small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

Девы, привет! flowers1.gif
На втором курсе института я увлеклась наращиванием ногтей. Обучилась у знакомого мастера и с помощью интернета набиралась знаний. Получалось у меня неплохо, и с каждым разом все лучше и лучше. Так как стоимость услуги была не высокой,а материал качественный и дорогой, ногти хорошо носились и было много желающих. Я училась очно в институте и свободное время дома как бы подрабатывала. Институт я окончила, пошла на работу. Работаю в офисной сфере, при администрации города. Но страсть к ногтям так и не пропала. В планах было закончить курсы повышения квалификации, чтоб делать еще более качественно,умело и красиво, решила приобрести палитру shellac,так как это тоже востребовано. Приобрела профессиональный стол, к нему тумбу и стулья. И в итоге столкнулась с абсолютным непониманием родственников. Они считают,что я должна прекратить эту деятельность, что маникюршей быть не престижно и даже очень не уважаемо. Запрещают мне ставить стол дома. Аргументируя тем,что некомфортно от незнакомых людей (с этим я согласна и хотела в ближайшее время снять кабинет). Раньше у меня было много клиентов,но какой-то момент я перестала заниматься и распустила их. Сейчас задумалась о том,что хочу откладывать денежки и все-таки иметь хобби такого вида. Как мне быть? Почему мои родственники (мама и бабушка) так категорично настроены? Мне очень сложно разговаривать с ними,они все время пытаются давить на то,что это не престижно. facepalm.gif а мне интересно, пусть не основная работа, а дополнительный доход, но мне очень приятно,когда девушки с улыбкой уходят и с радостью приходят на коррекцию...
От форума хочу :
1. стоит ли вкладываться в курсы,приобретение продукции, насколько это актуально?
2. как быть с мамой и бабушкой, очень сложно, когда вот таким образом навязывают свое мнение...я теряюсь и очень переживаю...

Поделиться сообщением

для начала не доставлять дискомфорт домашним...

Вы как вкладываетесь в общий бюджет семьи?

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:03)
На втором курсе института я увлеклась наращиванием ногтей.

Я дома не работаю как раз из-за того, что это некомфортно домашним. Чужие люди, запахи. Тут я понимаю вашу маму.
По поводу престижно или нет. А вам самой не наплевать на чужое мнение? Когда мне начинают говорить, что пора бы получать "нормальную" профессию, я только улыбаюсь и говорю, что мне в кайф работать, все остальное ерунда.

Поделиться сообщением

А приезжать на дом к клиенткам - не вариант ?
Если это выгодно, то потом снимите помещение.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 16 2013, 21:11)
для начала не доставлять дискомфорт домашним...

Вы как вкладываетесь в общий бюджет семьи?

я особо не вкладываюсь в общий бюджет семьи, так как сама себя одеваю обуваю с 1го курса. То есть с того момента,как я пошла учиться в ВУЗ я перестала брать у мамы деньги на что либо...

Поделиться сообщением

Поговорите с родственниками....что это у вас хобби, вам это нравится...я думаю им будет приятнее, если этим занимаетесь, чем по клубам, или еще чем хуже...

Поделиться сообщением

Идите к своей цели, ездите на дом к клиенткам, снимите кабинет. Если вам нравится то, что вы делаете, продолжайте, это стоит того.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Nov 16 2013, 21:14)
А приезжать на дом к клиенткам - не вариант ?
Если это выгодно, то потом снимите помещение.

Приезжать не вариант,я пробовала. Но во-первых у всех разные столы, у всех разная обстановка дома, дети, некоторые дети спокойные,некоторые бегают вечно за руки мам своих дёргают,короче на дом не вариант(
это выгодно,когда поток клиентов,а мне сейчас придется их снова нарабатывать. Вот и думаю, стОит ли connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 21:12)
QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:03)
На втором курсе института я увлеклась наращиванием ногтей.

Я дома не работаю как раз из-за того, что это некомфортно домашним. Чужие люди, запахи. Тут я понимаю вашу маму.
По поводу престижно или нет. А вам самой не наплевать на чужое мнение? Когда мне начинают говорить, что пора бы получать "нормальную" профессию, я только улыбаюсь и говорю, что мне в кайф работать, все остальное ерунда.

hi.gif вы тоже мастер?) можете в личку мне написать из какого города и какими материалаи работаете, мне очень интересно общаться с мастерами, может подскажете нэйл форум?) flowers1.gif

Поделиться сообщением

натулик84
QUOTE([B)
Juliette Bailly[/B],Nov 16 2013, 21:18]Идите к своей цели, ездите на дом к клиенткам, снимите кабинет. Если вам нравится то, что вы делаете, продолжайте, это стоит того.

Вообще, я тоже придерживаюсь этого мнения. Разве может быть что-то лучше того, когда ты работаешь, получаешь за это деньги и тебе нравится это, есть интерес, ты все время пробуешь какие-то новинки, придумываешь дизайны и т.д. Но мне в лицо говорят "Ты читаешь маникюрша это твоя вышка? Ты этого всю жизнь хотела? Твоя мечта быть маникюршей и сидеть с парикмахершами?" Вот я прям даже не знаю,как ответить. Меня это как-то унижает...

Поделиться сообщением

Автор, Ваших маму и бабушку понять несложно. они наверняка люди старой закалки, для которых маникюрша - это действительно что-то очень непрестижное и пренебрежительное, типа человек, который больше ничего не добился в жизни.
Получайте профессию, а маникюр пусть остается хобби, тем более хорошие мастера всегда востребованы, красивые ногтики в современном мире актуальны для любой девушки biggrin.gif
Чтобы не раздражать лишний раз маму и бабушку, попробуйте сначала выезжать на дом к клиентам, а впоследствии, если будет экономически выгодно, снимите маленький офис. Но это если действительно будет выгодно))
Убеждать маму и бабушку - на мой взгляд, себе дороже biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:20)

hi.gif вы тоже мастер?) можете в личку мне написать из какого города и какими материалаи работаете, мне очень интересно общаться с мастерами, может подскажете нэйл форум?)  flowers1.gif

Ага, мастер. На дом не вздумайте выезжать. Здоровье испортите

Поделиться сообщением

Если вам нравится такая работа,почему нет?снимайте кабинет/помещение,глядишь и в салон вырастет ваше маленькое увлечени bb.gif хотите развиваться,развивайтесь,но не в ущерб домочадцам,и все получится!!! smile.gif

Поделиться сообщением

снимайте где нибудь,на пару с кем то.
не знаю,как в РФ,на западе в любом торговом центре нейл-бары есть,можно и так.Все равно что за за помещение аренду платить,что там там делиться.

мама с бабушкой доктора наук поди?))

Поделиться сообщением

А вы вместе живете...мне кажется у вашей маме тоже были хобби, она разве не понимает..вы же не забросили учебу...

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Nov 16 2013, 22:32)
А вы вместе живете...мне кажется у вашей маме  тоже были  хобби, она разве не понимает..вы же не забросили учебу...

Я так поняла, что мама больше против незнакомых людей. Я б тоже была против.

Поделиться сообщением

Кстати,у меня знакомая девушка,правда закончила она колледж бытового сервиса,работает на дому,парикмахер-визажист.очень любит свое дело,и у нее и правда талант,я считаю.зарабатывает для нашего города не плохие деньги,это к вопросу о том,что маникюрша это не престижно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Amfitrita89, смуззи, на дом, говорю же очень сложно, мало того что сидеть неудобно, так еще и сколько хабарей с собой тащить...

Я приобрела стол вместе с тумбой и стульями, сейчас дома поставила, а мама взъелась и говорит неси его обратно,я не хочу чтоб он тут стоял. Снимать сейчас кабинет пока не могу,хотя бы потому что его надо сначала найти, да и цены...надо бы сначала стол окупить и наработать хоть какую-то часть людей...прям вот с таким непониманием столкнулась,совсем я расстроилась sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 16 2013, 21:31)
не знаю,как в РФ,на западе в любом торговом центре нейл-бары есть,можно и так.Все равно что за  за помещение  аренду платить,что там там делиться.

у нас провинция whistling.gif нэйл баров нет в торговых центрах no.gif бабушка медик, переживает за то, что вредно, мол здоровье себе порчу... Ну я и на своей работе не во благо здоровью 8 часов в день в монитор пялюсь shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:35)
QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 16 2013, 21:31)
не знаю,как в РФ,на западе в любом торговом центре нейл-бары есть,можно и так.Все равно что за  за помещение  аренду платить,что там там делиться.

у нас провинция whistling.gif нэйл баров нет в торговых центрах no.gif бабушка медик, переживает за то, что вредно, мол здоровье себе порчу... Ну я и на своей работе не во благо здоровью 8 часов в день в монитор пялюсь shutup.gif

Попробуйте обратиться в ТЦ, нет - значит будут.

А насчет престижности даже не переживайте. Любая профессия престижна, если она законна, остальное - стереотипы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу