NoPain-NoGain

Быт, финансы, семья

1 551 сообщение в этой теме

Девочки, не знаю, с чего начать, столько всего накопилось -и фин.проблемы, и ссоры из-за разного видения воспитания ребенка, да и морально устала...
Женаты семь лет, ребенку восемь месяцев. Заранее попрошу не писать коменты вроде "чем думали когда ребенка заводили". Ребенок есть и это факт.
До декрета я работала, муж тоже, получали примерно одинаково по 15-20 тр (регион). Когда уходила в декрет муж говорил, если денег хватать не будет, устроится на вторую работу.
За время декрета часто ссорились, и из-за денег, и из-за хозяйства. Отношения, по крайней мере у меня к мужу уже не те.
Сейчас работает на двух работах, часто приходится ездить, поэтому машина нужна. Недавно машина поломалась. В нее и так уже было столько вбухано, в прошлом месяце муж на запчасти потратил практически полную зарплату с одной работы. Психанул, выставил на продажу. Сейчас хочет взять нулевую в кредит (400-500 тр). Продать старую, с этих денег погасить кредит который брался на то авто (там немного осталось), сделать первоначальный взнос, остальное выплачивать с зарплаты (10тр в месяц).
Тех денег, что он дает на ребенка хватает только на питание, и то не на весь месяц. Недавно например с одной зарплаты дал пять тыщ - причем это и на коммуналку и на ребенка...
Остальное (питание ребенка, гигиена-памперсы, лекарства иногда, одежда) я покупаю с декретных+немного есть денег от сдачи моей квартиры в пригороде. То есть имею около 16 тр. Плюс иногда приходится покупать по мелочи то салфетки-тряпки бытовые, то порошок стиральный, то хлеб-молоко. Казалось бы, мелочи, но деньги просто уходят сквозь пальцы. Одежду-обувь себе по большей части тоже покупаю сама, редко правда. Сами понимаете, никаких фитнесов-косметологов-массажей. Справедливости ради отмечу, муж тоже одежду себе покупает редко, в качалку не ходит.
Я уже злая хожу, постоянно раздражена и из-за отсутствия денег, и из-за разногласий с мужем по воспитанию, и по быту.
Муж считает, что он кормилец, поэтому все хозяйство на мне. Он покупает домой продукты, быт.химию, мусор выносит, и то постоянно напоминать надо (а че ты сама не выкинешь- ага, с ребенком под мышкой, сумкой на плече и мешком мусора в зубах). Ну со скрипом мужские дела по дому. В кроватке дно открутить-опустить, шланг на душе поменять. При этом ножи в доме тупые (че, сама не можешь поточить), розетки много где на соплях (я ж не электрик, вызови электрика, ага только денег на электрика нет), хорошо ребенок пока только ползает.
Муж много работает, часто приходит поздно. С ребенком может немного повозиться, минут 15-20. В выходные, вернее выходной (часто на работу дергают) обычно до обеда спит, потом комп-пиво-телек-диван, может немного с ребенком посидеть пока я что-то по дому делаю. Опять же посидеть как - уляжется-усадится на диван или за комп и ребенка к себе под бочок. Соответственно купание-гуляние-кормление и прочее на мне. Редко когда втроем и с друзьями в парк выберемся.
Пока так сумбурно написала, что накопилось. Что еще вспомню-спросите напишу.
Вроде и мужа с другой стороны понимаю, выше головы не прыгнет, и так крутится, но миллионы домой носить не будет...
Чего хочу? Не знаю, поддержки, совета может, как что-то изменить в жизни или не раздражаться. Просто все уже надоело, часто посещают мысли о разводе... Но боюсь, что потом пожалею. И может это все временно, устаканится, нужно просто пережить такой момент.

Поделиться сообщением

извиняюсь, за такую "простыню"

Поделиться сообщением

т.е. основная проблема в деньгах??

Поделиться сообщением

и в деньгах тоже.
Тут еще с мужем спорим - он категорически против детского сада. Говорит, бабушка (све) с дочкой сидеть будет. Я же считаю, ребенку необходимо общение с другими детьми. Да и свекры пожилые, на пенсии, вдруг не уследят. Да и условия у них в доме, хм, не очень хорошие для маленького ребенка

Поделиться сообщением

Автор, постарайтесь не накручивать себя, вы все делаете, муж делает все возможное, все у вас будет хорошо. Не злитесь, просто потерпите.

Поделиться сообщением

при этом возможной альтернативой обсуждались частные кружки-занятия для малышей. Но боюсь, из-за финансов все это останется на уровне болтологии...

Поделиться сообщением

а сколько он получает на двух работах?

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Nov 17 2013, 00:57)
и в деньгах тоже.
Тут еще с мужем спорим - он категорически против детского сада. Говорит, бабушка (све) с дочкой сидеть будет. Я же считаю, ребенку необходимо общение с другими детьми. Да и свекры пожилые, на пенсии, вдруг не уследят. Да и условия у них в доме, хм, не очень хорошие для маленького ребенка

Я ни дня в детском саду не была, со мной сидела бабушка. Я считала и до сих пор считаю, что я была самым счастливым ребенком.
А в доме что не так?

Поделиться сообщением

А в чем проявились уже разногласия в воспитании восьмимесячного ребенка? Тут ведь до воспитания еще жить и жить, сейчас малышу, кроме любви и молока, ничего и не нужно, по сути.

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Nov 16 2013, 23:57)
и в деньгах тоже.

Смысл спорить об этом, если ребенку всего 8 месяцев. Щас прибегут противники/защитники детских садов, и у каждого своя правда. Придет время, и решать будете. На очередь (если в вашем городе такое есть) встаньте на всякий случай, так и скажите, "мало ли что, в жизни всякое случается".

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 16 2013, 23:59)

40 тыщ рублей. При этом львиная доля уходит в машину. Думаю, мужа и самого это мягко говоря не радует

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliette Bailly @ Nov 17 2013, 00:00)
QUOTE(me01 @ Nov 17 2013, 00:57)
и в деньгах тоже.

Я ни дня в детском саду не была, со мной сидела бабушка. Я считала и до сих пор считаю, что я была самым счастливым ребенком.
А в доме что не так?

Дом в нормальном ремонте нуждается. Там куча всяких недоделок-самоделок, потолок кое где осыпается, так как крыша течет.

Поделиться сообщением

me01,
А в каком возрасте ребенка (учитывая ваше недовольство финансами семьи) вы реально готовы выйти на работу? Тем более, что бабушка под рукой и готова сидеть с ребенком. Может, для вас будет выгоднее выйти на работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Nov 17 2013, 01:02)

40 тыщ рублей. При этом львиная доля уходит в машину. Думаю, мужа и самого это мягко говоря не радует

и за сколько он планирует продать? Вы уверены, что только 10 тыс будет на машину?

Поделиться сообщением

А он на машине работает или только ездит на работу?

Поделиться сообщением

Так в том и дело - он не хочет ставить ребенка на очередь. Мол, тебе надо, ты и бегай с бумажками.
По поводу разногласий - зачем каждый день гулять с ребенком, сиди лучше дома по хозяйству шурши, зачем памперсы, надо экономить, и вообще наши бабушки пеленками пользовались, опять ты ей новые игрушки купила, у нее и так их куча. Зачем то, зачем се, складывается ощущение что ребенок должен как сорняк расти

Поделиться сообщением

Автор,мне кажется,такой кризис практически у каждой женщины после рождения ребенка бывает. И денежный вопрос перед многими встает,что естественно,доходы упали,расходы возросли.Плюс у вас сильно образ жизни поменялся,все время дома и с малышом,когда самой себе не принадлежишь совсем-очень тяжело.Вы просто немножко потерпите,детеныш станет чуть старше ( года 1,5), будет легче.Да и муж, скорее всего,ребенку будет больше времени уделять.Большинство мужчин не умеют сюсюкать/играть и т.п. с маленькими карапузами,а вот когда уже более осмысленный человек,да еще и папа лепечет,возятся за милую душу. Так что вам один совет-терпите-терпите-терпите.Мысли о разводе,уверена,сгоряча,конечно,потом будете жалеть, с таким папой по-любому лучше,чем одной с ребенком!
Пи.эс.Буквально с собственного опыта написано,тоже и денег не хватает,и усталость,быт заел и периодически мысленно развожусь,так что вы не однаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Nov 17 2013, 01:10)
Так в том и дело - он не хочет ставить ребенка на очередь. Мол, тебе надо, ты и бегай с бумажками. 
По поводу разногласий - зачем каждый день гулять с ребенком, сиди лучше дома по хозяйству шурши, зачем памперсы, надо экономить, и вообще наши бабушки пеленками пользовались, опять ты ей новые игрушки купила, у нее и так их куча. Зачем то, зачем се, складывается ощущение что ребенок должен как сорняк расти

а муж не хочет поэкономить и пешочком походить или не покушать пару дней?
а в сад сами подайте бумаги...

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Nov 17 2013, 00:10)

Ну он же сейчас обеспечивает семью, работает на двух работах, подайте документы сами, это такая проблема? А по поводу игрушек, неужели у вас их так много? Сколько нужно игрушек такому маленькому ребенку?
Может, ему очень тяжело даются эти деньги и ему кажется, что вы не очень экономно их расходуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Nov 17 2013, 00:05)
me01,
А в каком возрасте ребенка (учитывая ваше недовольство финансами семьи) вы реально готовы выйти на работу? Тем более, что бабушка под рукой и готова сидеть с ребенком. Может, для вас будет выгоднее выйти на работу?

Во время Б муж говорил что мол не захочешь работать - не надо, я обеспечу. Угусь. После рождения я планировала в три года. В свете недавних событий чувствую придется в полтора выходить. Конечно, субъективно хотелось бы до трех ребенком заниматься.

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 17 2013, 00:05)

и за сколько он планирует продать? Вы уверены, что только 10 тыс будет на машину?

За 260тр. Как он говорит, если машина новая будет, то и ремонта не будет требовать, хотя бы первое время.
И да, на одной работе ему приходится мотаться по всему городу, т.е машина реально необходимость

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу