Гость Anassa

Пытаться ли восстановить общение с родными?

286 сообщений в этой теме

У меня сложные отношения с родственниками, в частности с мамой и сестрой. Многие это уже знают по другим моим темам.
Кратко опишу для тех, кто не в курсе. У меня есть мама и сестра, они живут в другом городе, сестра несколько месяцев назад вышла замуж. У меня в этом городе есть квартира, которую я сдавала, куплена она не за мои деньги. Сестра захотела там жить с мужем и родные настаивали на том, чтобы я оформила на сестру дарственную. Я согласилась приехать на один день, чтобы оформить документы. Но родные резко передумали и стали требовать приезда на две недели (чтобы я сначала выписалась из квартиры), а потом уже оформила дарственную. Я отказалась, так как не могу бросить работу и маленького ребёнка с больной собакой на 2 недели. Предложила подождать до нового года, в России праздники, а в том городе будут рабочие дни, можно было бы всё оформить. Родные ждать не захотели, в чём срочность переоформления я так и не поняла. Присылали мне несколько писем с требованиями бросить все дела и приехать на 2 недели.

И вот итог данной ситуации.
После моих писем, написанных в адрес родных, с просьбой объяснить в чём срочность и почему надо прямо сейчас, мне пришло письмо от родственника, в котором он написал, что все проблемы от меня и поэтому сестра сейчас ищет выход как оформить документы. Все остальные мои письма он проигнорировал и написал, что если я не приеду на 2 недели,то чтобы я ему больше не писала. Сестра в письме ответила, что она решила делать куплю-продажу (на маму у меня оформлена генеральная доверенность на эту квартиру. Оформляла для квартирантов, но вот каким боком повернулось). И сейчас сестра собирает документы для сделки. Всё. Больше никаких писем, все мои письма с вопросами игнорируются или отвечают вопросами на мои вопросы и всё. Мама на связь уже не выходит пару месяцев, не звонит, не пишет, вообще ничего. В настоящий момент я не знаю оформила ли уже сестра на себя квартиру или нет.

И ещё. Недавно был день рождение у малыша. Родные прислали смс письмо с кратким поздравлением и вопросами Как Вы? Какой рост-вес? Я обрадовалась, что они написали мне и ответила достаточно подробно. Также приложила вагон фото и видео в письмо. Прошла неделя, ответа нет. Скажите я зря надеюсь? Я сама не знаю почему, но я жду этого ответа. Я проверяю почту каждый день в надежде, что они мне напишут. Сегодня я долго думала и не знаю, стоит ли мне пытаться наладить отношения с мамой и сестрой или не стоит? Писать им самой? То есть первой или нет? Или надо уже после всего этого забыть об их существовании и про поездки к ним?

Поделиться сообщением

Anassa, ничего не делайте, пройдет какое-то время, все остынут, начнете снова общаться.

Поделиться сообщением

Все плохие, а вы одна в белом сарафане?

А вам уже даже тот меценат родственник лал понять, что и как с квартирой и документами и какое ваше место во всей этой истории.

Вы девушка довольно настойчивая и упрямая, судя по всему, так что у ваших родных могут к вам быть вполне обоснованные претензии, а уж общаться с ними или нет... не хотите - не общайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Nov 13 2013, 18:24)
Anassa, ничего не делайте, пройдет какое-то время, все остынут, начнете снова общаться.

то есть сейчас просто не писать, не звонить? не приезжать на НГ? (мы раньше каждый НГ ездили)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Nov 13 2013, 18:26)
Вы девушка довольно настойчивая и упрямая, судя по всему, так что у ваших родных могут к вам быть вполне обоснованные претензии, а уж общаться с ними или нет... не хотите - не общайтесь.

мне кажется, что в истории с квартирой я предложила все возможные варианты, но они их не устроили. Как я в этом виновата? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Nov 13 2013, 17:27)

то есть сейчас просто не писать, не звонить? не приезжать на НГ? (мы раньше каждый НГ ездили)

В чем проблема спросить у них прямо - хотят ли вас видеть на НГ? Вы с собакой собираетесь? brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, мы скучали! Привет.
столько времени прошло, а Вы так и не доехали? Вы же понимаете, что конфликт с августа именно из-за квартиры...

Поделиться сообщением

Anassa, вы как-то не особо радужно свои поездки описывали, то с собакой проблемы, то мама что-то там...то ребёнок. Не? Не надо никуда ехать.

вы работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Nov 13 2013, 18:27)

Все таки решили кинуть на квартирку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Nov 13 2013, 17:28)

мне кажется, что в истории с квартирой я предложила все возможные варианты, но они их не устроили. Как я в этом виновата? blink.gif

Не удели не понятно, что со стороны для родственников вы динамо.
Вы же согласились подарить квартиру сестре, купленную на деньги мецената. А сами не поехали оформлять документы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Nov 13 2013, 17:28)

Вы непробиваемая! Но ваще, иногда по жизни это даже плюс

Поделиться сообщением

Да найдите уже время и оформите все там как надо.

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, Автор как бы квартирку переоформить должна... по мнению дяди, который купил эту квартиру... а ребенок, работа - это отговорки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Nov 13 2013, 17:27)

А зачем ехать, если там не рады вашим собаке/ребенку? Где жить, если люди обижены на Вас? Позвоните, поздравите, да и всё. Как я поняла, там особой теплоты давно уже нет в отношениях

Поделиться сообщением

Автор, тут весь форум наизусть выучил вашу историю с добрым родственником, квартирой, ипотекой, собакой. Вы какой хотите совет? Общаться ли с родными? Нет, не надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вполне ожидаемый поворот. Вы так достали своих родных своими отговорками насчет приезда, что им в конце концов надоело с вами вошкаться. И даже ваш спонсор- родственник уже тоже вышел из себя и наврядли дальше станет спонсировать ваши хотелки.
Теперь все сами-сами. whistling.gif

Поделиться сообщением

О! Автор это опять вы? biggrin2.gif Опять будет бессмысленного обсуждения на 70 страниц? Ваши родные-вы и решайте. А то у вас все недомолвки с сестрой и мамой. Вы даже толком с родственником этим поговорить не можете,который квартиру покупал-письмами отделываетесь, хотя такие вопросы надо или лично или хотя бы по телефону решать. Ощущение от ваших тем что вы толком ни с кем отношения строить не можете из родных, зато темы исправно создаете.Причем на вопросы ключевые предпочитает не отвечать. Опять форум будет гадать на кофейной гуще? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

О, Anassa , здравствуйте!
Вы на работу устроились?

Вы к родственникам собираетесь ехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 13 2013, 17:31)
Ледивбигуди, Автор как бы квартирку переоформить должна... по мнению дяди, который купил эту квартиру... а ребенок, работа - это отговорки...

Да как бы ситуация выеденного яйца не стоит на самом деле, но вон как всё тянется

Поделиться сообщением

если я правильно помню, вы были не против варианта с продажей/покупкой той квартиры. или вас это не задевает, просто для информации написали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу