Джия Чопра

Приоритеты -

203 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.
Создаю свою третью по счету тему в этом разделе, но в отличие от предыдущих двух, с достаточно позитивным настроем. Заранее прошу прощения, но будет большая простыня.
Жизнь спокойна и стабильна, но все важные для меня сферы как-то вперемешку в моей деятельности, поэтому я бы хотела каким -то образом выделить приоритеты, поставить цели и двигаться к ним, получив от форума и советов, и пинков smile.gif
Сферы есть "явные" и "теневые", назовем так.
Явные- где все хорошо и спокойно, без проблем и напрягов.
1. Работа- тихая, мирная, все устраивает. После предыдущего места, где была куча проблем, стрессов и гонок- рай просто.
2. Репетиторство. Начала заниматься сравнительно недавно, и в этом нашла себя. Занятия с учениками по моему любимейшему предмету - огромный кайф и балдеж для меня. А за это еще и деньги платят. Тут я стремлюсь развиваться, преподавать интересно, с огоньком, покупаю, скачиваю пособия, учебники и т.п. от данной деятельности, повторюсь еще раз, получаю дикое удовольствие, несмотря на небольшую нестабильность, присущую этой работе (отмены, переносы, ученик отказался заниматься после 1го занятия -не сошлись, и т.п. Но это специфика данной деятельности, я ее принимаю, как должное и отношусь спокойно. Сейчас у меня есть достаточное количество учеников, чтоб и доп. заработок иметь, и жилы не рвать, приползая на последнем издыхании...smile.gif
3. Быт. . Решилась на подвиг - наплевав на то, что жилье от универа общажное, временное (что, как известно, самое постоянное lol.gif ), задолбалась, сорри за выражение, жить третий год в ободранной халупе и сделала бюджетный косметический по большей части ремонт, на который ушли мои небольшие накопления. Теперь в комнату приятно приходить, проживать и учеников не стыдно запускать. Ибо позиция "все равно выселят через год, поэтому буду жить в грязи с клоками обоев" в какой-то момент показалась мне весьма непродуктивной. Ия горда, что впервые САМА! на СВОИ заработанные личные деньги обустроилась, как я хочу, и прикупила, что хочу!
Может, мелочь для кого-то, но для меня это весьма значимо.
Плюс еще занялась своей внешностью- нашла косметолога smile.gif

Теперь "теневые" сферы.
Теневые потому, что при мысли или напоминании о них я прячу голову в песок и трусливо бормочу: ну, может, само как - нибудь рассосется, я подумаю об этом завтра, да лан, все пучком будет, не стоит заморачиваться и т.п. Но они постоянно в моем подсознании и долбят черепушку...
1. Итак, сфера первая, самая глобальная - моя учеба в аспирантуре.
Эпопея с моим диссером, описанная в предыдущей теме, переросла в очередную "отложенку", что было связано с двумя факторами:
а) мой НР не работает в моем ВУЗе, где я аспирант и работник. У администрации вуза к нему плохое отношение, меня оповестили, что меняют НР, т.к. "левый" НР не имеет права иметь аспирантов, простите за тавтологию. На мой скулеж, что мы с ним за два года психологически сработались, и я не хочу уходить от него(тогда ж мое безделье по учебе кончится, ага), мне ясно заявили, что все решено. Т.е. я попала в центр политических игрищ. Мне дают научником мою НР по магистерской, которая меня знает, и не питает любви и энтузиазма., т.к. знает, что я ленива и не великий ученый. Мой НР уперся, сказал-не отдаст, готов заниматься бесплатно, ничего ему от них не надо, главное, чтоб я работала, а он статьи протолкнет, с учеными мужами договорится, все для меня сделает.
б)Посидела, подумала, свою предыдущую тему на форуме перечитала, плюнула -написала заявление на отчисление. Писала реально с комом в горле, т.к больны было осознавать, что отказываюсь от своей многолетней мечты, ибо мои слабости сильнее, и я больше не могу уходить от реальности. Плюс на кафедре не отчиталась, т.е не перевели на следующий год все равно бы. Со скрипом и уговорами остаться зав. аспой его приняла, через несколько дней звонит, переписали заявление в академ на год, т.к. я ляпнула, что восстановлюсь через год, когда она меня спросила о планах (ибо я бюджетница, и им мое бюджетное место засунуть некуда сейчас, вузу сие невыгодно). В разговоре с НР не смогла сказать, что все бросила нафиг, т.к. лень. Он сказал, что мое отчисление ничего не меняет, работаем по-прежнему, ждет меня с моими эпохальными идеями...
Блииииииин!!!!
В итоге-все по-прежнему, только отодвинулось на год. Я трус и лентяй, признаю. Но не меняю ничего, попой не шевелю вообще в этом направлении, хотя головой понимаю, что мне в моей ситуации степень кандидата сулит кучу ништяков! Но меня это вообще не мотивирует... никак! Мне тупо лень и страшно.
2. Вторая сфера- личная жизнь.
Ноль. Полный. И мне как-то не надо никого и ничего. Я от зависимости от того препода освободилась после многих лет, и слава богу. Мне нравится одной- никому не обязана, ничего не должна, пришла, ушла... к тому же не приходится актуализировать мою самую болезненную точку- сексуальные комплексы и проблемы.
3. Финансы/ жилье.
Пока все мои накопления ушли на ремонт, это даже мотивирует начать откладывать сначала, но пока весь заработок от репетиторства съедается этими бытовыми мелочами, необходимыми в хозяйстве... плюс всякие пособие и книги для данной деятельности. Но это только месяц продолжается, т.к. отпуск +ремонт + ученики приболели (осень, ОРЗ) - небольшая фин. яма, откуда я уже выкарабкалась. Просто сейчас надо как -то поступления распределить, и определиться с целями... В темке финансов я бываю, ЛФП пыталась сочинять.
Мечт (не целей, а несбыточных мечт) - две: ПВ на жилье (комнатку) и путешествие в мою обожаемую Индию. Доходы не так велики (регион), но мне одной хватает.
Жилье дали до следующего ноября, должны еще продлить (надеюсь).
Ну и остальное в моей жизни по мелочи...
Спрашивайте, отвечу на любые вопросы. hi.gif

Поделиться сообщением

А в чем конкретно именно проблема? Судя по Вашему описанию, всё у Вас хорошо. Ну лень в аспирантуре учиться, бывает, не всем это нужно; нет личной жизни - так пишите, что и не надо, из финансовой ямы выбрались. Что не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Nov 19 2013, 06:30)
А в чем конкретно именно проблема? Судя по Вашему описанию, всё у Вас хорошо. Ну лень в аспирантуре учиться, бывает, не всем это нужно; нет личной жизни - так пишите, что и не надо, из финансовой ямы выбрались. Что не так?

В моей ситуации аспирантура именно ,что нужна -говорю же, она сулит в будущем именно мне кучу ништяков, как пример, можно хотя б в очередь встать на жилье по федер. программе для молодых ученых до 35 лет. Но не хочу напрягать себя. А через год академ кончится- опять все по новой?
Я всю жизнь буду без МЧ и детей? и без секса? если с ним все плохо, значит, вообще этого надо избегать? я правильно делаю?
Финансы невелики, а у меня временная общага, за которую каждый год надо поклоны бить. А если выселят нафиг?
Я же говорю, эти три сферы бьют и долбят в мозг...

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:35)
В моей ситуации аспирантура именно ,что нужна -говорю же, она сулит в будущем именно мне кучу ништяков, как пример, можно хотя б в очередь встать на жилье по федер. программе для молодых ученых до 35 лет. Но не хочу  напрягать себя. А через год академ кончится- опять все по новой?
Я всю жизнь буду без МЧ и детей? и без секса? если с ним все плохо, значит, вообще этого надо избегать? я правильно делаю?
Финансы невелики, а у меня временная общага, за которую каждый год надо поклоны бить. А если выселят нафиг?

1) Как заставить себя учиться?
2) Как найти мужа?
3) Как повысить доходы и купить своё жилье?
Так, получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Nov 19 2013, 06:38)
В моей ситуации аспирантура именно ,что нужна -говорю же, она сулит в будущем именно мне кучу ништяков, как пример, можно хотя б в очередь встать на жилье по федер. программе для молодых ученых до 35 лет. Но не хочу  напрягать себя. А через год академ кончится- опять все по новой?

2) Как найти мужа?
Так, получается?

Да, именно, вы очень точно все сформулировали.

Поделиться сообщением

Третья проблема тесно связана с первой, ибо именно аспир - ее решение. Степень кандидата = бОльшие деньги. Более престижная работа- мое любимое преподавание.
А вторая, наверно, не сколько мужа, а МЧ, который решит мои сексуальные проблемы...
Не хочу замуж hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:38)
QUOTE(Oli4'ka @ Nov 19 2013, 06:38)

2) Как найти мужа?
Так, получается?

Да, именно, вы очень точно все сформулировали.

1. делайте план. ваша работа большая-большая, а вы ее расчлените. вот до конца недели надо пойти в библиотеку и найти то, на след. недели найти то, потом это скомпоновать.
лично мне всегда проще наоборот взять, неделю посидеть, все сделать и забыть.
вас видимо пугает объем. значит надо разбивать на части.
захотелось полениться? прям скажите себе "а как же квартира?" и садитесь делать biggrin.gif
у вас есть стимул. подход тоже. всё. за вас тут все равно никто не напишет, так что надо самой собирать волю в кулак. тем более у вас есть преимущество. у вас нет личной жизни! а значит нет отвлекающих факторов! вам не надо бежать на свиданку, выбирать между работой и мч, вот напишите эту работу, а потом уже и стройте личную жизнь!
2. решен пункт выше biggrin.gif
3. жилье свое не надо покупать, если выполнить пункт 1 fegh.gif

Я сократила список ваших проблем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 19 2013, 06:44)
1. делайте план. ваша работа большая-большая, а вы ее расчлените. вот до конца недели надо пойти в библиотеку и  найти то, на след. недели найти то, потом это скомпоновать.
лично мне всегда проще наоборот взять, неделю посидеть, все сделать и забыть.
вас видимо пугает объем. значит надо разбивать на части.
захотелось полениться? прям скажите себе "а как же квартира?" и садитесь делать  biggrin.gif
у вас есть стимул. подход тоже. всё. за вас тут все равно никто не напишет, так что надо самой собирать волю в кулак. тем более у вас есть преимущество. у вас нет личной жизни! а значит нет отвлекающих факторов! вам не надо бежать на свиданку, выбирать между работой и мч, вот напишите эту работу, а потом уже и стройте личную жизнь!
2. решен пункт выше  biggrin.gif
3. жилье свое не надо покупать, если выполнить пункт 1  fegh.gif

Я сократила список ваших проблем  biggrin2.gif

По первому пункту.
Ну, тут у меня ,как обычно, куча отмазок и нытья, которые прям железобетонно аргументируют, почему я не могу и не хочу. facepalm.gif Если я их приведу, сможете разбить?
это не стимул, это кирпич над головой, был бы стимул, темы б не было.
По второму- вечера забиты учениками. Гыыы, спецом забивала вечера и выхи, чтоб можно было иметь великолепную отговорку.

Поделиться сообщением

И опять все упирается в этот чертов НЕНАВИСТНЫЙ аспир-диссер?
как в прошлой теме?
Йопть! blink.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:46)
По первому пункту.
Ну, тут у меня ,как обычно, куча отмазок и нытья, которые прям железобетонно аргументируют, почему я не могу и не хочу. facepalm.gif
По второму- вечера забиты учениками.

Не понимаю. О каком нытье может идти речь? Не, ну если возможность "заработать" миллиона 2-5 (не знаю, какой у вас регион) не первостепенная, то, конечно. Деньги же просто так на улице валяются whistling.gif

Вы не отговорки должны искать, а брать себя в руки и быть требовательной к самой себе!

МЧ вам пока и секс точно не нужны. Видимо судьба мило вам помогает. Будет МЧ вы вообще забудете о работе и учебе. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:49)
И опять все упирается в этот чертов НЕНАВИСТНЫЙ аспир-диссер?
как в прошлой теме?
Йопть! blink.gif  no.gif

На данный момент это ваша единственная проблема! Расправьтесь с ней и жизнь заиграет по-новому! И не будет груза психологического, и сделаете шаг вперед и сможете смело гулять. А пока нет. Надо сделать дело

Поделиться сообщением

Джия Чопра, у всех так... Не вы такая, жизнь такая.

Хотите что то изменить? Покрасьте волосы, переезжайте в другой город - меняйте что-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 19 2013, 06:50)

Не понимаю. О каком нытье может идти речь? Не, ну если возможность "заработать" миллиона 2-5 (не знаю, какой у вас регион) не первостепенная, то, конечно. Деньги же просто так на улице валяются  whistling.gif

Вы не отговорки должны искать, а брать себя в руки и быть требовательной к самой себе!

МЧ вам пока и секс точно не нужны. Видимо судьба мило вам помогает. Будет МЧ вы вообще забудете о работе и учебе.  sleep.gif

Деньги не валяются, просто меня уровень устраивает- с голоду не помираю. Ну и нафиг попу рвать на флаг Соединенного королевства?
Я живу сегодняшним днем, расслабилась, и это меня пугает.
Не девочка уже. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Nov 19 2013, 06:51)

Хотите что то изменить?  Покрасьте волосы, переезжайте в другой город - меняйте что-нибудь.

У автора все прекрасно, ей просто лень писать диссер, который реально ей нужен

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:43)
Третья проблема тесно связана с первой, ибо именно аспир - ее решение. Степень кандидата =  бОльшие деньги. Более престижная работа- мое любимое преподавание.
А вторая, наверно, не сколько мужа, а МЧ, который решит мои сексуальные проблемы...
Не хочу замуж hi.gif

Ну значит, в первую очередь нужно сконцентрироваться на аспирантуре. Что мешает? Только лень? Или есть что-то еще? Про траблы с руководителями понятно, неприятно, но переживаемо.
Все люди, конечно, разные, поэтому сложно сказать, что именно на Вас подействует. Но я в периоды больших завалов, работы ночами и т.п. всегда представляла 2 варианта развития событий:
1) я всё это бросаю, иду спать, завтра иду в кино и мне на всё пофиг. Да, это хорошо, это принесет какую-то кратковременную радость. Но что потом? Вот буду я так еще 10 лет ходить по кино, гулять, развлекаться и жить на съемной квартире, где даже ремонт хороший сделать нет желания? Нет, я так не хочу и не могу. Не лучше ли я пару-тройку лет понапрягаюсь, а потом уже пойду по кино, возвращаясь по вечерам в свою квартиру?
2) постоянно напоминать себе, ради чего я так стараюсь. У меня вот была "доска желаний" - такой ватман, на котором были наклеены вырезки из журналов с изображением квартир, экзотических островов, машины и т.п. То есть те картинки, которые мне очень нравились и очень мотивировали. Я прям представляла, что с каждой бессонной ночью я приближаюсь к своей мечте. Может, кому-то глупым покажется, но меня мотивировало.

Поделиться сообщением

Хорошо, но эта психологическая проблема диссера расчленяется на множество подпроблемок, в большинстве своем, технического характера. Либо шашечки, либо ехать- на него время надо- либо от учеников отказываться, либо на полставки переползать... доходы в минусе.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 19 2013, 06:52)

Хотите что то изменить?  Покрасьте волосы, переезжайте в другой город - меняйте что-нибудь.

У меня аж уши заполыхали... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:52)
Деньги не валяются, просто меня уровень устраивает- с голоду не помираю. Ну и нафиг попу рвать на флаг Соединенного королевства?

Ну как... Вы уж определитесь) Имеет смысл попу рвать на флаг Соединенного королевства или нет? Мне кажется, что выше вы писали, что все-таки имеет)))) И будет куча ништяков. sla.gif

Расслабились, это нормально, так соберитесь! Вот прям скажите самой себе: солнышко, я знаю, что хочется отдохнуть, но давай! последний рывок! мы сделаем и потом вот вообще месяц об этом думать не будем! но надо сделать! надо! вот прям сейчас! всё! солнышко, соберись!

Имхо, но если не диссер, то вам придется лет 15 выплачивать ипотеку, накопив ПВ. Вы готовы 20 лет обкрадывать простите саму себя, вынимать из зп бабки, чтобы купить недвижимость? Мне кажется, что куда разумнее сейчас напрячься и пойти таким путем к своей мечте wub.gif

p.s. мне тоже работать не всегда хочется, но надо. на этом держится земля

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:52)

Вот замечательная жизнь, ага. Жить в комнате в общаге, не иметь возможности слетать в отпуск, не иметь никаких особенных перспектив (я так понимаю, что без диссера Вам мало что светит?). А жизнь то проходит. Неужели не обидно? Что ничего толком не видели, не знали, не пробовали?
Нам так вообще всё равно, зачем мы будем Вас уговаривать? Я щас сижу в своей отремонтированной квартире, мне хорошо тепло и уютно. Закрою ноут и пойду валяться в своей ванне, на которую я честно заработала. А Вы так и останетесь со своими проблемами, которые Вам жить спокойно не дают. Тут ведь никто Вам Америку не откроет. Прям про Вас уже крылатая фраза "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе." (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 19 2013, 06:56)
QUOTE(aramel @ Nov 19 2013, 06:52)

У меня аж уши заполыхали... blink.gif

Ну а разве это не так? Вы радуетесь своей жизни, у вас есть любимые ученики, есть любимое дело, вы сделали своё жилье красивым и симпатичным. Остался по сути последний рывок. И вы ищите причины, почему не делать. Вот правда. Сейчас будете куковать, а за месяц до сдачи диссера встретите МЧ и всё. Что вы делать будете? Забьете на все и будете гулять? Или забьете на МЧ? Надо все делать вовремя! Вот есть время, значит надо прямо сейчас делать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу