь для тебя". Как-то наталкивает на раздумия и действия (ну лично меня по крайней мере). А с учетом погоды, мне кажется, что такое состояние практически норма)

Поделиться сообщением

Я фильмы советские смотрю в такие периоды. Вот сегодня совершенно неожиданно открыла для себя старенький фильм "Гонка с преследованием".....или про войну смотрю, тоже встряхивает. И не такие плохие времена люди переживали. В общем старое доброе "и это пройдёт" помогает. Удачи Вам, автор bb.gif

Поделиться сообщением

Из музыка Шопена порекомендую yes.gif Окунитесь в классику!
Еще я в караоке иду и пою "Ветер перемен" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Меняйте профессию срочно. Журналистика это мегаболото. Лучше уж реклама и PR

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу