ira.ok

Не знаю как решить и что делать

313 сообщения в этой теме

Привет. Мне нужен взгляд со стороны, советы и поддержка.
Если кто помнит, я уже создавала тут тему. Ситуация поменялась на протяжении последних 3 месяцев.

Я живу с мамой, с сестрой и ее мужем, теперь еще приехал брат с семьей (2 родных детей от брата и сын его жены), живем в доме, снимаем. Дом имеет дурацкую планировку, когда в туалет попасть - это надо пройти все комнаты.

Брат сорвался с другого города и приехал в этот, в том городе у него было 3 места работы, плюс очередь на жилье. Его жена сидела дома с детьми. У его жены есть сын школьник, в том городе они жили в квартире снимали, а теперь по приезду она перевела сына к своей маме, где он и жил 5 лет пока она не встретила моего брата.

Сама жена брата - поет в ресторанах и кафе, не окончила вуз, забеременела (от кого не говорит, ее мама сказала, что она сама не знает от кого), пила, гуляла, снимала с девчонками квартиру. На гастролях встретила брата, он не был женат, забеременела от него, он ничего нам не сказав через мес 2 поехал ее забирать к себе от ее мамы. Мы уже были поставлены перед фактом, что она в положении.
Потом они зарегили свой брак.

Брат работал сначала на одной, потом на второй, потом взял третью подработку, без выходных. Мы считали, что они относительно спокойно живут в другом городе, но оказалось, что жена его любила пить пиво, в ближайших магазинах у нее долги, сама она все деньги спускала на то, чтоб постоянно готовить блюда. Готовит она хорошо, только вот ее не волнует есть ли деньги или нет. Сам брат ходил в ботинках, которые протекали, денег постоянно нет. Потом начались пьяные звонки его жены к нам, Брат стал просить маму переехать к ним, мама сама не хотела к ним ехать, но думая, что надо помочь финансово и по дому, решилась. Стали передавать вещи, тогда его жена начала переживать, что мама точно переедет и стала делать все, чтоб туда она не переехала.

Я помогала им тем, что на форумах собирала детскую одежду приличную и высылала им, мама тем, что с пенсии тоже старалась купить одежду, игрушки детям.

И вот под видом, того, что его жена ныла мне и маме, что брата там не ценят, что лучше переехать, что очередь ждать долго и бесполезно, они переехали.

Его жена еле скрывала свою эйфорию. Здесь ее друзья и дружки-подружки, она быстро навела связи, стала подрабатывать на корпоративах, домой стала приходить выпившая с перегаром. Сначала мы были в недоумении, посмотрели на брата - у нее какая-то апатия.

У нее было за все время около 10 корпоративов, где она пела, при этом денег нет в итоге. оказалось, что она пересылала деньги маме.
Мотивировка была такая - им труднее, надо кормить твоего сына, раз ты его привезла обратно, а этих детей пусть кормят и одевают родные твоего мужа - сестры и мать с пенсии.

Потом мама наша не выдержала и закатила скандал, когда его жена пришла второй раз снова с перегаром, начала что-то там вякать типа того, что не так смотрят за детьми и т.д.

Сначала мы думали, что будем снимать отдельно жилье - мама, я , семья мужа. Т.к. брат не хотел жить с сестрой, зная ее склочный характер.

Сестра имеет обыкновение в субботу закатывать скандал, а в вс - идет в церковь. Детей у них нет.

Но сестра обработала брата на предмет того, что снимать им будет дорого, лучше жить в этом доме.

Мама говорила мне, чтоб я ушла снимать отдельно, потом мы решали, что уйдем с семьей брата отдельно, потом рассматривался вариант, что мама поедет на родину, может там построят дом, т.к жилья нет. Единственное жилье - то, что сестра заложила кредит и выплачивает квартирантами, туда она не пустит никого, сказала, пока не выплатит кредит до 2015 г

На днях выяснилось, что все подработки что были у него и у его жены - денег нет и они не могут пойти снимать, но жить по прежнему в доме этом не хотят.

Сегодня мама звонит и плачет, сказала сестре, что если я не найду жилье так быстро, то придется мне остаться, на что получился скандал и по словам мамы сестры ее ударила, сестра орала, что я ничего не делаю по дому. Хотя это не так. Я смотрю за детьми, мою посуду, сестра же сама нифига не делает, ей 40 лет а до сих пор как в детстве, когда у нас были проблемы . Сама сестра уходит на работу, приходит в 21 ч, в сб тоже типа дела, в вс целый день церковь. Убирается раз в месяц, готовит 2 раза в мес.

Мама говорит, что у нее черная зависть ко мне, что она итак подставила тебя по деньгам и из за нее муж ушел мой, еще и теперь хочет выгнать из дома этого.

Сама сестра орет, чтоб я и мама свалили нафиг, а сама она хочет жить с братом, потому что дома всегда жена брата приготовит еду, на всем готовом.

Но брат с женой не хотят с ними жить, сестра даже в комнате изолированной отказала с детьми, где раньше я жила с мужем, говорит, что дети будут заходить если они будут в проходной и трогать вещи.

Теперь сестра добивается, чтоб я маму забрала и снимала дороже.
Но я если буду с мамой жить, это опять поставит крест на моей личной жизни, т.к. мама очень сильно переживает, каждый день звонит в 19 ч, где я еду, т.е. никакой личной жизни не будет, только комфортно будет с мамой.

А я думаю, что брат должен с мамой жить, все таки он должен взять ответстыенность.
Но мы смотрим на брата - он как рохля, смотрит в рот своей жены, а та свою политику ведет тихим сапом.
Не знаю как быть. Если бы я встала на ноги. тогда было бы легче, а так даже не знаю как быть..

Поделиться сообщением

До приезда брата с семьей, в доме жили я мама и сестра с мужем. Хотя мама говорила, чтоб я сняла жилье отдельно, я боялась оставлять маму с этой ненормальной сестрой. А теперь есть брат и можно съехать, только они мурыжили голову тем, что будут снимать с нами, потом выяснилось, что нет денег, я это время все ждала их решения, т.к. со мной им выгодней хоть на какую то часть, чем без меня. Ну и мне было комфортно, что все свои.

Теперь же сестра беснуется и прям чуть ли силой хочет чтоб ушли я и мама вдвоем, мотивируя тем, что "ваша принцесса без вас не сможет уже жить, идите отдельно живите"

Я сама тоже с другой стороны боюсь выходить отдельно мне все кажется что не хватит моральных сил, которые были отданы на неудачный брак с мужем наполовину.

Поделиться сообщением

ira.ok, сколько раз вам уже говорили съезжать из этого "теплого болотца"? Уже которую тему твердят... Без оглядки на мам, сестер, братьев и кто где натоптал и наврал.

Поделиться сообщением

Вам личная жизнь дороже мамы? и Вы так лихо прошлись по своим родственникам... от кого ребенок у жены Вашего брата (первый) вообще не Ваше дело.
и почему Вы решаете кто кому чего должен?

Поделиться сообщением

Потом мама говорит, что может ей поехать домой на родину ее, там построить дом, чтоб где то был дом, ее братья ей помогут. Но ей стыдно на старости лет ехать домой, без ничего
Муж сестры говорит, что правильно надо ехать, сестра тоже начала говорить чтоб мама уезжала. брат говорит что может и надо но только весной а не сейчас.

Сам брат все время надеялся на мать. Мама помогала ему финансово, потом она помогала ему пробить очередь в детсад, встать на жилье, помогала советами, морально.

А теперь он изменился так, кричит, что хочет с семьей отдельно жить, чтоб никто не мешал

Мама ему сказала возвращайся в тот город, там восстановись , там есть хоть очередь. Но его жена говорит - ой его там никто не уважает сам брат не хочет

Мама говорит - на кого надеетесь вы?

Каждые выходные выходят с семьей в кино, в кафешки, с деньгами напряг, а то, что его жена видите ли хочет прогуляться и себя показать, это дороже.

У детей нет одежды, я отговорила маму с пенсии покупать куртки, сказала его жене, пусть сама ищет на форумах.. Его жена привыкла, что их проблемы решаем мы.
На брата я злая..

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 16 2013, 11:20)
Вам личная жизнь дороже мамы? и Вы так лихо прошлись по своим родственникам... от кого ребенок у жены Вашего брата (первый) вообще не Ваше дело.

вот и мне непонятно какая разница, кто где кого нагулял, если вопрос в том, что ВАМ ЛИЧНО нужно жить одной и самостоятельно..причем давно уже.. а вы все копаетесь в "белье" друг друга ,выясняя, кто хороший, а кто плохой...

Поделиться сообщением

Автор, жить в таком колхозе это ненормально. Съезжайте куда угодно. Если не потянете съем квартиры - снимайте комнату. Или снимайте с соседкой. Варианты всегда есть. А в этом болоте у вас своей жизни никогда не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strata-X @ Nov 16 2013, 10:19)
ira.ok, сколько раз вам уже говорили съезжать из этого "теплого болотца"? Уже которую тему твердят... Без оглядки на мам, сестер, братьев и кто где натоптал и наврал.

А как же мама? я же все же думаю о ней, она столько мне сделала хорошего. и кажется она хочет со мной жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 16 2013, 10:23)

вот и мне непонятно какая разница, кто где кого нагулял, если вопрос в том, что ВАМ ЛИЧНО нужно жить одной и самостоятельно..причем давно уже.. а вы все копаетесь в "белье" друг друга ,выясняя, кто хороший, а кто плохой...

Дело в том, что у нас подозрения есть, что и эти дети могут быть не от брата. ДНК тест брат не хочет делать

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Nov 16 2013, 11:24)

А как же мама? я же все же думаю о ней, она столько мне сделала хорошего. и кажется она хочет со мной жить.

а вы тоже хотите с нею всю жизнь жить?? чтоб в 8 вечера домой? и никакой личной жизни?

Поделиться сообщением

вот вы так и будете ...а как же мама....а как же сестра...и брата тоже жалко...

у вас после развода что с личной жизнью?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Nov 16 2013, 11:26)

Дело в том, что у нас подозрения есть, что и эти дети могут быть не от брата. ДНК тест брат не хочет делать

вам то что до этого, если брата все устраивает???

Поделиться сообщением

какое отношение это имеет в лично вашей вдрызг неустроенной личной жизни?? я больше скажу - это вообще не ваше дело... хочется брату быть святым (или идиотом) - его право... у него хоть какая-то жизнь есть.. а вы только чужой живете...

Поделиться сообщением

Автор, идите ко врачу и на съем, иначе будете как ваша сестра полоумная.УУ вас ничего не поменялось за это время. Зачем вам с братом снимать жилье, если его жена вас бесит? Где тут комфорт та?

Поделиться сообщением

брат не хочет! это его дети! Автор Вы сами создаете это болото...

Поделиться сообщением

ira.ok, вам всегда советуют жить одной. А на выходе что?

- Живите одна.
- А вот брат сделал то-то, мама отреагировала так-то, а еще сестра...
- Живите одна.
- Вчера мама сказала вот это, а я вот это, а жена брата вообще...
- Живите одна.
- Сегодня пришла домой, а там брат сделал то-то, а мама то-то...

Ну уже понятно, какая реплика дальше, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 16 2013, 10:20)

Потому что решать никто не хочет. Сестре пофиг, брат трясется за семью. Остаюсь я.
Я всегда помогала маме финансово, пока она жила и работала в другом городе. И то, что она звонит и плачет, что сестра с ней так, думаю она хочет чтоб я ее забрала.
утром она еще предложила - может вместе уйдем?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Nov 16 2013, 11:28)

утром она еще предложила - может вместе уйдем?

а вы что?

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Nov 16 2013, 10:26)

вот вы так и будете ...а как же мама....а как же сестра...и брата тоже жалко...

у вас после развода что с личной жизнью?

Регистрирровалась на сайтах знакомств, сейчас удалилась. За 1.5. года ни с кем не было отношений, я решала свои вопросы с работой, домом,
сейчас даже стыдно как то в личной жизни, т.к. нет угла, не решены вопросы, стыдно что в семье так. Поэтому заморозила анкеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Nov 16 2013, 11:31)

Регистрирровалась на сайтах знакомств, сейчас удалилась. За 1.5. года ни с кем не было отношений, я решала свои вопросы с работой, домом,
сейчас даже стыдно как то в личной жизни, т.к. нет угла, не решены вопросы, стыдно что в семье так. Поэтому заморозила анкеты.

а какие вопросы с домом вы решали?? по-моему, так ничего никто и не решил за это время...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу