Анна-Мария

Конфликты с братьями

208 сообщений в этой теме

Всем привет hi.gif
Девы, помогите разобраться. Может быть я слишком себя накручиваю?
Заранее простите за много букв angel_innocent.gif
У меня из родственников только 2 брата (не родные) и их мама, моя крестная и тетя. Отношения всегда были очень близкими. Мы живем в разных городах, но каждое лето проводили вместе. yes.gif Всегда всем делились. У одного брата недавно родилась дочка и меня пригласили быть крестной. Но с недавнего времени начались проблемы.
Старший 2 года назад переехал в Москву. Муж устроил к себе работать. И вскоре от брата посыпались оскорбления в сторону москвичей. Мол все тут либо воры, либо озабоченные работой. Начальники сплошь рабовладельцы, которым пофиг на личную жизнь подчиненных, а платят мало. В адрес мужа, конечно, ничего не было. Но пошли пренебрежительные фразы ко мне. Типа что я в жизни понимаю раз не работаю. Отношения стали холоднее.
С младшим братом конфликт начался этой весной на крестинах его дочки. Меня за праздничным столом просто облили грязью. Мама братьев со своей сестрой (в основном эта сестра). Мол муж меня не любит и скоро бросит. И вообще он гад и все такое (и это после того как он устроил старшего на работу shutup.gif ) И у нас с ним нет настоящей семьи. Я младшего брата потом на кухне спросила, почему он не вступился за меня? А он сказал, что согласен в общем-то shutup.gif Говорила на эту тему со старшим (он тогда единственный кто за меня вступился), он посоветовал не обращать внимания. Мол фигню сказали, забудь. blink.gif
А скоро новый год, который мы традиционно отмечаем все вместе. И жена младшего брата часто звонит и зовет в гости. А у меня как отрезало. Не хочу не видеть, не слышать. На НГ не знаю как ехать. Потому что поехать хочу. Там кроме братьев всегда собирается очень много друзей детства.
Да и других родных у меня нет. От этого еще хуже cry.gif Хочу наладить отношения. что бы все было как раньше. А мы ведь часто созванивались. Но не знаю стоит лиsad.gif

Поделиться сообщением

Как раньше уже не получится....

Может вам присмотреться к себе и мужу. Вы со стороны производите то впечатление которое вам озвучили. Возможно оно не правильное ( очень не хочется думать что со стороны виднее) Так может вы что-то не так сделали или сказали что о вас такое подумали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 12 2013, 14:50)
А скоро новый год, который мы традиционно отмечаем все вместе. И жена младшего брата часто звонит и зовет в гости. А у меня как отрезало. Не хочу не видеть, не слышать. На НГ не знаю как ехать. Потому что поехать хочу. Там кроме братьев всегда собирается очень много друзей детства.

У вас теперь своя семья - вы и муж, самое время завести свои семейные традиции ,например, встречать НГ дома с приятнимы людьми или уезжать с мужем за границу , или что-то еще..
А с друзьями детства найти способ повидаться отдельно ..ИМХО

Поделиться сообщением

Анна-Мария, и еще мужу ,вообще, оно надо на НГ ехать к вашей родне?

Поделиться сообщением

Ой, я сразу вас вспомнила!!! Это вы не знали как сказать брату, что его могут уволить)))
Вообще не понимаю как вообще после этого можно еще терпеть подобные выходки. Уже после первого заявления о том, что вы ничо не понимаете, можно было сказать о том какой он хреновый работник. А про второго и сестру чьей-то там мамы... Просто смеяться в лицо подобным заявлениям... Или истину глаголят? Чего вы переживаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Nov 12 2013, 15:57)
Как раньше уже не получится....

Может вам присмотреться к себе и мужу. Вы со стороны производите то впечатление которое вам озвучили. Возможно оно не правильное ( очень не хочется думать что со стороны виднее)  Так может вы что-то не так сделали или сказали что о вас такое подумали...

Я потом все наше совместное общение по полочкам разобрала. Все нормально. Наоборот у мужа с ними всегда были прекрасные отношения, и я очень этому радовалась. Единственное, поняла что намеки на наш образ жизни начались уже, пожалуй, года 3 назад. Но по отношению к моим родным он никогда ничего плохого не делал. Старшему помог с работой, младшему помог со свадьбой.

QUOTE(andji @ Nov 12 2013, 15:59)
Анна-Мария, и еще мужу ,вообще, оно надо на НГ ехать к вашей родне?

Он дружит с моими друзьями теперь не меньше меня. Тем более у нас свой дом там, где отмечаем НГ. И это не только сам праздник, но и возможность побыть вместе в тишине и снегахsmile.gif

Поделиться сообщением

Старший 2 года назад переехал в Москву. Муж устроил к себе работать. И вскоре от брата посыпались оскорбления в сторону москвичей. Мол все тут либо воры, либо озабоченные работой. Начальники сплошь рабовладельцы, которым пофиг на личную жизнь подчиненных, а платят мало. В адрес мужа, конечно, ничего не было. Но пошли пренебрежительные фразы ко мне. Типа что я в жизни понимаю раз не работаю. Отношения стали холоднее.
С младшим братом конфликт начался этой весной на крестинах его дочки. Меня за праздничным столом просто облили грязью. Мама братьев со своей сестрой (в основном эта сестра). Мол муж меня не любит и скоро бросит. И вообще он гад и все такое (и это после того как он устроил старшего на работу  shutup.gif ) И у нас с ним нет настоящей семьи. Я младшего брата потом на кухне спросила, почему он не вступился за меня? А он сказал, что согласен в общем-то  shutup.gif Говорила на эту тему со старшим (он тогда единственный кто за меня вступился), он посоветовал не обращать внимания. Мол фигню

Я помню вашу тему - брата - прогульщика и бездельника до сих пор держат на работе - ради вашего мужа?
Собсно, не удивительно, ,что остальные родственники оказались такими же неблагодарными хамами..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Nov 12 2013, 15:58)

У вас теперь своя семья - вы и муж, самое время завести свои семейные традиции ,например, встречать НГ дома с приятнимы людьми или уезжать с мужем за границу , или что-то еще..
А с друзьями детства найти способ повидаться отдельно ..ИМХО

Вдвоем отмечали уже - немного скучно. А за границу не вариант - у нас на НГ праздники максимум 3-4 дня выходных.

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Nov 12 2013, 16:00)
Ой, я сразу вас вспомнила!!! Это вы не знали как сказать брату, что его могут уволить)))
Вообще не понимаю как вообще после этого можно еще терпеть подобные выходки. Уже после первого заявления о том, что вы ничо не понимаете, можно было сказать о том какой он хреновый работник. А про второго и сестру чьей-то там мамы... Просто смеяться в лицо подобным заявлениям... Или истину глаголят? Чего вы переживаете?

Переживаю потому что они мои единственные родные. А кровь для меня не пустой звук.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Nov 12 2013, 16:05)
Я помню вашу тему -  брата - прогульщика и бездельника до сих пор держат на работе -  ради вашего мужа?
Собсно, не удивительно, ,что остальные родственники оказались такими же неблагодарными хамами..ИМХО

Да, брата не уволили. Потому что, несмотря на все его недостатки, оказалось что он все же лучше других знает эту область работы и заменить его пока не могут.

Поделиться сообщением

Я помню вашу тему -  брата - прогульщика и бездельника до сих пор держат на работе -  ради вашего мужа?

Может ваш муж перестал заступаться за брата ? ВОт вы и получили

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 12 2013, 15:03)

Он дружит с моими друзьями теперь не меньше меня. Тем более у нас свой дом там, где отмечаем НГ. И это не только сам праздник, но и возможность побыть вместе в тишине и снегахsmile.gif

А в Мск у вашей семьи друзей нет?
А возможность побыть вместе "в тишине и снегах" в наше время ограничивается только лимитом расходов biggrin2.gif - направлений по всему миру достаточно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Nov 12 2013, 16:11)

Может ваш муж перестал заступаться за брата ? ВОт вы и получили

Он и раньше за него не заступался. Наоборот говорил: не нравится работник - увольняйте.
Но если со старшим еще худо-бедно общаемся. То с младшим труба. И обострилось все после рождения у младшего ребенка. Хотя он, как я теперь, вспоминаю, мог и раньше высказаться. Может быть он за меня так переживает, но это моя жизнь. И я живу её как хочу я.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Nov 12 2013, 16:12)
QUOTE(Анна-Мария @ Nov 12 2013, 15:03)

А в Мск у вашей семьи друзей нет?
А возможность побыть вместе "в тишине и снегах" в наше время ограничивается только лимитом расходов biggrin2.gif - направлений по всему миру достаточно..

Есть, конечно. Но большая часть уезжает на праздники, а остальные отмечают с родителями или в клубах. А мы не любители клубов. И отпуск у нас на праздники всего 3 дня. Максимум 4. Пару раз отмечали в Москве, но за городом оказалось намного лучше.
Да и дело не только в НГ. Просто хочу понять всю ситуацию. Если ли возможность до них донести, что наш образ жизни такой какой мы хотим. И надо это просто принять. И можно ли как то выправить эту ситуацию, что бы неприязнь ушла. Ведь я крестная его дочки! И нам придется как-то выстраивать отношения.

Поделиться сообщением

Анна-Мария, а как у вас с мужем? может быть братья (в силу того, что один из них работает с вашим мужем) узнали нечто, что дало им основание считать, что в вашей семье не все ок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Nov 12 2013, 16:19)
Анна-Мария, а как у вас с мужем? может быть братья (в силу того, что один из них работает с вашим мужем) узнали нечто, что дало им основание считать, что в вашей семье не все ок?

Да все у нас нормально. Мы не ругаемся. А если и ругаемся, то об этом никто и никогда не узнает. Живем спокойно. Путешествуем, если есть время. Достраиваем дом, занимаемся дайвингом. Я с согласия мужа не работаю. Единственный камень преткновения это то, что у нас нет детей. Именно с этого начался конфликт с младшим братом. И обострился после рождения ребенка у него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 12 2013, 15:24)
Именно с этого начался конфликт с младшим братом. И обострился после рождения ребенка у него.

Можете рассказать подробнее?

Поделиться сообщением

На старшего брата не обижайтесь, у него вполне стандартный (и не такой уж далекий от правды) взгляд приезжего мужчины на Москву.
Насчет младшего брата, подумайте, не сболтнули ли Вы случайно что-то из своей личной жизни семье, отчего они вдруг сделали вывод, что: "Муж Вас не любит и вообще скоро бросит". Ну или, может, кто-то из них зарегистрирован на форуме, узнал Вас и что-то такое прочитал.
Да все у нас нормально. Мы не ругаемся. А если и ругаемся, то об этом никто и никогда не узнает. Живем спокойно. Путешествуем, если есть время. Достраиваем дом, занимаемся дайвингом. Я с согласия мужа не работаю. Единственный камень преткновения это то, что у нас нет детей. Именно с этого начался конфликт с младшим братом. И обострился после рождения ребенка у него.

Ну тогда брат просто может считать ребенка главным показателем любви, а родственники только подкрепляют в нем эту точку зрения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 12 2013, 15:16)
Да и дело не только в НГ. Просто хочу понять всю ситуацию. Если ли возможность до них донести, что наш образ жизни такой какой мы хотим. И надо это просто принять. И можно ли как то выправить эту ситуацию, что бы неприязнь ушла. Ведь я крестная его дочки! И нам придется как-то выстраивать отношения.

Зачем вам до них что-то доносить?
Зачем вам выстраивать отношения, если вторая сторона не только о них не переживает, но и сознательно портит?
Простите,но кмк у вас очень много условностей в голове типа "кровь не пустой звук"..
Берите пример с родни - они спокойно пользуются вами и вашим мужем, с удовольствием вам же хамят и говорят гадости - абсолютно не заморачиваясь ни "кровью" , ни простыми приличиями.. whistling.gif
Собсно, после последней выходки ,я бы на вашем месте ,вообще прекратила всякое общение, попросила мужа уволить брата fegh.gif и посмотрела что люди предпримут чтобы наладить с вами отношения whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Nov 12 2013, 16:26)
Именно с этого начался конфликт с младшим братом. И обострился после рождения ребенка у него.

Можете рассказать подробнее?

Ну мы с мужем вместе седьмой год. Где-то через год-два начались вопросы про детей. Сначала мы отшучивались. Потом четко сказали - когда захотим, тогда и родим. Но с каждым годом на нас все более криво смотрят. Плюс я не очень люблю общаться с детьми. Вернее детей я люблю, но не умею их даже на руки брать. Я имею ввиду совсем маленьких. С сыном подруги (ему 4), к примеру, с удовольствием общаюсь. Он клевый blush2.gif
Кстати, почти все остальные ребята из нашей компании нормально относятся к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Nov 12 2013, 16:26)
На старшего брата не обижайтесь, у него вполне стандартный (и не такой уж далекий от правды) взгляд приезжего мужчины на Москву.
Насчет младшего брата, подумайте, не сболтнули ли Вы случайно что-то из своей личной жизни семье, отчего они вдруг сделали вывод, что: "Муж Вас не любит и вообще скоро бросит". Ну или, может, кто-то из них зарегистрирован на форуме, узнал Вас и что-то такое прочитал.

Вряд ли тут кто-то что-то прочитал. Во-первых, этот ник отличается от моего стандартного (аська, скайп и т.п), во-вторых младший брат с инетом на "ВЫ".

QUOTE(FinalFlare @ Nov 12 2013, 16:26)
Ну тогда брат просто может считать ребенка главным показателем любви, а родственники только подкрепляют в нем эту точку зрения.

Вот и у меня такая мысль появилась. Плюс там еще прозвучала фраза: нет своей квартиры, нет семьи. А у нас сейчас своей квартиры нет, т.к. мы достраиваем загородный дом. И после этого начинаем уже выбор квартиры. Ну вот так получилось biggrin2.gif Но нас это никак не напрягает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу