Biarritz

Комплексы

23 сообщения в этой теме

Девушки, нужен коллективный разум по нескольким вопросам.
Недавно я создавала тему, что нахожусь под увольнение и в подвешенном состоянии, это полбеды. Сейчас у меня есть вариант уйти в другое место в нашей компании, где у меня с руководителем оч хорошие отношения, но одно но, там зарплата почти в 2 раза меньше.
Чем я руководствуюсь?
Меня могут уволить в любой момент, не хочу сейчас остаться в мертвый сезон без работы, а так гарантированные деньги у меня будут и так можно перебиться пока праздники.
Второй аспект, что в силу моего характера, я интроверт и как-то не горю общаться с людьми, со мной многие из коллектива по-хамски общаются. Я слышала много слухов про то, что люди меня не любят и что не зовут никуда.
Но тут недавно мне рассказали совершенно обидные вещи, что человек, который всегда был таким хорошим для всех распускает гадости, он начал на корпоративе говорить коллегам, что я как туша стала, что поэтому никто со мной не общается, потому что противно и неизвестно как со мной муж живет.
После этого хотелось просто встать и уйти с работы. Я как представила, что они все это перетирают. К слову я поправилась, у меня 50 размер и большой рост, жир не висит, просто крупнее стала, маленькой никогда не была, но кому какое дело вообще.
Сейчас вообще из дома не выхожу, надо с мужем идти на ДР, а я не могу, мне стыдно.
Вот и не знаю как мне быть с работой и коллегами.
Тех, кто признает только 40 кг и только так оценивает людей, просьба воздержаться от осуждений.

Поделиться сообщением

Мда... Прошлую тему не читала, но говорить о человеке в ключе его веса/размера - это какой-то детский сад и грандиозная невоспитанность dry.gif
На это точно внимания не обращайте - ему самом должно быть стыдно за такую недалекость sleep.gif

А про работу... Выбирайте наиболее комфортный для себя вариант.

Поделиться сообщением

Rito4ka, я просто не знаю как теперь находиться в обществе, я все время это вспоминаю, так противно, как грязью облили.
Мне муж не позволяет такие гадости говорить и сексуальная жизнь наша не изменилась, я просто не понимаю как можно вообще такое обсуждать...

Поделиться сообщением

Biarritz, на работе нужно работать, а не сплетни собирать. Это по поводу веса. На деловые качества вес не влияет, мужа устраивает, как я понимаю... а "доброжелательные" коллеги найдут за что обосрать и полненьких, и худеньких, и высоких, и низких... всем не угодишь, поэтому такие комментарии нужно не принимать близко к сердцу, а пересказ подобных сплетен пресекать. И уж не выходить из дома - это какой-то перебор. Вы слишком чувствительны к чужому мнению, к мнению людей, которые ничего не значат в вашей жизни. С этим надо бороться, отращивать броню. Это первый момент.
Второй момент - угроза увольнения. Это уже серьезно, это не эмоции от того, что вас кто-то толстой обозвал. Исходя из этого нужно думать о смене работы, подыскивать варианты, но не с зп в 2 раза ниже, конечно... хотя бы аналогичные по деньгам.
В любом случае желательно отключить эмоции и руководствоваться рассудком smile.gif

Поделиться сообщением

Они конечно жутко не правы, но это повод заняться собой.

Поделиться сообщением

Черемуха, работу я ищу, но перед праздниками уже активность падает, начет оживать только в феврале, поэтому я и хотела подстраховаться.

Просто мой лишний лес- моя большая проблема, я толстею от мыслей о еде, обмен плохой, все время себя грызу, что не могу похудеть, поэтому так близко все восприняла.

Поделиться сообщением

автор, а могли бы вы из уважения к тем, кто сопереживал и советовал вам в теме свекровь, пояснить чем у вас вопрос с мужем-зубами-свадьбой-причёсками закончился?

Поделиться сообщением

AgressiveAngel, договорились 10 тыс матери давать. Сестра уехала к отцу и он ее содержит. Мы ипотеку подбираем, весной уже будем брать. По сути вопрос решился, устроил меня точнее.

Поделиться сообщением

Biarritz,мда? как раз в ноябре - декабре персонал ищут....
а то подарок маме на НГ захотите подарить и опять с мужем скандалить будите....

Поделиться сообщением

у вас дело не в весе, а в самооценке и, видимо, в позиционировании самой себя
в каждом коллективе да и везде есть милые толстушки (че говорить, я сама не худенькая), но не думаю, что кому-то это интересно тереть за спиной

Поделиться сообщением

а точно, что в лишитесь работы? И не повторится ли тоже самое в другом коллективе? на сколько важно вам не потерять в зп?

Поделиться сообщением

Музыка ветра, Shaden, да, меня что больше всего удивляет, что говорят люди, с которыми я общаюсь только привет-пока, я стараюсь вообще ни с кем не общаться, дружу только с одной девочкой, не могу распыляться. Это почему-то всем не нравится, даже шеф меня ругал, что я не общаюсь с коллегами. Но разве это повод?

Поделиться сообщением

Ellya, нет, не точно, это вероятность.
Зарплата в том отделе ровно мой минимум, ниже которого я не могу опускаться.

Поделиться сообщением

Как бы поступила я:
1. Начала поиски работы с нормальной зарплатой в другой компании.
2. Уволилась, высказав коллегам в лицо всё,что я о них думаю, указывая на их недостатки.
Не знаю,какой у вас рост, но 50 размер, явно не повод для обсуждений blink.gif Люди могут поправляться по разным причинам-болезнь,например, и пусть следят за собой,в первую очередь

Поделиться сообщением

У меня огромный круг общения.
И вес лишний имеется. biggrin.gif

Могу сказать
- или Вы слишком мнительная,
- или есть причина не любить Вас.
Тогда смена коллектива ничего не изменит. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Nov 16 2013, 17:33)
Rito4ka, я просто не знаю как теперь находиться в обществе, я все время это вспоминаю, так противно, как грязью облили.
Мне муж не позволяет такие гадости говорить и сексуальная жизнь наша не изменилась, я просто не понимаю как можно вообще такое обсуждать...

да можно обсуждать и не такое. только вам зачем так на это реагировать?
у меня на последней работе, допустим, отношения были со всеми просто лучше некуда. нем не менее, когда я заБ, все за моей спиной прекрасно обсуждали какая я бессовестная, устроилась туда тока шоб в декрет уйти, а теперь сижу нихрена не делаю, только чаи гоняю и выдвигаю требования когда мне в отпуск пойти. а в лицо эти люди заливались соловьём как они за меня рады, как меня щас надо беречь и т.д. brows.gif ну и плевать на них. т.б. они в основном были правы biggrin2.gif а потом я ваще на больничный ушла на полгода и больше не вернулась. представляю, как они там все злобствовали.
а у вас, тем более, нет тёплых отношений с коллегами, так почему их злословие вас так ранит? подыскивайте другое место и наплюйте на всех. на ДР идите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Nov 16 2013, 17:59)

2. Уволилась, высказав коллегам в лицо всё,что я о них думаю, указывая на их недостатки.

а это-то зачем?

Поделиться сообщением

Biarritz, такие крысы есть почти в каждом коллективе, как правило, у таких людей не все в порядке в жизни вот они и самоутверждаются, унижая других. Зачем вам общаться со сбродом? Выполняйте качественно свою работу, чихайте на других, или пожалейте их, несладко хамлу живется.
Честно говоря, не понимаю я этих корпоративов, навязывают общение, которое ничего продуктивного не несет.

Поделиться сообщением

Девы, ну при чем тут вес?
Третья тема про работу Автора за 4 месяца! оттуда просто надо уходить...

Поделиться сообщением

Автор, да забейте на нее! Ну поправились вы-и что? Это вообще никого не касается! Пусть та сплетница сначала на себя посмотрит-тоже не фотомодель поди

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу