БезумноЗлая

Работодатель и декрет

1 сообщение в этой теме

Девочки, всем доброго дня!
Очень нужны советы ваши.
Несколько месяцев назад я уже создавала тему тут о том, что моя начальница бесится, что я собираюсь уйти в декрет.
Несколько месяцев все было относительно нормально - перестала придираться, но при каждом удобном случае напоминала, что я неблагодарная и как я ее подвожу и всю фирму в целом, собираясь уйти в декрет. Сглаживало еще все то, что она много времени провела на отдыхе, так что в офисе появлялась не так уж и часто.
Тут приближается мой декрет, она снова начинает меня прессинговать. Мало того, что она снизила мне зп, платит только официалку, т.е. я получаю на 50% меньше, чем до того, как я забеременела (поскольку у нас часть зп "белая", часть "серая").
За октябрь она мне зп не платит, просрочка уже на неделю. Говорит, что денег у фирмы нет, получу вместе с декретными зп свою за октябрь и за ноябрь.
Вчера еще сказала, что у фирмы вообще крах, и декретные она мне будет выплачивать по частям, как у нее будут деньги.
Девочки, я понимаю, что это все незаконно, мне до декрета осталось 2 недели с небольшим, посоветуйте, как себя с ней вести, что отвечать, и как быть с тем, что она мне не платит зп? Обратиться в трудовую инспекцию? Как лучше?

Поделиться сообщением

я не очень понимаю, почему вы каждый раз создаете темы, идущие в разрез с правилами раздела.
еще раз и лично для вас - в ЕП обсуждаются проблемы личностного характера. это первое. второе - в разделе ЕП есть специальная тема в "важных", именно для обсуждения проблем по работе.
считайте это замечание последним предупреждением.

всем остальным также считаю не лишним указать на обновленные правила раздела, в частности на следующий пункт -

7. Пользователи, создающие тему , дублирующую прикрепленую в Важных, получают БАН на НЕДЕЛЮ, а все отписавшиеся в теме ( кроме пользователя давшего правильную ссылку) БАН на ТРОЕ СУТОК.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу