Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

Нам с мужем по 25 лет, вместе 3 года, женаты полтора, детей нет. Куплена своя немаленькая квартира, в которой почти закончен ремонт.

Он - золото, мечта любой девушки и предмет тщательно скрываемой зависти. Рослый, накачанный, хорошо зарабатывает и постоянно идет вверх по карьерной лестнице, не вспоминает о бывших, очень порядочный, отвечает за свои слова, не флиртует с другими девушками и дает мне уверенность, что я - его идеал.

И я устала от него. Он в моей жизни повсюду - каждую свободную минуту, которую я нахожусь дома, в скайпе, запущенном на работе и т.д. Мы приходим и уходим одновременно, вместе ходим в спортзал (не специально, просто удобное обоим время совпадает), вместе завтракаем и ужинаем. Кто-то об этом мечтает, но я, ужасно уставая на работе, мечтаю о том, чтобы про меня забыли, не разговаривали со мной, но, переступив порог дома, я слышу только "принеси-подай-почухай". Я говорила об этом спокойно и на повышенных тонах, но он умудряется достать меня где и как угодно, вплоть до того, что настойчиво будет требовать, чтобы я подошла к его компьютеру и что-то посмотрела в то время, как я, поужинав, забралась под одеяло и вытянула ножки. Многие жалуются, что мужья им ничего не рассказывают и пропадают из дома, а меня выводит из себя то, что он приходит одновременно со мной, требует накрыть ему на стол и присутствовать рядом, пока он выясняет в интернете, как бороться с налоговой (моя помощь ему не нужна, он со всем справляется, важно, чтобы я находилась рядом). И, знаете, я даже отмазываюсь от похода в ресторан, потому что там опять придется видеть этого человека и говорить о каких-то насущных проблемах или обсуждать то, что мы уже друг другу рассказывали.

Мое желание отдохнуть от мужа дошло до того, что если бы он сказал, что не придет ночевать, я бы сначала подумала "какое счастье!", а потом "интересно, к кому и с чем это связано?"

Скажите мне, как я зажралась и как перестать избегать человека, который должен быть для меня самым близким.

Поделиться сообщением

Бельчатина, сменить время в спортзале нельзя?

Поделиться сообщением

Найдите себе хобби, которое он не сможет разделить с вами. Ну, и плюс встречайтесь с подружками-мамой!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 23:24)

Скажите мне, как я зажралась и как перестать избегать человека, который должен быть для меня самым близким.

Автор, прочитала и как то мечты особо не увидела. Сложилось впечатление, что он не сваями хочет постоянного общения, а чтобы кто то всегда был рядом и он всегда был во внимании. Эгоизм какой то, я бы потихоньку его эти привычки искореняла. Что случиться если вы откажетесь сидеть рядом когда он ест? Скажете, что у вас дела?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 22:24)
он умудряется достать меня где и как угодно, вплоть до того, что настойчиво будет требовать, чтобы я подошла к его компьютеру и что-то посмотрела в то время, как я, поужинав, забралась под одеяло и вытянула ножки. Многие жалуются, что мужья им ничего не рассказывают и пропадают из дома, а меня выводит из себя то, что он приходит одновременно со мной, требует накрыть ему на стол и присутствовать рядом, пока он выясняет в интернете, как бороться с налоговой (моя помощь ему не нужна, он со всем справляется, важно, чтобы я находилась рядом).

А он всегда таким навязчивым был?
Вы просите оставить вас в покое и осваивать в интернете борьбу с налогой самостоятельно? Что он отвечает?

Поделиться сообщением

А не подходить к компьютеру, когда муж вас зовет, нельзя? Или просто сказать, что вы устали, и хотите в тишине побыть, почитать.

Поделиться сообщением

Что такое "почухать"? blink.gif
За требование накрыть на стол я бы сразу послала, с какой стати, вы тоже устали, пусть сам накрывает, для себя и для вас. С компьютером, если ему так надо может и на диван присесть к вам. А вообще - я бы на вашем месте тоже устала, ненавижу когда так "душат" отношениями. А если вы ему предложите раздельно отдохнуть - как среагирует?

Поделиться сообщением

Бельчатина, вам не хватает личного пространства. Уверена, что муж любит вас и ему в голову не приходит, что вас нужно иногда оставлять в покое. Вы ему говорили, что иногда вам хочется побыть одной, вытянуть ножки в кровати, а не бежать к компу?

Поделиться сообщением

Он у вас вменяемый? Судя по описанию должен быть.
Договоритесь что у вас будет 1 час вечером на себя. В спальне/ванной/на потолке/где хотите. Если квартира немаленькая то спрятаться должно быть где.
В течении этого часа чтобы муж вас не трогал. Потом вы вся его.
Запишитесь на массаж/йогу/бассеин раз в неделю.

Поделиться сообщением

Автор,я вас понимаю. У меня очень общительный и требующий внимания муж. А я часто прихожу никакая и мне хочется после тренинга с 20 челами собраться с мыслями и помолчать. А ему надо рассказать про то чтопроизошло на работе, выслушать мой совет,потом посмотреть со мной фильм и опять пообщацца. А еще "тыжеженщина"-значит надо ужин и уют.Насчет последнего я жестко поставила рамки и о ужас (меня щаз осудят)-я не готовлю в будни. Только если сама захочу. Я готовлю в выходные. Мужу четко заявила - или мы оба занимаемся домом и готовкой ибо работаем наравне.Или сижу,изобретаю новые рецепты и держу дом в чистоте а ты приносишь две зп. Подействовало. rolleyes.gif Что до внимания-тут тоже пришлось несколько раз жескто доенсти позицию или даже запереться в ванной -меня нет, я в астрале.

Поделиться сообщением

Пишу с телефона, поэтому всем сразу. Сменить время можно, но только на одно занятие в неделю. На следующем мы будем пересекаться.

Я говорю, что больше всего, придя домой, я хочу воткнуть в уши беруши, не открывать рот и не выполнять ничьи просьбы. Обижается.

Хобби - это классно, но только по воскресеньям. В будние я прихожу, ужинаю и либо учусь/занимаюсь спортом, либо падаю замертво, потом всю субботу лежу - отхожу от рабочей недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Nov 12 2013, 23:44)
Договоритесь что у вас будет 1 час вечером на себя. В спальне/ванной/на потолке/где хотите. Если квартира немаленькая то спрятаться должно быть где.

Ну да, , тока в таких экспериментах хочется этот час продлить и продлить. И потом кажется, что бесит еще сильнее))))

Автору надо потихоньку отвоевывать себе 'пространство' , и в мелочах в том числе. Приучать мужа не дергать ее со всякой фигней.

Поделиться сообщением

Автор, как я Вас понимаю, тоже устала от мужа, хотя он и не столь навязчив. Что делать с этим и для меня проблема, постою, послушаю. Я пробовала объяснять, что иногда мне необходимо побыть одной. он очень обижается "ты меня совсем не любишь". Вероятно, у Вас тоже есть потребность в одиночестве на время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 22:48)
Пишу с телефона, поэтому всем сразу. Сменить время можно,  но только на одно занятие в неделю. На следующем мы будем пересекаться.

Я говорю,  что больше всего, придя домой,  я хочу воткнуть в уши беруши, не открывать рот и не выполнять ничьи просьбы. Обижается.

Хобби - это классно, но только по воскресеньям. В будние я прихожу,  ужинаю и либо учусь/занимаюсь спортом,  либо падаю замертво,  потом всю субботу лежу - отхожу от рабочей недели.

Каждому необходимо личное время. Это нормально! Кому-то нужно много, кому-то мало.
Я сижу за компьютером когда муж спит smile.gif И еще я сплю, когда прихожу с работы. Муж в это время получает свое лично время, я так думаю. Еще можно сидеть в ванной и читать книгу часа по 2.
Почему муж думает, что вы обязаны накрывать на стол? Вы одинаково зарабатываете? Как он вас заставляет подходить к компьютеру? А если сказать:"не хочу, устала".

Поделиться сообщением

Бельчатина, почему на одно? смените вообще зал... я бы за такое задушила...

Поделиться сообщением

Ух(( Я б уже повесилась wacko.gif
Действительно, есть люди, которым очень важно личное пространство, помолчать, побыть одной (я вот такая), особенно это обостряется, когда много дел и напряженная работа.
Автор, я вижу только один вариант: серьезно разговаривать с мужем 6договариваться6 объяснять, донести до него, что дело не в нем и не в нелюбви, а именно в потребности отдыха от общения. Может быть он согласится сходить к психологу вместе? Возможно, посторонний специально обученный члеовек сможет до него донести то, что он от вас никак не может услышать?

Поделиться сообщением

Я каждый раз своему напоминаю, что вот сейчас, например, хочу побыть наедине с собой. Он каждый раз забывает, но обижается уже все меньше и меньше, привыкает. Главное, спокойно, без скандалов и упреков. "Дорогой, я тебя очень люблю, но ты же меня знаешь, я хочу часок побыть с книжкой..." Вот так примерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 12 2013, 12:49)
QUOTE(Magaere @ Nov 12 2013, 23:44)

Ну да, , тока в таких экспериментах хочется этот час продлить и продлить. И потом кажется, что бесит еще сильнее))))

Автору надо потихоньку отвоевывать себе 'пространство' , и в мелочах в том числе. Приучать мужа не дергать ее со всякой фигней.

Кому как. Иногда вполне достаточно полежать час в ванной без криков и стуков в дверь "Котя, а где моя записная книжка" "А ты скоро, а то там кино по телевизору" и тд.

"тихий" час с 7 до 8 это вполне разумный срок. Плюс в том что партнер знает когда это закончится. Когда ты уходишь в ванную на неопределенный срок может начаться нетерпячка, ему будет казаться что прошла куча времени.

Про отвоевывать - согласна. И мужа нужна делами занять, чтобы вместо того чтобы кричать "Милая, а когда ужин?" " Ты на стол накрыла?" - сам бежал бы и накрывал. Больше дела - меньше слов. Пусть тоже устанет. brows.gif
Если автор за ним бегает как за маленьким и все выполняет, то неудивительно что он немного на шею присел.

Поделиться сообщением

Глаз зацепился за то что Вы ужасно на работе устаёте. Не подумывали чтоб сменить или вообще не работать если у мужa так хорошо всё с карьерой. Ведь получается больше времени для себя. shuffle.gif

Но муж, да, очень уж компанейский у Вас... Как он реагировал на то что Вам это не нравится?

Поделиться сообщением

Поговори с ним, и уйдите к родственникам на время, или на отдых отдельно..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу